• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Совместный сон

V!SHENKA   
VIP пользователь   
12 августа 2010 17802 162
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
С самого рождения спал только сам!!!!Потом одно время начал перелазить к нам в кровать и хозяйничать, мы с папой еле помещались, но муж не хотел покидать кровать и идти на диван. Мучались но спали усердно вместе)) Так продолжалось может месяца 4 (с 10-ти месяцев до года и 2-х), а потом мася перестал в один прекрасный момент к нам переползать и ВСЕ! Теперь не заставишь! Иногда мечтаю поспать с ним рядом, потискать во сне , но ни вкакую не соглашается с нами спать((

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 сентября 2012
Наша с момента рождения спала в своей кроватке, наверное потому что я ее в нашу кровать не брала, мы ее не приучали спать с нами, я и муж абсолютно против! Кровать родителей это кровать родителей, были пару случаев, когда мы ее брали к себе.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Стоит ли ребенку спать рядом с мамой?



Совместный сон. Стоит ли его практиковать?



Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   11 ноября 2014
больше согласна со вторым видео - все индивидуально. я люблю спать с ребенком. старшая полностью и окончательно выселилась от нас только тогда, когда у меня уже живот с младшей вырос. Так она иногда приходила к нам ночью, а если папы ночью нет, так мы всегда спали вместе. Никого не напрягало. И секс есть даже при совместном сне.
Младшая в своей кроватке лежит только ради мобиля. Да здравствуют ночные кормления - раз, ну и я просто люблю спать с детьми - два. Я и со своей мамой долго спала вместе. Ничего не вижу плохого, если всех устраивает. И я, и муж высыпаемся оба. Я бы и с 2 детьми спала вместе, но младшая пока слишком младшая))) Ася рискует не выспаться) хотя я ей предлагала, она побоялась задавить Миру))
Считаю, что принятие ребенка в свое физическое личное пространство способствует установлению более доверительных отношений и укрепляет эмоциональную связь с мамой. Это касается и совместного сна, и "на ручки", и ГВ.
И да, плохо спать на кровати шириной 1,40. А когда почти 2 метра, то вполне себе комфортно))

t.me/zhgoogl

Natallka85

Имя: Наталя
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 07.11.2014
Заходил(а): 27.10.2015
Город: Первомайск
Natallka85
Новичок
   28 ноября 2014
я до 8 месяцев пробовала ложить ребенка в кроватку каждый раз после ночных кормлений, потом плюнула - и стала ложить рядом с собой, спим поперек втроем. Уже пол года так - привыкли. И мне легче, высыпаюсь лучше.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Дівчата, я з нашим сумісно-роздільним сном майже не сплю. Після роддому ми чудово спали в люлі, прокидалися 2 рази поїсти, поступово ми перешли від 2 до 4-х трапез за ніч, +ще можемо прокинутися і хникати годину (на руках заколихаю, а тільки в люльку - плач). У мене вже сіпається око і все, що може сіпатися. В результаті такого режиму іноді засинаю разом з малою у нас в ліжку (бо сидіти о 3-й годині ночі нема сил), через годину прокидаюся, перекладаю її, але це до наступного годування. Вранці (годин в 6), я, звичайно, встати не можу, тому беру малу і ми спимо до 8,30 разом. У вже майже у відчаї, бо дитина встає все частіше, а я сплю все менше. Чоловік наполягає на відучуванні від нічних прокидань за методом Комаровського (щоб дитина ридала 3 ночі поспіль), я ж впевнена, що не витримаю, бо вона як плаче - мене наче ножем ріжуть, мені шкода дитину, але і себе шкода. І до себе брати не хочу, бо сама спала з мамою до школи і відучувалася дуже тяжко (було страшно в темряві спати одній, і досі боюся темряви). Це вже крик душі в мене. Що далі робити - не знаю. Що неправильно роблю? Чому дитина прокидається що дві години, доки це буде?У кого були подібні ситуації? Як щ них виходили, окрім сумісного сну?
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 18:33)
Дівчата, я з нашим сумісно-роздільним сном майже не сплю. Після роддому ми чудово спали в люлі, прокидалися 2 рази поїсти, поступово ми перешли від 2 до 4-х трапез за ніч, +ще можемо прокинутися і хникати годину (на руках заколихаю, а тільки в люльку - плач). У мене вже сіпається око і все, що може сіпатися. В результаті такого режиму іноді засинаю разом з малою у нас в ліжку (бо сидіти о 3-й годині ночі нема сил), через годину прокидаюся, перекладаю її, але це до наступного годування. Вранці (годин в 6), я, звичайно, встати не можу, тому беру малу і ми спимо до 8,30 разом. У вже майже у відчаї, бо дитина встає все частіше, а я сплю все менше. Чоловік наполягає на відучуванні від нічних прокидань за методом Комаровського (щоб дитина ридала 3 ночі поспіль), я ж впевнена, що не витримаю, бо вона як плаче - мене наче ножем ріжуть, мені шкода дитину, але і себе шкода. І до себе брати не хочу, бо сама спала з мамою до школи і відучувалася дуже тяжко (було страшно в темряві спати одній, і досі боюся темряви). Це вже крик душі в мене. Що далі робити - не знаю. Що неправильно роблю? Чому дитина прокидається що дві години, доки це буде?У кого були подібні ситуації? Як щ них виходили, окрім сумісного сну?

