• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Младенчик" или...что с малышом?

chichka   
Пользователь   
30 января 2014 16392 67

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 21:56)
доброй ночи всем.Вчера получили результаты бакпосева кала и молока-итог:энтеробактерии типа коли в большом титре 10 в 7-ой степени.Диагноз-дисбактериоз 1-ой степени.К врачу пойдем на следующей неделе .Вопрос:кто-то лечил такое и чем?Не хочу дите сажать на антибиотики.И не хочется пока прекращать ГВ(если вдруг врач скажет,что надо будет сделать перерыв из-за лечения.Ведь и мне придеться попринимать лекарства.).После перерыва малый захочет снова тянуть сисю или лучше сразу завязывать и не мучить потом ни себя, ни ребенка?Может можно справиться с этой дрянью и без антибаотиков?

Ирочка,как я вас понимаю! и очень прошу - УСПОКОЙТЕСЬ!
всё что вы описываете,хоть и не приятно,но случается с каждым вторым,или чаще.
до мельчайших подробностей ,то же было у моей сестры, и с младшенькой и со старшеньким.
детям с дисбактериозом ни в коем случае нельзя бросать ГВ,тем более в таком юном возрасте!хотя бы до года !
на счёт анализа,уточните-высеяли болезнетворную бактерию или просто поставили дисбактериоз?
никакие аптечные препараты бактерий толку не дают-проверено.продолжайте пить Симбитер и не меньше 3-ёх месяцев,а дальше по обстоятельствам,чем дольше,тем лучше.
не купайте масяньку поздно вечером,а хотя бы за 3 часа до сна(наш тоже после купания бушевал по долгу!)
если ребёнок не какает два дня,при нормальном состоянии животика-это не страшно. у нас бывало и три,со временем само собой всё изменилось.
если помогает стимуляция - не мучайте ни себя ни ляльку -делайте,вам правильно писали выше ,что после созревания нервной системы надобность в этом отпадёт сама собой.
два -три раза в день делайте "какательную зарядку" - гладить животик по часовой стрелке,слегка прижимая; ножки сгибать к животику и чуть надавливать; делать аккуратно "велосипед" - вроде просто и смешно ,а помогает ОЧЕНЬ !
сами пейте побольше сырой очищенной воды!
то что малыш срыгивает после частого кормления ,говорит о том что вы не правильно прикладываете его к груди, а не о том что он переедает!
бросайте фабричные чаи - заварите сами фенхель с ромашкой! и подавайте прополис на ВОДЕ(его можно с рождения) - даже когда высевают болезнетворные бактерии ,с ним обходятся без антибиотиков.
на счёт сна - просто нужно перетерпеть пока не установится режим и не пытаться укладывать спать ребёнка который лежит в кроватке помахивая ручками и напевая песенки-захочет спать будет "нервничать" ,вот тут не упустите момент!
и меньше нервничайте! по всему видно что вы очень заботливая мама и ничего плохого с вашим пупсичком не случится!
и ни какие бабки-дедки вам НЕ НУЖНЫ!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 21:56)
доброй ночи всем.Вчера получили результаты бакпосева кала и молока-итог:энтеробактерии типа коли в большом титре 10 в 7-ой степени.Диагноз-дисбактериоз 1-ой степени.К врачу пойдем на следующей неделе .Вопрос:кто-то лечил такое и чем?Не хочу дите сажать на антибиотики.И не хочется пока прекращать ГВ(если вдруг врач скажет,что надо будет сделать перерыв из-за лечения.Ведь и мне придеться попринимать лекарства.).После перерыва малый захочет снова тянуть сисю или лучше сразу завязывать и не мучить потом ни себя, ни ребенка?Может можно справиться с этой дрянью и без антибаотиков?

Дисбактериоз лечится бактериофагами, а антибиотики могут лишь навредить в Вашем случае.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   14 февраля 2014
Cпасибо большое за ответы.Немного успокоили.Сегодня покакали сами(ттт,уже больше недели как делаем это сами),был лучше цвет-не зеленый,а уже с желтизной."Симбетер наверное докупим-нам помогает.С утра гулевонили около трех часов,потом начал хныкать.Уложить удалось только сисей.Пока спит.Скоро проснется,пойдем гулять на воздух.Спасибо всем .

Lena-Ra

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 26.06.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 831 90 05
Lena-Ra
Пользователь
   14 февраля 2014
Странный диагноз.. Даже Комаровский писал, что дисбактериоза попросту не существует. А вот насчет "велосипедика" я согласна, это действительно работает! У нас была примерно такая же проблема, но никакие анализы мы не сдавали. Крики и газики, какали через трубочку. Я сначала переживала, а потом все само прошло. Вам надо пить много жидкости, чтобы молоко было пожиже. А вот к антибиотикам прибегать - мера совсем крайняя!
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 21:56)
доброй ночи всем.Вчера получили результаты бакпосева кала и молока-итог:энтеробактерии типа коли в большом титре 10 в 7-ой степени.Диагноз-дисбактериоз 1-ой степени.К врачу пойдем на следующей неделе .Вопрос:кто-то лечил такое и чем?Не хочу дите сажать на антибиотики.И не хочется пока прекращать ГВ(если вдруг врач скажет,что надо будет сделать перерыв из-за лечения.Ведь и мне придеться попринимать лекарства.).После перерыва малый захочет снова тянуть сисю или лучше сразу завязывать и не мучить потом ни себя, ни ребенка?Может можно справиться с этой дрянью и без антибаотиков?

Хорошо, что ни чего серьезного , а если действительно дисбактериоз ,как написала лаборатория (хотя такого диагноза не существует особенно у маленьких детей) то его лечить особенно антибиотиками не нужно, можно подавать просто бактерии линекс например или лациум, А вам лечиться зачем ведь молоко чистое или нет? А на счет того что кроха разгуливается, то скоро все пройдет, выработается свой режим и все будет хорошо, у нас тоже так было, а сейчас в 10,30 баиньки и до утра, хотя сейчас режутся зубки бывают некоторые ночи беспокойные.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 16:45)
Хорошо, что ни чего серьезного , а если действительно дисбактериоз ,как написала лаборатория (хотя такого диагноза не существует особенно у маленьких детей) то его лечить особенно антибиотиками не нужно, можно подавать просто бактерии линекс например или лациум,

Мне врач говорила, что линекс при запорах пить нельзя, он скрепляет, его лучше наоборот, при жидком стуле.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 00:22)

то что малыш срыгивает после частого кормления ,говорит о том что вы не правильно прикладываете его к груди, а не о том что он переедает!
Если срыгивает после каждого кормления, то еще может говорить и о других неприятностях, например пилороспазм, пилоростеноз.

Нас со срыгиваниями обследовали на Николаевской. Автор, вы были на осмотре у хирурга? Можно с проблемой срыгивания для начала к нему сходить.
Просматривают эту тему:

Forum