• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Синий кит" и другие группы Вконтакте, призывающие детей к суициду

Morkovka   
VIP пользователь   
16 мая 2016 5158 46
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 мая 2016

Девочкии, наткнулась на статью на зеленом сайте, девочки подняли эту тему. Мне кажется, что все более, чем серьезно.

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Следите за своими детками, проверяйте их профили и переписку. Я уже не так лояльно отношусь к необходимости давать детямтак сказать "право на личную жизнь".

Я в шоке с того, что я эти группы видела не раз и мне их смыл был не понятен вообще.

Еще , я очень хорошо помню себя подростком, я очень эмоционально проходила этот период. Если бы тогда были соц сети и эти группы попались бы мне на глаза-я бы не выбралась.

Пысы: модераторы, если противоречит правилам-удалите.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 мая 2016

Да, мы вот уже переходим в teen-возраст, поэтому апала недавно тему Ссылка с начальным вопросом, как обустроить комп для ребенка. К сожалению, никто не отозвался. Либо дети с компьютером не общаются (хм), либо дозволено все.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 мая 2016
Цитата Ссылка 16 Май 2016 17:48

Да, мы вот уже переходим в teen-возраст, поэтому апала недавно тему Ссылка с начальным вопросом, как обустроить комп для ребенка. К сожалению, никто не отозвался. Либо дети с компьютером не общаются (хм), либо дозволено все.

Я сегодня буду этим вопросом напрягать мужа. И УЖЕ начинать ставить пароли на определенные сайты, т.к наш ребенок свободно рассекает по ютубу и игровым сайтам с аркадами.

Пысы: в т . ч. пусть ищет программы-шпионы с перехватом пароля или достает их где хочет:) Если чем-то смогу Вам помочь-напишу.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 мая 2016
Цитата Ссылка 16 Май 2016 17:24

Девочкии, наткнулась на статью на зеленом сайте, девочки подняли эту тему. Мне кажется, что все более, чем серьезно.

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Следите за своими детками, проверяйте их профили и переписку. Я уже не так лояльно отношусь к необходимости давать детямтак сказать "право на личную жизнь".

Я в шоке с того, что я эти группы видела не раз и мне их смыл был не понятен вообще.

Еще , я очень хорошо помню себя подростком, я очень эмоционально проходила этот период. Если бы тогда были соц сети и эти группы попались бы мне на глаза-я бы не выбралась.

Пысы: модераторы, если противоречит правилам-удалите.

Погану компанію можна знайти і в реальному житті. Насправді, не все так сумно і підліткова психіка не така вже й слабка.

Наскільки мені відомо, наркоманія цвіла і пахла у 80-90х, відсутність інтернету їй ніяк не заважала. Не заважала відсутність інтернету і раннім вагітностям, і вживанню спиртного, і палінню. Та що там, палінню не заважала навіть тотальна відсутність грошей.

Я раніше думала, що це ж треба буде обмежувати доступ і все таке інше, а зараз розумію, що при звичайному користуванні все це зайве. Планшет в моєї дитини з 3-х років, вона вільно ним користується, інтернет підключений завжди. Гугл при нормальних запитах зайового особливо не видасть. Тільки що пішла в гугл, набрала запит "фото діти" - фото дітей, гарні, яскраві картинки. Набрала "секс" - 90% звичайна еротика.

Щодо соцмереж... ну, ми ще до цього не доросли, але однокласниками, наскільки мені відомо, молодь не цікавиться, про ВК я поясню, що це, по перше, плагіат, по-друге, розсадник рашиської зарази. У фейсі/інстраграмі/твіттері нехай реєструється :))) Як зробити профіль максимально закритим і чому не треба ділитись всім з ким попало, я думаю, я зможу до неї донести.

Все одно, якщо дитина чимось зацікавиться, то вона все одно "здобуде інформацію". А якщо дитину зацікавить купівля наркотиків, то, проблема, мабуть, все-таки не в соцмережах і не в групах...

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Schwarze Rose

Schwarze Rose

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.03.2011
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Schwarze Rose
Пользователь
   18 мая 2016
Цитата Ссылка 16 Май 2016 22:27
Щодо соцмереж... ну, ми ще до цього не доросли, але однокласниками, наскільки мені відомо, молодь не цікавиться, про ВК я поясню, що це, по перше, плагіат, по-друге, розсадник рашиської зарази. У фейсі/інстраграмі/твіттері нехай реєструється :))) Як зробити профіль максимально закритим і чому не треба ділитись всім з ким попало, я думаю, я зможу до неї донести.

Пояснюю і доказую десь так малій теж, вона звичайно апелює, що всі однокласники у тому ВКонтакті, у ФБ майже нікого, вона мені сама каже - "ФБ - то для дорослих", але вищенаведена Morkovka стаття дуже була вчасною і доречною, вчора підсунула її прочитати. Колись була почула від неї фразу - "Жизнь - боль!", спитала звідки такі висновки - відповідь була очікувана - "То у ВК була така картинка". Та я тепер взагалі в роздумах, де вона ту картинку побачила.

Пообіцяла мала мені, що передивиться зі мною групи, на які вона підписана

Цитата Ссылка 16 Май 2016 17:24
Я в шоке с того, что я эти группы видела не раз и мне их смыл был не понятен вообще.

Жесть!!!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 мая 2016

Мені здається, що думки про самогубство для підлітків це частина процессу дорослішання. Здебільшого це ж на рівні "мстя дитяча - померти, щоб всі плакали". Але до абсолютної більшості дітей все-таки доходить, що отримати задоволення від такої помсти ніяк не вийде і дурні думки голову покидають.

Гучні фрази, пафосні афоризми і все таке інше - це взагалі не привід турбуватись. Он, в половини форума в підписах можна що хочеш знайти, від Сократа і до мата.

Я дослідження не проводила, звісно, але в коментах до цієї статті на різних ресурсах часто пишуть, що ніякого сплеску суіциду серед підлітків нема, показник стабільний і високий, але в рашці він такий і був. Хтось навіть висловив припущення, що подібні статті покликані перекласти провину за такі високі показники із соціальних факторів на міфічні групи в соц. мережах.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Schwarze Rose

Schwarze Rose

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.03.2011
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Schwarze Rose
Пользователь
   19 мая 2016
Цитата Ссылка 18 Май 2016 19:19

Мені здається, що думки про самогубство для підлітків це частина процессу дорослішання. Здебільшого це ж на рівні "мстя дитяча - померти, щоб всі плакали". Але до абсолютної більшості дітей все-таки доходить, що отримати задоволення від такої помсти ніяк не вийде і дурні думки голову покидають.

Гучні фрази, пафосні афоризми і все таке інше - це взагалі не привід турбуватись. Он, в половини форума в підписах можна що хочеш знайти, від Сократа і до мата.

Я дослідження не проводила, звісно, але в коментах до цієї статті на різних ресурсах часто пишуть, що ніякого сплеску суіциду серед підлітків нема, показник стабільний і високий, але в рашці він такий і був. Хтось навіть висловив припущення, що подібні статті покликані перекласти провину за такі високі показники із соціальних факторів на міфічні групи в соц. мережах.


