• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

укачивание на руках

Юкочка   
VIP пользователь   
17 декабря 2009 18790 154
нам уже почти 11 месяцев, а сынуля до сих пор не хочет засыпать сам в кроватке, надо его качать на руках. Многие скажут, что приучила...Но это с самого рождения, лежал, орал, но заснуть сам никак не мог, только я могла его укачать, у папы ни разу не засыпал. Когда был маленький, засыпал, естественно под грудью, а потом перестал.Был момент, что когда укладывала на ночь он лежал возле меня, я пела ему песенки, гладили и он засыпал, а потом я его перекладывала, а сейчас опять не хочет, покупался, поел и давай по кровати лазить, вставать, ходить, глаза сонные, а не засыпает. Ждала пока вырубится, а он когда уже сил нет, просто начинает плакать. Уже 11 кг, а может и больше, руки уже обрываютя. Дневной сон - только укачивание на руках. Он когда был маленький даже в коляске на улице не засыпал - только на руках, а потом ложила в коляску. Только месяцев до двух в коляске спал. Как отучить, кто с этим сталкивался, как у вас детки засыпают? Или теперь надо только ждать, чтоб перерос и стал понимать больше?

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Мы на один день старше вас и таже проблема С роддома она не спит сама, только укачивание
Дневной сон с рождения не больше чем полчаса, в коляске на улице тоже - укачиваешь на руках и спала полчаса, причем на месте стоять нельзя, надо коляску катить Сейчас спим днем два раза по 40мин. и только с грудью, на ночь засыпаем тоже с грудью, периодически просыпаемся и проверяем на месте ли мама Наверное это такие дети Мне тоже все говорили приучила,а как по другому

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   17 декабря 2009
У меня сейчас похожая история, только есть плюсы - может уснуть в коляске и под грудью.
Попробуй на дневной сон вывозить в коляске на улицу и гулять - по идее должен так усыпать.
Еще совет: сидя на кровати, можно положить на ноги подушку, его на подушку и так укачивать (заодно ноги подкачиваются)))) Кстати именно так убаюкивает его наш папа, потому как на руках у него, как и у вашего папы, не получается.
*Инга*

*Инга*

Имя: *Инга*
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 24.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 099-6336370
*Инга*
Активный пользователь
   17 декабря 2009
Нам 8,5 мес. С самого рождения очень беспокойная девочка, засыпала только на руках, только хочеш переложить в кроватку, сразу просыпается ost-189-1: ,спала вообще мало, практически всегда бодрствовала, а ночью каждый час подъем, сисю получит и дальше спать...все говорили- "вот, приучили носить на руках, теперь и мучайтесь", а как быть иначе если ребенок кричит Сейчас чучуть легче, иногда засыпает вечером сома-я ее оставляю, она себе играется, играется а потом глядиш, уже спит...но это редкость, а так всегда качаю...Надеемся что с возрастом все поменяется ost-18:
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Мы качали до 1,5лет. Качал папа, я физически этого делать не могла. Качал минут по 40, даже у него руки отрывались. И в один прекласный момента папа сказал - хватит, давайте сами. И как-то по-тихоньку, качала за бочек, ложилась рядом, и получилось.
А относительно - приучили - когда успокоить никак не можешь, то и на голове качать станешь. Просто подождите.

И еще, малыш ведет себя так, как вы позволяете, как только действительно не сможете качать, сразу сам заснет и не пискнет. Детки очень умненькие.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   17 декабря 2009
У меня дочка когда как - может сама уснуть, а иногда и покачать надо, до 2 мес только укачивание, а потом стала плакать когда качаю, ложила в кроватку и засыпала мгновенно, сейчас все от настроения
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #2441 Tatyanka 17 декабря 2009, 23:16
У меня сейчас похожая история, только есть плюсы - может уснуть в коляске и под грудью.
Попробуй на дневной сон вывозить в коляске на улицу и гулять - по идее должен так усыпать.
Еще совет: сидя на кровати, можно положить на ноги подушку, его на подушку и так укачивать (заодно ноги подкачиваются)))) Кстати именно так убаюкивает его наш папа, потому как на руках у него, как и у вашего папы, не получается.

