• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Высаживание

Кукла   
Активный пользователь   
23 июля 2009 8521 57
В интернете очень много пишут про высаждивание маленьких деток, я тоже попробовала, доце было 3 мес., высаживаю месяц, в день 2-3 мокрые пеленки, а так успеваю, самое главное что ее попа дышит, ведь так жарко на улице. А памперсы на прогулку и на ночь.

Интересно а кто еще это практикует?!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
Честно сказать-то это только мучение мамы и ребенка!!!!Я ничего такого не делала,хотя наших одногодок мамы чуть ли не с рождения высаживали по часам над тазиком и всякое тому подобное!И что вы не будете делать,когда ребенку прийдет время,тогда он и будет ходить на горшок!Моя дочь в 2 года сняла сама памперс и сказала"Все,не хочу памперс,я буду на горшок!И с того момента,только на горшок!А эти издевательства над собой и ребенком только психику травмируют,которую потом не востановишь!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
И еще:Летом или когда совсем тепло просто гуляла сребенком без памперса с 50штуками трусов и носков,и каждый раз меняла,а при этом ребенок сам осознавал,что не всегда,оказывается,бывает сухо!Но никогда не ругала дочку,если она уписялась и не попросилась на горшок-ОТСЮДА ПОТОМ И ДО ИСТЕРИЧЕСКОЙ БОЯЗНИ ГОРШКА НЕ ДАЛЕКО!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   23 июля 2009

Не согласна! Для меня это не предоставляет никаких мучений, никогда я не сижу с ней по пол часа, максимум 1-2 минуты, если она хочет, то ходит сразу, не хочет, я ее ложу, не трогаю. Мучением я считаю в сорокаградусную жару парить попу ребенка памперсом!!!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   23 июля 2009
Цитата: #894 Svetik 23 июля 2009, 17:30
И еще:Летом или когда совсем тепло просто гуляла сребенком без памперса с 50штуками трусов и носков,и каждый раз меняла,а при этом ребенок сам осознавал,что не всегда,оказывается,бывает сухо!Но никогда не ругала дочку,если она уписялась и не попросилась на горшок-ОТСЮДА ПОТОМ И ДО ИСТЕРИЧЕСКОЙ БОЯЗНИ ГОРШКА НЕ ДАЛЕКО!!!

Так никто и не говорит, что ребенка надо ругать!!! И писяется естественно не всегда в тазик, часто есть промахи.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009

А я и не сказала,что НАДО РУГАТЬ!Я просто говорю из опыта моих друзей,кот.этим занимались и ничего особенного,кроме огромного раздражения,не добились!И ребенок садился на горшок точно в тоже время,что и мы,которые этим не страдали!Каждый сам выбирает что он хочет делать со своим ребенком,но когда много напридумывают планов по гармоничному развитию ребенка и когда эти планы не оправдываются,то и вся буря эмоций сыпется на детей!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   23 июля 2009
Цитата: #894 Svetik 23 июля 2009, 17:40

А я и не сказала,что НАДО РУГАТЬ!Я просто говорю из опыта моих друзей,кот.этим занимались и ничего особенного,кроме огромного раздражения,не добились!И ребенок садился на горшок точно в тоже время,что и мы,которые этим не страдали!Каждый сам выбирает что он хочет делать со своим ребенком,но когда много напридумывают планов по гармоничному развитию ребенка и когда эти планы не оправдываются,то и вся буря эмоций сыпется на детей!

ну это уже от вминяемости родителей зависит!!!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009

Согласна полностью,но когда у тебя ребенок плохо спит или вообще не спит ночами,а ты начинаешь еще и его к чему то принуждать,то срывается и самый вменяемый родитель!Вы ведь понимаете основную суть высаживания на тазиком или чем то другим:Самое основное,это то,что ребенок якобы должен слышать звон жидкости о поверхность,чтоб понимать,что он идет в туалет!Ну вот так раз 20 за день представить эту беготню к тазику со звоном-ОШАЛЕТЬ МОЖНО,а ведь ребенок не скажет,что у него уже голова болит от всех этих мытарств!Тем более врачи все однозначны в своем мнении,что ребенка никогда нельзя будить во время сна,он должен спать столько,сколько он это делает(я имею ввиду дошкольный возраст)А если ребенка будить,то у него потом начинаются проблемы с нервами.Каждый ребенок-это уникальный организм,со своим уникальным графиком и ритмом жизни и нам стоит только прислушиваться и присматриваться к этому,чтоб вырастить здоровую личность!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   23 июля 2009
согласна, поэтому по ночам мы в подгузнике, а днем высаживаемся!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
Вот я о том же Я тоже также делала и то без всяких принуждений и все отлично
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2009
Ну если долго мучиться то что-нибудь получится.
У нас знакомая поставила за цель и добилась - 10-11 месяцам ее дочь полностью просилась на горшок. Да, ей это стоило и нервов и постоянного мытья полов, но тем не менее...
Тут уже каждый решает сам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июля 2009
Svetik, преувеличиваете очень-очень сильно! Сама раньше так думала.
Я первого ребенка держала все время в памперсе, без памперса бывал только в ванне!!!
Боялась даже на пять минут снять.
А мам, которые не хотели пользоваться памперсами и пытались что-то "выдумывать", считала (честно) больными на голову.
Едва вылезли из памперсов в 2 года и 3 мес.
Итог - полтыщи баксов, улетевшие в мусорное ведро!!!!

А Всеволода высаживала с двух недель, и сейчас в 9 месяцев уже памперсами не пользуемся, благо на улице тепло, штаны спустили и делаем дела в кусты. На ночь - когда как, если не хочется ночью вставать и нести его писать, то надеваю. А днем голяком бегает. Почти без аварий. Это когда мама своими делами увлечется и не замечает, что ребенок чего-то хочет.

И теперь точно могу сказать, что гораздо труднее постоянно менять памперсы, чем высадить! Гораздо легче!
Мне странно даже слышать про какое-то принуждение и нервотрепки - ребенок знает, что если его посадили в эту позу, то надо писать! На автомате. У нас на это уходит полминуты максимум. Многие дети делают это, даже не просыпаясь. А если нет - значит высаживание не регулярное, и ребенок привык в памперс писать, поэтому и не хочет.

И почему такое значение имеет время, когда ребенок сам садится на горшок? Не надо из горшка идола делать.
Главное, что он свои дела делает куда нужно и когда нужно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009
Есть очень хорошая крылатая фраза:У каждого додика-своя методика!Сколько мам,столько мнений!Мое мнение именно такое и полноценный сон для меня важнее,нежели подрываться и бежать куда то и к чему то! ost-189-1: У меня итак ребенок до двух лет не спал ночами,а если б я ее еще и высаживала,то можно было б сразу в петлю лезть!Поэтому,каждый выбирает то,что для него самое приемлемое! ost-18:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Я тут постояла, послушала.. Поеду-ка я завтра за памперсами... возьму пак побольше..
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009
Svetik вот вы к ночам то неравнодушны!!!! А когда на горшок приучали по ночам не высаживали ребенка? Или вы по ночам не кормили малыша? Они делают это НЕ ПРОСЫПАЯСЬ и сразу после еды!!! и никуда бежать с ребенком не надо!!!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Кукла 24 июля 2009, 06:38
Svetik вот вы к ночам то неравнодушны!!!! А когда на горшок приучали по ночам не высаживали ребенка? Или вы по ночам не кормили малыша? Они делают это НЕ ПРОСЫПАЯСЬ и сразу после еды!!! и никуда бежать с ребенком не надо!!!

Я не очень знаю как оно будет потом, но сейчас доця писяет ровно два раза, первый - когда окончательно проснется, второй - через 10-15 минут после еды. Поправлюсь: это те разы, о которых я точно знаю, что пописяет. А вообще мы с папой проводили эксперимент под названием "без памперсов". Итог - 5-7 пеленок за два часа минимум. И если подходить сточки зрения экономии, то памперсы - гораздо выгоднее. Ибо расходы на воду, электроэнергию и стиральный порошок в неделю превысили стоимость аналогичного количества памперсов. А насчет того что лето и ребенку жарко - моя мелкая себя чувствует в памперсах вполне комфортно даже в жару. Гораздо более неприятно ей просыпаться каждые 20-30 минут, от того, что пеленка мокрая... Но это наше с ней субъективное мнение..
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июля 2009

Ночью?
Вот я тоже знаю когда она ходит в туалет, и не дожидаюсь когда она сходит в памперс, просто сажу ее над тазиком, и она сразу делает все свои дела туда!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июля 2009
Цитата: #894 Aly 24 июля 2009, 08:23

Я не очень знаю как оно будет потом, но сейчас доця писяет ровно два раза, первый - когда окончательно проснется, второй - через 10-15 минут после еды. Поправлюсь: это те разы, о которых я точно знаю, что пописяет. А вообще мы с папой проводили эксперимент под названием "без памперсов". Итог - 5-7 пеленок за два часа минимум. И если подходить сточки зрения экономии, то памперсы - гораздо выгоднее. Ибо расходы на воду, электроэнергию и стиральный порошок в неделю превысили стоимость аналогичного количества памперсов. А насчет того что лето и ребенку жарко - моя мелкая себя чувствует в памперсах вполне комфортно даже в жару. Гораздо более неприятно ей просыпаться каждые 20-30 минут, от того, что пеленка мокрая... Но это наше с ней субъективное мнение..
Ночью у меня ребенок просыпается два раза, все равно нужно встать, чтобы его взять и покормить,
так уж несложно его и до ванной донести. Никаких памперсов ведь снимать не нужно, полминуты - и уже кушаем!
А старший ночью в свои памперсы еще и какал, потому что в памперс прокакаться ребенок не может нормально, и делает это несколько раз в день (и ночь) понемногу. Гораздо труднее было таскать его по ночам для отмывания обкаканной попки.

Aly, а каким образом пеленки были мокрыми? Мы говорим о высаживании или просто о снятии памперса с ребенка, который привык писать беспорядочно когда захочется? Если высаживали, то такого не должно было быть.


А кто это знает точно? - это первое. Лично я прокладки в жару не могла и часа носить. А тут еще и со всех сторон закрыто.
А второе - париться девочкам не менее вредно, чем мальчикам, бактерии размножаются с чудовищной скоростью во влаге и тепле.
Я теперь очень жалею, что парила старшего в памперсах.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #894 Тяпа 24 июля 2009, 09:39
Ночью у меня ребенок просыпается два раза, все равно нужно встать, чтобы его взять и покормить,
так уж несложно его и до ванной донести. Никаких памперсов ведь снимать не нужно, полминуты - и уже кушаем!
А старший ночью в свои памперсы еще и какал, потому что в памперс прокакаться ребенок не может нормально, и делает это несколько раз в день (и ночь) понемногу. Гораздо труднее было таскать его по ночам для отмывания обкаканной попки.

Aly, а каким образом пеленки были мокрыми? Мы говорим о высаживании или просто о снятии памперса с ребенка, который привык писать беспорядочно когда захочется? Если высаживали, то такого не должно было быть.


А кто это знает точно? - это первое. Лично я прокладки в жару не могла и часа носить. А тут еще и со всех сторон закрыто.
А второе - париться девочкам не менее вредно, чем мальчикам, бактерии размножаются с чудовищной скоростью во влаге и тепле.
Я теперь очень жалею, что парила старшего в памперсах.

Когда малая родилась, я активно покупала "рекламированные" подгузники. И тогда мне ее и вправду было жалко - засунешь пальчик в памперс, а там....мокро и жарко. А когда попробовала самые дешевые (подруга подкинула пачку) - оказалось, что именно они обладают всеми качествами, о которых нам рассказыавет реклама. Попа у нас сухая все время и даже не очень теплая. И потом - памперс на ребенка надевают сразу в родзале - думаю, что детки все же считают его чем-то естественным. А высаживать... может я бы и высаживала. Но помощников в виде бабушков и дедушков у меня нету в радиусе 100 км. а я ленивая...каюсь.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июля 2009
Ален, у меня не только помощников нет, но еще круче - я первые полгода после рождения Всеволода с двумя детьми вообще одна была! Муж в Киеве работал. Сейчас хоть по вечерам дома бывает. Иногда
Я со всей ответственостью говорю, что с памперсами хлопот несравенно больше!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum