• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29212 273
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2013
я, когда надо от запаха избавиться, сначала хозяйственным мылом замываю (только воду надо брать не гарячую! холодную или чуть теплую), а потом заливаю уксусом. чистым, неразбавленным и немало так лью. сначала резкий уксусный запах, но сравнительно быстро выветривается. и на это место долго еще кошка не гадит потом. может, пригодится кому-то )
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2013
Вот реально безвыходная ситуация. Муж сказал в новую квартиру только через его труп. Я уже молчу о том, что у нас скандалы каждый день из-за кошки. Он истерически орет, что мне дороже коша, чем он. А я просто не могу взять и выгнать ее на улицу. Она прожила с нами 11 лет. Это член семьи. Мама отказалась ее брать. Вот что делать? Может у нас есть какие-то организации, гостиницы для животных или еще что-то? Девочки, посоветуйте, куда деть свое сокровище?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Kori 10 марта 2013, 12:00
Вот реально безвыходная ситуация. Муж сказал в новую квартиру только через его труп. Я уже молчу о том, что у нас скандалы каждый день из-за кошки. Он истерически орет, что мне дороже коша, чем он. А я просто не могу взять и выгнать ее на улицу. Она прожила с нами 11 лет. Это член семьи. Мама отказалась ее брать. Вот что делать? Может у нас есть какие-то организации, гостиницы для животных или еще что-то? Девочки, посоветуйте, куда деть свое сокровище?
та же ситуация. я как-то мужа спросила: "не боишься, что я и тебя смогу выгнать, если неудобным станешь?" больше такого не говорит, но отношение лучше не стало (( может, Вам действительно к зеленым обратиться? насколько я знаю, они иногда просто занимаются пристраиванием животных, так что могут подыскать желающего приютить Вашу кошку.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 марта 2013
Фу...жить в зассасной и вонючей квартире, я понимаю - ответственность, но не настолько же... чтобы дети дышали сцаками кошак...фу...не понять мне этого
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Счастье 10 марта 2013, 12:13
Фу...жить в зассасной и вонючей квартире, я понимаю - ответственность, но не настолько же... чтобы дети дышали сцаками кошак...фу...не понять мне этого
дети тоже писяют и какают не с рождения на горшок. и если вовремя не убрать, то вонь стоит не меньшая. просто надо сразу реагировать.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   10 марта 2013
У нас 8 лет жила кошка. С появлением ребенка она вела себя спокойно. Первые полгода. Потом с какого-то момента, услышав плач малого, начинала рычать и прятаться под кровать и не давала пройти мимо нее. В один прекрасный день кинулась на меня с малым и была вывезена за город. И жалко, и страшно одновременно. Поэтому, на будущее: или никаких животных вообще не заводить, или иметь место, куда можно животное пристроить после рождения ребенка.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Счастье 10 марта 2013, 12:13
Фу...жить в зассасной и вонючей квартире, я понимаю - ответственность, но не настолько же... чтобы дети дышали сцаками кошак...фу...не понять мне этого
а что все, кто держит дома кошек живут в таких условиях, как вы описали? у меня 14 лет кошка прожила, ни вони, ни "ссак", как вы описали не было, ходила на свой горшок, ни разу нигде не гадила, ребенка не трогала, а скорее остерегалась и подальше спать ложилась. Я терпеть не могу, когда животные в месте с детьми спят и едят, но чтоб выбрасывать животное, которое сами когда-то приручили просто на помойку, потому что надоело или ребенок появился - это по-скотски, а не по-человечески.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Kori 10 марта 2013, 12:00
Вот что делать? Может у нас есть какие-то организации, гостиницы для животных или еще что-то? Девочки, посоветуйте, куда деть свое сокровище?
Да, гостиницы для животных есть. В Октябрьском, "Айболит", кажется - так ветклиника называется, ну, и при ней есть гостиница. Я когда-то интервью у владельца брала - влюбленный в свое дело человек). Это может стать выходом хотя бы на время, если вопрос нужно решить срочно. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Kori 10 марта 2013, 12:00
Вот что делать? Может у нас есть какие-то организации, гостиницы для животных или еще что-то? Девочки, посоветуйте, куда деть свое сокровище?
Да, гостиницы для животных есть. В Октябрьском, "Айболит", кажется - так ветклиника называется, ну, и при ней есть гостиница. Я когда-то интервью у владельца брала - влюбленный в свое дело человек). Это может стать выходом хотя бы на время, если вопрос нужно решить срочно. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 марта 2013
в селе у родственников пес, сидящий во дворе на цепи, кинулся на маленького ребенка. Не трогал-не трогал до поры до времени, а однажды взял и кинулся. Так что это не шутки...никогда не знаешь, что у животного в голове происходит. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Велюр 10 марта 2013, 13:13
а что все, кто держит дома кошек живут в таких условиях, как вы описали?
Нет, я как раз о кошках которые "ссут". 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 liya 10 марта 2013, 13:17
в селе у родственников пес, сидящий во дворе на цепи, кинулся на маленького ребенка. Не трогал-не трогал до поры до времени, а однажды взял и кинулся. Так что это не шутки...никогда не знаешь, что у животного в голове происходит. 
У нас по приезду в деревню на малую песик начал рычать. Собачка маленькая, но кто знает что у него на уме. Но .... папа раз на него "гаркнул" все,  проблемма решилась, он подходил и давал ребенку лапу, облизывал ей ручки, ножки. Зато столько восторга у нее до этого я еще не видела. Я конечно все время смотрела, что бы она его не тянула за хвост, не подходила вообще к его еде. Зато она получила первый опыт, что не всем и не всегда нравиться, то что она делает.
Меня в детстве укусил наш домашний собака. И что ... тоже говорили и усыпить, и убить и т.д. а вдруг он бешенный. Но я то знала, что это не так. Я сама его обидела. Никто его не выбросил, не убил, собака прожил столько сколько ему было назначено. Зато после того как укусил и я его обходила стороной, сам подошел мириться, лапу дал. Так мы с ним и помирились. 
Совсем маленькая была у бабушки была кошка, которая была у меня нянькой. Только слышала, что я плачу прыг в коляску или кроватку и все, плач утихал. Подросла немножко что я только с ней не делала, она не трогала меня. Никто не заморачивался, ах она же грязная, некупанная, на ней много шерсти и т.д. Вообще кошки считаються самыми чистоплотными животными. 
Себе не завожу животное, потому, что "мы в ответе за тех кого приручили" и выгнать, усыпить потом не смогу. Это как член семьи. Со своими правами, капризами и характером.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Беляночка 10 марта 2013, 15:20
У нас по приезду в деревню на малую песик начал рычать. Собачка маленькая, но кто знает что у него на уме. Но .... папа раз на него "гаркнул" все,  проблемма решилась, он подходил и давал ребенку лапу, облизывал ей ручки, ножки.
Может, с маленькой собакой это не так страшно. Там речь шла о помеси овчарки, т.е. реально крупная серьезная псина. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Велюр 10 марта 2013, 13:13
а что все, кто держит дома кошек живут в таких условиях, как вы описали? у меня 14 лет кошка прожила, ни вони, ни "ссак", как вы описали не было, ходила на свой горшок, ни разу нигде не гадила, ребенка не трогала, а скорее остерегалась и подальше спать ложилась. Я терпеть не могу, когда животные в месте с детьми спят и едят, но чтоб выбрасывать животное, которое сами когда-то приручили просто на помойку, потому что надоело или ребенок появился - это по-скотски, а не по-человечески.
