• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

пеленание "за" и "против"

ingochka   
VIP пользователь   
22 января 2010 18831 193

Anna.Goncharova

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 24.04.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632404191
Anna.Goncharova
Пользователь
   06 февраля 2014
Сейчас уже продаются пеленочки на липучках, очень удобно. Посмотрите в инете.

Anna.Goncharova

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 24.04.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632404191
Anna.Goncharova
Пользователь
   06 февраля 2014
Сейчас продаются пеленки на липучках, посмотрите в инете
fokinaLora

fokinaLora

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2014
Заходил(а): 14.05.2016
Город: Киев
fokinaLora
Новичок
   24 марта 2014
Дорогие мамы, кому нужна материальная помощь присоединяйтесь в проект "Цепочка взаимопомощи "Мама в декрете" Ссылка

Zoryana

Имя: Зоряна
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 19.04.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0970895264
Zoryana
Пользователь
   25 марта 2014
я не пеленала. думаю, ребеночек себя комфортней чувствует не запеленаный, свобода действий, так сказать.
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   25 марта 2014
Я ни одну,ни другую не пеленала.
тел.0666481416
_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   25 марта 2014
Чтоб дочь нормально спала ночью приходилось пеленать, из обычных пеленок малая вылазила довольно быстро. К сожалению я поздно увидела специальные пеленки-коконы на змейке. Замечательная вещь. Одевается одним движением, ребенок туго не связан как в обычной пеленке, может шевелить ручками и ножками, но к лицу не дотягивается и себя ночью не будит.

Si_Si

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2014
Заходил(а): 10.04.2014
Город: Донецк
Si_Si
Новичок
   01 апреля 2014
И я не пеленала, мне кажется, так даже малыш быстрей развивается, так как активно познает окружающий мир
Женская логика - это полный пипец мужской психике.
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   16 октября 2014
По началу я не пеленала, но со временем малыш постоянно вертелся, махал ручками и потом просыпался. Поэтому я решила пеленать, нам уже 3 месяца очень трудно пеленать маленького. Может кто посоветует как отучить от пеленания? Мой сынуля сильно махает ручками от этого просыпается.
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 20:57)
По началу я не пеленала, но со временем малыш постоянно вертелся, махал ручками и потом просыпался. Поэтому я решила пеленать, нам уже 3 месяца очень трудно пеленать маленького. Может кто посоветует как отучить от пеленания? Мой сынуля сильно махает ручками от этого просыпается.

Ой, у нас аналогичная проблема. Пеленаю только на ночь, потому что эти руки......Но малявка все время умудряется выпутываться через какое-то время. В пеленки уже не вмещаемся, но что делать. Я думаю со временем сама начнет спать нормально, а пока наверное нужно искать эти пеленки на липучках или змейке, о которых пишут.
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 21:02)
Ой, у нас аналогичная проблема. Пеленаю только на ночь, потому что эти руки......Но малявка все время умудряется выпутываться через какое-то время. В пеленки уже не вмещаемся, но что делать. Я думаю со временем сама начнет спать нормально, а пока наверное нужно искать эти пеленки на липучках или змейке, о которых пишут.

На счет выпутываться ой какая правда)) Тогда будем искать!
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   16 октября 2014
я очень пожалела когда пеленала. когда летом было жарко, малышу было на то время 5-6 мес, я очень намучалась когда перестала пеленать, это было просто кошмар, постоянно руками будил себя. одним словом кошмар. если когда то надумаем 2го, ни одного дня пеленать не буду и вам не советую.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   16 октября 2014
Я за пеленание.Пеленала до 5-ти месяцев и ни разу не пожалела.Большенство пеленала на ночь,чтоб ребёнок нормально спал.Если не заматывала малая всю ночь вертелась и будила себя ручками.Приходилось укачивать по 30 раз за ночь.В пять месяцев просто перестала пеленать и всё,ни каких проблем.Первую неделю ещё махала руками,а потом начала спокойно спать.
Алиса Гресь

Алиса Гресь

Имя: Алиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0982949514, 0956782502, 0935168572
Алиса Гресь
Активный пользователь
   16 октября 2014
Я против пеленания в принципе. Своего никогда не пеленала и нормально спал. Все эти разговоры про буждение себя ручками по моему надуманы. Пеленанием, особенно тесным, вы не только не даёте ему двигаться, но и мешаете нормально дышать. Не нужно ограничивать ребёнка с рождения, в жизни и так очень много ограничений, с которыми придётся столкнуться.
Слава Україні! Героям слава! Україна- понад усе!
Мой ник был Алиса Гресь
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 23:02)
Я против пеленания в принципе. Своего никогда не пеленала и нормально спал. Все эти разговоры про буждение себя ручками по моему надуманы. Пеленанием, особенно тесным, вы не только не даёте ему двигаться, но и мешаете нормально дышать. Не нужно ограничивать ребёнка с рождения, в жизни и так очень много ограничений, с которыми придётся столкнуться.

