• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крик во сне.......

viktorija82   
VIP пользователь   
18 августа 2010 9756 73

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 15:04

И что делать в таком случае? И почему с утра не плачет, а только после дневного сна...

Приучайте к горшку, перед сном не давайте пить минут за 40- час.

У меня старший деть с полутора лет во сне плакать сильно начинал, писюн торчком, писять хочет, а не понимает спросонья, пись-писькала над горшком, потом пописял и засыпал. Спрашиваю- писять хочешь- мотает головой- нет, а дело делает:-) а меньший просыпался и плакал, но с ним легче было- смотрел на старшего и быстрее к горшку привык, сидели парочкой до и после сна.

созреет нервная система- все пройдет, не переживайте:-)

На фото мелкому 1,1, хотя в памперсе ходили до 1,6


Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 15:13

если только днем, то может не досыпает?

ага. 2 часа и не досыпает :) Чего тогда просыпается?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 15:16

Приучайте к горшку, перед сном не давайте пить минут за 40- час.

У меня старший деть с полутора лет во сне плакать сильно начинал, писюн торчком, писять хочет, а не понимает спросонья, пись-писькала над горшком, потом пописял и засыпал. Спрашиваю- писять хочешь- мотает головой- нет, а дело делает:-) а меньший просыпался и плакал, но с ним легче было- смотрел на старшего и быстрее к горшку привык, сидели парочкой до и после сна.

созреет нервная система- все пройдет, не переживайте:-)

На фото мелкому 1,1, хотя в памперсе ходили до 1,6

Горшок - это больная тема. А все знает, сидит на нем, но туда ничего не делает. Как только надеваю памперс, делает туда все дела. А совсем без памперса не получается, на улицу ж так не пойдешь.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   12 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 14:45

Подскажите, может кто-то сталкивался с таким, что ребенок плачет, когда просыпается.

У нас уже несколько недель такая ситуация, что дочка днем, когда просыпается, начинает плакать или плачет, и от этого просыпается. Утром просыпается нормально, может полежать, что-то поговорить. Днем раньше тоже просыпалась и лежала. А сечас вот и спать стала меньше (после перевода часов) и рыдает, когда просыпается. В интернете наша инфу, что типа детки плачут, потому что ходят в туалет. Но мы на горшок еще не ходим. Чего б ей плакать, если можно сходить в памперс? Короче, какая-то страння ситуация...

у нас было такое с несколько месяцев, где-то в 1.5 года. спал днем 3- 3.5 часа, просыпался сам но всегда с ревом.

само прошло. сейчас не даю спать больше 1.5 часов, бужу, но всегда с улыбкой встает.

ну и на счет активности - может индивидуально, но наш чем больше побесится, тем скорее уснет днем, соответственно и вечером.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   13 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2015 14:45

Подскажите, может кто-то сталкивался с таким, что ребенок плачет, когда просыпается.

У нас уже несколько недель такая ситуация, что дочка днем, когда просыпается, начинает плакать или плачет, и от этого просыпается. Утром просыпается нормально, может полежать, что-то поговорить. Днем раньше тоже просыпалась и лежала. А сечас вот и спать стала меньше (после перевода часов) и рыдает, когда просыпается. В интернете наша инфу, что типа детки плачут, потому что ходят в туалет. Но мы на горшок еще не ходим. Чего б ей плакать, если можно сходить в памперс? Короче, какая-то страння ситуация...

Такая же история. Утром может сам просидеть в кровати минут 15-20, книжки листает, играет. Мы иногда и не слышим, что уже проснулся. Хотя раньше чуть глаза открыл, сразу: "Мамааа". А вот днем - ховайтесь. И если раньше это было редкостью, то сейчас чуть ли не каждый день. Может минут 30-40 орать, успокоить невозможно, чем только не отвлекала, на все один ответ: "Неееее". Может на полу валяться подолгу, подинмаешь его - он в соплю расслабляется, руки вверх, сползаетwacko. Подходишь к нему - еще больше кричит, начинаешь вести диалог и какие-то вопросы задавыать - еще больше визжит. Застрелиться. Потом как-то сам успокаивается. Но я сделала вывод, что лучше его поменьше трогать в такие периоды - быстрее придет в себя.

Спасть сейчас стал подолгу днем, может и 3 часа дрыхнуть. Тоже решила, что надо будить пораньше. Потому что просыпается, когда уже темень на улице. Мне вот кажется, что это как-то влияет, т.к. началось все это как темнеть начало рано.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   13 ноября 2015
Цитата Ссылка 13 Ноябрь 2015 00:50

, начинаешь вести диалог и какие-то вопросы задавыать - еще больше визжит. Застрелиться. Потом как-то сам успокаивается. Но я сделала вывод, что лучше его поменьше трогать в такие периоды - быстрее придет в себя.

пытаюсь донести это до нашей бабушки t2609 и до тетенек на улице. хотя о чем это я) стараются его отвлечь, а ситуация только усугубляется

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

glashik

Имя: glasha
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.01.2016
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Николаев
glashik
Новичок
   12 января 2016

Мой, когда по ночам просыпается, так жалобно плакать начинает. Это что-же должно снится такое.

ıIıIİıİIıımusic

ıIıIİıİIıımusic

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
ıIıIİıİIıımusic
Новичок
   12 января 2016

У меня дочь в 5 лет просыпалась, всю трясло, она что-то не веятное говорила...кудато ей идти нужно было. То просыпалась и говорила будто видит кого-то. ?. Короче, страшнувато и жутковато было. Доктор говорил что это эмоциональная перегрузка в течении дня. Все пройдет.

Мы чтобы побыстрее прошло еще и к бабке возили.... больше не повторялось. Сейчас 7.

s.peppa2017

Имя: Свинка
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.03.2016
Заходил(а): 07.03.2016
Город: Конча-Заспа
s.peppa2017
Новичок
   07 марта 2016
Цитата Ссылка 18 Август 2010 14:09
может просто надо малышку с собой спать ложить? Может жара так действует? Попробуйте спать с ней вместе

а потом от этого не отучишь!

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   07 марта 2016

Я несколько дней назад с таким столкнулась. Дочь спокойно спала, а в начале третьего ночи я проснулась от ее жуткого крика. Сразу подскочила к ней, начала успокаивать, спрашивать болит ли что-то или может приснилось что-то плохое. Она успокоилась, сказала что ничего не болит и не снилось. Забрала ее к себе спать. Больше не повторялось. Но вот я так до утра так и не уснула, настолько испугалась. Сказать, что день был перенасыщенный эмоциями не могу. Склоняюсь к тому, что всё таки приснилось что-то или испугалась звука какого-то, может у соседей упало что-то.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   07 марта 2016
Цитата Ссылка 07 Март 2016 14:37

а потом от этого не отучишь!

простите за оффтоп, но что за бред вообще?post-296-1175282113

ну так давайте вообще не брать детей на руки, и грудничков тоже - потом же с рук не слезут! или вот еще - давайте не переводить детей за руку через дорогу - а то ж потом всю жизнь за руку водить, да? и в 10, и в 20, и в 50 - ну если родители доживут конечно.

боже как мне в печенках сидело это "потом не отучишь с собой спать" от некоторых родственников. и ничего, не прошло и 18 лет, а ребенок спит отдельно

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Nyasha

Имя: Святослава
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.02.2020
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Nyasha
Новичок
   12 февраля 2020

Мой два с половиной года и ночью несколько раз за ночью просыпается и сквозь сон плачет и кричит. Иногда невозможно успокоить, даже на руки не дается. Проходит несколько минут плача и сама успокаивается, засыпает.

JanaLee

Имя: JanaLee
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.07.2020
Заходил(а): 03.07.2020
Город: Киев
JanaLee
Новичок
   03 июля 2020

Я уже также сталкивалась с такой ситуацией но все прошло..

Просматривают эту тему:

Forum