• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Возьмите космические ложки!

Nataluska.ru   
Активный пользователь   
15 февраля 2011 2628 9
Девочки, вот какая у меня беда. Свою крошку приучила кормить с ложки, вот тупанула чуток, то ковер жалко запачкает, вот голова будет вся в борще, а о последствиях тогда не думала. Вообщем сейчас нам уже три годика, а она никак не хочет сама кушать, только корми ее и все тут. В садике нас предупредили, что я должна ее учить чтобы она сама ела, поскольку на следующий год в младшей группе детки должны уже есть сами. У меня были большие надежды что она пойдет в сад и там научится сама, глядя как делают это детки, но воспиталка говорит, только мы садимся кушать Лиля плачет, что бы ее кормили, сама ложку не берет. Может у кого то была такая ситуация. Нам дедушка уже даже столик маленький смастерил, ставлю тарелку, ложу ложку, сажу ее за мультиками, и она не в какую, будет сидеть пока еда не заледенеет, а потом встает и говорит: "мама, я уже не хочу", при этом не сьев ни одной ложки

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   15 февраля 2011
А вы попробуйте ее кормить одной ложкой, а она паралельно пусть сама еще второй ест. Надеюсь, понятно написала)))

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #6226 Mel (Ирина) 15 февраля 2011, 15:09
А вы попробуйте ее кормить одной ложкой, а она паралельно пусть сама еще второй ест. Надеюсь, понятно написала)))

о, идейка, нужно будет попробовать, спасибочки за совет

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   15 февраля 2011
Попробуйте, мой ест самостоятельно, а начали с годика двумя ложками. Есть нюанс, когда кушает вторая ложка лежит рядом (иногда даже в тарелке и ест по очереди обеими) Но это, по-моему, не большая проблема, перерастет)))

marinik

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 23.03.2012
Город:
marinik
Новичок
   18 февраля 2011
Конечно, лучше во время все начинать. Мои родители были, правда, в шоке от моих идей. Когда мой деть хотел кушать лапшу, а из ложки она вываливалась (само собой!), он случайно сунул в тарелку зубную щетку. О чудо! Лапша задержалась Вот так мы ее и кушали - главное, что самостоятельно
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   18 февраля 2011
А моей уже больше 3х лет, и я ее кормлю, сама ест только что-то вкусненькое, йогурт, например. Начала сама ложку брать, когда садились всей семьей кушать, смотрит папа кушает, берет ложку и из его тарелки пытается подцепить что-то. Может и у вас будет повторять?
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 февраля 2011
а у нас обратная проблема - кушать сама хочет, но никак не получается. берет ложку вверх тормашками, зачерпнуть еще как-то получается, а пока до рта донесет - все на пол падает. после пары таких неудачных попыток или дает мне ложку, если сильно голодная, или начинает просто баловаться. пыталась показать ей, как надо ложку держать, но она не слушается, вырывает ложку, кричит ost-189-1:
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Своего ребенка специально не учила кушать ложкой самостоятельно. Если очень голодный- сам ел, как умел) Конечно, мне жалко было мебель, пол и т.д. Кормила, да и до сих пор кормлю (ему 3). В сад пошел, стал сам кушать, с другими детками за компанию. Дома вредничает, сам ест, но редко, в основном когда всей семьей ужинаем. Честно говоря, я вообще не парюсь по этому поводу. Меня мама до школы кормила с ложки
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   22 февраля 2011
Нам сейчас 3 года, и я тоже еще иногда кподкармливаю. Иногда не хочет ,ест самкак умеет. У нас только с жидким проблема, кушаем как хрюшка. Но, думаю ,со временем и супчики будем кушать аккуратно.
Просматривают эту тему:

Forum