В коляске спать не будет - проверено!! А на дневной сон - сидя на кровати, держу на руках и прыгаю на Веламовском матрасе, так легче, чем ходить, уже по краям весь продавила.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   17 декабря 2009
у нас таже проблема (1год и 3 мес), но только на половину, засыпаем на руках только в обед, а так на вечерний сон ложу ее возле себя и глажу, рассказываю сказку, а то тоже сил нет таскать все время на руках, весит уже не мало 14,5 кг, плечи обрываються .
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 декабря 2009

читаю как про нас))))
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Да, вечером можно как-то иногда уложить рядом с собой, а днем НИКАК!!! До 1,5 лет я не выдержу, если учесть, что спать укладываю малого с рождения только я. Руки скоро будут как у обезьянки

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Я когда-то читала что детям необходим ритм (режим дня из той же оперы), вспомните,даже взрослые засыпают/дремают в машине, поезде, кде присутствуют ритмичные пошативания. Эту особенность человека используют гипнотизеры - покачивают шариком на ниточке, ритмично повторяют слова и т.д. Буйных деткок, которые вечером не могут успокоится и заснуть рекомендуют за полчаса до сна покачать на качеле - туда-сюда, вестибулярный аппарат получает необходимый ристм, нарвная система расслабляетя. Малышам ритм еще нужнее чем взрослым - уж больно незралая у них нервная система, поэтому большинство засыпает под грудь - посасывание это ритмичные повторящиеся движения. Некоторым нужно больше - покачивание, особенно, если укачивали с новорожденного. Специально оттучать, я думаю, не следует - ну нужно это ему, и все. Можно разве что попробовать алетернативы - качелю , пение песен вместе, в этом плане слинг хорошо - деть лежит, а мама ходит, качать сидя, прыгая на диване , качать положив не на руки, а на плече и т.д. Кстати, Юкочка , грудью уже не кормишь ? Если еще кормишь, можно давать перед сном, постепенно убирая укачивания
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   18 декабря 2009
а у нас дедушка вывозит на улицу и там в течении 10 минут дочь вырубается(1,5года), а если я дома, то только с сисей

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   18 декабря 2009
У меня малая тоже до 1 года засыпала только на руках, причем обязательно я должна была стоять, а как только садилась на диван - она сразу в крик.... мол , нужно стоя качать лялю.... А как исполнился годик, я решила, что пора с этим заканчивать, так как девочка у меня тоже тяжеленькая и у меня сил ее таскать уже просто не было... Я стала ложить ее на кровать и ложиться рядышком - она конечно первое время протестовала, но я уговорами, приговорами и забалтываниями ее все таки пересилила... Думаю, что тут все зависит от вас - ваше настойчивость и уверенность в правильности вашего решения, никаких сомнений - ведь дети чувствуют малейшии наши нерешительности Удачи вам
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   18 декабря 2009
У нас по настроению, чаще всего засыпает под сисей или на бутылке, ну иногда, конечно, надо покачать, но без фанатизма. Папа качает стоя, я сидя - малого всё устраивает. И в коляске засыпает без вопросов.

Если бы требовал - качала бы как миленькая, а куда деваться...

Юкочка, а чем вы кормите лялю перед сном?
¡No pasarán!

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   18 декабря 2009
а мы с рождения сына в кроватке качали перед сном!однажды поехали в гости на 3 дня(230 км) ,так вернулись назад на следующий так как малый не мог заснуть ночью без кроватки!сейчас к счастью может уснуть вечером под сисей,но не всегда!а днем мы спим только в коляске,даже кроватку не признаем!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 декабря 2009
мы до 1,2 были на груди...с ней засыпали или с укачиванием.После отлучения дочка стала засыпать сама в кроватке(постепенно,конечно).Но вот уже неделю закачиваю,не может заснуть сама(может погода или еще чтото).Думаю,что пока ребенок на груди,ему сложнее самостоятельно заснуть,по крайней мере у нас так.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Мы укачиваемся с рождения,я прыгаю на диване,по-другому засыпать не хотим,раньше очень часто под сисей засыпали, а сейчас очень редко,и то если сильно устанет.Я стараюсь не заморачиваться по этому поводу,станем старше,будем как-то отучаться,а что делать,если ребенок кричит...Я так понимаю,что таких деток очень много...
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Кормлю еще грудью, но уже мало, в основном ночью и днем перед сном даю, но он с сисей не засыпает - это ему для успокоения. Кроватку специально покупала, чтоб качалась, думала буду качать и он будет спатки - ага, щас....А если все таки будет засыпать с сисей, то если потом днем перекладывать в его кроватку - он сразу проснется.
А в коляске он даже ездить до 7 месяцев не хотел,максимум 30 минут и то надо было развлекать. Он очень требовательный и характерный мальчик. Я понимаю, что нельзя во всем потокать, но когда он начинает орать, я этого вынести не могу.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   18 декабря 2009
только что уложила малого. Думаю, попробую что б уснул под сисей, положила на кровать, лягла, он два раза соснул и вперед, опять лазить, вставать, куда-то лезть, взяла на руки, через 5 мин.уснул. Вот так. Короче я так поняла надо ждать.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   18 декабря 2009
А мы в кроватке только днем играемся, и то немного, а спим со мной под сисей,ведь ночью несколько раз кушаем,так и мне и дитю удобнее.
Просматривают эту тему:

Forum