Та ніхто і не заперечує, що основні причини такої поведінки підлітків - соціальні, вони такими були завжди, адже і виникнення таких груп і такої "філософії" - теж явище соціальне. Я коли читала статтю, мене взагалі переслідувала думка, що в кінці з"явиться така собі секта сатаністів чи гіпнотизерів чи щось таке подібне, з жертвоприношеннями абощо. Єдине, що можу сказати точно - я ще взагалі ніколи до цього випадку (стаття) не розмовляла зі своєю малою на такі теми і про те, що подібна поведінка - не шлях до вирішення проблем. У мене з мамою така розмова сталася приблизно коли мені було 13 років, бо я переймалася, що тато піде на батьківські збори і дізнається, що я стала гірше вчитися. Переймалася - то дуже слабо сказано...аж розглядалися варіанти чогось випити (ну ви зрозуміли). Розмова була дуже вчасна і змістовна, було багато аргументів, ну і один із центральних - гріх (але просто щоб зрозуміти, чого так - варто знати, що я виросла на Зах. Україні). Ну якось так.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   21 мая 2016
Цитата Ссылка 16 Май 2016 17:24

Девочкии, наткнулась на статью на зеленом сайте, девочки подняли эту тему. Мне кажется, что все более, чем серьезно.

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Следите за своими детками, проверяйте их профили и переписку. Я уже не так лояльно отношусь к необходимости давать детямтак сказать "право на личную жизнь".

Я в шоке с того, что я эти группы видела не раз и мне их смыл был не понятен вообще.

Еще , я очень хорошо помню себя подростком, я очень эмоционально проходила этот период. Если бы тогда были соц сети и эти группы попались бы мне на глаза-я бы не выбралась.

Пысы: модераторы, если противоречит правилам-удалите.

залезла я вконтакт - группа " ... 4:20" они пишут опровержение (может это уже др группа)

Как многим уже известно, "Новая газета" опубликовала статью о том, что якобы группы в социальных сетях, а именно "разбуди меня в 4:20", "киты плывут вверх", "космический кит" (коем создателем являюсь я) влияют на людей, заставляя выполнять их разные квесты, чтобы мы, администраторы, приняли их в свою секту. Уважаемые люди, не стоит писать мне в сообщения, что найдёте меня и убьёте. Поверьте уж на слова, для начала разберитесь в том, чего не знаете, а потом смело беритесь за оскорбления, унижения и угрозы. Обидно ли мне за это? Безусловно. Особенно когда тебя обвиняют в том, чего ты не делал. А теперь ближе к теме. Для тех, кто в танке - Ссылка
Прочтите статью, ознакомьтесь. А я объясню эту ситуацию такой, какой она является на самом деле и как на эту статью смотрят большинство адекватных людей. Итак, какая - то разъярённая, простите за выражение, мамаша написала статью о том, что некие группы провоцируют детей совершать суицид. Начнём с того, что все, что там написано - полная ерунда и чушь. Разберём парочку моментов, которые я не смогла не прокомментировать.
>12летняя Элла влюбилась в одноклассника, который поначалу отвечал ей взаимностью, выбрав из нескольких других претенденток, однако их роман все-таки закончился серьезной ссорой.
Так так, что тут у нас?? Ммм, любовь в 12 лет! Ого, да ещё и серьезные ссоры? А теперь, уважаемые знатоки, вопрос, как к этой ситуации могут относиться паблики вконтакте? Да ещё и претендентки есть. Эх, мне бы так. Здорово, ничего не скажешь. Вот чем дышит поколение школьников. Они не думают об учебе, они рассуждают на тему того, кого бы выбрать из, так называемых, "претенденток". Прям как на панели, круто. Далее:
>Наиболее тревожным для Ирины признаком оказался пропавший нож с кухни нож. Однако Эля объяснила, что это "мода такая", и её друга тоже носит в школу холодное оружие шутки ради.
А теперь представляем такую ситуацию. Ваша дочь крадёт с кухни нож и говорит, что это нормально, ведь её подруга так же делает, вы что? А мама отвечает, ну ладно, дочур, раз мода такая.
>Сам процесс принятия в «секту» происходит в формате многоэтапных квестов: подростки решают различные задачи, по итогам общения получая «инвайты» (иногда — за символические деньги) в новые закрытые сообщества.
Какие к черту инвайты? Какие квесты? О чем вы, люди? Очнитесь!

>Но потом мы нашли одну фейковую страницу погибшей девочки — многие дети, имея одну свою, заводят дополнительные под другими именами, о которых мало кто знает. Мы подобрали пароль и с этой страницы стали писать, она вызвала доверие, поскольку была в сети давно. Меня — «школьницу» — сразу стали приглашать в закрытые группы и забрасывать личными сообщениями.
Представляем такую ситуацию. Я даю вам на руки свой логин. Поиграем в игру. Называется "подбери пароль". Не знаю что тебе за это будет, если сможешь провести столь сложную махинацию без каких - либо программ. Но как мы тут наблюдаем, мама очень умная и, должно быть, Павел Дуров.
>Проблемы начались год назад — влюбилась в парня, который, как говорит мать, только и делал, что вымогал у нее деньги и очень грубо с ней обращался. Рина перестала нормально есть, решив, что она полная, проколола нос и губу, не спала по ночам — в ушах наушники, в руках планшет. Зайдешь в комнату — не дозовешься, увидит и сразу: "Мама, не мешай! Я в игре!"
Окстись!!! Какая к черту игра?? А по роже разочек получить не хочешь? В таких случаях моя мама доставала ремень. И как видите, я жива и здорова. Ни с каких крыш я не спрыгиваю.
Родители забывают о том, что на них лежит вся ответственность за их детей. Нужно заниматься воспитанием, а не давать компуктер в руки. Если вам насрать на своих детей, то зачем тогда рожаете? Подростки совершают суицид из-за пабликов, а ни в коем случае не из - за того, что их гнобят в школе, а родителям все равно, не из-за проблем с семьей, не из - за желания выделится в провинциальных городах, конечно, не из-за абсолютного нежелания большинства совковых родителей хоть что - то понять о своем собственном чаде. В этом всем виноваты паблики вконтакте. Определенно!

Мне пишут очень интересные и заманчивые текста. Я могу наделать скринов, но боюсь, что на телефоне закончится память.
"Вы знаете, что вы убиваете детей?" или "Че думаеш я тя ни найду? Я слижу за такой уже давным давно. Я знаю где ты живёш". И поверьте мне, это действительно так. Так же мне говорила какая - то дамочка, что забанит все паблики, где есть что - то подобное (чего нет). Как же все - таки интересно, она что..тоже Павел Дуров???? И таких сообщений куча. Но в этой куче находятся более менее адекватные сообщения, просящие обьяснить ситуацию. Ну, думаю, что я объяснила.
Мой паблик никогда не нёс какой - то характер, который побуждал людей резать вены и выкидываться с окна. Люди специально рылись в моих фотографиях, смотрели записи на стене и говорили, что я основатель секты. "Ты слушаешь макулатуру. Ты хоть понимаешь о чем идёт речь? Ты опасна для общества". Люди, вы уверенны, что опасность обществу представляю именно я, а не вы?

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   21 мая 2016

коммент-

И еще одна деталь: все в школе якобы знали, включая учителей, но никто не сказал родителям. Очень смешно. Тем более в школе должен быть психолог. У нас в колледже когда одна девчонка обмолвилась что жить не хочет, все преподы в курсе были и психолога сразу подключили. Та работала с девушкой.
Статья сплошная истерия.
Я зашла в группу вашу ради интереса. Ничего зловещего не вижу. Так что терпения вам.

Дописала: зашла в др группы, то там, конечно, жутковато.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2016
Цитата Ссылка 21 Май 2016 00:24

Дописала: зашла в др группы, то там, конечно, жутковато.

ну, любові до різного дивного і дорослим не займати - чого тільки тема про бабок на форумі варта.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 мая 2016
Цитата Ссылка 18 Май 2016 19:19

Я дослідження не проводила, звісно, але в коментах до цієї статті на різних ресурсах часто пишуть, що ніякого сплеску суіциду серед підлітків нема, показник стабільний і високий, але в рашці він такий і був. Хтось навіть висловив припущення, що подібні статті покликані перекласти провину за такі високі показники із соціальних факторів на міфічні групи в соц. мережах.