вообще изначально речь шла о том, что люди выбросили кошку, которая напала на ребенка искусав и исцарапав в кровь за голову и лицо, а не потому, что просто появился ребенок
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2013
я могу представить себе только две причины, чтобы избавиться от кошки: если ребенок (или другой член семьи) страдает аллергией на кошачью шерсть или если кошка действительно стала совершенно неуправляемой. я всего пару раз слышала о таких случаях, когда просто кошка перестает вообще кого-то узнавать, реагирует на всех только агрессией, ведет себя совершенно неадекватно (то есть не вдруг иногда вспышками, а вот стала такой и по другому себя не ведет). во втором случае я даже усыпление пойму. но выбрасывать на улицу - это за пределами моего понимания.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   10 марта 2013
муж очень хочет собаку или кошку, я против((детей у нас пока нет, но планируем, поэтому и не хочу, т.к понимаю, что если брать животное в дом, то это надолго, лет на 15. Просто я знаю , что это такое....У мамы кошка, её уже 16 лет, натерпелись мы от неё, были мысли отдать в деревню, но я сказала - нет.Улицы она не знает и очень боится(  И ссала где хотела, и метки ставила, укусить может, если разозлить, и мебель драла когтями и поорать может так, что соседи думают, что дети малые плачут..Вообщем мы понимаем, что если кому отдать, то они терпеть не станут, и окажется наша красотка на улице.Вот и убираем , стираем после её выкрутасов., всё терпим.Наверное очень любим, И я понимаю,что животное в доме - это непросто.Поэтому стараюсь вдолбить мужу , что живность бывает капризная.Прежде чем брать в дом кошечку или собачку для развлечений - подумайте 100 раз и спросите у других.И нужно думать, не только о том . что вы сейчас умиляетесь и хотите, а и о том , что будет лет через пять или десять, и хватит ли у вас терпения., чтобы не пополнять ряды бездомных животных и потом на форуме строчить , как избавиться от бродячих и злых псов, и котов , которые срут в песочницах
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 марта 2013
Цитата: #869 Мяffка 10 марта 2013, 15:48
вообще изначально речь шла о том, что люди выбросили кошку, которая напала на ребенка искусав и исцарапав в кровь за голову и лицо, а не потому, что просто появился ребенок
Моя кицька часто кусає чоловіка за ногу. В ліжку. Вночі. Просто так. І досить сильно. Тиша, ніч і тут такий дикий крик чоловіка. Кицька прийшла побажати надобраніч :))) 
Ну от така вона. Зла, агресивна, але наша.  
Це ж тварина, треба розуміти, що котам і дітям складно разом. Дуже часто буває так, коли кицька спить і я різко проходжу повз неї, то вона прокидається і одразу встає в бойову стійку. Це хижак, його треба пильнувати доки дитина не підросте до свідомого віку. Для мене кицка по відношенню до дитини це така сама небезпека, як плита, розетка, гострий кут, скляна поверхня і так далі. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Мяffка 10 марта 2013, 15:48
вообще изначально речь шла о том, что люди выбросили кошку, которая напала на ребенка искусав и исцарапав в кровь за голову и лицо, а не потому, что просто появился ребенок
изначально.... А потом? Если заводишь животное - несешь ответственность за него до конца, а не выкидываешь, найдя себе оправдание. Надо хоть пытаться пристраивать и, кстати, те, кто действительно искал куда пристроить - находили варианты (из опыта своих нескольких знакомых), но не выкидывали на улицу неприспособленное домашнее животное, как игрушку. Хотя... каждый живет по своей совести и со своим отношением к людям, животным, природе. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #869 Алина Патрекеевна 10 марта 2013, 16:05

И нужно думать, не только о том . что вы сейчас умиляетесь и хотите, а и о том , что будет лет через пять или десять, и хватит ли у вас терпения., чтобы не пополнять ряды бездомных животных и потом на форуме строчить , как избавиться от бродячих и злых псов, и котов , которые срут в песочницах
100%bye
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   10 марта 2013
У меня была собака -
Я ее любил!
Она съела кусок мяса -
Я ее любил!
Она писала мне в тапки -
Я ее любил!
Новую сожрала шапку -
Я ее любил!
Но, однажды, в воскресенье,
после новых мук,
Разом лопнуло терпенье -
На хрена мне друг?!?
Крикнул: Как такую бяку, столько лет терплю?!?
И ответила собака: Я тебя люблю ! ...
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum