• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Груднички и животные в доме

bassik   
VIP пользователь   
17 августа 2009 29195 273
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   10 августа 2011
Везде вокруг нас заразы много,но зачем же лишний раз подвергать маленького ангелочка на опасность этой заразы(блохи,шерсть,царапины),неужели нельзя кошку хотябы на время отдать родственникам,знакомым,и дать ребенку нормально дышать свежим воздухом,а не какашками и шерстью.Неужели есть на сколько дорогие коты,что даже дороже ребенка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2011



Про що Ви взагалі? Зараз такі засоби догляду за котами... якими какашками має дихати дитина, що Ви таке кажете? Шерсть можна вичісувати, можна навіть підстригти кицьку перед народженням дитини.

Ви взагалі розумієте що кицька - це характер, це особистість. Її не можна просто так віддавати і забирати, без наслідків. Яке буде ставлення до дитини в кицьки, якщо активно нехтувати нею заради дитини? Коти взагалі важко йдуть на контакт, вони самі по собі.

Я не раз писала, в мене дуже агресивна кицька і дитину вона просто не переносить. Але думки віддати її в мене не було - вона член нашої родини, тому ми шукаємо компроміси і знаходимо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 alisa 10 августа 2011, 16:16



Про що Ви взагалі? Зараз такі засоби догляду за котами... якими какашками має дихати дитина, що Ви таке кажете? Шерсть можна вичісувати, можна навіть підстригти кицьку перед народженням дитини.

Ви взагалі розумієте що кицька - це характер, це особистість. Її не можна просто так віддавати і забирати, без наслідків. Яке буде ставлення до дитини в кицьки, якщо активно нехтувати нею заради дитини? Коти взагалі важко йдуть на контакт, вони самі по собі.

Я не раз писала, в мене дуже агресивна кицька і дитину вона просто не переносить. Але думки віддати її в мене не було - вона член нашої родини, тому ми шукаємо компроміси і знаходимо.

Я просто мягко говоря поражаюсь с Вас,у Вас в доме агресивная кошка,не переносит Вашего ребеночка,и Вы не можете ее отдать???????????Извините но лучше наверное будет если я просто перестану комментировать эту тему,для меня это чтото ужастное,но по видимому мы с Вами просто разные мамы и по-разному относимся к своим детям.
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   10 августа 2011
зачем тогда вообще животное заводить? чтоб скучно не было? ну так в кино ходите или зоопарк.
детей планируют все семьи, рано или поздно, но они появляются, поэтому с такой позицией на фиг животное вообще заводить? Нет, я не набрасываюсь с кулаками на людей с позицией "нет животному в доме". Кто-то их просто не любит, что тут поделать-то? Мало ли, в детстве напугала собачка или укусила. Но взять, приручить, а потом отдать на время..... Чет мне такое не понятно.

Отдать часто некому, я лично мало знаю людей, которые будут визжать от счастья заполучить на попечение взрослое животное.

Ой, чистым воздухом насмешили - особенно, если семья живет где-нить (для примера) вдоль пр-та Ленина))))
Ну а на счет какашек и шерсти - не знаю, тут я всю тему перечитала и многие мамы успешно справляются с шерстью, а коты например вообще ходят в свой лоток. Если он в прямейшем доступе ребенка - ну так это уже не животного упущение, а мамаши. Наш лоточек стоит в углу ванной, за унитазом, и туда деть не то что доступу не имеет, а просто и нужды ему лезть нету, и не видно его сразу.Тем паче, что когда ребенок ползает, вы же за ним все равно хоть краем глаза-то наблюдаете и вряд ли будете смотреть спокойно как он устраивает игрища в кошачьем туалете.
Вы сами написали, что в мире и так много заразы - поверьте домашние (именно домашние, ваши то есть) животные просто стерильно чисты по справнению с детскими площадками, где я лично наблюдала, как дите ковыряло лопаткой а песочнице, а в полуметре от него чья-то (или ничья) собачка "презент" оставила
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2011



Не можу. по-перше це моя кицька, по-друге кому я віддам таку агресивну тварину? Вона реально крім мене, чоловіка та мого батька нікого не визнає.
До того ж я написала що вона малу не любить, ну то й що? Що в цьому страшного? Якщо Ви не знаєте, то коти взагалі-то уникають конфліктів, так що її нелюбов виражається в небажанні перебувати поруч з дитиною. вона ніколи не спить поряд з нею, якщо дитина підходить, то кицька встає і уходить, вона не підпускає її до себе. Так, мене це не турбує. А мало б? Я не можу змусити свою кицьку полюбити дитину, але викидати її із-за цього я теж не можу.

Ми по різному ставимось до своїх дітей, я згодна. Я вважаю, що треба відповідати за свої рішення. Я взяла цю тварину в дім, я зобов"язана про неї піклуватись. Цьому я вчу і дитину. І до дитини ставлюсь так само - я відповідаю за неї, від моїх рішень залежить її здоров'я і життя.
Якщо в мене стане вибір дитина чи котЕ, то звичайно я виберу дитину, але вигадувати якісь нісенітниці і позбавлятись тварини із-за забобонів та міфічної шкоди я ніколи не стану. І я зроблю все, щоб цей вибір перед нами не став.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   10 августа 2011
Сорри за оффтопчик, так навеяло что-то: старшие дети очень часто ревнуют младших. Их тоже отдавать "на передержку"?))))))))))))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2011


Я просто із самого початку була дуже категорична в цьому питання, дитині не дозволялось навіть підходити (підповзати) до котячого туалету та їжі. За пару місяців вона засвоїла що в лоток і миску лізти не можна, в нас і миска і лоток стоять так, що дитина в принципі може дістати, але вона до них навіть не підходить, бо знає що це категорично заборонено, як і розетки. Я вважаю, що є питання в яких треба проявити категоричність заради безпеки дитини.

До того ж в нас не було де сховати ці речі.
В будь-якому випадку, абсолютно згодна, що це все легко вирішується, було б бажання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Мыловарочка 10 августа 2011, 16:41
Сорри за оффтопчик, так навеяло что-то: старшие дети очень часто ревнуют младших. Их тоже отдавать "на передержку"?))))))))))))))

Вы не то совсем сравниваете..

Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   10 августа 2011
я не сравниваю, я утрирую, в шутку, притом этого и не скрываю
не думала, что так серьезно на 100% можно воспринять мою фразу, там вроде улыбочки в конце, а не злобный смайлик.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Ирен 10 августа 2011, 16:01
Везде вокруг нас заразы много,но зачем же лишний раз подвергать маленького ангелочка на опасность этой заразы(блохи,шерсть,царапины),неужели нельзя кошку хотябы на время отдать родственникам,знакомым,и дать ребенку нормально дышать свежим воздухом,а не какашками и шерстью.Неужели есть на сколько дорогие коты,что даже дороже ребенка

Нет, ну я прям поражаюсь...
Давайте так, мы вроде как пять минут знакомы уже вот и возьмите моих кошечек к себе на время. Пишите адрес, сегодня подвезу!
Не хотите? А почему? Вот и никто не хочет, никто не возьмет а тем более не отдаст любимое животное!
К вам гости приходят? А где они обувь снимают? А руки-ноги моют? Халаты стирильные одевают?:А масочки не забыли?
Блин, от человека деть быстрее в 100 раз заразится какойто фигней, чем от домашней кошки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #869 Мыловарочка 10 августа 2011, 16:41
Сорри за оффтопчик, так навеяло что-то: старшие дети очень часто ревнуют младших. Их тоже отдавать "на передержку"?))))))))))))))

тоже всегда об этом думаю, когда слышу предложения убрать из дома кошку. кстати, шутки шутками, а некоторые считают вполне нормальным отдать старшего на месяцок-другой бабушкам, когда младший рождается.....
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   10 августа 2011
у нас с появлением малявки кошка из дома никуда не перебазировалась, мы и не планировали)) она у нас на улицу не выходит, только в квартире. по поводу шерсти, регулярно вычесывается и моется под нашим чутким руководством, с туалетом проблем нет)))) обходит малого третьей дорогой особенно после того, как тот заехал по ней, спящей, пирамидкой ))) я вот честно не понимаю смысла отдавать животное кому-то на пару месяцев, когда в семье появляется ребенок... может я о чем-то не догадываюсь))) и правы были те девочки, которые писали о желающих временно приютить чужое животное... сколько мы ездили на море, столько раз и стояла эта проблема - в итоге просили родственников приходить и кормить ее каждый день, добровольцев взять ее на время не было
да, и 100 % - стерильность исчезает с того дня, как ребенок начинает ползать))))) а когда он начинает вставать, а затем и топать, а потом и садится на улице в самый неожиданный момент и норовит облизнуть скамейки и т.п. - оооо, кошка домашняя после этого самый стерильный объект.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   21 сентября 2011
Мы перед рождением Буся просто устроили коту летнюю стрижку - и ему легче (проверено), и шерсть не лезет. Буськин его узнает, ыыкает на него.
А так - мысли не было отдавать на передержку нашего "бубльгума".
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   06 декабря 2011
Мы тоже переживали, как кошка отнесется к ребенку, читывая то,что когда у нас в гостях был крестник, она не упускала ни одного удобного случая, чтоб не зарядить ему лапой (правда без когтей). Когда принесли дочку из роддома - долго вынюхивала, потом полный игнор до недавнего времени. А сейчас мы поняли что у нас кошка-нянька - как только малая сильно расходится - кошка начинает нарезать вокруг нее круги, постоянно мяукая и подкладывая ей свою любимую игрушку, которую всегда таскает с собой. Посмотрим что будет дальше, когда дочя подрастет и начнет тягать ее за хвост=)))
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   06 декабря 2011
А мы отдали нашего сиамского кота после рождения малыша!!! Хотя тоже от друзей часто слышим, что и предательство по отношению к коту совершили, и значит мы его не любили, раз так просто отдали! Все это БРЕД! Когда я приехала с малым с роддома и ребенок постоянно возле меня, а коту, который до этого тоже любил на руках у меня посидеть, никто внимание не уделяет, я видела глаза нашего кота. Если честно, я вполне обосновано могла ожидать агрессии со стороны кота, поэтому с истерикой я отдала кота свекрови. И сейчас нисколько об этом не жалею, поскольку ходить и убирать еще и за котом сил бы у меня не хватило! (кот жил в квартире, на улицу не ходил). Поэтому считаю, что у каждого своя ситуация и бросаться словами ПРЕДАТЕЛЬСТВО, НЕ ЛЮБИЛИ не стоит!!!!!!!!!

Ссылка
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   03 января 2012
У нас было 2 кота, но так как они дрались пришлось одного отдать. Но он малышку не трогает, когда она у нас на кровати днем спит, он ложится рядом, а если мы мы ее поздно купаем и она сонная в ванночке начинает кричать из-зи того, что хочет уже спатки, кот сначала бегает вокруг ванночки и орет, а потом начинает нас кусать, а она от него в восторге=) И еще хомячок у нас живет))

Девочка с глазами из самого синего льда
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   06 марта 2013
А у нас дома кошка и собака есть(: сейчас дохаживаю последние дни беременности, переживаю за то, каково оно будет после родов(: НО вопроса об том что-бы отдать их даже не всплывал, единственное, что я сказала, это если кошка начнет писять в детские вещи то уходит она к моей бабушке или куда еще. Хотя она у нас тихая и спокойная, но почему очень любит залезть в шкаф к мужу и напрудить ему в ящик с носками и трусами, а так по дому она ни-ни только в свой лоточек ходит(: А собачка у нас кокер-спаниель, многие переживают что-бы он не ревновал меня к ребенку, что ж время покажет(: 

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   06 марта 2013
у нас собака - русский спаниель, ОЧЕНЬ характерный пес. Пока сын не хоодил все было замечательно, но потом - это АД! Так конечно ведут себя если не все то многие детки точно: бытаясь погладить собаку у него получается ее еще и ударить по морде; бросает в нее мячи, чтобы поиграть, а собаке запрещенно трогать детские игрушки; облакачивается на нее, садится, ложится; тягает ее за лапы, когда собака спит на кресле свесив морду и лапы вниз; и т.д. Малый довел пса до "ручки", сабока стала раздражительной, может рыкнуть и нескольок раз даже, пытаясь спугнуть ребенка, делала агрессивные выпады в его сторону. Но мои разговоры с малышом ни к чему не приводят, он как бежал к собаке, так и бежит. Отдавать собаку в чужие руки не думаем, пока отдали моим родителям, а там время покажет. Сын подрастет до более сознательного возраста - заберем опять.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   08 марта 2013
У нас кошка,мы конечно,нападаем на нее во всю.Сын уже и душил ее,и кормил,и на ней валялся как ему угодно.Я переживала,что кошка-не собака,может и поцарапать,и прикусить,но...она героически терпит ве его выходки и если пытается убрать его,то очень осторожно лапкой,не выпуская при этом когти!А если сын мучает ее,когда она возле мужа,то страдают мужа руки))))Она злость на нем срывает)))
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   08 марта 2013
у нас дома 2 кошки и куча котят! это такой позитив.раздавать котят ну совмес не хочется,а они уже такое творят-на шторах катаются,провода грызут,мусорку разбрасывают,днем спят,а ночью резвятся:wacko:.дети очень любят кошек,но всё равно присматриваю,чтобы не обижали.очень переживала как кошки воспримут появление нового жильца(сынули).пару дней,когда малый орал,коты разбегались,поджав уши и хвост,и прятались.потом привыкли и перестали реагировать на детский плач.правда одна кошка(которой уже 18 лет)всё-таки наверно стресс получила,т.к. вдруг загуляла,хотя кота уже года 2 как перестала просить.






Просматривают эту тему:

Forum