• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Полеты во сне и наяву...

Zemy   
VIP пользователь   
02 ноября 2011 5414 57
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 февраля 2012
Ой, вспомнила, моя мелочь как-то рухнула с турника. Он у нас на канатах и можно регулировать высоту. Мы сделали его как качелю - низко, чтоб малая могла кататься. Вот стоит она перед ним на коленях и подтягиваясь опирается на руки. Равновесие не удержала и рухнула лицом вперёд на линолеум, при чём так неудачно, что прикусила губу. Теперь у неё на нижней губе шрам(
t.me/zhgoogl
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Тема жуткая.. вспоминаю свои переживания и вздрагиваю...

Малая упала в 3 мес. с пеленального столика, я во время полета успела ее подхватить и она хоть и ударилась, но не так уж сильно. Плакала, но не долго. Еще детки в этом возрасте, когда сильно плачут - синеют, а это еще больше ужаса наводит! Меня так трясло, хотела скорую вызывать, не могла телефон в руках даже удержать А скорая больше мне нужна была наверное. Теперь на падения не так реагирую, спокойнее, да и лучше иметь здравую голову, а то чем я смогу ребенку помочь-то ost-18:

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   02 апреля 2012

Да, девочки..ну как тут уследишь, когда мой сидя на полу умудряется затылком или лбом бухкаться, так что шишки вырастают, и это с положения сидя!!! Расскажите, как уберечь, когда ходить начнет?! Высота то уже с весь рост будет(((

Сейчас кроватку тна нижний уровень установили, так разве так можно оставить((( Всю кровать по периметру облаживаем подушками, остается маааленький островок посредине. Потому что с высоты роста, когда стоит и держится за перильце (а сидеть в кроватке мы категорически отказываемся) бааабах об противоположную стенку кроватки. Бедная головушка!!

Как же его научить инстинкту самосохранения....

А как ваши детки учились ходить?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Открыла наша Варя сегодня сезон полетов. Шлепнулась с дивана на голый твердый пол.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Нам почти 7 месяцев. Падали три раза за последние 5 дней. Очень любим стоять на ногах, опирась на кровать, диван, тумбочку, кресло-качалку, пианино, в общем, все, на что можно опереться. Так мы стоим весь день напролет. Только пытаюсь ее посадить или положить, она тут же молча доползает до ближайшей опоры и снова становится на ноги. Вот трижды подняла руки вверх (забылась) и упала назад. Кричала пару секунд, больше от страха. Думаю, таких падений у нас еще будет ой-ой-ой, хотя я ее учу на попу садиться или на коленки опускаться. Чаще всего так и делает, но полеты все равно случаются.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   11 сентября 2013
А у меня сегодня старшая ... Бежала по ковру, где мелкий разбросал игрушки и проехалась по машинке, а потом упала и прямо головой в комод, причем с такой силой, что отлетела сразу назад еще на метр ... звук был, как будто шкаф упал ((((((испугалась, прибежала ко мне, трясется вся, я ей бегом ко лбу холодное, посадила ее на колени и заревели мы с ней вдвоем ... а потом шишка образовалась как у Тома, когда Джерри его дубасит по голове, длинная такая и торчит на лбу ((((( сейчас отошла уже, говорит голова не болит, опять, блин, бегает((( а у меня руки до сих пор трясутся.  И вот как еще завтра на ДР идти с фотосессией? Ума не приложу /26
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 сентября 2013
ох, ну даете... больше не падайте /t139064
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 сентября 2013
Моя сегодня со стула грохнулась((( Залазит за секунду, встает и лезет к цветам. А сегодня стул немного дальше от окна стоял, она шагнула вперед и начала падать. Я успела подскочить и поймать, но она все равно треснулась об подоконник и немного губку разбила или прикусила( Тоже руки до сих пор трусятся.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 20:04)
Моя сегодня со стула грохнулась((( Залазит за секунду, встает и лезет к цветам. А сегодня стул немного дальше от окна стоял, она шагнула вперед и начала падать. Я успела подскочить и поймать, но она все равно треснулась об подоконник и немного губку разбила или прикусила( Тоже руки до сих пор трусятся.

Детки не понимают где опасность. А для нас - это самое страшное. Не успел, не подскочил, не словил - рыдают двое. Я и моя тень. Нет, мое  любимое продолжение.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 сентября 2013
наш старший днями теж відмітився. Бавилися із сестрою, дуркували і впали разом. Менша тільки злякалася, а у Миколи все обличчя у крові/wacko. Розірвав перетинку під верхньою губою, і ясна позвозив, ну і так, на обличчі трохи, а виглядало як з фільму жахів. Бідолашний, як він плакав. Нічого страшного не сталося, зуби цілі, їсти, правда, досі боляче
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 18:49)
А у меня сегодня старшая ... Бежала по ковру, где мелкий разбросал игрушки и проехалась по машинке, а потом упала и прямо головой в комод, причем с такой силой, что отлетела сразу назад еще на метр ... звук был, как будто шкаф упал ((((((испугалась, прибежала ко мне, трясется вся, я ей бегом ко лбу холодное, посадила ее на колени и заревели мы с ней вдвоем ... а потом шишка образовалась как у Тома, когда Джерри его дубасит по голове, длинная такая и торчит на лбу ((((( сейчас отошла уже, говорит голова не болит, опять, блин, бегает((( а у меня руки до сих пор трясутся.  И вот как еще завтра на ДР идти с фотосессией? Ума не приложу /26
 Маня, мы что сегодня сглазили что ли...? Только утром вспоминали про шишки от падения! Пусть до утра спадет опухлость!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 18:49)
А у меня сегодня старшая ... Бежала по ковру, где мелкий разбросал игрушки и проехалась по машинке, а потом упала и прямо головой в комод, причем с такой силой, что отлетела сразу назад еще на метр ... звук был, как будто шкаф упал ((((((испугалась, прибежала ко мне, трясется вся, я ей бегом ко лбу холодное, посадила ее на колени и заревели мы с ней вдвоем ... а потом шишка образовалась как у Тома, когда Джерри его дубасит по голове, длинная такая и торчит на лбу ((((( сейчас отошла уже, говорит голова не болит, опять, блин, бегает((( а у меня руки до сих пор трясутся.  И вот как еще завтра на ДР идти с фотосессией? Ума не приложу /26
Мажьте подсолнечным маслом!Желательно это делать сразу же, шишка сходит моментально!
 
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Сегодня шишки уже как таковой нет, но есть синяк фиолетово -  красный размером с 5 копеек, такой ровный, круглый, как будто приложили монету и обвели карандашом, а потом разукрасили /unsure. Говорит, что не болит. Буду колдовать, тоналкой замазывать и челку укладывать так, чтобы замаскировать. Радует, что все обошлось, могло быть хуже, в сантиметре от того места, где она упала, острый угол, даже боюсь предположить что бы было, если бы она с разбегу туда головой въехала/t2609
I_Luna

I_Luna

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.08.2013
Заходил(а): 19.02.2019
Город: Николаев
I_Luna
Новичок
   06 февраля 2014
Вчера вечером, буквально на 1 минуту оставили дочь(6 мес) на диване, обложенном подушками, и слышим Баааах.....прибежали в комнату, ребенок плачет, нос красным, видимо об ковер чухнула. Мы с перепугу сразу собрались и поехали на Николаевскую. Там дежурный врач посмотрел, сделали рентген, хоть уже 10 вечера было. Все в порядке, но теперь будем бдительнее!

Ani4kina

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2014
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Николаев
Ani4kina
Новичок
   13 сентября 2014
У нас первый полет был в 3 месяца - Марик научился переворачивать на живот и обратно и покатился с кровати.. Сейчас 7 месяцев, и полеты каждый день - встает на ножки, а равновесие пока держать не умеет..
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   11 ноября 2014
Как вспомню ужасаюсь! Оставила малого посредине кровати, меня не было всего минуту. Слышу плач, мой малыш уже на полу. Я была в шоке, к счастью кровать невысокая и лежит палас. Ой.. это просто ужас. Стала более бдительной, постоянно малого ношу с собой или кроватка, коляска еще помогает кресло-качалка, хотя она ему не очень нравится.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 ноября 2014
У меня малая раза 4 летала с кровати.спала я с краю,так как бегала к ней,забирать ее ночью на кормление,ложила на кровате под сисю.бывало меня так вырубало(от усталости),что я отпускала руку и малая скатывалась на пол...
Просматривают эту тему:

Forum