• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Доман в Украине

1Julieta   
Активный пользователь   
14 ноября 2015 1726 5

Мамы особенных деток-кто слышал информацию о том что Доман с лекциями приезжает в Украину? я слышала что вро де бы в декабре и что это будет Алекс Доман с лекциями о методике лечения и обучения деток с нарушеними поведения,аутистов,ДЦП и другими повреждениями мозга..

 

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   14 ноября 2015

Лекция Алекс Доман 19 декабря 2015 г.

Некоммерческий проект. Стоимость участия компенсирует только перелет и другие затраты докладчиков. Стать «организатором» (можно нажав на кнопку внизу страницы).

Конференция 19 декабря 2015 года.

Все участники конференции получат диплом участника от Advanced Brain Technologies, Алекс Доман (Alex Doman) и «Доктрина ответственного обучения», группа компаний «Прогноз»

Основные Докладчики:

Алекс Доман (Alex Doman), создатель и директор Advanced Brain Technologies. представит доклад о месте аудиторных вмешательств и роли звуковой терапии при аутизме и другой патологии.

Практикующий Невролог, директор по внедрению новых технологий группы «Прогноз», главный врач центра «Доктрина»,Ефимов Игорь Олегович, г. Санкт-Петербург.

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   14 ноября 2015

Практическая лекция. Современная нейрофизиология речи и поведения. Методики коррекции. Практическое применение элементов зарубежных реабилитационных методик в педагогической практике,Ефимов Игорь Олегович.

1. Новое и важное в транскраниальной микрополяризации (tDCS) и лечении поведенческих расстройств, сдвг. Презентация прибора Soterix (США, микрополяризация). Отличие от национальных производителей и производителей стран СНГ.

2. Современные речевые методики, аудио терапия и другие методы развития речевых структур ЦНС ассоциированные с речевыми функциями.

3. Новые подходы к контролю, за контролем лечения детей с ограниченными способностями (сопутствующими заболеваниями), Эпилеписи и другими нарушениями биоэлектрической активности головного мозга.

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   14 ноября 2015
  • Среди участников будет разыгрываться лицензионное соглашение на использование в Украине Ссылка с акцентом на низкие частоты.
  • РСсылка (см. ниже)
  • В перерывах Вы сможете обсудить с Игорем Ефимовым и Алексом Доманом возможность партнерских отношений.
  • Также Вы сможете пообщаться и познакомится с новыми интересными людьми. Найти варианты развития своего дела.
  • Демонстрация метода Interactive Metronome
  • Демонстрация речевой программы «Fast ForWord»

Представленные методики могут стать великолепной базой для создания прогрессивного реабилитационного центра или вывести на новый уровень существующий.

  • Регистрационный взнос 3000 гривен.
  • Количество мест ограничено
  • Электронная оплата при регистрации.

cezar123456

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
cezar123456
Активный пользователь
   14 ноября 2015

Сертификационный курс InTime:

Обучение 20 декабря:

Ссылка — получение международного сертификата провайдера с правом работы.

Дополнительно:

Стоимость 350 долларов США.

Количество мест на обучение ограничено

Конференция проходит в «Украинском доме» на Европейской площади ул. Крещатик 2, Киев, 01001, Украина

Форма для регистрации расположена Ссылка

Телефон: 098-326-44-86, 095-389-61-69 Александр

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   16 декабря 2015

Глен Доман — американский врач-психолог, получивший известность благодаря работе с детьми, имеющими мозговые травмы. В результате своих титанических исследований, сопровождающихся кропотливой работой с больными детьми, в 1940 году Г. Доман получил научную степень по физической терапии. С этого же года он начал свою деятельность в области умственного развития детей. Программу раннего развития Глен Доман описывает в своих книгах «Гармоничное развитие ребенка» и «Как сделать ребенка физически совершенным», являющихся бесценным пособием для родителей и где опубликованы занятия с детьми в домашних условиях. До публикации этих книг о программе раннего развития и программе «Как сделать ребенка физически совершенным» знало пятьсот—шестьсот семей, которые ознакомились с данными программами в институте за недельный срок. После исполнения ребенку двух лет родители вместе с детьми раз в неделю посещают занятия в Институте.
Над программами Глен Доман и его коллеги работали более сорока лет, излечивали детей от последствий мозговых травм. Эти программы уникальны и достойны внимания как родителей, имеющих детей, так и педагогов. Занимаясь по ним, вы будете всегда в выигрыше. Не стоит упускать время, так как процесс роста мозга ребенка к 5-летнему возрасту завершен уже на 70—80 процентов, а к 8 годам он физически закончен.
Алекс Доман принадлежит к третьему поколению в семье передовых нейрофизиологов, пересмотревших взгляд на развитие детей и возможности человеческого мозга, в том числе травмированного. (Алекс является внуком знаменитого Гленна Домана).
Свои интересы и научно-практические изыскания Алекс сосредоточил в области звука, музыки и технологий, улучшающих здоровье мозга и его производительность. Он является автором и разработчиком массы уникальных программ, совершенствующих понимание речи, освоение родных и новых языков, восстанавливающих функции сна, дающих мультисенсорную стимуляцию. Алекс Доман автор большого количества публикаций как для популярных изданий, так и для специализированных, например «Дайджест синдрома Аспергера» и «Дайджест наук в области аутизма». Он читает лекции на международных конференциях, Алекс подготовил тысячи специалистов-медиков, педагогов, музыкальных терапевтов, обучив их прилагать в своей работе музыкальные и аудиальные методы терапии и поддержки других реабилитационных вмешательств.

Редко кто из мамочек особенных деток не сталкивался с методиками Домана.
Карточки Домана ,наверное, есть в каждом доме где есть дети. Я сама применяла с успехом очень и очень многое из его методик, читала его книги. Независимо от того -здоров ребенок или относится к "особенным деткам"- методики Домана с успехом помогают поколениям мамочек разивать крошек, знакомить с окружающим миром.
Я немного знакома и с разработкой Алекса Домана, собираюсь поехать на его лекции в конце недели - 19 декабря.

Кто нибудь еще-едет? в компании-веселее :)

Для родителей 19 декабря: Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum