• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Долго болит живот!!!

Anutohka   
Пользователь   
12 июля 2018 1934 10
Здраствуйте. Девочки помогите может кто-то сталкивался с такой проблемой. Моему ребенку 4 года. Уже 4 месяца ребенок жалуется что болит живот, в районе пупка, боли не острые, в основном проходят сами, бывает ношпу даю но редко. За это время уже сдавали всякие анализы, все в норме. Лежали 2 раза в больницах, первый раз на Рюмено в гастро отделении на обследовании, все хорошо, хоть в космос лети! Второй раз в инфекционке, кишечное было, но при выписки все анализы отличные! Но живот так и болит! Пьем и бактерии и ферменты, все как врачи назначают но толку нет. Сил просто не осталось, не знаю как помочь ребенку и куда и к кому идти! Все говорят что у нас все хорошо, а проблема не уходит!!! Ребенок очень эмоциональный, было предположение что психосоматика, даю капли для нервишок. Единственное, что не сдавали только анализы на лямблии, говорят нет в этом нужны, их у нас нет. Но все таки думаю сдать. Может у кого то было такое, ребенка жалко, и сама с ума схожу! Спасибо!
qtar

qtar

Имя: qtar
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
qtar
Активный пользователь
   12 июля 2018
Я знаю, как помочь Вам и Вашему ребенку. Уберите бактерии и ферменты, позвольте сформироваться собственной микрофлоре. При условии правильного питания, они не нужны. Их роль необоснованно преувеличивается. "Капли для нервишек" - тоже лишнее. Сходите к хорошему психологу вместе. Несколько визитов - и все наладится. Удачи!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2018
Болит не вечером?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   13 июля 2018
Болит в разное время, не зависит от еды, бывает грустит- болит, веселится - болит, то день вобще не жалуется, бывает всю ночь ворочится болит живот, не с чем связать не могу. На счет того что нужно все убрать, не очень согласна, потому что у нас до этого было все нормально и лишнего ребенок не ел, сладости редко, жареное редко, а копчености вобще не даем и месяц уже правельное питание! Хотя и до этого все было отдельно для ребенка. Но что то же послудило сбою, что живот болит по сей день. Я пыталась не обращать внимания и думала так внимание превликает, но было только хуже. Без бактерий и ферментов вобще ребенок не какой(( Но и замечаю, что эмоции, не важно, плохие или хорошие тоже роль играют, только понервничает сразу живот болит, и бывает просто лежит или тихо играет тоже жалуется. Так что боли в разное время и разные обстаятельства. Что думать, незнаю((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июля 2018

Большая вероятность того, что это гельминтоз. Болит как раз в области пупка. И часто боли обостряются в вечернее время из-за возрастающей активности паразитов, поэтому спросила. Мой под вечер орал. Тоже долго не могли понять, пока новый врач не подсказал. Но справились с этим не сразу, т.к. профилактической дозы оказалось мало. Боли вроде прекратились, но появилась другая проблема, тоже, как оказалось, глистами вызванная. Вот тогда уже пролечились не три дня, а массированно в течение недели, и все как рукой сняло. Ребенок всегда был кожа да кости, а после лечения так здорово стал вес набирать, сейчас весьма упитанный.

На анализы не надейтесь, они обычно ничего не показывают.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   13 июля 2018
Спасибо за ответ, вечером тоже часто болит. Анализы хотим сдать из вены в лаборатории, нам врядли что то назначат если доказательств не предоставлю. Если анализы нечего не покажут, не знаю что делать дальше((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июля 2018
Как это не назначат? Любой врач знает, что глисты почти у всех людей есть, а тем более у детей. С назначением для профилактики никогда проблем не возникало.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


LenaLeto

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.07.2018
Заходил(а): 15.07.2018
Город: Одесса
LenaLeto
Новичок
   13 июля 2018

Попробуйте дать ребенку завареные семена укропа. Хуже точно ему от такого отвара не будет, да и на вкус не особо неприятно, может удасться уговорить его выпить. Укропная водичка вещь полезная. Попробуйте.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   14 июля 2018
Нет, дело в том, что месяц назад мне назначали от простых глистов, в виде профилактики, но толку ноль. Теперь думаю именно лямблии проверить, на них же доза другая.

Anutohka

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 03.08.2013
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Николаев
Anutohka
Пользователь
   14 июля 2018
Пробывала, пьет не охотно, но все же хоть немного. Все пробую, только что лечить не знаю и не кто не знает((
Просматривают эту тему:

Forum