• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

вредные привычки наших деток!

Масичка_любима   
Ведущий раздела   
14 сентября 2014 4537 61
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 15:12)
Доця 2,2годика.я не реагировала,думала поможет)не помогло!моя вина,когда очень нервничаю могу сказать слово с*ка...не на неё!!!а к слову...так она увидела это и когда у неё что-то не получается может выдать(((что делать?

ну, так нам тоже не с первого раза помогло) неделю, наверное, краснела...
нам тогда еще меньше было, чем вашей.
сейчас, у нас, кстати, тоже есть словечко....но не особо ужасное...просто не хочется, чтоб она такое вообще говорила! Вот и говорю: "Так нельзя говорить! Девочкам так некрасиво! Не повторяй! Это плохое слово!"
Конечно, пытаешься себя контролировать, но общество!!! Мы, например, на работе у мамы услышали.
Пы.сы:
Меня так учили родители: дома не говорили плохих слов, а если где-то слышала, объясняли, что это плохо и некрасиво! На меня подействовало! Я знала все "плохие" слова)) Но, впервые произнесла одно из таковых, лет в 20, чем повергла всех друзей в шок)))
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   20 сентября 2014
У нас другая "привычка" появилась! О, да здравствует, садик!!!
Мы плеваться стали. И вот тут, я пока в проигрыше(((
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   20 сентября 2014
А мой руку в памперс засовывает, я проверила - покраснения нет, ничего не беспокоит. Вычитала, что деть знакомится со своим телом, пишут не ругать, убирать руку, объяснять, что нельзя. Но что-то это не помогает. Нет-нет, да и залазит(((

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2014 09:31)
Посоветуйте, как отучить ребенка грызть ногти(((. Дочка уже большая, барышня, 11 скоро. Рассказы о том, что руки будут некрасивые срабатывают на один день, а потом опять, ну просто беда(.

Я тоже долго грызла ногти, и никак не могла себя отучить. Даже специально пару дней отращивала что бы потом отгрызать было что)) Но увидела как-то натуральные, длинные ногти и захотела себе такие, отращивала, терпела... потом пилить и красить начала. И в итоге сейчас у меня такие красивые пластины, крепкие и белые ногти. Что мастер кусачками когда отрезает, они аж трещины дают.
Это просто когда делать нечего или задумчивость какая ниб. Сидишь думаешь и ногти грызешь)) Купите ей лаки, или поведите на маникюр, что бы она увидела на себе красивые ногти и ей жалко было их грызть.
https://vk.com/te_hanga_pai
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 16:11)
А мой руку в памперс засовывает, я проверила - покраснения нет, ничего не беспокоит. Вычитала, что деть знакомится со своим телом, пишут не ругать, убирать руку, объяснять, что нельзя. Но что-то это не помогает. Нет-нет, да и залазит(((

моя когда без трусов - тоже руку в писю..... пока труселя не одену она не успокаивается....
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 17:07)
Я тоже долго грызла ногти, и никак не могла себя отучить. Даже специально пару дней отращивала что бы потом отгрызать было что)) Но увидела как-то натуральные, длинные ногти и захотела себе такие, отращивала, терпела... потом пилить и красить начала. И в итоге сейчас у меня такие красивые пластины, крепкие и белые ногти. Что мастер кусачками когда отрезает, они аж трещины дают.
Это просто когда делать нечего или задумчивость какая ниб. Сидишь думаешь и ногти грызешь)) Купите ей лаки, или поведите на маникюр, что бы она увидела на себе красивые ногти и ей жалко было их грызть.

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   21 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 17:13)
моя когда без трусов - тоже руку в писю..... пока труселя не одену она не успокаивается....

пройдет! у нас было тоже))) очень быстро прошло!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 17:13)
моя когда без трусов - тоже руку в писю..... пока труселя не одену она не успокаивается....

у нас тоже такое было...сейчас не трогает.сама говорит,чтоб трусы ей одела)
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   03 января 2015
девочки спасайте. дочка начала грызть ногти..... уже 3 дня. как отучить раз и навсегда????
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 января 2015
У сына вредная привычка - облизывает губы. Раньше закусывал, теперь язык постоянно на улице. Дошло до того, что появились обветренные покраснения на коже и сверху, и снизу, уже почти как ободок вокруг рта. Мажу детским кремом, не проходит(( И напоминаю, и ругаю, могу даже легонько хлопнуть по языку, но ничего не помогает:( Говорит, что он нечаянно это делает, сам психует. Что делать?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 21:09)
У сына вредная привычка - облизывает губы. Раньше закусывал, теперь язык постоянно на улице. Дошло до того, что появились обветренные покраснения на коже и сверху, и снизу, уже почти как ободок вокруг рта. Мажу детским кремом, не проходит(( И напоминаю, и ругаю, могу даже легонько хлопнуть по языку, но ничего не помогает:( Говорит, что он нечаянно это делает, сам психует. Что делать?

Оля,у нас хуже, обгрызает кожу на губах или пальчиками отрывает,губы красные,даже кровят иногда,плачет,когда ест,что больно,и берет в сад помадку мажет, и прошу и ругаю,и по рукам иногда даю, мне сказала свекровь,что это и мой муж и его папа так делали,беда прям
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 21:09)
У сына вредная привычка - облизывает губы. Раньше закусывал, теперь язык постоянно на улице. Дошло до того, что появились обветренные покраснения на коже и сверху, и снизу, уже почти как ободок вокруг рта. Мажу детским кремом, не проходит(( И напоминаю, и ругаю, могу даже легонько хлопнуть по языку, но ничего не помогает:( Говорит, что он нечаянно это делает, сам психует. Что делать?

у моего тоже после прогулки губы обветренные и сухие, хотя мажу перед прогулкой кремом - он его слизывает. попробуйте пуреланом намазать - он липкий, но его тяжело слизать, он трещины хорошо заживляет и смягчает кожу. нам помогло.

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   03 января 2015
А моя доця 2,7 года, ковыряется в носу. Если сидит или стоит ничего не делая, сразу палец в нос. На утреннике, только и делала, что в носу пальцем ковырялась. А если замечание делаю, она наоборот еще больше ковыряется. Что делать?????
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 21:18)
Оля,у нас хуже, обгрызает кожу на губах или пальчиками отрывает,губы красные,даже кровят иногда,плачет,когда ест,что больно,и берет в сад помадку мажет, и прошу и ругаю,и по рукам иногда даю, мне сказала свекровь,что это и мой муж и его папа так делали,беда прям

тоже попробуйте пуреланом - он хорошо заживляет, на ночь наносите - заживет быстрее.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   03 января 2015
Девочки, сил уже нет с этим бороться - доча грызёт ногти. Всё началось после того, как пролежали в инфекционке в сентябре. Похоже на стресс. Ничего не помогает - ни скотч на ногти, ни слова, ни уговоры, ни лаки аптечные горькие... Последний выход - намазать горчицей, но боюсь - а вдруг глаза потрёт - не могу же я с ней круглосуточно находиться рядом((( С сентября месяца это продолжается. Съела уже половину ногтевой пластинки и продолжает дальше(( Может, к психологу (но не знаю куда поехать к хорошему специалисту) Возможно, у кого было такое? ПОМОГИТЕ!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 22:46)
Девочки, сил уже нет с этим бороться - доча грызёт ногти. Всё началось после того, как пролежали в инфекционке в сентябре. Похоже на стресс. Ничего не помогает - ни скотч на ногти, ни слова, ни уговоры, ни лаки аптечные горькие... Последний выход - намазать горчицей, но боюсь - а вдруг глаза потрёт - не могу же я с ней круглосуточно находиться рядом((( С сентября месяца это продолжается. Съела уже половину ногтевой пластинки и продолжает дальше(( Может, к психологу (но не знаю куда поехать к хорошему специалисту) Возможно, у кого было такое? ПОМОГИТЕ!

может, неврологу следует показаться? как вариант - напугать забинтовать руки, сказать, что там вава, а перед этим намазать, например, йодом или пищевым красителем (разведенным), когда она спит, что бы не видела, как вы мажете, провести так сказать воспитательную работу и пару дней что бы походила. метод, конечно, варварский. но горчица и перец не подходят - в глаза может полезть.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 22:59)
может, неврологу следует показаться? как вариант - напугать забинтовать руки, сказать, что там вава, а перед этим намазать, например, йодом или пищевым красителем (разведенным), когда она спит, что бы не видела, как вы мажете, провести так сказать воспитательную работу и пару дней что бы походила. метод, конечно, варварский. но горчица и перец не подходят - в глаза может полезть.

Как вариант подходит только йод и то - придётся делать не во время сна, т.к. она на счёт пальцев на руках и ногах очень бурно реагирует даже во сне. Я сасмого рождения не могла ей ногти подстричь во сне, т.к. она сразу просыпалась - там у нас самые чувствительные места оказались(( Бинты вряд ли помогут - сразу же их снимет, но попробовать стОит, а вдруг.... А в сад как? Тоже с бинтами водить? А на счёт невролога - мы пропили Нотту 3 месяца после больницы (плюс к этой привычке ещё была сильная агрессия и боязнь выходить на улицу) - прошло всё, кроме это заразы(((
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 23:08)
Как вариант подходит только йод и то - придётся делать не во время сна, т.к. она на счёт пальцев на руках и ногах очень бурно реагирует даже во сне. Я сасмого рождения не могла ей ногти подстричь во сне, т.к. она сразу просыпалась - там у нас самые чувствительные места оказались(( Бинты вряд ли помогут - сразу же их снимет, но попробовать стОит, а вдруг.... А в сад как? Тоже с бинтами водить? А на счёт невролога - мы пропили Нотту 3 месяца после больницы (плюс к этой привычке ещё была сильная агрессия и боязнь выходить на улицу) - прошло всё, кроме это заразы(((

значит случайно как-то вылить на руки бутылочку с йодом (предварительно разбавить, что бы кожу не обжеччь) и предварительно настелив кучу газет, например, на стол или на пол. и поохать потом какая вава получилась. но делать что-то надо, я как-то помогала отрастить ногти однойй девушке, котрая с детства их грызла - ногтей практически не было, одно мясо и она ничего не могла с собой поделать - спасло только наращивание, первые разы делала прям на кожу, пока отросло прошло где-то пол-года. кроме того, детские привычки сопровождают нас свю жизнь, от вредных нужно сразу избавляться.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 января 2015
Цитата: Ссылка (03 Январь 2015 23:14)
значит случайно как-то вылить на руки бутылочку с йодом (предварительно разбавить, что бы кожу не обжеччь) и предварительно настелив кучу газет, например, на стол или на пол. и поохать потом какая вава получилась. но делать что-то надо, я как-то помогала отрастить ногти однойй девушке, котрая с детства их грызла - ногтей практически не было, одно мясо и она ничего не могла с собой поделать - спасло только наращивание, первые разы делала прям на кожу, пока отросло прошло где-то пол-года. кроме того, детские привычки сопровождают нас свю жизнь, от вредных нужно сразу избавляться.

может не бинты, а лейкопластырь попробовать, который плотно держится и хорошо намотать, что бы снять нельзя было? хотя бы на выходных попробуйте так походить, что бы привыкла, что на руках что-то есть, а воспитателю все объяснить - пусть подыграет.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   03 января 2015
Так вот я ж этого и боюсь - мало того, что привычка сама по себе очень плохая, так ещё можно и заразу какую-то через рот подцепить, тем более, что в сад ходим(( Попробую обязательно! А то уже сил нет это выносить(((
Просматривают эту тему:

Forum