• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок плачет во время кормления

Аираа   
Новичок   
14 мая 2018 890 2

Почему ребенок может плакать во время кормления?

Balovnica

Balovnica

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2016
Заходил(а): 14.05.2018
Город: Ровно
Balovnica
Новичок
   14 мая 2018

МАЛЫШ ПЛАЧЕТ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ – КОГДА НУЖНО ИДТИ К ВРАЧУ
Когда малыш систематически плачет во время кормления и часто отказывается от пищи, это должно насторожить родителей. Вероятно, это повод посетить врача для выяснения точных причин раздражительности и получения рекомендаций по лактации. Здесь важно сохранять спокойствие и подходить к решению вопроса с «холодной» головой.

Обращаться к врачу нужно в таких случаях:

- новорожденный находится на грудном вскармливании, и у него не было стула более 3-х дней;
- у ребенка нарушен сон;
- повышенная температура тела у малыша;
- наблюдается бледность и вялость;
- возникает рвота и чрезмерное срыгивание после каждого кормления;
- плач ребенка очень долгий.


Плач ребенка может стать проблемой и при искусственном вскармливании. Мамам нужно знать, как можно успокоить малыша, чтобы прием смеси из бутылочки был для него приятным и не вызывал дискомфорта. Здесь факторов может быть несколько:

- температура смеси – перед тем как давать ребенку бутылочку с выбранной смесью, нужно проверить температуру и восприятие ее малышом. Смесь лучше подогревать меньше, чем обычно. Ребенка может устроить именно такая температура пищи, и он перестанет плакать во время кормления;
- положение – неправильное положение малыша во время кормления может стать причинойплача. Маме нужно попробовать поменять положение и выбрать правильный способ прикладывать малыша к груди – в желудок грудничка может попадать воздух и вызывать дискомфорт. Оптимальным вариантом позиции является положение сбоку, плотно прижав малыша к груди. Можно держать ребенка горизонтально – это позволит предотвратить крик и избежать неприятных ощущений. Мама в это время регулирует положение головки ребенка.


ДЕТСКИЙ ПЛАЧ ПРИ КОРМЛЕНИИ – ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ
Если нет подозрений на патологии у малыша или мамы, то справиться с детским плачем при кормлении можно разными способами:

- при молочнице нужно кормить ребенка из ложечки и пройти лечение от заболевания;
- при набухании груди можно использовать смеси в качестве замены грудного молока и - - прохладные компрессы для снятия отечности молочных желез;
- при коликах нужно использовать общедоступные способы снижения дискомфорта у малыша;
- мамам нужно следить за своим рационом и употреблять только положенные продукты во избежание изменения вкуса молока или его исчезновения.

Источник: "Первенец. Все об ухожде и здоровье Вашего малыша" Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum