• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Синий кит" и другие группы Вконтакте, призывающие детей к суициду

Morkovka   
VIP пользователь   
16 мая 2016 5163 46
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 мая 2017
Цитата Ссылка 08 Май 2017 17:00

Сейчас после обновления ВК появился Юзер Лис и дает задания детям позитивные. И многие играют. Жаль, что не на свежем воздухе.))

Бот в смысле? Он стикеры раздает за истории в ВК, я собираю их))))) А Ася де-то нашла, что Лис — это кит и заблочила его. Никакие доводы не помогли. Уже ажтрисет от хайпа вокруг китов.

Ну и ссылочка в тему разоблачения китов, групп смерти и прочей херни

http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html

t.me/zhgoogl
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 мая 2017

очередная утка???

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 мая 2017
Цитата Ссылка 08 Май 2017 14:36

Интересно, нашли хоть что-то на антикитовских медосморах?

А мы отказались)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 мая 2017

Немного задним числом. Всякие статьи есть - и разоблачительные, и обвинительные. Я так до сих пор и не решила, верю в синего кита или нет ))) Но статья заслуживает внимания.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   16 мая 2017
Цитата Ссылка 15 Май 2017 11:20

очередная утка???

Почему утка. Есть такое в мультиках ((

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2017

Вот уже и книжки стали писать

Павел Астахов выпустил детективный роман про смерть девочки из-за «группы смерти»

Бывший детский омбудсмен Павел Астахов 5 июня выпустил детективный роман под названием «Сеть». Об этом Ссылка на официальной странице издательства «Эксмо».

По сюжету книги адвокат Артём Павлов случайно спасает молодую женщину Карину, у которой недавно погибла дочь. Смерть девочки связана с игрой «Синий кит», которая якобы провоцирует подростков на суицид. «Полиция не усмотрела в случившемся признаков преступления. Однако Павлову не дает покоя странное поведение девочки перед смертью и ее чудовищная переписка в закрытой группе, символ которой — выбросившийся на берег синий кит… Ему удается проникнуть в самое сердце виртуальной „группы смерти“ и выйти на тех, для кого самоубийство подростков стало чудовищным хобби и садистским развлечением… Берегите своих детей! — таков главный вывод романа. Они очень нуждаются в нашей родительской заботе и поддержке», — говорится в аннотации к роману.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum