• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

укачивание на руках

Юкочка   
VIP пользователь   
17 декабря 2009 18815 154
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   08 ноября 2012
И я свою доченьку качаю, при чем с грудью только засыпает. И на улице так же как мы зимой будем гулять, я не знаю((( Нам уже почти 5 месяцев.

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   10 сентября 2015

Нам 5 месяцев, укачиваю перед каждым сном, единственный помощник мне в этом мяч, прыгаю и укачиваю, а без него было бы очень плохо, мы весим 9 600

Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!
Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   10 сентября 2015

Укачивала до 7 месяцев. А потом просто ложила к нам на кровать, укрывала ее любимым одеялком, гладила по спинке, пела колыбельную. Когда она засыпала, то аккуратно перекладывала в кроватку. Первый раз думала, что без укачивания дочка долго будет засыпать, но нет. Все оказалось не так печально)))

Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   24 октября 2015

Моей барышне 1,5 месяца, засыпает дома только на руках, как только в кроватку кладу - сон как рукой сняло и снова на руки. Сейчас спит в коляске, катаю пока крепко не уснёт и то это не надолго. Вообщем если крепкий сон то только на руках и в коляске на улице. Дома не могу ничего делать - она всё время на руках - уже болит спина и руки, а это только начало. В последнее время и на руках засыпает с плачем и хныканьем. Читаю форум и понимаю, что это может быть до года а то и больше. Но ради крепкого сна и спокойствия ребёнка что не сделаешь)

ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   24 октября 2015

Я качала младшего на ногах, на подушке. Для меня это намного легче и проще. и спина не болит. Нам почти два, но когда днем нужно срочно что-то делать, а время спать, могу и сейчас качнуть)) пять минут и ребенок в "отрубоне"))) А так, рядом ложу, он меня за руку берет...крутится вертится..., но потом засыпает нормально) просто долговато иногда) можем и 40 минут лежать, если не оч спать хочет))

Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   24 октября 2015
Цитата Ссылка 24 Октябрь 2015 21:44

Читаю форум и понимаю, что это может быть до года а то и больше. Но ради крепкого сна и спокойствия ребёнка что не сделаешь)

Слинг Вам в помощь!

И руки свободны, и спина не болит, и деть при маме.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   25 октября 2015
Цитата Ссылка 24 Октябрь 2015 21:44

Моей барышне 1,5 месяца, засыпает дома только на руках, как только в кроватку кладу - сон как рукой сняло и снова на руки. Сейчас спит в коляске, катаю пока крепко не уснёт и то это не надолго. Вообщем если крепкий сон то только на руках и в коляске на улице. Дома не могу ничего делать - она всё время на руках - уже болит спина и руки, а это только начало. В последнее время и на руках засыпает с плачем и хныканьем. Читаю форум и понимаю, что это может быть до года а то и больше. Но ради крепкого сна и спокойствия ребёнка что не сделаешь)


пеленать не пробовали?

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   25 октября 2015
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2015 02:10


пеленать не пробовали?

Не пробовала если честно.Попробую как вариант, хотя мало в него верю

Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2015 21:46

Не пробовала если честно.Попробую как вариант, хотя мало в него верю


у нас начались проблеммы со сном через месяц после роддома. я не хотела пеленать, думала, пусть у дитяти будет свобода, как в рекламме, когда малыш красиво спит, раскинув ручки)))), но пришлось, по первому опыту знаю, что помогает, но тогда сына начала пеленать когда зубки полезли.прям связывала его, потому что разматывался, а вот с доцей решила её и себя не мучить и пеленаю, сейчас только ручки спеленовываю...и спит, в процессе , конечно разматывается, но спит .главное уснуть запеленаной... или если ночью очень капризничает, то снова заматываю ручки. спокойных Вам ночей!!!

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Iren_Black

Iren_Black

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0500496436
Iren_Black
Новичок
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 00:20


у нас начались проблеммы со сном через месяц после роддома. я не хотела пеленать, думала, пусть у дитяти будет свобода, как в рекламме, когда малыш красиво спит, раскинув ручки)))), но пришлось, по первому опыту знаю, что помогает, но тогда сына начала пеленать когда зубки полезли.прям связывала его, потому что разматывался, а вот с доцей решила её и себя не мучить и пеленаю, сейчас только ручки спеленовываю...и спит, в процессе , конечно разматывается, но спит .главное уснуть запеленаной... или если ночью очень капризничает, то снова заматываю ручки. спокойных Вам ночей!!!

Спасибо. Я тоже думаю, как я свяжу мою девочку-с первых дней свобода рук, а тут такое "насилие". Вот собирусь и попробую

Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 26 Октябрь 2015 08:03

Спасибо. Я тоже думаю, как я свяжу мою девочку-с первых дней свобода рук, а тут такое "насилие". Вот собирусь и попробую


ну мы уже привыкли, только в пеленку, и сразу глазки закрываются, практически всегда нормально засыпает, правда сейчас зубки, то иногда приходится и покачать...

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.

AlexaTM

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.01.2018
Заходил(а): 20.01.2018
Город: Николаев
AlexaTM
Новичок
   05 января 2018

И у нас с самого начала были колики. Как тут без мамы заснешь. До года носила на руках, потом укладывались вместе в обнимку) И теперь спать уложить проблема - без меня никак совсем. Надо быть рядом. Шаг в сторону - сразу маму теряет)

Просматривают эту тему:

Forum