Что значит разговоры про буждение себя ручками надуманы?Я, например, пеленать вообще не собиралась, но у нас было, как у Леоноры, т.е. всю ночь вертелись, ручки подскакивали вверх, били по лицу и ребенок просыпался. Если Вам повезло с ребенком, и он не будил себя руками, это не значит, что у других так же. Поверьте, все, кто пеленает детей, с радостью отказались от этого метода, если б дети спали нормально.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 23:02)
Я против пеленания в принципе. Своего никогда не пеленала и нормально спал. Все эти разговоры про буждение себя ручками по моему надуманы. Пеленанием, особенно тесным, вы не только не даёте ему двигаться, но и мешаете нормально дышать. Не нужно ограничивать ребёнка с рождения, в жизни и так очень много ограничений, с которыми придётся столкнуться.

У вас малыш был значит очень спокойный. В основном все маленьие будят себя ручками. А зачем прям туго пеленать ? Можно не туго приматывать пеленкой. Мы еще, без пеленания, спали в просторном спальнике. Ручки я прятала и не высовывала со спальника. Тоже было ничего тепло и ручки не могут свободно махать. Но когда научилась их высовывать и стало тепло на улице перестали так спать. Да и потребность в пеленании к тому времени исчезла.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Polisha

Имя: Полина
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 05.01.2012
Заходил(а): 30.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-292-18-83
Polisha
Пользователь
   17 октября 2014
Возможно, всё зависит от ребёнка? Я не пеленала и сынуля спал нормально. Свекровь попробовала пару раз запеленать, сын уснул раньше, но, он меньше спал из- за дискофорта и , мне казалось, что пугался. Очень сильно начинал плакать и так напрчгался, чтоб вылезти, что аж краснел. Я против пеленания и сосок!
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   17 октября 2014
Я тоже была противница пеленания, считала это доисторическим, ненужным действием....но когда малой начал бурно размахивать руками, будил себя тем, что тер голову, уши, глаза, то все мои мнения улетучились. Не помню если честно с какого по какой месяц пеленала, но длилось это три месяца. Сначала пеленала на каждый сон, малыш так и засыпал лучше, а уже когда вырос почти со всех пеленок, то стала пеленать только на ночь. Поняла, что днем спит нормально и перестала на ночь пеленать. Вопрос решился сам собой. Так что не вижу ничего плохого в том, чтоб помочь малышу хорошо спать)
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 08:06)
Что значит разговоры про буждение себя ручками надуманы?Я, например, пеленать вообще не собиралась, но у нас было, как у Леоноры, т.е. всю ночь вертелись, ручки подскакивали вверх, били по лицу и ребенок просыпался. Если Вам повезло с ребенком, и он не будил себя руками, это не значит, что у других так же. Поверьте, все, кто пеленает детей, с радостью отказались от этого метода, если б дети спали нормально.

поддерживаю! я тоже за естественное родительство была и с первой, но как она вертелась ночами! какое-то время пришлось пеленать, и очень это помогало. сейчас и со вторым готова пеленать при надобности

кстати на дневной сон от этой проблемы ложила спатки на живот, но только под присмотром!

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 20:57)
По началу я не пеленала, но со временем малыш постоянно вертелся, махал ручками и потом просыпался. Поэтому я решила пеленать, нам уже 3 месяца очень трудно пеленать маленького. Может кто посоветует как отучить от пеленания? Мой сынуля сильно махает ручками от этого просыпается.

В возрасте трех месяцев я припеленывала только на сон, т.е. как только засыпал ребенок - освобождала руки. Причем именно не пеленала, а просто ручки прятала. Где-то месяца полтора так делать приходилось, и именно на дневной сон, иногда и на вечерний. А с рождения не пеленала вообще, пришлось в 3 мес немножко поучиться пеленать))
Попробуйте во время сна освобождать ручки малышу, может вам поможет такой метод.
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 10:06)
В возрасте трех месяцев я припеленывала только на сон, т.е. как только засыпал ребенок - освобождала руки. Причем именно не пеленала, а просто ручки прятала. Где-то месяца полтора так делать приходилось, и именно на дневной сон, иногда и на вечерний. А с рождения не пеленала вообще, пришлось в 3 мес немножко поучиться пеленать))
Попробуйте во время сна освобождать ручки малышу, может вам поможет такой метод.

Мы днем почему-то в пеленании не нуждаемся- спим нормально. А вот ночью- по другому никак. Спит прекрасно. Ложимся в 23.00. Первый раз кушаем в 04.00 спящими, потом просыпаемся в 07.00- снова кушаем и засыпаем. Потом пытаемся выпутаться- я ее освобождаю от пеленки, и так мы еще спим до 09.00. Что не делаешь, чтоб ребенок спал хорошо. Старшая в пеленании не нуждалась, но хотела спать со мной. Младшая нуждается в пеленании, но спит только отдельно.Поэтому каждая мамочка наверное и выбирает способ, чтоб и деть спокойно спал и самой выспаться.
Просматривают эту тему:

Forum