• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что есть ваш подросток?

Nat_s   
Активный пользователь   
21 мая 2018 1493 9

В общем дома два подростка, 18-ти и почти вот 12-ти лет, если раньше они ели все, что к столу не приколочено, то сейчас начинается проблема чем их накормить. Если старший еще иногда что то тащит себе в комнату и там питается, то с младшим персонажем вообще туго. 
Даже ранее любимая пицца превращается в предмет экзекуции... из нее вытягивается практически все, грибы, помидоры, перец... кушается только коржик с сыром и колбасой(!Если колбаса без сала!)
Выпечка строго без изюма, и вообще не дай Бог положить цукаты...творог признается исключительно в сырниках и пончиках, если к ним подается сгущенка. 

Супы только бульон( чистый,прозрачный с мелкой лапшой и курицей, без костей и кожи, все должно быть ювелирно убрано), и можем снизойти еще до зеленого борща или супа с фрикадельками, такие вещи как окрошка, солянка, сырный суп, и не дай Бог рассольник игнорируются. 

В итоге мы ходим и светимся насквозь. Может я зря переживаю, и это нормально для них, потому что заставлять насильно я не могу, но и кормить их блинами и бульоном тоже не вариант, а больше у меня фантазии не хватает.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 мая 2018

Подросток 12 лет наоборот стал пробовать новое, а ест почти все, кроме рыбы. Причем аппетит стал просто зверским.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2018

А сами дети что говорят, что они хотели бы есть? Если бы они пошли в кафешку обедать, то что бы выбрали?

У меня младший еще не подросток (10 лет), но с ним другая проблема: сжирает все, что видит. В школе съест столько порций/котлет/сосисок, сколько ему подсунут одноклассники. Сначала было прикольно, другие мамы - те вообще обзавидовались, но этот тюлень стал уже порядком упитанным. Год назад был скелетом, а теперь догнал старшего по росту и по весу. Рекомендовала ему поумерить аппетит.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   21 мая 2018

Когда ходим в кафе, обычно берут пиццу наборную, чтобы только курица, коржик и сыр и все)))Ну и шашлык само собой, только без кетчупов, аджик, только мясо и лаваш, овощи тоже игнорируются.

А когда спрашаию,что приготовить, в отчет получаю, что ничгео они не хотят или блинчики со сгущенкой в лучшем случае)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2018

Может сводите в нормальную домашнюю кафешку, не пиццерию, и посмотрите, что будут брать и какие варианты вообще расматривать будут.

Мясо едят? Из него столько можно напридумывать. Самая мужская еда.

И молодцы, что предпочитают простую пищу. Вроде бы так правильнее :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2018

Ну мені 30 з хвостиком і такі речі як окрошка, солянка, а особливо розсольник, я навіть дуже-дуже-дуже голодна їсти не буду. Хіба що з голоду помиратиму, тоді, мабуть, буду. А так - ніколи і на ні за що.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   22 мая 2018

мы ходим в разные заведения, не только пиццерии, на банкетах едят исключительно шашлык, и все, просто мясо с лавашом, без овощей или аджик=)) Если шашлыка нет, ничего не едят, ну могут картошку скушать,если в ней нет перца черного и приправ каких то.

Изделия из фарша не едят, только если суп из фрикаделек, и все)) Никакие котлеты не идут.

Мясо у нас это шашлык, отбивная куриная только, могут чебурек или беляш скушать, но чтобы не было там лука и приправ.

в супах не едят мясо, рыбу только тюльку, картошку пюре, мундирка или по селянски, но без приправ и чеснока

концервацию,томатный сок не прокатит, овощи сырые редиску и огурец, только целиком, салаты не признаются особо, едят зеленый лук и много и просто так могу ходит и жевать лук зеленый

Я наоборот очень люблю солянку, рассольник, а окрошка-самое любимое, могу с весны, но осени одну ее есть)) А суп с фрикадельками например вообще не люблю, и не ем))

Я вот думаю, может у кого тоже такие Гали привередливые дома имеются, чем вы их кормите, может новое что то для себя узнаю, а то хочется разнообразия им.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   22 мая 2018

У меня такие Гали)))). Честно говоря не вижу проблемы, они у вас неплохо едят еще))). Мои салаты не едят, в принципе не едят перемешанные продукты, т е плов, рагу, и тд не едят, подливой политое не едят, даже рис перемешать с кукурузой и не будут есть, изюм кушают и булку, а вот булку с изюмом нет)))). На тарелке должно быть отдельно мясо, отдельно каша/картофель, отдельно огурец. Специи не едят, кетчуп не едят, но я и не настаиваю, уже привыкла, детям отдельно все, нам с мужем салат. Если заказываю еду, то указываю, что специями не посыпать, зеленью не посыпать, младшим даже гамбургер заказываю наборной, только булка, котлета, сыр.

Но т. к. они у меня вообще только начали хоть что-то есть, то я радуюсь и готовлю им как едят. Например младшие не едят пюре, а старший ест, то так и готовлю - тем отдельно картофель отварной, остальным пюре.

У Вас или станете в позу и они будут кушать то, что дадите или голодный, или как я готовлю несколько блюд, и все кушают)))). Вот у меня сегодня на ужин: старший макароны, мясо тушенное, огурец; младшие - макароны, куриное филе запеченное(т к мясо тушенное им не понравилось ), огурец без шкурки; а я ем салат))).

Вот Вы сами пишите, не любите суп с фрикадельками, а они окрошку, что тут сделаешь)))). Так что наврядли Вам кто-то подскажет разнообразие.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 мая 2018

Моїй 9 скоро і в Маці я замовляю гамплей. Це тільки булка і котлета. Раніше перепитували, доводилось кілька разів повторювати, що так і соус не треба, а тепер кажу одразу "гамплей" і все розуміють (в тих країнах де тільки чізбургер, там чізплей візаут чиз )))) ).

Взагалі в цілому не бачу проблеми. Я сама багато що не люблю і не їм, тому в принципі розумію, хоча інколи дратує - особливо коли дитина щось замовить в ресторані, а потім відмовляється це їсти, бо воно не відповідає її уявленням про цю страву.

Даня пару років тому замовив в ресторанчику салат Цезар (він очікував цезар як в челентано). Я чесно попередила, що це буде не як в Челентано. Він сказав - все ок, я в курсі. Ну в курсі то в курсі. Принесли Цезар і він так розгублено на нього дивиться і в погляді - що це? нащо тут зелень? нащо тут помідори? де різана шинка?

Але готувати окремо кожному буду тільки в тому випадку, якщо в мене це передбачено планом ) А так - кому не подобається, на холодильнику замка нема, шукайте собі їжу самі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum