• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29198 273
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 alisa 09 марта 2013, 20:27
Я вже писала про свою кицьку. Вона дітей терпіти не може. Ненавидить, я б сказала. Ну нічого страшного, привчили дитину не чіпати її. Вона знає, що кицьку можна гладити тільки тоді, коли вона на руках в батьків. Ну і кицьку, звісно, ганяємо, щоб малу не била.
Не можу сказати, що я в захваті. Але, з іншого боку, моя дитина знає, що тварин не можна просто так чіпати і ніколи не полізе ні до кого ані на вулиці, ані в гостях. Такий собі плюс.
Варіант віддати або викинути кицьку не розглядали. Як на мене, то треба думати, коли заводиш тварину, і розуміти, що це не на рік і не на два. 
А потім питання виникає - звідки стільки безпритульних тварин? Добрі люди більшість повикидали. 
аналогично,кошка у меня с дама характером и приходится объяснять ребенку,что тягать за уши,носить ее нельзя,что будет кусать,кошке обрезаем когти каждую неделю,то есть выход есть,у меня было первое время в мыслях отдать маме мужа,но тот же муж мне всегда говорит:"мы в ответе за тех,кого приручили"...
 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 kis`unya 09 марта 2013, 20:54
аналогично,кошка у меня с дама характером и приходится объяснять ребенку,что тягать за уши,носить ее нельзя,что будет кусать,кошке обрезаем когти каждую неделю,то есть выход есть,у меня было первое время в мыслях отдать маме мужа,но тот же муж мне всегда говорит:"мы в ответе за тех,кого приручили"...
Согласна! У меня кошка тоже странно реагирует на детей.Признает только домашних, а малыш родится в апреле.Чувствую ответственность и не могу просто избавиться от нее ,как от старой вещи ,люблю.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 марта 2013
ШумелКа Мышь, у меня кошка не стерилизована, с котами знакома, мамой бывала. она конкретно от обиды стала метить все, так что совсем необязательно в этом дело. ей внимания стало меньше, еда стала хуже, с ее коронного места возле меня прогнали сначала из-за одного "котенка", только она с этим смирилась, так тут хозяйка вторым "котенком" обзавелась. когда я нахожу для нее время, она сразу меняется. не представляю, как бы мне спалось спокойно, если б я ее выгнала просто на верную смерть. как это можно сравнивать с мужем-алкоголиком? бросая алкоголика. жена ему самому услугу делает - создает условия, чтоб он вернулся к нормальной жизни, а домашнее животное на улицу, где смерть от голода, уличных собак, под колесами машин.....и это даже без вариантов, там даже малейшего шанса на спасение и выживание нет ((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 марта 2013
Цитата: #869 mamatanya 09 марта 2013, 21:59
ШумелКа Мышь, у меня кошка не стерилизована, с котами знакома, мамой бывала. 
Думаю, малось на увазі те, що стерилізовані тварини набагато спокійніші, з ними проблем менше. Підозрюю, що відсутність гормональних коливань робить їх і доброзичливішими. Принаймні, в сестри в кицьки після стерилізації характер змінився в кращу сторону.

Наша, до речі, не переймається тим, що дитина займає наш час. Її, власне, безпосередньо сама дитина і дратує. Але ж це коти, вони конфлікту не шукають, а уникають, тому вона просто тримається від неї подалі. Це вже колись десь стикнуться в коридорі, де сильно відступати нема куди, то вона може і вдарити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 ШумелКа Мышь 09 марта 2013, 20:48
вопрос из любопытства, я бы даже сказала "соц.опрос": те, у кого кошки углы обсыкивали - Kori@бусинка@,  mamatanya - кошки стерелизованные?
одна кошка была стирелезована, вторая нет - писяли они обе
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 mamatanya 09 марта 2013, 20:11
так в ответе или не готова на жертвы? тут уж что-то одно.....
Не нужно копаться у меня в голове. Скажу прямо:если вам нравится терпеть постоянную вонь от котов - это ваше право! Мне  не нравится обсосанная квартира и обсосанная ванная, тут уж дело вкусов!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 mamatanya 09 марта 2013, 21:59
ШумелКа Мышь, у меня кошка не стерилизована, с котами знакома, мамой бывала. она конкретно от обиды стала метить все, так что совсем необязательно в этом дело. ей внимания стало меньше, еда стала хуже, с ее коронного места возле меня прогнали сначала из-за одного "котенка", только она с этим смирилась, так тут хозяйка вторым "котенком" обзавелась. когда я нахожу для нее время, она сразу меняется. не представляю, как бы мне спалось спокойно, если б я ее выгнала просто на верную смерть. как это можно сравнивать с мужем-алкоголиком? бросая алкоголика. жена ему самому услугу делает - создает условия, чтоб он вернулся к нормальной жизни, а домашнее животное на улицу, где смерть от голода, уличных собак, под колесами машин.....и это даже без вариантов, там даже малейшего шанса на спасение и выживание нет ((
Улыбнуло!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 alisa 09 марта 2013, 22:08
Думаю, малось на увазі те, що стерилізовані тварини набагато спокійніші, з ними проблем менше. Підозрюю, що відсутність гормональних коливань робить їх і доброзичливішими. Принаймні, в сестри в кицьки після стерилізації характер змінився в кращу сторону.

Наша, до речі, не переймається тим, що дитина займає наш час. Її, власне, безпосередньо сама дитина і дратує. Але ж це коти, вони конфлікту не шукають, а уникають, тому вона просто тримається від неї подалі. Це вже колись десь стикнуться в коридорі, де сильно відступати нема куди, то вона може і вдарити. 
не факт! в моїх батьків кіт як був агресивним, так і залишився, хоч вже давно ніяких гормональних коливань. а моя всі 7 років до появи дітей була тихою та лагідною
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 @бусинка@ 09 марта 2013, 22:16
Улыбнуло!
мурашки по коже. нет, что выгнали кошек, я могу понять. что не видите в этом ничего дурного - вот это пугает.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 mamatanya 09 марта 2013, 22:20
мурашки по коже. нет, что выгнали кошек, я могу понять. что не видите в этом ничего дурного - вот это пугает.
Если у вас ко мне накопились какие либо претензии - пожалуйста в личку! Не засоряйте тему. Или вы хотите при всех разобрать моё моральное разложение?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 @бусинка@ 09 марта 2013, 22:22
Если у вас ко мне накопились какие либо претензии - пожалуйста в личку! Не засоряйте тему. Или вы хотите при всех разобрать моё моральное разложение?
а у Вас что ко мне накопилось, когда Вы сравнивали кошку с мужем-алкоголиком? когда Вы призрительно фыркали, что терпеть вонь в квартире - дело вкуса?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 mamatanya 09 марта 2013, 22:31
а у Вас что ко мне накопилось, когда Вы сравнивали кошку с мужем-алкоголиком? когда Вы призрительно фыркали, что терпеть вонь в квартире - дело вкуса?
Мне просто лень вступать с вами в перепалку. У вас свое мнение , у меня свое. на том и разбежались.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   09 марта 2013
Выгнали без разговоров мы кошку не потому что не любили ее. И не потому что не осознавали свою ответственность за нее. А потому что она стала представлять угрозу ребенку. Я думаю, что любая мама понимает это чувство. Кошка могла поцарапать глаз и оставить ребенка инвалидом, могла новорожденного вообще.. даже не буду уточнять. По-моему мой выбор очевиден. Кошка - не вещь, и не мусор. Но если это опасно для ребенка - значит в доме ей не место.
Я не думаю что на улице кошек ждет верная смерть, это действительно странное утверждение) В нашем дворе кошки живут как в сказке, в утепленных коробках, и такие упитанные, что некоторые домашние позавидуют. Пожалейте лучше людей бездомных, чем о кошках плакать))
Не тема для спора, каждый решает для себя сам. Мы в ответе не только за своих животных, но и за жизнь и здоровье своих детей. А это, я думаю, важнее.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #869 @бусинка@ 09 марта 2013, 22:33
Мне просто лень вступать с вами в перепалку. У вас свое мнение , у меня свое. на том и разбежались.
мудро.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 марта 2013
Ну уж и не знаю...Для меня заведенное животное = ребенок. И, по сути, у меня трое детей, которым в неравной степени, конечно, но необходимо общение и внимание. В связи со сдвинутым графиком работы я собаку выгуливаю очень мало утром и долго ночью. И я нахожу силы и время для всех. Я не представляю что должно случиться, чтоб я выгнала животное из дома... В моем детстве бабушкин кот, защищая бабушку от моих капризов)))), кинулся мне на спину и оставил такие следы....что даже после бурного секса такие не остаются)))) И никому не пришла в головку мысль его выкинуть. Я вот отлично понимаю, пусть даже и в шутку, сравнение старших и младших детей. И считаю, что выкинуть животное - это подлость.
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Elza1988 09 марта 2013, 22:38
Выгнали без разговоров мы кошку не потому что не любили ее. И не потому что не осознавали свою ответственность за нее. А потому что она стала представлять угрозу ребенку. Я думаю, что любая мама понимает это чувство. Кошка могла поцарапать глаз и оставить ребенка инвалидом, могла новорожденного вообще.. даже не буду уточнять. По-моему мой выбор очевиден. Кошка - не вещь, и не мусор. Но если это опасно для ребенка - значит в доме ей не место.
Я не думаю что на улице кошек ждет верная смерть, это действительно странное утверждение) В нашем дворе кошки живут как в сказке, в утепленных коробках, и такие упитанные, что некоторые домашние позавидуют. Пожалейте лучше людей бездомных, чем о кошках плакать))
Не тема для спора, каждый решает для себя сам. Мы в ответе не только за своих животных, но и за жизнь и здоровье своих детей. А это, я думаю, важнее.
я видела семьи, в которых старшие дети лупят младших из ревности. или просто играют с малышами в опасные для них игры. что должны делать родители в таких случаях? отдавать старших детей, обливаясь слезами, потому что они в ответе за жизнь и здоровье ребенка, или все-таки искать причины, устранять их, воспитывать и объяснять снава и снова, а до этого бдить бдить и еще раз бдить? если это возможно со старшим ребенком, то почему это невозможно с животным? вопрос риторический, ответ я знаю.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Elza1988 09 марта 2013, 22:38
Выгнали без разговоров мы кошку не потому что не любили ее. И не потому что не осознавали свою ответственность за нее. А потому что она стала представлять угрозу ребенку.
Просто есть люди, которые склонны очеловечивать домашнего питомца, а есть и те, которым это не свойственно. :) Взаимопонимания тут не будет. В аналогичной ситуации мои родители отдали кота в деревню, т.к. он после рождения брата стал не просто агрессивным, он стал неуправляемым.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Конфетти 10 марта 2013, 10:26
Просто есть люди, которые склонны очеловечивать домашнего питомца, а есть и те, которым это не свойственно. :) Взаимопонимания тут не будет. В аналогичной ситуации мои родители отдали кота в деревню, т.к. он после рождения брата стал не просто агрессивным, он стал неуправляемым.
да нет, дело не в очеловечивании, а в элементарной ответственности. отдать другим людям - это одно, а выгнать на улицу домашнее животное - совсем другое. и уличные коты в утепленных ящиках тут совсем не показатель. у нас во дворе тоже кошкам неплохо всегда жилось, но ни разу я не видела, чтоб прижился какой-нибудь новый взрослый явно домашний кот, хотя время от времени они появляются. и очень быстро исчезают. а еще дело в честности. отдают животное не потому, что оно представляет опасность, а потому что оно надоело. просто не хочется тратить время на все эти сложности с уборками, с воспитанием и т.д. просто облом. и я могу понять таких людей, но я не люблю весь этот громкий пафос о том, что мы так любим-так любим, но выбросили потому вот такая жестокая судьба.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2013
Вот интересно, почему в этой теме до сих пор не появились защитники животных? Я бы с удовольствием отдала  им свою кошку, потому как и жить с ней нет сил больше, и выбросить на улицу не могу. Ко мне сейчас покупатели должны придти смотреть квартиру, а эта лохматая бестия насс... как раз возле входной двери на ковер. Запах стоит еще тот... Как я не замывала, все равно воняет. У меня сейчас только одно желание, выбросить ее на улицу к чертовой матери. Прям истерика, аж типает меня. Я уже и уговаривала ее, и мордой тыкала, и угрожала. Пофиг все. После рождения детей как с катушек съехала. Вот как быть? Что делать? Кому отдать? Девочки заберитееее, ну хоть кто-то31cray
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Kori 10 марта 2013, 11:37
Вот интересно, почему в этой теме до сих пор не появились защитники животных? Я бы с удовольствием отдала  им свою кошку, потому как и жить с ней нет сил больше, и выбросить на улицу не могу. Ко мне сейчас покупатели должны придти смотреть квартиру, а эта лохматая бестия насс... как раз возле входной двери на ковер. Запах стоит еще тот... Как я не замывала, все равно воняет. У меня сейчас только одно желание, выбросить ее на улицу к чертовой матери. Прям истерика, аж типает меня. Я уже и уговаривала ее, и мордой тыкала, и угрожала. Пофиг все. После рождения детей как с катушек съехала. Вот как быть? Что делать? Кому отдать? Девочки заберитееее, ну хоть кто-то31cray
Оля, у меня была подобная хрень. С появлением мужа моя кошка сошла с ума. И ссала на его вещи, и мебель всю подрала, и обои, и ночью накидывалась на ноги... сумасшедший дом. И когда я забеременела муж был категоричен - кошку на фик. Сколько я пролила слез, сколько ночей не спала, мой беременный мозг еще и был склонен к истерикам.. короче, в итоге кошка оказалась у моей мамы. Её холили, лелеяли, никто вообще не трогал, спи где хочешь, ходи где хочешь, кушать - на выбор 5 блюд и вроде все ее устраивало, в маме души не чаяла...началось все где то через пол года...купила моя сестра себе кожаную куртку... повесила на спинку стула в своей комнате и пошла в ванную, а по возвращению обнаружила исцарапанную спину новой куртки, дальше больше - обоссаная сумка мамы, исцарапанная барсетка отчима, обкаканый и обоссанный балкон и т.д... маму уже типало, грозилась ее вывезти куда нибудь, так как жить стало невозможно. Но она по ходу все поняла сама и спрыгнула с балкона... нашли ее, вернули, думали все поймет и исправится... стало еще хуже,в итоге через неделю опять выпрыгнула из окна и всё, больше ее никто не видел. 
Нас очень ее было жалко, ее действительно любили, но мы рассматривали вариант вывоза ее на дачу или все таки усыпление. Животные для людей, но никак не наоборот.
 А по факту.. я вообще к кошкам на кровати отношусь плохо, а около детей - для меня вынос мозга.... она этими лапами по горшку с писями и каками ходит, а потом этими грязными лапами на постель....фу...
 
Просматривают эту тему:

Forum