• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А ваша дитина обманює?

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
02 апреля 2013 6302 59
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   30 ноября 2014
Моя старається не обманювати, але інколи ловлю на брехні, очі при тому самі ангельські))))
Розумію, що вчиться виживати і практикує брехню, але так не хочеться почувати себе лохом і розуміти, що у світі брехні, власна дитина клонить туди ж
Серцем і душею з ними.......!
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   01 декабря 2014
Я сегодня свою подловила. Принесла из школы уже сделанный перевод по инглишу ( нелюбимому). Я сразу все поняла, взяла перевод и попросила перевести текст еще раз. Застряли на первом предложении. Пришлось ей переводить текст самой. Она конечно поняла, что я догадалась. Похлюпала носом и перевела. Надеюсь, хотя и сомневаюсь, что пока больше такого не будет. Хотя бы в начальной школе((
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   01 декабря 2014
а у меня мелкая всегда что-то натворит и говорит,что это не она сделала, даже если я все видела и ей об этом говорю, она сразу мне " так это не я, это же ты сделала!" бедный ее будущий муж)

anja-mikhnevich

Имя: Аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 20.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682689723
anja-mikhnevich
Пользователь
   07 декабря 2014
Главное что бы не врали от страха наказания или от наших завышенных к ним требованиям. А так врать тоже надо уметь, а что бы уметь надо тренироваться
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 декабря 2015

Ох.... Моя стала обманывать((( Я так расстроена.

Сначала, у нас появился воображаемый друг, который "делает все нехорошие дела". Нашкодит дочка, а виноват этот дружок. Это все он!! Я ей объяснила, что нельзя на других свою вину перекладывать. Что тогда он будет наказан, а ей будет стыдно... Так теперь она просто стала обманывать. Что делать? Вроде, маленькая еще такая)

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 декабря 2015
Цитата Ссылка 30 Декабрь 2015 09:19

Ох.... Моя стала обманывать((( Я так расстроена.

Сначала, у нас появился воображаемый друг, который "делает все нехорошие дела". Нашкодит дочка, а виноват этот дружок. Это все он!! Я ей объяснила, что нельзя на других свою вину перекладывать. Что тогда он будет наказан, а ей будет стыдно... Так теперь она просто стала обманывать. Что делать? Вроде, маленькая еще такая)

У нас тоже была "девченка", она и только она делала все плохое. Плакала, разбрасывала игрушки, разливала воду, запрещала кушать, разрешала пить холодное, не хотела убирать и т.д. Этой воображаемой девченки сейчас нет, но стала шкодить и прятаться. Иногда говорит, это не я - это ты сама и сделала (((

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 декабря 2015
Наташа! А вашей сколько? Я знаю, что ворбражаемые друзья частое явление! У моей сестры тоже был. Но вот долго ли это будет продолжаться?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 декабря 2015

В нас все погане робила Віста. Хто розкидав - Віста, хто взяв - Віста, хто вимазав - Віста. Віста - це наше котЄ.

В принципі, це навіть обманом назвати складно, з часом минулось саме, вона подорошлішала і зрозуміла, що звинувачувати Вісту в тому, що вона розкидала іграшки це нереально і їй ніхто не повірить.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 января 2016

Любопытные результаты исследований канадских ученых опубликовало издание The Telegraph. Ученые пришли к выводу: чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем. В исследовании приняли участие 1200 детей в возрасте от 2 до 16 лет, и ученые выяснили, что способность лгать в возрасте двух лет является признаком интенсивно развивающейся мозговой активности. Формулирование заведомой лжи требует от мозга напряженной работы и свидетельствует о раннем умственном развитии ребенка.

Проанализировав поведение 1,2 тыс. детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет, канадские ученые пришли к выводу, что те из них, кто научился лгать с младых ногтей, достигали впоследствии существенных результатов в развитии.

Проверку маленьких детей на честность ученые проводили следующим образом: они просили не смотреть на игрушку, которую клали за спиной ребенка, и выходили из комнаты. Потом возвращались и спрашивали, оборачивались ли они. А затем сверяли ответы с видеозаписью, которая велась все это время.

Опыты показали, что способность говорить неправду демонстрировал лишь каждый пятый из двухлетних детей, привлеченных к эксперименту. В четырехлетнем возрасте это умение проявляли уже 9 детей из 10, а к 12 годам стремление лгать достигало наивысших значений.

«Родителям не следует тревожиться, если они видят, что ребенок рассказывает небылицы, их дети не станут патологическими врунами», — говорит директор Института детских исследований при университете Торонто доктор Канг Ли.

По его словам, «лгут почти все дети, это свидетельствует о том, что они достигли новой вехи в своем развитии». «Тот, кто более правдоподобно лжет, демонстрирует больший прогресс в познании мира», — отметил ученый.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vera_nagornaya

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Vera_nagornaya
Новичок
   04 мая 2016

Девчонки, я до сих пор ничего придумать не могу (если выкрутится нужно, в универе всегда так было - ну не могу выкрутиться, а подруги все время отмазки находили, выкручивались. "домашнее задание съела собака", "там такиииие пробки" в общем всегда отмазывалисьdance3). Как детки в таком малом возрасте придумывают это все - в голове не укладывается....))

Kinlove

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Kinlove
Новичок
   23 июня 2016

Мабуть усі діти через це проходять і це нормально.

karmen83

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.06.2016
Заходил(а): 29.06.2016
Город: Николаев
karmen83
Новичок
   23 июня 2016

Наша доча обманывала где-то с 3 до 4 лет. Я разговаривала много, наказывала несколько раз. Вроде помогло. Сейчас почти пять. Вроде перестала.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 марта 2017

теме ап(малая начала обманывать и всеравно стоит на своем,не признает вины

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 марта 2017
Цитата Ссылка 30 Март 2017 09:49

теме ап(малая начала обманывать и всеравно стоит на своем,не признает вины

вчера пришла с сада и с порога извинилась,сказала что больше так не будет,значит думала над этой ситуациейpost-18

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   31 марта 2017

А мой мелкий ну не то чтоб обманывает, но если нашкодничает, сразу говорит, что это не он, а брат ( хотя его и в помине рядом нет). А когда Сашка был маленький и начинал немного обманывать, то я говорила, что если будет врать, то будет нос как у Буратино, это всегда помогало, с мелким не проходит...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 марта 2017
Цитата Ссылка 31 Март 2017 14:07

А мой мелкий ну не то чтоб обманывает, но если нашкодничает, сразу говорит, что это не он, а брат ( хотя его и в помине рядом нет). А когда Сашка был маленький и начинал немного обманывать, то я говорила, что если будет врать, то будет нос как у Буратино, это всегда помогало, с мелким не проходит...

моя если пускает газики(пардон)t1803спихивает и на брата и на папу))

но то такое шуточное...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 сентября 2017
Цитата Ссылка 01 Октябрь 2013 14:37
Я считаю, что прежде всего надо начать с себя. Как можно требовать от ребенка честного поведения, если мы сами в его присутствии обманываем. Простой пример. Звонок по телефону (стационарному). Подошел муж. Звонит человек, с которым Вы не хотите общаться в данный момент. Вы мужу: "Скажи, что меня нет дома." А рядом играет ребенок. А дети все запоминают.

Смотрели с детьми фильм "Eine vollkommen erlogene Geschichte" (ГДР, 1977). Русское название неудачное, я бы перевела его как "Полностью навранная история" или даже "Полное враньё". Начинается фильм точно такой же ситуацией с родителями. Видимо, чтобы было понятно, почему дети потом весь фильм врали.
Брат и сестра оказались в затруднительной ситуации. Неожиданно они обнаружили, что все, что они соврут, тут же сбывается само собой. И тут их понесло... Вскоре ситуация стала выходить из-под контроля, и дети уже сами захотели остановиться.

Фильмец так себе, 7 из 10, детям скоротать вечер вполне можно. Для младших школьников.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 октября 2017

Почему ребенок заводит воображаемых друзей?

Появление воображаемых друзей у ребенка называется Синдромом Карлсона. И чаще всего подвержены ему малыши от 3 до 5 лет. В отличии от взрослых, живущих в рациональном настоящем мире, дети обитают в собственном волшебном, где воображаемые друзья столь же реальны, как ты или другой человек.

Однако в некоторых случаях воображаемые друзья могут быть тревожным симптомом. Наблюдайте за своим ребенком и вы соберете огромный диагностический материал, который точно даст ответ на вопрос, что происходит у малыша в душе, какие проблемы его волнуют.

Проблема: давление и гиперопека
В воображаемый мир друзей малыш может сбегать потому, что он ощущает большое давление со стороны родителей и их гиперопеку. Насильственная забота может загнать в угол не хуже физического насилия, не оставив места для нормального развития собственного «я» твоего малыша. В его сокровенном воображаемом мире можно все, чего нельзя в реальном: гулять одному с друзьями, завести домашнее животное, залезть наперегонки на крышу или дерево. Есть и другой сценарий: подавление любых фантазийных друзей. Малыш не играет и не одушевляет игрушки, считает это нелепым. Он ведет себя точно так же, как и ты. Выход из этого сценария один: снизить собственную тревожность и дать ребенку больше свободы, понимания и меньше границ и правил.

Проблема: чувство вины
Это чувство знакомо не только взрослым, но и малышам. Для того чтобы избавиться от него, дети погружаются в воображаемый мир, населенный друзьями. Сценарий схож с тем, который развивается при гиперопеке и давлении, только разница в том, что ребенок может наказывать своих придуманных друзей или насылать на них различные беды и неприятности, из которых они будут чудом спасаться. Ты услышала подобную историю от своего ребенка? Подумай, как ты или близкие могли умудриться навесить на маленького человека чувство вины.

Проблема: нехватка ярких впечатлений
Малыш рассказывает фантастические истории о том, что приключилось с ним и его воображаемыми друзьями? Он фантазирует на темы путешествий, приключений, межзвездных полетов? Это говорит о том, что в реальности ему не хватает подобного опыта.
К звездам можешь не лететь, но разнообразить рутину дом-садик-прогулка-дом можно и нужно. Ведь ты сама прекрасно знаешь, как надоедает бесконечная рутина и как она вгоняет в депрессию через несколько месяцев одних и тех же действий. Помни, что малыш целиком зависит от тебя, от того, насколько ты сможешь разукрасить его жизнь. Начни с малого: новой сказки или мультика на ночь, другой дороги в сад утром, экскурсия, воскресный мастер-класс или театральное представление…

Проблема: нехватка общения, одиночество
Наконец, самая частая причина появления воображаемых друзей у детей — чувство одиночества, недостаток общения как с родителями, так и со сверстниками. Очень часто это происходит после появления в семье нового малыша, после переезда, во время сложных проектов на работе у мамы и папы. Малыш остро чувствует то, что ему стали уделять меньше внимания и сбегает в воображаемый мир, полный товарищей. Совет тут может быть только один: уделяй малышу больше внимания, проводи с ним время, учи заводить друзей и налаживать отношения с другими детьми.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


nickulina

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 06.10.2017
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Валки
nickulina
Новичок
   07 октября 2017

Іноді, проте я вважаю, що це нормально для такого віку. Треба правильно навчити дитину, що так робити не треба

Просматривают эту тему:

Forum