• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мамины хитрости

Елка   
VIP пользователь   
19 апреля 2010 4770 32
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #3072 Вера1690 09 апреля 2012, 22:55
Девочки, а как вы на обеденный сон укладываете? У меня все причины, по которым нужно было бы оставить интересное занятие и пойти спать уже закончились

Кажу спати і все! ( з кімнати виходжу) вона лежить,махає ногами,щось шепоче,а потім і засинає Деколи прямо каже,що я спати не хочу,я кажу,ну то полежи тихенько,вона лежить,і все одно засинає
Або знову ж таки щось обіцяю (кудись піти.щось робити,чи тато прийде з роботи і принесе якусь смакоту)
Серцем і душею з ними.......!
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   10 апреля 2012
да, замечательное время, когда хитрости срабатывают. а у меня на одного уже не действуют, а на вторую еще не действуют. Иногда аврал. Но ничего, дождусь времени, что на одного не надо будет действовать, а на другую начнут. ух тогда похитрим...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   13 апреля 2012
У нас это не хитрость, а правило что ли. Было время Кира выкручивалась то не буду, это не хочу кушать во время обеда, ужина, завтрака. Разговор короткий - не хочешь - марш из-за стола, но до следующего приема пищи ничего не получишь. Сейчас проблем нет - ест все хорошо. Естественно я спрашиваю ее что бы ей хотелось покушать и стараючсь максимально это выполнить. Но если до пустим все едят вареник с картошкой - а она их не любит, то я сварю ей макарошки или вареники с картошкой и печенкой -всегда в морозилке про запас есть. но бегать за ребенком с тарелкой - скушай ложечку за папу-за маму - такого не было и не будет.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   13 апреля 2012
С едой проблем нет вообще, не хочет есть - пусть не ест (так нервы очень хорошо экономятся), не заставляю, себе дороже!
Одеваемся на улицу нормально, когда возникают проблемы и просьбы типо "Ну, Тмуся, ну давай оденем шапочку, курточку и т.п..." не действуют, и если не действует включение любимой Маши и Миши, то просто берется деть и насильно одевается, правда он при этом вопит, но мы держим марку, усердно одеваем и молчим))
Спать мы днем любим, но почему-то категорически не хотим укладываться дома! Перепробовала все: уговоры, кормление теплым молочком из бутылочки, лежание рядом и пр., нервничала, бесилась, заставляла.... потом плюнула на это дело! Теперь мы в 11-ть идем на улицу в колясочке, мирно засыпаем, и в 12 мама уже дома за компом, а Тимуська посапывает дальше в своей кроватке еще часика 2-3 (как попрет).
Убираем мы игрушки пока вместе, уж очень любит он игру "Тима, положи на место!" Деть все положит, соберет как может, довольный ходит помощник))

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Цитата: #3072 @бусинка@ 13 апреля 2012, 13:43
С едой проблем нет вообще, не хочет есть - пусть не ест (так нервы очень хорошо экономятся), не заставляю, себе дороже!
Одеваемся на улицу нормально, когда возникают проблемы и просьбы типо "Ну, Тмуся, ну давай оденем шапочку, курточку и т.п..." не действуют, и если не действует включение любимой Маши и Миши, то просто берется деть и насильно одевается, правда он при этом вопит, но мы держим марку, усердно одеваем и молчим))
Спать мы днем любим, но почему-то категорически не хотим укладываться дома! Перепробовала все: уговоры, кормление теплым молочком из бутылочки, лежание рядом и пр., нервничала, бесилась, заставляла.... потом плюнула на это дело! Теперь мы в 11-ть идем на улицу в колясочке, мирно засыпаем, и в 12 мама уже дома за компом, а Тимуська посапывает дальше в своей кроватке еще часика 2-3 (как попрет).
Убираем мы игрушки пока вместе, уж очень любит он игру "Тима, положи на место!" Деть все положит, соберет как может, довольный ходит помощник))


Прочитала, улыбнулась, нам тоже ровно 1,5 и один день....

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   24 апреля 2012
Цитата: #3072 Евгения 12 ноября 2010, 12:47
мы таким образом шею моем, когда купаемся: ищем что-то на потолке, пока мама шейку натирает. Во время еды я ей книжки читаю или мультик включаю, а еще лучше у нас идут видеозаписи, когда она совсем маленькая

Те же мероприятия + сказки "в лицах" во время еды)
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   24 апреля 2012
А у меня новая хитрость, если домой не хочет идти - достаю что-нибудь из сумки и прошу помочь мне нести, а то мне самой тяжело. Подбегает и берет, помогает нести. Правда потом в подъезде соображает, что дверь захлопнулась (спасибо автодоводчику ), т.е. домой идти прийдется. Один раз уже на крыльце подбежал и отдал мне сок - неси сама , но все равно до дома ведь дотопал и не отвлекался во все стороны. А заодно учу своего мужчину, что мне - хрупкой женщине - никак не обойтись без его помощи.
Допоможемо українським військовим!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Мамочки, поделитесь хитростью приема лекарств. Моё воображение исчерпано.

Мы заболели. Ни свечку поставить - кричит, что попе больно... Но это еще ничего! А вот с принятием сиропов и других лекарств, независимо от того с ложечки, со шприца или стаканчика......... Так орёт! Выкручивается. Выплевывает. Рвет. А главное, что пока ей "впихнешь" лекарство температура ещё выше взлетает. Ни уговоры, беседы, игры в больничку уже не помогают. Я в растерянности.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 15:37)
Мамочки, поделитесь хитростью приема лекарств. Моё воображение исчерпано.
Мы заболели. Ни свечку поставить - кричит, что попе больно... Но это еще ничего! А вот с принятием сиропов и других лекарств, независимо от того с ложечки, со шприца или стаканчика......... Так орёт! Выкручивается. Выплевывает. Рвет. А главное, что пока ей "впихнешь" лекарство температура ещё выше взлетает. Ни уговоры, беседы, игры в больничку уже не помогают. Я в растерянности.

Ждать пока перерастет) Терпеть и ждать))
Тоже все это проходили, скручивали держали вливали... Как вспомню этот кошмар...
Примерно уже после 3-х сам спокойно все пьет, только стоит крикнуть с кухни :"Тима, лекарство пить", все и Тима сразу тут.
Я всегда пыталась объяснить, что ты болеешь, если не будешь пить лекарства , то не выздоровеешь, а не выздоровеешь, то мы не пойдем в Сити Центр/Магелан/к Вове в гости/к ... в гости. А ты же хочешь пойти? Так и уговаривала)
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 15:45)
Ждать пока перерастет) Терпеть и ждать))

Только это и остается, наверное. "Шантаж" у нас не проходит.
Главное же, что когда она здорова, мы пьем витаминки или иногда противоаллергическое.... Все нормально! Открывает рот! И забыли)) А как заболеваем, начинаются мучения.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

MilkaAN

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.12.2016
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
MilkaAN
Новичок
   02 декабря 2016

С моей хитрости не всегда срабатывают,все зависит от ее настоения.

adonika000

Имя: Адель
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.2018
Заходил(а): 30.05.2018
Город: Николаев
adonika000
Новичок
   24 мая 2018

У нас вместо хитростей дисциплина и все ок)

Просматривают эту тему:

Forum