• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

пеленание "за" и "против"

ingochka   
VIP пользователь   
22 января 2010 18834 193
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   29 июля 2010
Мы первое время пеленали нашу малышку, т.к. она будила себя ручками и пугалась, а сейчас жарко, я пеленаю ей только ручки и отлично спит!
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   31 июля 2010
Никогда не пеленала детей.Но некоторые детки лучше спят,когда их ручки немного пеленуют.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 июля 2010
Мы пеленались буквально 1 неделю, пока мой карапуз не устроил ночью мне истерику и пока не распеленала не успокоился. С тех пор потом не разу.

Anya@

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Anya@
Новичок
   21 февраля 2011
мы пеленались только в роддоме,так как малышка не могла уснуть,а дома сразу в пеленки-распашонки,и ничего ножки-ручки ровненькие,я против пеленания,особенно когда против этого и сам малыш.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   21 февраля 2011
Дочу пеленала до 10 месяцев и со здоровьем все в порядке отклонений никаких.А вот малого только 4 месяца и все, потому что потом не давался это раз и крутлявый он у меня это два.Считаю если мама и ее кроха хочет пеленаться, пусть пеленаются, на здоровье это не сказывается ни на физическом ни на психологическом.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 февраля 2011
Цитата: #2347 Загадка 22 января 2010, 15:51
Мишку сначала не пеленала, а потом фиг получилось Хотя если удавалось, то спал значительно крепче и дольше! Но малый уже сильный был, и руки высовывал, хоть как его ни замотай.

А эти руки... эти руки... из-за рук был не сон, а сплошная бессонница. Мой муж в тот период называл малого "Самсон, раздирающий пасть льву" - ручки все время были на лице, раздирал себе глаза, отрывал уши, царапался...

Второму руки буду сразу пеленать на сон, хотя всё зависит от сезона. Если будет летнее дитё, то, конечно, не буду ))))))

Не важно, какой силы ребенок-у пеленания, как и в любом деле, есть хитрости.

Пеленали малыша до четырех месяцев. Только на ночной сон, так как незапеленутым он не спал вообще, а родился в мае, все лето была жара. Бедный малыш, утром все тельце было в потничке. Очень было его жалко. Купали в отваре череды, к вечеру высыпания проходили, а утром-снова здорова!
Но для меня потничка и отсутствие сна понятия не равнозначные, поэтому пеленала.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 февраля 2011

Аналогичная ситуация с малым! Это кошмар какой-то! Когда начинает психовать-руками хватает всех и вся! Ест и пихает руку в рот, при этом психует, что есть неудобно. Но и запеленать не могу-вылазит из любой пеленки. Одна надежда-может перерастет...

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   21 февраля 2011
Я не пеленала обоих сыновей, не было потребности, ночью спали со мной, потому проблем не было. Хотя если ночью бывало плакали - то заворачивали легонько в одеялко - и быстрее успокаивались. Если малыш беспокойно спит - то пеленать конечно нужно, только не туго как гусеницу, а свободно - ножки чтоб двигались и ручки согнуты, а не "по швам".
В жизни всегда есть место для радости.
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   21 февраля 2011
Я нейтрально отношусь к пеленанию. Нам было удобно пеленаться, в роддоме не пеленала, а вот дома началось. Не спит, ручками, ножками вертит, сама себя будит. Пеленались до 7 месяцев, а потом доця сама както разпеленалась и все стали спать разпелененные. Кому как удобно.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   21 февраля 2011
Своего пуську не пелинала. Но когда в 2 месяца нам стали мешать ручки спать, я аккуратно подворачивала их одеялом, а когда малыш крепко засыпал то распускала. Это продолжалось недели 2, потом все прошло....
Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Ребёнка совсем не пеленала, не было необходимости. Он спал нормально.
Честно говоря мне не нравится когда деток пеленают!
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   22 февраля 2011
первых 2 недели мучалась, потом месяц пеленала, потому что спать у нее не выходило иначе.А сейчас спим без всякого уже - повзрослели)))
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   28 февраля 2011
Я пеленала свою кроху только на сон и только ручки. Так как у нас диатез и она постоянно терла ручками щечки и еще царапала себя (хотя ноготочки мы регулярно срезаем). И она так лучше спит. До 2-х мес, я не пеленала, спала она очень плохо, часто просыпалась, я ужасно не выспалась ночью и сильно уставала днем, т.к. приходилось постоянно носить на руках. А потом как то после того как мы погуляли игрушками и я вижу, что уже хотим спатки и сильно трем щечки и глазки, я закутала ее в одияльце, чтоб ручки закутать(она конечно злилась) но зато потом так хорошо уснула и проспала 2 часа, что для нас большой подвиг И теперь днем когда ложимся спать и на ночь я ее закутываю в одияльце, при этом ножки у не свободные.
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   28 февраля 2011
Я пеленала свою кроху только на сон и только ручки. Так как у нас диатез и она постоянно терла ручками щечки и еще царапала себя (хотя ноготочки мы регулярно срезаем). И она так лучше спит. До 2-х мес, я не пеленала, спала она очень плохо, часто просыпалась, я ужасно не выспалась ночью и сильно уставала днем, т.к. приходилось постоянно носить на руках. А потом как то после того как мы погуляли игрушками и я вижу, что уже хотим спатки и сильно трем щечки и глазки, я закутала ее в одияльце, чтоб ручки закутать(она конечно злилась) но зато потом так хорошо уснула и проспала 2 часа, что для нас большой подвиг И теперь днем когда ложимся спать и на ночь я ее закутываю в одияльце, при этом ножки у не свободные.
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   28 февраля 2011
Я пеленала свою кроху только на сон и только ручки. Так как у нас диатез и она постоянно терла ручками щечки и еще царапала себя (хотя ноготочки мы регулярно срезаем). И она так лучше спит. До 2-х мес, я не пеленала, спала она очень плохо, часто просыпалась, я ужасно не выспалась ночью и сильно уставала днем, т.к. приходилось постоянно носить на руках. А потом как то после того как мы погуляли игрушками и я вижу, что уже хотим спатки и сильно трем щечки и глазки, я закутала ее в одияльце, чтоб ручки закутать(она конечно злилась) но зато потом так хорошо уснула и проспала 2 часа, что для нас большой подвиг И теперь днем когда ложимся спать и на ночь я ее закутываю в одияльце, при этом ножки у не свободные.
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   28 февраля 2011
Цитата: #2347 Lesyk 22 января 2010, 09:43
Первого ребенка не пеленала, было жарко, но и спал он у меня когда захотел и где захотел и в любой позе.
А вот с Маргариткой мы до сих пор руки на сон убираем как при французком пеленании, это когда в пеленку убираются только руки и сама пеленка проходит под спинку. Таким образом ножки полностью свободны, а ручки имеют ограничения. Когда я стала так руки на сон убирать, то заметила, что она спит крепче и дольше. И сама засыпает. Как только руки свободны, она начинает ими тереть глаза даже во сне и просыпается с плачем. и при этом на сон приходится укачивать. Вот теперь думаю постепенно приучать спать с руками открытыми, начинаем с дневного сна и длится он у нас от силы 30-40 минут. Если еще руки открытые, она сразу переворачивается на живот и о каком сне можно говорить? Задержки в развитии не вижу совсем, может в чем-то и опережаем.

Я тоже руки на сон манюне убираю французким пеленанием (правда только на ночь), но она ночью уже сама разворачивается и остаток ночи спит свободно. Но пока УВЫ заснуть без пеленания не может.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   13 сентября 2011
нельзя считать пеленание пережитком прошлого, интересно, это решил человек которого пеленали??? если это помогает многим, значит это тоже вариант одёжки,меня кормили грудью 3 месяца , пеленали, и не носили сутками на руках, и кормили по режиму, считаю себя вполне развитым, по всем параметрам человеком и здоровая как бык!
хотела пеленать свою доцю, но в роддоме сразу не пеленали, и было жарко - август, а потом не было необходимости, хотя не думала что это их ещё и успокаивает, надо будет попробовать
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   13 сентября 2011
Я свою начала пеленать с 1.5 месяцев т.к ночью она спать нормально не могла,потом быстро отошла от пеленок потаму что не помещалась.Это не дело всю ночь на маме спать.А вот старшая ей сейчас 11 лет и тогда в роддомах только пеленали,у на выросла без них,лето тогда было.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Я свою младшую вообще не пеленала, ни на ночь, ни днем.
А вообще к пеленанию отношусь индифирентно, кто как выбирает сам для своего ребенка.
Единственно, не стоит туго пеленать - раньше была именно такая практика, и вот сегодня еще статью прочитала на эту тему:


Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Варю все еще пеленаю, 6 месяцев почти, а своими конечностями так до сих пор управлять и не научилась На сон только пеленаю, гуляет так, конечно, свободно, часто голая
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum