• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29311 166
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 22:04

не завидую папе и бабушкеm0180 У нас вот папа тоже не готов, хотя я ему время от времени намекаю, что, если шо, то ему предстоит пара безсонных ночей))

Хотя вот, в принципе, своей цели я добилась, днем укладываемся без груди и прекратились бесконечные попрошайничества и истерики. На ночь тоже практически сам засыпает, еще чуть-чуть осталось. Так что, если лень победит (а я подозреваю, что так оно и будетbiggri), то так уж и быть, ночные оставлю. Может оно само как-то свернется, это самое ГВ.

ой не знаю))) бабуля хорохорится и говорит шоп я не нагнетала) папа пока с работы придет, то уже все спать будут (ну я надеюсь), а вот ночью может и получить пяткой в глаз))


эх.... я вот тоже думаю, может оно само как-то... но у меня сисечник тот еще m1324 хотя в течении дня нини, и для успокоения тоже, да и я лентяйка та еще - так что мы отличная парочка))

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 мая 2015

о, а еще я жду, когда же ээто меня начнет раздражать - ну я читала что такое бываетt1867- вот как только так сразу и завяжем) а то пока я умиляюсь и заранее ностальгирую о том как быстро время бежит и что скоро вот уже нини cray

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 мая 2015

А я могу только посоветовать не давать слабину, если все идет уже на ура. По себе знаю, сын уже год спит отдельно без всяких проблем и стоило мне только одну ночь разрешить поспать ему со мной(папа в командировке, а мне страшноbiggri), то все, на след. ночь истерика, "хочу спать с мамой" и бессонная ночь, млин.wacko К хорошему быстро привыкаешь. Больше такое не практикую.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 22:18

А я могу только посоветовать не давать слабину, если все идет уже на ура. По себе знаю, сын уже год спит отдельно без всяких проблем и стоило мне только одну ночь разрешить поспать ему со мной(папа в командировке, а мне страшноbiggri), то все, на след. ночь истерика, "хочу спать с мамой" и бессонная ночь, млин.wacko К хорошему быстро привыкаешь. Больше такое не практикую.

У нас папа постоянно в командировках. Поэтому, когда он дома, то все строго более-менее)) Заснул - переложили в кроватку - среди ночи забрали уже до утра. А как сами остаемся, то все, "ой, лааадно, пусть уже спит всю эту ночь" (и так каждый день ночь)))))

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 22:25

У нас папа постоянно в командировках. Поэтому, когда он дома, то все строго более-менее)) Заснул - переложили в кроватку - среди ночи забрали уже до утра. А как сами остаемся, то все, "ой, лааадно, пусть уже спит всю эту ночь" (и так каждый день ночь)))))

Неее, так низзя))) В вырабатывании любой привычки важно только одно - постоянство. На самом деле я верю в то, что ребенка можно научить спать отдельно за неделю (при условии, что он не грудной). Но для этого нужно запастись терпением, валерьянкой и ватными турундами) Причем в двойном эквиваленте, себе и мужу)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 22:14

о, а еще я жду, когда же ээто меня начнет раздражать - ну я читала что такое бываетt1867- вот как только так сразу и завяжем) а то пока я умиляюсь и заранее ностальгирую о том как быстро время бежит и что скоро вот уже нини cray

Аналогично))) Да и удобно же - перекус для ребенка всегда готов biggri Так что у меня не только умиление, но и лень, похоже...

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   20 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 22:53

Аналогично))) Да и удобно же - перекус для ребенка всегда готов biggri Так что у меня не только умиление, но и лень, похоже...

я сама ребенка приучила с нами спать - мне вставать лень было кормить. Сначала первые мес. 8 муж мне ее подавал, а потом разленились оба. Я страшно переживала, как отучить спать со мной. А ниче :)) за одну ночь рассказы о ТВОЕЙ собственной кроватке сделали свое. Теперь ее не за что нельзя положить к нам - сразу орет "моя кроватка" и туда нырк ))) так что может не так все страшно произойдет, когда время приет :)

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   20 мая 2015

расскажу и я) Вот когда ребёнок совсем ещё крошечка, то безусловно - очень приятно спать с ним вместе, да и легче так, после родов, когда хочется отдыхать, спать - ребёнок заплакал - грудь сунула и спите дальше. но я не искала лёгких путей. наслышана была о том, как потом тяжело подросшего ребёнка переселить в свою кроватку. да и как бы с мужем нужно спать, я вот не могла например ничем с ним заниматьс. когда рядом грудной ребёнок лежит (спит)

Короче - как бы не лень было мне вставать ночью - но я ребёнка ложила спать только в свою кроватку. Примрно в 6 месяцев, я подумала - в будущем надо будет отучать от пустышки, надо что-то на замену. и начала подкладывать в кроватку мягкую куклу. Дочка привыкла к ней и засыпала с соской и куклой в обнимку, теребила кукле косички и постепенно засыпала, я обычно была рядом, могла погладить, могла колыбельную напевать. потом я замахнулась ещё дальше) Как научить ребёнка засыпать самостоятельно. да просто. взяла - положила, поцеловала, сказала - будем спать и вышла из комнаты. сначала малышка хныкала, как только я выходила, но я заходила каждые минут 5, гладила, успокаивала и снова выходила. и таким манером, с хныканьем, но она засыпала. неделю хныкала. а потом и это прекратилось. начала засыпать сама. Потом был период отучения от соски.

в общем , в реузьтате - у меня ребёнок засыпает сам в своей кроватке, ещё и бежит спать без проблем, сама пытается в кроватку залезть, там же кукла Маша любимая) и сама засыпает. красота) и спит в отедельной комнате уже. в 1,2 отселили в другую комнату. без проблем. ночью спит. двери открыты. я всё слышу. Спит относительно спокойно, просто так не просыпается, не плачет. только вертится. Могу 1 раз ночью встать в туалет и её поправить, за ноги назад тяну, потому что головой в кроватку упирается., ночью ползает.

Ваши линейки для форумов

robinovaa

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.05.2015
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Очаков
robinovaa
Новичок
   31 мая 2015

Мы как учились:я его укладываю,что то рассказываю,убаюкиваю,говорю что нужно пойти выключить чайник,через минуту вернусь,он смрно ждал,но ровно минуту,потом через время новый предлог отлучится от кровати,уже на дольшее время,так несколько раз,постепенно увеличивая время,в итоге уходила на минут 10,возвращалась-дите мое уже уснуло:)

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   09 октября 2015

вопрос остается открытым ca3

гв завязали просто отлично. спит сам. засыпает тоже сам. только не в кровати а в стульчике для кормления. причем очень быстро. но каааак научить делать это же в кровати? ни в какую, до последнего не спит, орет, слазит с дивана и идет на кухню. еще чуть чуть и научится сам туда залазить) и обеденный сон так, и ночной 26

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   13 октября 2015

перекладывать потом

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   13 октября 2015

ой у меня такая катастрофа, у меня кровать дочки стоит впритык к нашей, и она постоянно спит с нами, хотела отодвинуть, но боюсь что она просто свалится на пол(((( она или переполает с закрытыми глазами или перекатывается. что делать?

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   13 октября 2015

Дочке тоже приглянулась наша кровать. В своей не засыпает, крутится. Засыпает на нашей, а потом я перекладываю. Если ничего не болит, то спит всю ночь. Но в период прорезывания зубов и болезней приходит к нам со своим одеялком. Когда еще не умела к нам на кровать залазить, то так смешно было, просыпаюсь, а она уже стоит с одеялом и "мамает" на ухо. А теперь нахалка сама лезит на кровать и нас распихивает))) Как то неделю к нам приходила. Муж говорит, что она к нам уже как на работу ходитbiggri Пробовала положить ее в свою кроватку и уложить спать, но не удачно. Нервишки не выдержали и я сдалась. Думаю после двух опять попробовать.

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   10 ноября 2015

у нас та же проблема,засыпает с нами,потом перекладываем,просыпается все равно и к нам просится

Просматривают эту тему:

Forum