• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мамин сон.

Ксюшище   
VIP пользователь   
20 ноября 2010 3721 39
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   20 ноября 2010
Аналогичные проблемы со сном... Сначала до 2 часов ночи не могу уснуть, а потом просыпаюсь каждые 10 минут. Но у меня еще и дочка - любитель покушать каждые полчаса под утро. При этом почему-то не могу спать днем (хотя, и до беременности, и во время могла спать днем с огромным удовольствием), разве что подремать в полглаза. Не помогают ни чайки на травах, ни расслабляющие ванны.. Естественно, результат "на лицо": мой КПД днем равен 0, в зеркало лучше не смотреть.
Говорят, этот период надо пережить.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Сыну уже 2,5 а проблема та же. Ловишь каждый вздох, каждое шевеление.
Днем спать не могу, ночью до часу сижу в интернете - не спится, а свет не включишь.
Встаем в пять-полшестого. КПД - 0
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 ноября 2010
Цитата: #5081 Alida 20 ноября 2010, 08:33
Сыну уже 2,5 а проблема та же. Ловишь каждый вздох, каждое шевеление.
Днем спать не могу, ночью до часу сижу в интернете - не спится, а свет не включишь.
Встаем в пять-полшестого. КПД - 0

Аналогично, только моей крохе 1,5 года
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   20 ноября 2010

попуститься. Ты-мать.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   10 декабря 2010
У меня тоже самое : я или сразу вырубаюсь, а потом часа в 2 ночи как проснемся покушать, так я уже не могу заснуть, или сразу два часа ворочаюсь пока меры не приму. А меры вот какие: 20 капель валерьянки мне пока хватает, но она действует не моментально, еще могу сьесть таблетку Глицин. А днем спать сколько не пробовала, бестолку время только тратила.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 декабря 2010
А я днем не могу с ним уснуть, ночью часто не высыпаюсь, ложусь поздно, маська будит рано - ну, думаю, днем с ним досплю. Хожу как зомби до обеда, потом ложимся - и я просто не могу заснуть. Ужасно обидно ((((
¡No pasarán!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 декабря 2010
У, девочки, моей уже 8, а я тут с вами тусуюсь по ночам ))) Это расстройство сна. Ну, у Ксюшище может ещё обострённый материнский инстинкт? Сколько маське? Обычно мамы первый месяц спят как зайцы, откликаются на каждое шевеление. Потом попроще. А так у каждого своя причина тусить ночью. У меня - дефицит одиночества, свободного от обязательств, когда все уже сытые, мытые спят и я никому не нужна! Просто супер и не хочется это время отдавать сну. Вот спать, когда работы по горло - вот это самое оно! Психологическая защита. Знаю, что не высыпаюсь и всё равно сижу. Завтра глаза еле еле продеру, на хор дочку вести надо. А потом ещё дурная привычка обдумывать в постели рабочие моменты. Здорово мешает уснуть.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5081 Анжела Пасий 11 декабря 2010, 00:24
У, девочки, моей уже 8, а я тут с вами тусуюсь по ночам ))) Это расстройство сна. Ну, у Ксюшище может ещё обострённый материнский инстинкт? Сколько маське? Обычно мамы первый месяц спят как зайцы, откликаются на каждое шевеление. Потом попроще. А так у каждого своя причина тусить ночью. У меня - дефицит одиночества, свободного от обязательств, когда все уже сытые, мытые спят и я никому не нужна! Просто супер и не хочется это время отдавать сну. Вот спать, когда работы по горло - вот это самое оно! Психологическая защита. Знаю, что не высыпаюсь и всё равно сижу. Завтра глаза еле еле продеру, на хор дочку вести надо. А потом ещё дурная привычка обдумывать в постели рабочие моменты. Здорово мешает уснуть.

Примерно так
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   11 декабря 2010
А я думала я одна такая-ПОЛУНОЧНИЦА ну не спится и все тут ost-189-1:

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5081 Анжела Пасий 11 декабря 2010, 00:24
У, девочки, моей уже 8, а я тут с вами тусуюсь по ночам ))) Это расстройство сна. Ну, у Ксюшище может ещё обострённый материнский инстинкт? Сколько маське? Обычно мамы первый месяц спят как зайцы, откликаются на каждое шевеление. Потом попроще. А так у каждого своя причина тусить ночью. У меня - дефицит одиночества, свободного от обязательств, когда все уже сытые, мытые спят и я никому не нужна! Просто супер и не хочется это время отдавать сну. Вот спать, когда работы по горло - вот это самое оно! Психологическая защита. Знаю, что не высыпаюсь и всё равно сижу. Завтра глаза еле еле продеру, на хор дочку вести надо. А потом ещё дурная привычка обдумывать в постели рабочие моменты. Здорово мешает уснуть.

Маське третий месяц пошол.
Мама пробывала меня в другую комнату посылать спать:ничего не получилось.мне без маськи даже не лежится спокойно хотя знаю что с бабушкой она как у бога за пазухойю.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 декабря 2010
Знаете, что мне помогло, когда у меня были проблемы со сном? Два метода:

1) Когда-то вычитала этот совет и решила опробовать))))
Если лежишь и не можешь дого уснуть, ворочаешься, встань с кровати и поставь себя в угол. Не садись за комп, не пей чай, а накажи себя)) Ещё эффективнее, если босиком стать на пол, носом в угол и постоять. Думать можно о чём угодно - даже о работе)) А через 5-7 минут быстро пойти в кровать, укрыться тёплым одеялом и уснуть. Мгновенно. Оганизм не хочет ещё раз в угол)))

2) Лёжа в кровати и закрыв глаза, нужно представлять представлять себе цифру в разных вариациях. Например 3. Но не просто так, а мысленно рисовать её палкой на снегу, пальцем на воде, лежишь себе и придумываешь - как можно еще нарисовать цифру три, и обязательно это представляешь)) Засыпается незаметно, мозгу надоедает эта ерунда и он заставляет организм уснуть и не маяться дурью)))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 декабря 2010
А, еще вот что вспомнила. Если лежишь и всё равно не спишь, надо раскрыться и лежать так, пока не замёрзнешь. Потом укутаться в одеяло и думать о том, что согреваешься, можно даже говорить себе: ой, как же мне тепло! и ножкам стало тепло и ручкам стало тепло))) Аутотренинг, девочки, это сила!
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Еще раз повторяю, лучше валерьянки ничего нет, за час до сна. Я сейчас начала принимать еще витамины Комплевит,они улучшают работу нервной системы, и глуконат кальция, так как при кормлении грудью дефицит кальция может вызывать нервные расстройства. Ну может это все и не нужно,если вы кроме бессонницы других симптомов не имеете, я лично если не досплю злючая утром как собака, муж если попадается под руку, то такое слушает, что уже разводиться собирался. Вот и приходится искать как себя успокоить.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 декабря 2010
Цитата: #5081 Sonerka 11 декабря 2010, 08:16
Еще раз повторяю, лучше валерьянки ничего нет, за час до сна. Я сейчас начала принимать еще витамины Комплевит,они улучшают работу нервной системы, и глуконат кальция, так как при кормлении грудью дефицит кальция может вызывать нервные расстройства. Ну может это все и не нужно,если вы кроме бессонницы других симптомов не имеете, я лично если не досплю злючая утром как собака, муж если попадается под руку, то такое слушает, что уже разводиться собирался. Вот и приходится искать как себя успокоить.


Главное - верить Если вы верите в силу валерьянки -безусловно она поможет)))

Чаще всего бессонница вызвана чрезмерным нервным возбуждением, и если валерьянка спасает - да пожалуйста)) Но почему бы не поискать силы в самой себе и не попытаться помочь уложить спать саму себя без медикаментов?
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5081 Машка-Степашка 11 декабря 2010, 08:20


Главное - верить Если вы верите в силу валерьянки -безусловно она поможет)))

Чаще всего бессонница вызвана чрезмерным нервным возбуждением, и если валерьянка спасает - да пожалуйста)) Но почему бы не поискать силы в самой себе и не попытаться помочь уложить спать саму себя без медикаментов?

+100
п.с. когда малому было от 1 до 6 месяцев, то спать тоже не могла, а сейчас так за день вымотает что к подушке и спать))) только вот пузо жительница не согласна))) и пинает, пинает пока усну то может и 2 и 3 ночи уже быть(
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5081 Машка-Степашка 11 декабря 2010, 08:20


Главное - верить Если вы верите в силу валерьянки -безусловно она поможет)))

Чаще всего бессонница вызвана чрезмерным нервным возбуждением, и если валерьянка спасает - да пожалуйста)) Но почему бы не поискать силы в самой себе и не попытаться помочь уложить спать саму себя без медикаментов?



Так хочется высыпаться, что нет сил что-то придумывать, а еще хочется адекватно себя вести днем, а я пока буду искать в себе силы, то наверное часа через полтора и засну, а через пол часа проснется малая и мы все начнем сначала
Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   13 декабря 2010
Меня тоже мучает бессонница, кручусь до 2-3 часов ночи не могу уснуть. Слушаю как малыш кряхтит в кроватке;) И вроди-бы за день устаю а сон всё-равно не идёт.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   17 января 2011
Я первые месяцы тоже так спала рывками,а сейчас только до подушки и уже сплю.Единственное сейчас малый спит со мной иногда просыпаюсь проконтролировать и тут же опять засыпаю.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   17 января 2011
А я то думала что я одна такая. сынок утром просыпается в 7-8, а для меня как для настоящей совы, вставать в такое время настоящее испытание. целый день засыпаю на ходу, днем вообще спать не могу. в 6-7 вечера просто вырубает.....зато когда малыш засыпает, я просыпаюсь..... и все, могу до 4 утра не спать. раньше еще получше было, а последние недели две вообще капец. ost-189-1: не знаю что делать.......
Просматривают эту тему:

Forum