• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поворот головки на звук, голос

Катя 81   
Новичок   
04 ноября 2012 1668 3
Девочки, расскажите, когда ваши детки начали поворачивать головочку на звук (любой - погремушки, колокольчика, шелест бумаги, ваш голос и т.д.). Моему ребенку 2 мес. Не вижу до сих пор никаких продвижений в этом. Вроде бы слышит, когда я захожу в комнату и начинаю с ней разговаривать, потому что начинает улыбаться, но голову в мою сторону не поворачивает. С обеих сорон пробовала. За погремушками следит глазками, поворачивает за ними голову, пока они в поле ее зрения, но если так погреметь, чтобы она не видела игрушку, она голову не повернет. Были 2 недели назад у сурдолога, сказала, что слышит, но немножко ниже нормы, но это еще не окончательный диагноз, сказала прийти провериться через месяц. Но я и сама вижу, что доця слышит: когда кушает, я шепчу ей и она замирает, открывает глазки, прислушивается; во время сна даже от малейшего шороха начинае ворочаться, просыпаться и т. д. Кривошею тоже проверили у хирурга, сказала, что все в норме. В интернете во всех источниках пишется, что к 2-м месяцам уже должна поворачивать голову на звук, находить источник звука или по крайней мере искать его, мы даже не пытаемся искать.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 ноября 2012
може іще до невролога б завітати? Мої діти, так, в два місяці вже повертали головку на звук, а очима слідкували за тим, що знаходиться в полі зору десь з двох тижнів. 
Можливо і немає приводу панікувати, але себе від зайвих хвилювань позбавити, воно ж не завадить.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   04 ноября 2012
в месяц точно поворачивались на звук оба. сходите еще к какому то врачу обязательно!
Просматривают эту тему:

Forum