• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько вы пользовались коляской?/Как вы гуляете?

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
19 октября 2010 29575 240
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012


но не всегда чинно за ручку с мамой ;)

моя мама тоже была уверена в качестве своего воспитания, когда я была в 8 классе. в 9 это у нее прошло

вообще-то меня задело, что Вы вырвали мои слова из контекста да еще с такими кучами восклицательных знаков на это ответили.... наверное, Вы просто неправильно поняли смысл моего сообщения
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 mamatanya 03 января 2012, 17:52

ножками ходить полезней

по теме: коляской вообще не пользовались ни разу, в год с копейками старшая пошла и ходила хорошо за ручку....но тут мама понимаешь ли забеременела, на ручки если что не возьмет и пришлось в 1,5 года сесть в коляску. сейчас 2,5, к коляске привыкла, без нее ленится, а я мучаюсь, не знаю как отучить теперь от этой вредной привычки



а в сад не ходите?

ногами действительно полезнее уже в таком возрасте))) у нас коляска стоит в тамбуре, ребенок ее просто не замечает, выходят прямиком на лестницу спускаться, но если мы едим куда-то на коляске (ну может раз в месяц выезжаем) то она мне такое под вечер устраивает... вырванные годы.... из-за того, что не выходила - не выбегали ногами свои 2-2,5 часа

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 @Цветочек@ 03 января 2012, 19:59



а в сад не ходите?

ногами действительно полезнее уже в таком возрасте))) у нас коляска стоит в тамбуре, ребенок ее просто не замечает, выходят прямиком на лестницу спускаться, но если мы едим куда-то на коляске (ну может раз в месяц выезжаем) то она мне такое под вечер устраивает... вырванные годы.... из-за того, что не выходила - не выбегали ногами свои 2-2,5 часа


не ходим.
вот об этом я и говорю. даже до той же площадки лучше ножкам им уже идти. да и просто по пути в магазин заехать с коляской целое приключение

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Katrin 03 января 2012, 18:50


Не понимаю таких мамочек, которые "полезность" ставят в приоритеты по отношению к удобству, и маминым расшатанным нервам!!!!!!!!
Мы тоже до площадки едем, а там уже ходим, и так будет до того времени, пока они спокойно не будут идти за руку оба. Потому что Я так решила, и МНЕ так удобней.

У нас в семье диктатура!

Мне кажется, диктатура - это если ребенок не хочет сам ходить,а его насильно из коляски высаживают У вас скорее, наоборот*))
Нам вот тоже уже почти 3 года,а мы все в коляске... Ну не хочет она долго ходить пешком и все!
И в школу (раннего развития) мы тоже приезжаем в коляске,т.к. если идти пешком, то мне надо выйти за 1.5 часа,т.е. соответственно встать тоже намного раньше А зачем?

П.С. рассуждаю так, наверное потому,что мы еще в сад не собираемся
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 MASHUTKA 03 января 2012, 20:45

Мне кажется, диктатура - это если ребенок не хочет сам ходить,а его насильно из коляски высаживают У вас скорее, наоборот*))
Нам вот тоже уже почти 3 года,а мы все в коляске... Ну не хочет она долго ходить пешком и все!
И в школу (раннего развития) мы тоже приезжаем в коляске,т.к. если идти пешком, то мне надо выйти за 1.5 часа,т.е. соответственно встать тоже намного раньше А зачем?

П.С. рассуждаю так, наверное потому,что мы еще в сад не собираемся



В школу развития мы ходим пешком, благо она в соседнем доме. Ребенок прекрасно понимает, что такое дорога, что надо переходить только за руку и т.д. А то кто-то писал, что ребенок в коляске не будет чувствовать улицу. Просто надо своей головой думать, и не все делать так, как в книжке написано.

И вообще, не люблю я эту американскую пропаганду, она сильно некоторым мамочкам мозги промыла. Люди думают и разговаривают шаблонами, заученными фразами, прямо секта какая-то.
Мечты сбываются
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
не знаю.. мои и в коляске ездят и улицу чувствуют...

хотя это наверное от района зависит... есть такие дворы, что по ним машины как по трассе ездят...

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   03 января 2012
коляска для меня болезнь нам 1.7 мес. и мы без коляски только если во двор на пол часика или в другой конец города на маршрутке. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОЛЯСКИ!!!! но у нас сейчас сильно тяжёлая и самой не выйдешь с ребёнком!
/connie_43  /post-18
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Katrin 03 января 2012, 21:15



В школу развития мы ходим пешком, благо она в соседнем доме. Ребенок прекрасно понимает, что такое дорога, что надо переходить только за руку и т.д. А то кто-то писал, что ребенок в коляске не будет чувствовать улицу. Просто надо своей головой думать, и не все делать так, как в книжке написано.

И вообще, не люблю я эту американскую пропаганду, она сильно некоторым мамочкам мозги промыла. Люди думают и разговаривают шаблонами, заученными фразами, прямо секта какая-то.

я писала. не знаю про какие книги и про какую пропаганду Вы говорите, наверное по себе судите, что люди шаблонами мыслят. а я говорила про трудности с которыми столкнулась лично я. когда ребенка сначала пришлось приучать к коляске, а потом отучать от нее. я рада за тех мам, у которых покладистые детки и идут за ручку, но не все дети такие. и кстати, это не значит, что у нас вот такой ужасный невменяемый ребенок в отличие от Ваших таких воспитанных и хороших.просто нам было бы лучше вообще с коляской не знакомиться. а Вы можете пользоваться ею как Вам удобно и сколько угодно.
таки злая я на Вас
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Вера1690 03 января 2012, 17:38

свком когда-то про них писала, и по-моему, даже предлагала их приобрести, или писала где приобрести... Пойду у нее в товарах гляну

не нашла


Это подножка для старшего ребенка, я продавала когда-то свою от Жане
Шось дорого 800 грн, она новая вроде 650
Я еще рассматривала такой вариант, здесь ребенок сидит

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 января 2012
У меня ребенок сидел в коляске столько, сколько было необходимо мне/ему. Если долгие походы не планировались, шли ножками. Но если я ехала на рынок за продуктами, то всегда брала коляску, если совершали пешие переходы типа от стадиона Эвис на Советску или в Соляные ( и такое было, да ), то тут без коляски нереально.
Особенно меня умиляют бабушки, которые начинают причитать, что ж ты такой большой и в коляске едишь, а как же ножками ? Сами, что ли, забыли, как за картошкой мотались ? И по их версии ребенок должен топать на рынок, там с мамой прошвырнуться, скупиться, потом мама аки ослик, у дитяти ножки заболели, эмоционально устал, ни присеть тебе ни прилечь - значит и его на руки, и домой, зато без коляски. Абсурд. И хотя младшему уже больше 3, коляска все же в доме имеется, + еще и люблю ее нежно
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 января 2012
Я кстати тоже не вижу проблемы, чтоб ребенок ездил в коляске, вот если б мои не ездили это была бы катастрофа для моей спины. Все равно сколько не говорите, но ребенок это не взрослый и долго ходить ножками не будет.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 mamatanya 03 января 2012, 21:55

я писала. не знаю про какие книги и про какую пропаганду Вы говорите, наверное по себе судите, что люди шаблонами мыслят. а я говорила про трудности с которыми столкнулась лично я. когда ребенка сначала пришлось приучать к коляске, а потом отучать от нее. я рада за тех мам, у которых покладистые детки и идут за ручку, но не все дети такие. и кстати, это не значит, что у нас вот такой ужасный невменяемый ребенок в отличие от Ваших таких воспитанных и хороших.просто нам было бы лучше вообще с коляской не знакомиться. а Вы можете пользоваться ею как Вам удобно и сколько угодно.
таки злая я на Вас


Так а чего отучать то было, я так и не поняла? Одни эмоции!

А я сейчас в темке про отлучение от груди отпишусь, боюсь потом меня вообще покусают
Мечты сбываются
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Aly 03 января 2012, 21:29
не знаю.. мои и в коляске ездят и улицу чувствуют...

хотя это наверное от района зависит... есть такие дворы, что по ним машины как по трассе ездят...


да проще все гораздо просто детки и за ручку ходят и на коляске тоже. а у нас был период (да и продолжается сейчас по большому счету), когда только коляска - дома посадили, на площадке выпустили. потом снова посадили и дома только выпустили. тогда по другому у меня не получалось, а теперь заново надо объяснять ребенку про дороги, незнакомых людей и собак, а это не за один день делается, а мне по прежнему неудобно с малой в слинге бегать за старшей "если вдруг что" вот и "мучаюсь" с коляской. потому что МНЕ не нравятся коляски. ну неудобно мне с ними по ступенькам, по колдобинам, через дороги и т.д.
вот и все мои мучения вызвавшие такую бурную реакцию
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Katrin 03 января 2012, 22:28


Так а чего отучать то было, я так и не поняла? Одни эмоции!

А я сейчас в темке про отлучение от груди отпишусь, боюсь потом меня вообще покусают

капец. сами первые накинулись с такими кучами восклицательных знаков на простое высказывание, точно что чуть не покусали....ну в принципе потому, наверное, от других такую же реакцию ждут..... ed_snegurochka2:
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 mamatanya 03 января 2012, 22:31

да проще все гораздо просто детки и за ручку ходят и на коляске тоже. а у нас был период (да и продолжается сейчас по большому счету), когда только коляска - дома посадили, на площадке выпустили. потом снова посадили и дома только выпустили. тогда по другому у меня не получалось, а теперь заново надо объяснять ребенку про дороги, незнакомых людей и собак, а это не за один день делается, а мне по прежнему неудобно с малой в слинге бегать за старшей "если вдруг что" вот и "мучаюсь" с коляской. потому что МНЕ не нравятся коляски. ну неудобно мне с ними по ступенькам, по колдобинам, через дороги и т.д.
вот и все мои мучения вызвавшие такую бурную реакцию


Так купите двойную коляску и будет вам счастье
Или вы младшую принципиально не хотите в коляске возить?
Мечты сбываются

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 января 2012
А я очень жалею, что мой детёныш так и не полюбил коляску. Ездили в ней только до года, максимум 1 час и то с перерывами на маме. Коляску продали. Потом мы месяца три откатались в велосипеде (лето было). После отказа от велика недели 2 ходил за ручку, а как пошли тёплые одёжки, только на маме, ножками ни в какую(((( толком никуда и не выходим, бедная моя спина...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Katrin 03 января 2012, 22:41


Так купите двойную коляску и будет вам счастье
Или вы младшую принципиально не хотите в коляске возить?

так мне и так счастье ))) что Вас так волнует, как я детей вожу-ношу?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 mamatanya 03 января 2012, 22:54

так мне и так счастье ))) что Вас так волнует, как я детей вожу-ношу?


Так вы же сами пишите что мучаетесь.
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2012
А мені подобалось із коляскою. Але в нас якось влітку повністю зникла в ній потреба, так ми нею і не користуємось. Виходить користувались десь до 1,10- 2 років.
Щоправда, катались тиждень на ній пару місяців тому, коли мала підвернула ногу і не могла ходити. В лікарню на ній поїхали, на прогулянки.
Зручно, блін, накупили купу всього і без проблем довезли до дому, я вже і забула, яка коляска кльова річ. Але реально вона нам вже не потрібна, мала ходить стільки, скільки треба, а на далекі відстані ми їдемо маршруткою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #4689 Katrin 03 января 2012, 22:58


Так вы же сами пишите что мучаетесь.

ага ))) я еще раза три написала, что причина моих "мучений" - коляска. мне с самой облегченной прогулкой слишком громоздко и неповоротливо, а Вы мне предлагаете купить коляску для двойни и рулить этим лимузином ))) чем же я Вам так насолила?
я не люблю коляски, и хоть у нас в семье я надеюсь, не диктатура, но кое-что я все-таки буду решать исходя из того, что удобно МНЕ.
отписалась в теме к тому, что даже ненадолго воспользовавшись коляской, потом от нее не так легко избавиться. ну если конечно в семье не диктатура.
Просматривают эту тему:

Forum