• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нагишом или обязательно в трусиках?

shonce   
Активный пользователь   
12 августа 2013 11312 36
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:21)
Це вже геть за рамками теми, але ... не можу стриматись.... а що в цьому поганого, власне? /rolleyes /biggri/t1867

Поганого нічого)) Але іноді краще спати, ніж кохатися))))))))))))))))) 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:29)
Поганого нічого)) Але іноді краще спати, ніж кохатися))))))))))))))))) 

Ну чому, можна ж спочатку друге, а потім перше. /m0180  І спатися буде краще. /biggri
P.S. Так, припиняємо цю тему, мабуть, а то зараз добалакаємося. /m0180
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:23)
Мой сын (6 лет) спит прямо сейчас голышом, прикрытый простыней, в своей постели, один в комнате, проблем не вижу абсолютно

Ех, якби я спала одна у кімнаті, у своїй постелі, то і простирадло не брала б )) 

У моїх дітей різна стать, то, їм доведеться спати у трусах до весілля))))))) 

Дома син ходить голий. ЗІ: у мене чисто вдома і немає місця, куди б він не міг голою попою сісти. Але це поки що мені влом труси перевдягати йому. У доньки була тка сама історія, але вона труси знімала сама і ходила гола десь з року до двох. 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:33)
Ну чому, можна ж спочатку друге, а потім перше. /m0180  І спатися буде краще. /biggri
P.S. Так, припиняємо цю тему, мабуть, а то зараз добалакаємося. /m0180

Не знаю як Ваш, а мій у трусах на роботі, то я можу і побалакати)))))))))))))))))))))))))) а потім поспати))))))))))))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:36)
Не знаю як Ваш, а мій у трусах на роботі, то я можу і побалакати)))))))))))))))))))))))))) а потім поспати))))))))))))

У трусах на роботі?? /blink  Чи там не лише одні труси, в тому робочому костюмі? /m0180
Мій оно у трусах виліз чистий саме після душу... так що піду я мабуть... типу спати...  /rolleyes 
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
гроші не в трусах приносить, то сподіваюсь, не трусами заробляє))))))))))

на добраніч)))))))))) 

 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 23:34)
 У доньки була тка сама історія, але вона труси знімала сама і ходила гола десь з року до двох. 

У багатьох дітей в цей період така звичка, це етап пізнання себе та світу :)))


Я сплю в більшості випадків гола. Мама мене привчала спати в нічній сорочці, але без білизни. Але ж і білизна в ті часи була інша. Тому дочці я дозволила самій вирішувати - вона якийсь час спала без білизни в сліпі, тепер більше любить нічні сорочки і вдягає трусики. Не бачу нічого страшного ані в тому варіанті, ані в будь-якому іншому. 
Гадаю, дитина з часом сама розбереться, в чому їй спати за різних умов.

Подумала, що хлопчика я б все-таки ненав"язливо привчала спати в трусиках або піжамі - жіноче тіло мені здається більш естетичним. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 августа 2013
Моему 5 лет, спит в трусах, чаще всего еще и в футболке, не любит голым прикасаться к постели( я кстати тоже не люблю), спит у себя в комнате отдельно. Я и муж тоже спим как минимум в трусах, я еще и в ночнушке и в пижаме зимой, но я мерзлячка))).

Дома голой не хожу, хотя спокойно переодеваюсь при всех детях, и могу с душа голой пройтись до комнаты, если забыла вещи взять. Муж никогда голый не ходит, хотя дети могут зайти в ванную, когда он или я моемся.

А по поводу оторвать))))), у нас вот две младшие, так в чем-то ваш муж прав, они только видят сына голого, сразу его дергают)))), сейчас уже поменьше, а полгода назад, капец, только малой писать, эти тут как тут  или только он из ванной вылез, всегда дергали, первый раз сын аж в шок впал, мол чего это они мама. Представляю, что бы было, если они забегали в комнату, а сын голый спит.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   13 августа 2013
Моему 2,6 года  ночью спит в трусиках, очень редко позволяю днем спать голеньким.
Я считаю что ребенок должен спать одетым, я своему даже говорю что видеш что мама что папа спят в трусиках и ты должен.


Я знаю одного даже взрослого он привык с детства спать голеньким, так он и сейчас так спит ладно когда он дома, а так он у в гостях так спит он не может заснуть  в трусах даже в просторных. Может это конечно случай один из сотни но все равно.
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
5 лет - это не 2 года, большой парень. Раз уж в нашем обществе принято ходить одетыми, то  в этом возрасте (точнее, гораздо раньше) ребенок должен четко понимать, что для оголения нужны веские причины - помыться, переодеться и т.п. и лучше изначально приучать, что видеть его интимные места никому не следует (исключение - врач). Потом переучить будет очень сложно. Поедет на экскурсию со школой или еще куда-то и ляжет спать голяком - по привычке ))
Из садика мои дети постоянно приносили рассказы, что такой-то мальчик или девочка что-то там показывали. Дети без комплексов - не лучший вариант. Им сложно разобраться, кому можно видеть, кому нет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   13 августа 2013
Не думаю, что это от того, что летом спят голенькими укрывшись простынкой в своей комнате одни)) Сама люблю спать без белья очень (с мужем конечно), поэтому мне наверное и кажется, что ему дискомфортно тоже)) Я же не писала, что рассекаем дома по комнатам так или в присутствии знакомых начинаем переодеваться, он даже на море от девочек, которые без конца в номер забегали прятался и требовал никого не пускать. Так что с воспитанием всё ок, в саду сомневаюсь, что что-то там показываем, скорее это делают детки из проблемных семей. Короче хотелось услышать мнение психологов или даже врачей, может не там темку создала, ночью с телефона неудобно было рыться на сайте. Так что сорри. Аж тему хочется удалить, но не знаю как. Просто от фотографий которые добавили и комментариев некоторых тошнит.

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   13 августа 2013
Спать можно, на люди нельзя. Где-то читала на днях, что очень даже полезно спать нагишом взрослому, не то что ребенку! Спать нагишом - это нормально! 
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 20:03)
Спать можно, на люди нельзя. Где-то читала на днях, что очень даже полезно спать нагишом взрослому, не то что ребенку! Спать нагишом - это нормально!  

Выше писали, как человек привык голяком спать, и потом не мог по-другому заснуть, у меня тоже такое было (пару раз пробовала, потом с большим трудом переучивалась). Человек может испытывать сильный дискомфорт, если нет возможности спать привычным образом. А такая необходимость периодически будет. Если кто-то легко перестраивается - ему просто повезло.
Ребенок вообще может на автомате сделать так, как ему привычно, не заметив, что обстановка изменилась, особенно уставший.
А когда-то меня обстоятельства заставили несколько месяцев спать полностью одетой, потом не могла уснуть в обычой спальной одежде ))))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


pupa

pupa

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 09.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 050-93-77-253
pupa
Новичок
   17 августа 2013
Я тоже не могу спать голяка, хотя бы трусы должны быть. И помню как мама меня учила, что на ночь трусы нужно снимать, что они давят и т.д. и т.п., так я тайком запасные трусы в карман ложила и шла спать (комната у нас с сестрой была маленькой и шкаф наш стоял в другой комнате).
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   21 августа 2013
у меня дочка тоже спит в трусиках.и дома ходит тоже минимум в трусиках.
только вернулись с моря, так там я наблюдала как мальчик лет 4-5 на против нас сидел на песке голый и дело даже не в гигиене, и не в том что для ребенка это нормально, а в том  что мне было не приятно что перед моей дочкой светят "хозяйством".сделала замечание, мама с недовольством ,но таки одела своего ребенка.  по-моему это не прилично.
я дочке прививаю чувство стыдливости.
Нюта nitka

Нюта nitka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.03.2014
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Нюта nitka
Новичок
   26 марта 2014
Младшему 4года 10мес. - он не дает заходить в туалет, когда сам там находится, его с трудом заставляю дать себя помыть - моется сам :" Мама, я уже взрослый, не смотри на меня. Я же не смотрю на твой писюн..."
Старшему 6лет 6мес - уже задает вопросы :"Что такое секс?" и т.п. Пришлось в инете книгу найти "Как я появился на свет". Прочитали вместе, не стеснялась, хоть он и краснел, глаза прятал. Там все очень культурно написано, без пошлости. Сейчас довольный, никаких подглядываний за мноц и неловких вопросов.
Просматривают эту тему:

Forum