• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Плохо набираем вес

Инна С   
VIP пользователь   
18 июня 2012 15691 145
Ребенку три месяца, за прошлый месяц набрано всего 200 гр.(((
Рост - растем нормально, развитие - соответствует возрасту, кушаем нормально, вроде наедается. А вот с весом - беда просто.
Малый болел недавно, был кашель и красное горлышко. Сейчас уже здоров, врач сказал показаться через две недели, если не наберет вес - "будем что-то решать".
Я с перепугу взвешиваю его каждый день, всю ночь плакал, висел на груди, кушал - и минус 200 гр. Ну как это?
Уже готова бежать за смесью, может не стоит ждать 2 недели?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   18 июня 2012
Посмотрите сколько он кушает. Взвесте до кормления и после - разница - кол-во съеденой еды. Может ленится высасывать. А как ребенок какает?
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   18 июня 2012
моя тоже плохо набирает вес за последний месяц всего 100 грамм, но она активная, веселая,развивается, врачи после взвешивания конечно немного возмущаются, но я уже не обращаю внимания, ну не хочет она больше есть и все зато шило в одном месте, все будет хорошо, а плакать всю ночь, ну это уж совсем не дело, ребенку нужна отдохнувшая и спокойная мама, удачи.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 июня 2012
Моя младшая тоже вес плохо набирает. Но у нас срыгивания были с рождения, списывали на них недобор. Но теперь срыгивания уменьшились намного, уже с месяц как замечаю что их почти нет, думала поправляться начнем. На прошлой неделе пошли в поликлиннику - и опа, похудели на 100 грамм с прошлого месяца . Правда я не верю весам больничным, вернее тому как медсестры на глазок отнимают примерный вес пеленки и одежки. Думаю хоть маленько но набрали, на вид не худая она.В 5 месяцев вес 5600 у нее, родились 3 кг. А как малыш - активный, веселый?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2012
Ребенок пол дня спит, пол дня агукает/играется с погремухами, ночь - как карта ляжет. Как по мне - поведение нормальное.
Какает 2-3 раза в неделю, но так.... Много, мягко говоря.
Срыгивания и у нас были обильные. Я даже, грешным делом, думала что же там внутри остается. Приходилось переодеваться и кроватку перестилать.
Взвешивались утром и вечером - набрали 100 гр. Это нормально?
Я уже такого в интернете начиталась, лучше б не читала..........
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 июня 2012
За какой промежуток 100 грамм набрали?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #9158 Наталишечка 18 июня 2012, 21:18
моя тоже плохо набирает вес за последний месяц всего 100 грамм, но она активная, веселая,развивается, врачи после взвешивания конечно немного возмущаются, но я уже не обращаю внимания, ну не хочет она больше есть и все зато шило в одном месте, все будет хорошо, а плакать всю ночь, ну это уж совсем не дело, ребенку нужна отдохнувшая и спокойная мама, удачи.

Это не я плакала, а ребенок. Нажарила я блинов и не удержалась, результат - за ночь спала минут 10, не больше... Сама виновата, рано нам, наверно, блины кушать(((
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #9158 Девонька-Трунь 18 июня 2012, 21:51
За какой промежуток 100 грамм набрали?

С 12,30 до 21,00
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   18 июня 2012
Обязательно пару дней - контрольное взвешивание на электронных весах чтоб знать сколько кушает малыш. Моя тоже "вроде наедалась", но нам-то не видно сколько манюня высосала. Если с порцией всё нормально, попробуйте подавать "Панзинорм", в дозировке 10 000. Одну капсулу раскройте и равномерно разделите гранулки которые будут внутри на все кормления в течении суток (давать непосредственно перед кормлением. Это пищеварительные ферменты, мы их принимали, возможно желудочек плохо усваивает молоко - они помогут пищеварению.
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2012
А сколько должно быть "съедено"?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #9158 Инна С 18 июня 2012, 21:52

С 12,30 до 21,00

Ого! Это много наверно, если умножить на 30 дней в месяце. Лучше взвешивайтесь хотя б раз в неделю. Я когда брала весы у подруги - взвешивала свою ровно через одну неделю - у нас набор за неделю был 95 грамм.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2012
Так в том-то и дело - ест вроде нормально, куда вес уходит? Ну как можно всю ночь кушать, от груди "не отлипать" и потерять 200 гр.? Утром заново взвесимся, посмотрим.............
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 июня 2012
За ночь потерял 200 грамм я так поняла? Мне кажется просто может вечером мочевой пузырь полный был . Может и кишечник. А потом облегчился ребеночек и вот граммы какие-то ушли.Плюс может перед едой утром взвесили, на голодный желудок?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 июня 2012
Я прям горе-спец по маловесным.
У меня все трое в их таблицы норм ну никак не вписываются.

Первое, чтобы я проверила на вашем месте, все ли хорошо с ЖКТ, нормальный ли стул, все ли переваренное и однородное, сдать анализ кала можно. У моей старшей был золотистый стафилококк, в результате к 6 мес деть весил 4кг и это уже со смесью (разумеется переход на смесь по "совету врача" проблемы не решил). Вылечили эту гадость - стало лучше. Так что не спешите грешить на молоко, и вводить смесь, проверьте все варианты прежде чем от ГВ отказаться.

Второе - тест на мокрые пеленки никто не отменял - убираете на сутки памперсы и считаете количество мочеиспусканий малыша - 24шт есть - значит молока достаточно.

Третье - взвешивания каждый день - не информативны, вы зря себя дергаете и малыша тоже, взвешивайтесь раз 3-4 дня, а еще лучше в неделю, тогда динамика будет видна.

Четвертое - если деть не орет, проблем с ЖКТ нет, развивается он нормально, мочит 24 пеленки за сутки - то забейте на нормы, вот такой у вас ребенок Мой за последние 5 мес потерял в весе 1кг, этого врачам в слух говорить нельзя, но он начал ползать, ходить и уже даже бегать так, что всем двором ловим его, на улице стоит жара, и ест он исключительно сам ложкой - ну откуда тут килограммам взяться?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #9158 Инна С 18 июня 2012, 21:49
Ребенок пол дня спит, пол дня агукает/играется с погремухами, ночь - как карта ляжет. Как по мне - поведение нормальное.
Какает 2-3 раза в неделю, но так.... Много, мягко говоря.
Срыгивания и у нас были обильные. Я даже, грешным делом, думала что же там внутри остается. Приходилось переодеваться и кроватку перестилать.
Взвешивались утром и вечером - набрали 100 гр. Это нормально?
Я уже такого в интернете начиталась, лучше б не читала..........

Сделайте обязлаательно контроль кол-ва съеденной пищи ребенком. Норма вроде 70-90 гр. Исправьте меня если не права, забыла уже. Какать 2-3 раза в неделю вроде мало. Моя какала раза 3-5 в день в вашем возрасте. Может действительно просто нечем какать? Контроль кол-ва еды нужен обязательно!!!! Весы у вас вроде есть - вперед.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 июня 2012

И мне кажется, что мало какает... Мой в таком возрасте какал почти после каждого кормления.
Не факт что смесь даст результат-я старшую с трех месяцев стала докармливать так она по весу выровнялась наверное в полгода, но у меня не было кому подсказать КАК правильно кормить грудью...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 июня 2012
Я б еще посоветовала бы проверить правильность прикладывания, возможно, когда надо было высасывать 30-50мл малый справлялся даже с неправильным прикладыванием, а вот когда потребность возросла до 70-90 за раз проблема с прикладыванием дала о себе знать.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июня 2012


А моя пару раз на тиждень. І вагу набирала активно.
А 3-5 разів в день вона какала хіба що тільки в пологовому.

Мені здається це не критерій.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2012
Кол-во мочеиспусканий считала...
Врач сказал, что должно быть не меньше 7, я успокоилась на 8 (только за утро) и надела на него памперс...
Завтра будем отсчитывать 24.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 Инна С 18 июня 2012, 21:01
Ребенку три месяца, за прошлый месяц набрано всего 200 гр.(((
Рост - растем нормально, развитие - соответствует возрасту, кушаем нормально, вроде наедается. А вот с весом - беда просто.
Малый болел недавно, был кашель и красное горлышко. Сейчас уже здоров, врач сказал показаться через две недели, если не наберет вес - "будем что-то решать".
Я с перепугу взвешиваю его каждый день, всю ночь плакал, висел на груди, кушал - и минус 200 гр. Ну как это?
Уже готова бежать за смесью, может не стоит ждать 2 недели?

Мы тоже плохо набирали вес,и переживаний было по этому поводу ... Не спешите со смесью,если пи-пи делает часто-это хороший показатель.Ест нормально,активный и рост гонит-уже значит,что всё в норме. Вы скорее себе проблему с лактацией наживёте-от переживаний ваших( Хотя я вас понимаю прекрасно,моя малышка ела-это сильно сказано( Но до 6 месяцев были только на груди,а на набор именно веса я просто перестала обращать внимание,зато рост был хорош)
И постарайтесь так рьяно взвешивать ребёночка-это зацикливание только во вред вам А вообще шаблоны набора веса давно пора уже предать анафеме
Просматривают эту тему:

Forum