Случайно наткнулась. Мне не кажется таким уж безобидным, когда встречаются вместе неустойчивая психика подростков + неудача в жизни вселенского масштаба + опытный манипулятор. Неужели "всплеск" дожен исчисляться в сотнях?

****

Не менее шести закрытых групп в соцсети «ВКонтакте» разрабатывают петербургские следователи, 20 мая возбудившие уголовное дело по ст. 110, ст. 33 ч. 4 УК РФ «Подстрекательство к доведению до самоубийства».

«Провокационных групп в интернете, по нашим подсчетам, около 1500 (509644de2e60712c2d66077359a62725) Но упомянутые шесть попали в поле зрения правоохранительных органов в первую очередь потому, что в отношении них уже есть подозрения о причастности к конкретным трагедиям с подростками в 2015 — 2016 годах», — рассказали «Новой газете» в петербургском Главном следственном управлении.

По информации следователей, на 20 мая был назначен очередной групповой суицид в нескольких городах России (предыдущий, по имеющимся сведениям, планировался 17 мая, а следующий — 27 мая — ред.). И если 17 мая групповой суицид удалось предотвратить, то 20 мая, по данным следствия, он состоялся, как минимум, в одном городе. Информация о других несчастных случаях, произошедших с детьми 20 мая, проверяется.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2016
Цитата Ссылка 24 Май 2016 23:32

Случайно наткнулась. Мне не кажется таким уж безобидным, когда встречаются вместе неустойчивая психика подростков + неудача в жизни вселенского масштаба + опытный манипулятор. Неужели "всплеск" дожен исчисляться в сотнях?

****

о 20 мая, по данным следствия, он состоялся, как минимум, в одном городе. Информация о других несчастных случаях, произошедших с детьми 20 мая, проверяется.

Я не знайшла в новинах згадок про масові самогубства підлітків 20 травня.

Які причини думок про самогубство в підлітковому віці? Нещасне кохання не стоїть на одному з перших місць, хіба ні? Здебільшого діти не витримують тиску батьків, бояться не виправдати їх сподівань, бояться сказати про проблеми. Батьками, які втратили дитину, простіше звинуватити у всьому якусь групу в інтернеті, ніж подивитись правді в очі і визнати, хто насправді довів їх дитину до самогубства.

Я просто не можу уявити, як батьки можуть не донести до дитини просту істину - смерть це кінець всього.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 мая 2016
Цитата Ссылка 25 Май 2016 09:32
Які причини думок про самогубство в підлітковому віці? Нещасне кохання не стоїть на одному з перших місць, хіба ні? Здебільшого діти не витримують тиску батьків, бояться не виправдати їх сподівань, бояться сказати про проблеми. Батьками, які втратили дитину, простіше звинуватити у всьому якусь групу в інтернеті, ніж подивитись правді в очі і визнати, хто насправді довів їх дитину до самогубства.

Наша школьная учительница истории любила потренировать нас различать причину и повод ) Это все причины, но без повода ничего не произойдет. Как бомба без запала. А такие группы могут стать катализатором, подтолкнуть человека к тому, что он сам никогда бы не сделал и даже не задумывался. И если появится повод - почва будет уже подготовлена. И еще в группе трудно отступить в последний момент. Можно уповать на сознательность ребенка, но и постараться сделать так, чтобы подобного рода информация не могла случайно попасться ему на глаза, мне кажется не лишним.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Schwarze Rose

Schwarze Rose

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.03.2011
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Schwarze Rose
Пользователь
   25 мая 2016

Виокремивши просто тему самогубства (думок про самогубство) серед підлітків наведу не далі, ніж вчорашній свій приклад. Навіть якщо відкинути те, що може і не було сплеску самогубств і що групи спростовують свою причетність і все таке (хоча я частково схильна вірити даній статті). І тут ця тема знову плавно переплететься з темою просто дітей і соціальних мереж.

Вчора на батьківських зборах в нашому класі одна із мам підняла питання про те, що деякі однокласники цькують її доньку у тому ж ВК - в темці, де переписуються всі однокласники, обмінюються новинами, д/з тощо. І що недавно їз-за шквалу нападок її донька висказала думку власне про самогубство. Я згідна, що не всі дитячі погрози доходять до кінця, але!!! Дитина з проблемною психікою, та ще і коли знаходить отаких "однодумців-китоманів і ульотників"....З боку даних конкретних батьків на дівчинку тиску точно ніякого нема, навпаки-мама сказала (я потім і сама полізла і почитала оту їх переписку), що "подруньки" ще й додають "Дивися, скажеш мамі - будеш крім корови, тупої, і всьо таке - ще і стукачкою".

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2016
Цитата Ссылка 25 Май 2016 11:56

що недавно їз-за шквалу нападок її донька висказала думку власне про самогубство. Я згідна, що не всі дитячі погрози доходять до кінця, але!!! Дитина з проблемною психікою, та ще і коли знаходить отаких "однодумців-китоманів і ульотників"....З боку даних конкретних батьків на дівчинку тиску точно ніякого нема, навпаки-мама сказала (я потім і сама полізла і почитала оту їх переписку), що "подруньки" ще й додають "Дивися, скажеш мамі - будеш крім корови, тупої, і всьо таке - ще і стукачкою".

А що мама зробила, щоб її донька не була така залежна від того, що скажуть оточуючі?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 мая 2016

Жутко от статьи..

Еще один повод задуматься, как важно максимально окружить ребенка своим вниманием и любовью.

Tusana

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.02.2016
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tusana
Новичок
   05 июля 2016

Я оказалась подписана на паблик "Киты плывут вверх", не помню когда даже подписалась. Депрессивные картиночки и цитатки, не спорю, НО КАК они могут привести к суициду?

В каждом из, где-то внутри, лежит бесконечный космос...

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   17 июля 2016
Цитата Ссылка 25 Май 2016 11:56

Виокремивши просто тему самогубства (думок про самогубство) серед підлітків наведу не далі, ніж вчорашній свій приклад. Навіть якщо відкинути те, що може і не було сплеску самогубств і що групи спростовують свою причетність і все таке (хоча я частково схильна вірити даній статті). І тут ця тема знову плавно переплететься з темою просто дітей і соціальних мереж.

Вчора на батьківських зборах в нашому класі одна із мам підняла питання про те, що деякі однокласники цькують її доньку у тому ж ВК - в темці, де переписуються всі однокласники, обмінюються новинами, д/з тощо. І що недавно їз-за шквалу нападок її донька висказала думку власне про самогубство. Я згідна, що не всі дитячі погрози доходять до кінця, але!!! Дитина з проблемною психікою, та ще і коли знаходить отаких "однодумців-китоманів і ульотників"....З боку даних конкретних батьків на дівчинку тиску точно ніякого нема, навпаки-мама сказала (я потім і сама полізла і почитала оту їх переписку), що "подруньки" ще й додають "Дивися, скажеш мамі - будеш крім корови, тупої, і всьо таке - ще і стукачкою".


Я когда прочитала и теперь,к сожалению,часто вспоминаю выражение:"Самый жестокий коллектив-это детский коллектив."И конечно, важно,чтобы родители ОЧЕНЬ хорошо понимали по поведению,по взгляду даже,что творится на душе у их ребенка.Потому что не все дети морально устойчивы и сильны.Есть очень чувствительные натуры.И не дай Бог им попасться к таким вот "добрым"одноклассникам.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 марта 2017

В город Николаев заплыл «синий кит»

В социальных сетях таится реальная угроза жизни подростков

Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum