• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я ненавижу слово "спать"!

asperka   
VIP пользователь   
16 января 2013 8577 91

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Kid off sky, у малого был ужин сисей в часов 10.00-10.30 и просил он аж 5,6 утра, а потом опять спать до 8. Поэтому у меня была возможность его покормить и унести разок.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Olga D, почему Вы считаете, что если ребенок не хочет укладываться спать, то его обязательно что-то беспокоит? Конечно, отсутствие нормального сна может быть признаком болезни, но тогда будут и другие признаки, и родители смогут это понять. Но мы говорим о ситуациях, когда ребенок весел и здоров, но его трудно уложить спать. Кстати, проблема с режимом может возникнуть, если общее количество сна ребенка не совпадает с нормой. К примеру, ребенок с 2 до 3 лет должен спать 13 часов в сутки. Мы хотим, чтобы ребенок ложился спать в 9 вечера и вставал в 7.30 утра. То есть ночью он спит 10,5 часов. Значит днем ребенок должен спать 2,5 часа. Если же он спит больше днем, то к 9 вечера он еще не успеет устать, и его не уложишь. Если ночью он спит дольше обычного, значит днем должен спать меньше обычного. Как-то так.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   27 ноября 2014
у нас анархия) но зато слово "спать" мы все обожаем) отправим папу в командировку и попробуем ему сурприз подготовить - отселить детя спать к себе в кроватку. но если честно, я жуткая лентяйка.и вставать ночью раза 3 - вообще себе не представляю. сейчас сиську в зубы и спать дальше. а если отдельно, это ж убиться. покормила-покачала-положила-проснулся- круг замкнулся.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   14 декабря 2014
Ученые все время находят доводы в пользу теории о том, что совместный сон родителей с маленькими детьми – не лучшая идея. Одни твердят о том, что это верный путь к разладу отношений между мужем и женой, другие видят угрозу в высоком риске смерти среди младенцев. Теперь же у исследователей появился весомый аргумент в защиту родителей, не желающих оставлять малышей спать в одиночестве. Малыш должен спать с матерью до трех лет, – убеждены ученые.

Наблюдения исследователей из Университета Кейптауна доказали, что малыши, засыпающие у материнской груди, в итоге спят намного дольше, а их сердце испытывает в разы меньше стресса, чем у детей, засыпающих отдельно. Показательно и то, что мозг маленьких детей, спящих отдельно, намного реже совершает переход между спокойной и активной фазами сна. А этот переход, подчеркивают специалисты, очень важен для нормального развития головного мозга младенца.

На основе полученных данных исследователи предполагают, что низкое качество сна и фактор стресса в будущем может провоцировать у ребенка плохое поведение. В связи с этим специалист Университета Нильс Бергман подчеркивает – для первых месяцев жизни ребенка идеальным условием для сна является сон на груди матери.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   14 декабря 2014
Быть внимательным к плачу – необходимо, поскольку именно через плач ребенок «рассказывает» родителям о своих потребностях. По крайней мере младенцы зря не плачут, дети до одного года жизни обычно требуют от родителей только то, что им действительно нужно.

У младенца – честные потребности, он не выдумывает – если плачет, то по делу. Родителей может не устраивать форма требований ребенка – нетерпеливый и яростный крик или плач, но по сути ребенок только подсказывает, что они действительно должны сделать для него что-то.

Такие вещи, как есть, спать, быть в тепле и сухости, быть на ручках у мамы – это естественные потребности младенца. Если мама внимательна и знает, что даже младенец умеет плакать по-разному, в зависимости от того, что ему нужно или его беспокоит, то они с ребенком прекрасно поймут друг друга.

Умные мамы не ждут, пока ребенок заплачет, тем более заплачет серьезно; умные мамы опережают ситуацию и решают вопрос до того, как ребенок начал истерику.

Если вы слышите, что ребенок уже кряхтит и поворачивается, то есть проснулся, то зачем ждать его крика? Не приучайте его управлять вами с помощью плача: берите дело в свои руки, опережайте его требования, приучайте его к тому, что этим миром управляют все-таки взрослые, а не он.

В то же время плач и крик здоровью младенца не вредят, скорее способствуют. Это хорошая гимнастика для легких и голосовых связок. Громкий требовательный плач ребенка говорит о том, что у него все в порядке.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Natallka85

Имя: Наталя
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 07.11.2014
Заходил(а): 27.10.2015
Город: Первомайск
Natallka85
Новичок
   27 октября 2015

У меня тоже не хочет ложится ни днем, ни ночью. Иногда пугаю его бабкой Ешкой )) или обещаю что-то как поспит - обычно помогает

ElenaFed

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.2015
Заходил(а): 29.10.2015
Город: Ивано-Франковск
ElenaFed
Новичок
   29 октября 2015

да уж, заставить ребенка спать - нечто оочень сложное)

но бабайка всегда в помощь)

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   29 октября 2015

после отмены ГВ уложить спать - тот еще аттракцион.

но если честно, никогда не понимала пугания бабайкой, а потом плавно переходим в тему "страхи ребенка"

из той же серии - на улице плохо себя ведет ребенок: "сейчас дядя тебя заберет", сердобольные старушки: "плачешь? вот я сейчас тебя заберу"

ca3

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   29 октября 2015

А зачем пугать.У нас все через разговор.Днем я ему говорю что все маленькие детки в обед спят и собачки и котики.Когда ты проснешся мы опять будем играть.Вечером я опять говорю,на улице темно,( смотрим в окно)все ложатся спать.

DBar

DBar

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2015
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Киев
DBar
Пользователь
   30 декабря 2015

Стих про мою старшую, в первые годы жизни, а с младшим, тьфу-тьфу, проще)

Просматривают эту тему:

Forum