• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

После года

кристюха   
Новичок   
06 марта 2009 6409 44
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   09 июля 2011
Наш карапуся в 10 месяцев внятно и всегда в тему говорил "надо" и "не надо", "мама", "папа", "да".. А в годик наотрез отказался.. Правда повторяет случайные слова, как бы невзначай "веревочка", "спасибо", "не кричи", а в остальном смотрит хитрыми глазами, мол, сама догадаешься..
В год и месяц (ровно) у сыночка вылез 7 зубик, а еще через 2 дня 8й.
Первые попытки ходить - в 7,5 месяцев, с 9 месяцев - за одну ручку и по мебели перебирался, в 11,5 побежал сам.
В 10 месяцев научился ползать по лестнице (частный дом, не пугайтесь, не в подъезде :rolleyes, в годик уже ходил, держась за ручку, как взрослый, ставит каждую ножку на очередную ступеньку. В год и месяц залазит на все кресла и диваны, залазит-слазит (нон-стоп). Пытается сам залезть в стульчик для кормления..
Умеет "футболять" мячик ножкой по всей квартире. Ловит мячик, когда к нему катится и отталкивает ручкой обратно в правильном направлении. Или поднимает мячик над головой и кидает, потом бежит за ним, поднимает... Если не нравится, где стоит мебель, пытается передвинуть (иногда получается ). Помогает складывать и доставать вещи в/из стир.машинки. И еще целую кучу всего... И понимает все, что говорят на 2 языках, хотя не всегда слушается
Допоможемо українським військовим!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 января 2015
Моя меньшая умора)) Говорит -"тут-туда", "дадыт -датын", "Де ты"-причем применяет осознанно. "Мама" -постоянно входу, изредка "баба", "папа". На машинки все - "Т-ррр" говорит, научился за лазить на стулья..мама дорогая. Все теперь идет в ход. Любит все раскидать. говорю ему-"Помоги маме навести порядок, сложить на место" И он носит все на место))) Киндоры вывернет из коробки и жменями складывает назад. Научился вот недавно по ксилофону стучать палочкой. Тычит пальцем указательным с 10 месяцев куда ему надо чтоб его понесли или что дать. В общем все самое интересное описала.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 11:09)
Моя меньшая умора)) Говорит -"тут-туда", "дадыт -датын", "Де ты"-причем применяет осознанно. "Мама" -постоянно входу, изредка "баба", "папа". На машинки все - "Т-ррр" говорит, научился за лазить на стулья..мама дорогая. Все теперь идет в ход. Любит все раскидать. говорю ему-"Помоги маме навести порядок, сложить на место" И он носит все на место))) Киндоры вывернет из коробки и жменями складывает назад. Научился вот недавно по ксилофону стучать палочкой. Тычит пальцем указательным с 10 месяцев куда ему надо чтоб его понесли или что дать. В общем все самое интересное описала.

да самое прикольное,сидит на руках и начинает управлять туда сюда,это -то!Особенно в шкафы повыше)))
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 11:26)
да самое прикольное,сидит на руках и начинает управлять туда сюда,это -то!Особенно в шкафы повыше)))


шкафы нас повыше не интересуют. а вот самом полазить в шкафах что пониже или на столах..воо. Самое то. Как то было стоял на стуле и на столе что то там перебирал, стул поехал и он давай попискивать.."Придите, спасите"" Ну я не поняла всем дело.. А потом захожу в комнату, а он на висит на крышке стола, облокотившись пузом, а ноги в воздухе.. Короче я там выпала...

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:

Forum