У меня ребенок просыпался каждые 20-40 мин. Я даже один раз просто лежала и записывала время, когда он просыпался, выходило раз 10-12 за ночь. Брал грудь, смоктал минуты 3 и засыпал.......я ничего поделать не могла и брала его собой спать. Результат - ему сейчас 5 лет, он боится спать один и до сих пор ночью перелазеет к нам на кровать. Может действительно стоило 3 ночи потерпеть крики....... Я до сих пор практически каждую ночь не высыпаюсь
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Больная тема для менямы с малой спим почти с ее рождения(так действительно нам было удобно)а сейчас всё никак ее не переселю отдельно((хотя думаю уже пора...
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   28 ноября 2014
С роддома малыш спал со мной около месяца, потом без проблем переложила в кроватку. Потом в какой-то статье читала что малышу даже в обязательном порядке надо спать с мамой первый месяц..

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 18:33)
У кого були подібні ситуації? Як щ них виходили, окрім сумісного сну?

Я проходила все этапы,пока были на ГВ,то спал со мной ,то в кроватке,но чаще сам в кроватке( я боролось за отдельный сон ребенка в кроватке) и часами носила укачивала ,чтобы сам засыпал ,(кто мне сказал,что лучше не высыпаться и ,как привидение бродить)было всякое,сейчас думаю,что совместный сон был бы только мне на пользу.
во общем дождалась момента,когда прекратила грудное вскармливание( в год и 2 месяца)..потерпела 3 ночи криков по ночам в кроватке,подходила,гладила,успокаивала..и о-чудо..стал спать сам в кроватке и просыпался один, два раза..так было месяц,а потом полезли кучно зубы и ВСЕ....спит только со мной или на руках..на руках тяжело уже держать,так что спим вместе,кроватку даже днем ни под каким соусом не предлагаю(верещит,как резаный),решила для себя,что спим вместе,пока или все зубы не вылезут или пока не поймет что-нибудь..
муж сначала говорил,что ложи в кроватку и слушай вопли..но после 5 ночей подряд оров-нервы сдали и у мужа..он теперь только" за " за совместный сон..
как-то так,понимаю,что может наделала кучу ошибок,но ребенок мой и мне решать,надо ему кричать или нет..придет время будет спать отдельно,хотя слушала Комаровского и он говорил,что если совместный сон никого не напрягает,то так тому и быть..у меня одни плюсы-все спят и высыпаются(включая меня)..
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Я тоже ничего не могу сказать против совместного сна.Мне он был не в напряг и при гр. кормлении,и позже.Никаких отклонений у моей дочери,уже взросленькой,нет.Если нам всем было от этого только хорошо,то почему бы и нет.С течением времени у нее у самой появилось желание спать отдельно,правда,сначала она возвращалась к нам,но потом все как-то само собой устаканилось,а у бабушек в силу "кроватяных"обстоятельств она спит с нами,когда мы там все гостюем.Главное,я думаю,не заострять на этом внимание,типа "а-я-яй".Она не боится сейчас ни спать сама,ни оставаться дома одна.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 21:34)
Я тоже ничего не могу сказать против совместного сна.Мне он был не в напряг и при гр. кормлении,и позже.Никаких отклонений у моей дочери,уже взросленькой,нет.Если нам всем было от этого только хорошо,то почему бы и нет.С течением времени у нее у самой появилось желание спать отдельно,правда,сначала она возвращалась к нам,но потом все как-то само собой устаканилось,а у бабушек в силу "кроватяных"обстоятельств она спит с нами,когда мы там все гостюем.Главное,я думаю,не заострять на этом внимание,типа "а-я-яй".Она не боится сейчас ни спать сама,ни оставаться дома одна.

а сколько дочке было,когда появилось желание?
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   29 ноября 2014
Моя тоже спит с нами,благо диван большой,и совсем не мешает,я конечно её бывает ложу в кроватку,спит без проблемм до первого кормления(до сих пор кушает ночью) могу и подкачать там же в кроватке,а если не выйдет,не парюсь,и беру к себе т.к. хочется тоже спокойного сна,и совсем не переживаю,что будет спать с нами до свадьбы :) время придёт,будет спать отдельно
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   30 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 21:38)
а сколько дочке было,когда появилось желание?

Где-то в 3.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 ноября 2014
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2014 11:36)
Где-то в 3.

спасибо за ответвчера сказала доце,что будем переселять-устроила истерику
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 ноября 2014
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2014 11:55)
спасибо за ответвчера сказала доце,что будем переселять-устроила истерику

в таком возрасте желательно заинтересовывать - новое постельное, пижама, игруха, которую надо убаюкивать, рассказывать какая она взрослая. мы отселяли с помощью покупки нового диванчика для дочки. но это проканало пару месяцев только)) отселилась она тогда, когда у нее появилась своя комната - ей стало интересно в своем мирке. она там всех пораскладывает по кроватям, выстроит как надо и с чистой совестю люожится спать
t.me/zhgoogl
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 ноября 2014
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2014 19:05)
в таком возрасте желательно заинтересовывать - новое постельное, пижама, игруха, которую надо убаюкивать, рассказывать какая она взрослая. мы отселяли с помощью покупки нового диванчика для дочки. но это проканало пару месяцев только)) отселилась она тогда, когда у нее появилась своя комната - ей стало интересно в своем мирке. она там всех пораскладывает по кроватям, выстроит как надо и с чистой совестю люожится спать

она сама кричит,что взрослая))а чуть что сразу лезет ко мне и говорит,что мамин маленький мышонок))чувствую будет веселодетской у нас нет пока,переселяем в зал,надо будет подумать как сделать комнату уютней для малой.спасибо за советы!

anja-mikhnevich

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 20.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682689723
anja-mikhnevich
Пользователь
   06 декабря 2014
Мои детишечки спали с нами водной кровати. Разница между детьми 3 года. Когда родился младший, мы еще год спали вчетвером. Нас с мужем это не напрягало,сняли у детской кроватки одну сторону и придвинули к своей и так нам и места хватало и ни кто не падал. Старшая спала с нами до 4лет, младший до 3,5. Оба спокойно без истерик и уговоров ушли в свои кровати , когда пришло время пошли вместе выбрали кровать сначало для старшей потом так же для младшего. Им сейчас 13 и 10 так они и сейчас могут прийти ко мне спать когда муж ночью на работе. Мне нравится. Я им пока еще нужна. Наслаждайтесь девочки и не спешите отталкивать ваших детей и отселять их в их кроватки. Они и так рано или поздно от вас уйдут и будут жить своими жизнями и с другими людьми, которые увы станут им возможно ближе чем вы. А эти годы, когда наши крохи спали с нами под боком будут вспоминаться, как самые счастливые годы жизни.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   06 декабря 2014
Мои козявки все еще со мной спят, может им мой диван нравится???
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 мая 2015

начало: совместный сон, продолжение: отдельная кровать

Просматривают эту тему:

Forum