• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги о развитии деток

Люля 1986   
Активный пользователь   
10 декабря 2014 1771 4
Хочу попросить совета у более опытных мамочек. Подскажите какую литературу стоит почитать о воспитание и развитие ребенка как физического так и психологического.
Пока моя библиотека состоит из Комаровского и Спока.Мы еще совсем маленькие и не опытные.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Никитины, Сесиль Лупан, Монтессори

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2014 19:41)
Хочу попросить совета у более опытных мамочек. Подскажите какую литературу стоит почитать о воспитание и развитие ребенка как физического так и психологического. Пока моя библиотека состоит из Комаровского и Спока.Мы еще совсем маленькие и не опытные.

"На вырост" Гиппенрейтер Ю.Б
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 декабря 2014
Тропп Е., Федотов М., Данилова Е. Олимпийский чемпион в первые три года жизни

GreenEyedCat

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.09.2013
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Телефон: 0630608815
GreenEyedCat
Новичок
   10 декабря 2014
Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым

FRIDA

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 07.09.2015
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
FRIDA
Новичок
   07 сентября 2015

Нейджелл Латта "Сынология"

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   01 июня 2017

Книг много, тоже все крутые, но все противоречат друг-другу. Сначала это пугает, потом привыкаешь и имеешь уже свое личное мнение (а потом, подозреваю, родится ребенок, и засунешь свое мнение подальше ;). Какие мне понравились по адекватности и полезности:

  • «Французские дети не плюются едой», Памела Друкерман. Описанное в книге поведение и воспитание детей — просто мечта для бизнесвумен, поэтому грех не проникнуться и не попробовать! Многие относятся настороженно, считают описанные методы холодными, излишне строгими и вообще нереальными, но... каждому свое.

  • Японская — «После трех уже поздно», Масару Ибука — краткое руководство, как легко и просто вырастить из своего ребенка гения, не испортив его счастливое детство. Тоже хочется попробовать, само собой, хотя уже эта книга кое в чем противоречит первой, придется выбирать :(

  • Американская — «Ваш ребенок: все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет», Уильям и Марта Сирс — очень все полезно и много, но это скорее не о воспитании, а об уходе, болячках, кормлении и пр… Тоже, безусловно, нужно, хотя проскальзывающие методы воспитания мне лично не очень (попахивает гиперопекой и «мамочкой головного мозга»).

  • Украинская — «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», великий доктор Комаровский — до начала чтения я относилась к нему скептически и даже немного бесило, что все так на нём помешаны. Но оказалось, что реально крутые и полезные вещи пишет, и, между прочим, очень даже транслирует французский метод воспитания. Симбиоз первой и третьей книги.

  • Еще французская — «Поверь в свое дитя», Сесиль Лупан — еще читаю, также о раннем развитии.
    Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum