• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Руки во рту

yasunya   
Активный пользователь   
11 октября 2011 6311 43
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 сентября 2012

Однозначно лучше соска чем пальцы...
Но фокус тут очень прост - надо все время мягко, не заметно, без скандалов забирать руки изо рта... Там отвлечь, там грудь предложить, там поносить по комнате лишний раз. Если это делать вовремя и сразу у ребенка просто не вырабатывается эта привычка, не закрепляется в мозгу связь "руки во рту- удовольствие, спокойствие".

Со средней дочкой я по неопытности и не знанию упустила этот момент, я наивно полагала, что раз нет соски и есть ГВ, то больше ничего не надо - в результате пальцы сосали до 3-х лет , а теперь еще логопеда надо искать

С младшим, вооруженная уже опытом, просто не дала ему выработать эту привычку, все время отвлекая, и вытаскивая пальчики изо рта. У нас до сих пор ГВ, и пальцы он не сосет, иногда бывает засунет "зуб поискать", но это не привычка, а так разовая акция
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   24 сентября 2012





Спасибо! Ручки я стараюсь убирать. Она их действительно в рот тянет, когда скучно. А если занять ее мобилем, дугой или другой игрушкой, то забывает про ручки. Правда иногда тащит в рот игрушки.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   24 сентября 2012
Цитата: #7475 Gloria* 24 сентября 2012, 22:20





Спасибо! Ручки я стараюсь убирать. Она их действительно в рот тянет, когда скучно. А если занять ее мобилем, дугой или другой игрушкой, то забывает про ручки. Правда иногда тащит в рот игрушки.


Ну, игрушки она будет тащить в рот еще долго))) С годик, как минимум Да и не только игрушки))) Как раз тут я проблемы не вижу. Она изучает мир так.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 Gloria* 24 сентября 2012, 18:35
У нас вот тоже такая проблемка. Вес набераем нормально, но грудь особо не празднуем. Кулачки иногда сосет, иногда жует. Когда достаю и предлагаю грудь, то ее она не берет, а сует кулачки, иногда пальчик. Но сосет не на засыпание, а в период бодровствования. Но у нас с ГВ вообще проблемы, кушаем часто с истериками и только лежа, а хорошо ест только во сне Но это другая история... Вчера смотрела передачу Комаровского, так вот его мнение, что лучше уж соску, чем пальчик. Всегда была противницей сосок, но вот теперь задумалась.

судя по линеечке вам всего три месяца? не хочу панику сеять, но это может быть совсем не другая история, а очень даже одна. Комаровского лучше не слушать в вопросах ГВ - в этих вопросах он явно не то советует. я бы на Вашем месте по возможности посоветовалась с консультантом по ГВ. не очень хорошо в таком раннем возрасте не жаловать грудь, есть только в одной позе и предпочитать груди пальчики даже при хорошем наборе веса.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 Gloria* 24 сентября 2012, 18:35
У нас вот тоже такая проблемка. Вес набераем нормально, но грудь особо не празднуем. Кулачки иногда сосет, иногда жует. Когда достаю и предлагаю грудь, то ее она не берет, а сует кулачки, иногда пальчик. Но сосет не на засыпание, а в период бодровствования. Но у нас с ГВ вообще проблемы, кушаем часто с истериками и только лежа, а хорошо ест только во сне Но это другая история... Вчера смотрела передачу Комаровского, так вот его мнение, что лучше уж соску, чем пальчик. Всегда была противницей сосок, но вот теперь задумалась.

я с двумя малыми не придавала этому такого значения,тем более в три месяца. но в таком возрасте я уже грызуны и др. игрушки подсовывала,замечала что кулачки грызли,но когда кушать или спатки хотели,а грудь я дать не могла-например,на прогулке,когда уже укачавшись дремать начинали. а у младшей вообще зубки прорезались в 3,5 так что она кулачок буквально вбивала в рот...
где-то в таком же возрасте,старшая у меня ела с истерикой когда молока не хватало,а младшая из-за животика: ела и заглатывала воздух и я прям слышала как воздух в животе бурчал и она отпускала сиську и плакала. и на сколько я сужу по своим наблюдения,когда детки крепко спят и с сиськой во рту,то она больше служит соской,тк молоко особо не приходит.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 Леонидовна :) 25 сентября 2012, 04:03

я с двумя малыми не придавала этому такого значения,тем более в три месяца. но в таком возрасте я уже грызуны и др. игрушки подсовывала,замечала что кулачки грызли,но когда кушать или спатки хотели,а грудь я дать не могла-например,на прогулке,когда уже укачавшись дремать начинали. а у младшей вообще зубки прорезались в 3,5 так что она кулачок буквально вбивала в рот...
где-то в таком же возрасте,старшая у меня ела с истерикой когда молока не хватало,а младшая из-за животика: ела и заглатывала воздух и я прям слышала как воздух в животе бурчал и она отпускала сиську и плакала. и на сколько я сужу по своим наблюдения,когда детки крепко спят и с сиськой во рту,то она больше служит соской,тк молоко особо не приходит.

приходит, просто это не чувствуется мамой, потому что приливы и наполнение груди мы чувствуем в основном за счет переднего молока, а когда вот так во сне посасывая, то идет заднее молочко. по капельке, по чуть-чуть, но оно очень ценнное. а еще в таком раннем возрасте это детское спокойствие и уверенность в безопасности мира, профилактика детской тревожности и ты ды

вообще, прошу прощения, но меня всегда жутко задевает, когда вот так грудь с соской сравнивают. ну что значит грудь служит соской? грудь служит грудью! природой задуманно так ее использовать - чтоб ребенок был сыт И спокоен. это соска вместо груди используется. иногда почти без последствий, иногда с последствиями как повезет.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 mamatanya 25 сентября 2012, 03:20

судя по линеечке вам всего три месяца? не хочу панику сеять, но это может быть совсем не другая история, а очень даже одна. Комаровского лучше не слушать в вопросах ГВ - в этих вопросах он явно не то советует. я бы на Вашем месте по возможности посоветовалась с консультантом по ГВ. не очень хорошо в таком раннем возрасте не жаловать грудь, есть только в одной позе и предпочитать груди пальчики даже при хорошем наборе веса.


Да, нам всего три месяца. Вот так мы мучаемся с 1,5 месяцев. Консультировалась и с педиатрами, и с консультантами, ничего нам не помогает сказали нам, что захват неправильный, хотя кормить мне не больно, вот после того, как стала переучивать, она вообще отказалась есть не лежа. на ходу кушает, если очень голодная((( Я уже столько всего перечитала, перепробовала. Уже есть такие мысли просто плюнуть и кормить с бутылочки. Но пока прививки и зима близится боюсь что-то менять. Пусть хоть так кушает, все же лучше чем смесь
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 mamatanya 25 сентября 2012, 05:29

приходит, просто это не чувствуется мамой, потому что приливы и наполнение груди мы чувствуем в основном за счет переднего молока, а когда вот так во сне посасывая, то идет заднее молочко. по капельке, по чуть-чуть, но оно очень ценнное. а еще в таком раннем возрасте это детское спокойствие и уверенность в безопасности мира, профилактика детской тревожности и ты ды

вообще, прошу прощения, но меня всегда жутко задевает, когда вот так грудь с соской сравнивают. ну что значит грудь служит соской? грудь служит грудью! природой задуманно так ее использовать - чтоб ребенок был сыт И спокоен. это соска вместо груди используется. иногда почти без последствий, иногда с последствиями как повезет.


Ну вот мы пол дня и ночью по несколько часов спим с грудью во рту. На приливе кушаем. Наверное за счет этих лежаний и набираем хорошо вес. Но как мне это уже надоело
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 Gloria* 25 сентября 2012, 10:05


Ну вот мы пол дня и ночью по несколько часов спим с грудью во рту. На приливе кушаем. Наверное за счет этих лежаний и набираем хорошо вес. Но как мне это уже надоело

держитесь это не навсегда, зато детке польза огромная потом еще вспоминать будете как золотое время ))
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7475 mamatanya 25 сентября 2012, 05:29

приходит, просто это не чувствуется мамой, потому что приливы и наполнение груди мы чувствуем в основном за счет переднего молока, а когда вот так во сне посасывая, то идет заднее молочко. по капельке, по чуть-чуть, но оно очень ценнное. а еще в таком раннем возрасте это детское спокойствие и уверенность в безопасности мира, профилактика детской тревожности и ты ды

вообще, прошу прощения, но меня всегда жутко задевает, когда вот так грудь с соской сравнивают. ну что значит грудь служит соской? грудь служит грудью! природой задуманно так ее использовать - чтоб ребенок был сыт И спокоен. это соска вместо груди используется. иногда почти без последствий, иногда с последствиями как повезет.

я еще и хотела слово соска взять в кавычки ))) я не знаю как другие сравнивают это,но я имела ввиду - что для успокоения и для удовлетворения сосательного рефлекса,а не напрямую как кормушка ))))) я не писала что молочка вообще нет,а написала что ОСОБО не приходит.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 февраля 2017

Девочки,малому 1,6 мало того что рука постоянно во рту(4 пальца точно)так он еще изучает слюни и лицо мажет имиwacko

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   07 февраля 2017
Цитата Ссылка 06 Февраль 2017 16:06

Девочки,малому 1,6 мало того что рука постоянно во рту(4 пальца точно)так он еще изучает слюни и лицо мажет имиwacko

Аня у моей раньше тоже так было, а теперь ногти выгрызает чуть не до мяса((

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 февраля 2017
Цитата Ссылка 07 Февраль 2017 08:54

Аня у моей раньше тоже так было, а теперь ногти выгрызает чуть не до мяса((

я надеюсь у нас до ног не дойдетwacko

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 февраля 2017
Цитата Ссылка 07 Февраль 2017 08:54

Аня у моей раньше тоже так было, а теперь ногти выгрызает чуть не до мяса((

Советую лак для ногтей Принцесса "Некусайка". Отвратительный на вкус! t9404 полностью прозрачный на ногтях. Отучили грызть ногти за 2 месяца. и, надеюсь, навсегда! и всё с удовольствием и пониманием со стороны дочки: да, принцессам надо красить ноготочки! да, лак горький, но просто не надо пальцы в рот сувать connie_1

Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   10 февраля 2017
Цитата Ссылка 10 Февраль 2017 10:44

Советую лак для ногтей Принцесса "Некусайка". Отвратительный на вкус!

где такой купить? мне нужно принцессе и королю папе начать красить срочно!!!!!b

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 февраля 2017
Цитата Ссылка 10 Февраль 2017 13:16

где такой купить? мне нужно принцессе и королю папе начать красить срочно!!!!!b


biggri нам покупали в Стелла Трейд в сентябре. не уверена, что сейчас он там есть, возможно надо поискать в инет-магазинах, - он того стОит ay

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 февраля 2017
Цитата Ссылка 10 Февраль 2017 13:16

где такой купить? мне нужно принцессе и королю папе начать красить срочно!!!!!b

Кать,представляю эту картинуbay

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 февраля 2017
Цитата Ссылка 25 Сентябрь 2012 03:20

Комаровского лучше не слушать в вопросах ГВ

Этот вопрос касается не ГВ. Пальчики жуют и сосут потому что зубки режутся. И относительно твердые пальцы могут искривить зубки и привести к недоразвитию речевого аппарата. Очень логично он говорит, насколько я помню. Уж лучше что-то мягкое. Но пустышка лично для меня крайне неприемлема была бы. Мне нравится то, что Зяма говорит - отвлекать от сосания в принципе. Потому что привычка остается, а пальцы всегда с собой.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   10 февраля 2017
Цитата Ссылка 10 Февраль 2017 13:31

Кать,представляю эту картинуbay

а представляешь как мне каждый день выслушивать:

- Маааааамммм, а он ногти грызёт!!!dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

laura121

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.02.2019
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
laura121
Новичок
   01 февраля 2019

у нас с 2х месяце сосет кулак и пальцы

соску не берет

купили прорезыватель - только им и спсаемся

так что можно попробовать, у нас пальцы обсасывал аж таких скаладчек как после долгой бани

а с погремушками - норм

Просматривают эту тему:

Forum