• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с горшком

Бусы   
Активный пользователь   
17 ноября 2011 11289 157

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   28 мая 2015

Мой к горшку приучился в саду. В сад пошли в 1,10 летом. Повела его в памперсе, там сказали- снять. На горшок садится не хотел, верещал истерически, как резаный. Приносила кучу шортиков, бриджиков, трусов. На прогулку с собой тоже набирала. Месяц ходил записяный и даже не просился, хоть и разговаривал уже. Никакого дискомфорта ему не доставляло. Только покакать садился на горшок. Потом я ему сказала, что если он стесняется сказать, что хочет писять, то пусть хотя бы рукой на писю показывает, чтоб его садили на горшок. Через месяц он мне дома сам говорил, что хочет писять, через полтора месяца уже ходил в садике сухой. Сначала научился терпеть до дома(я его водила до обеда), а потом сам даже брал горшок иногда и садился, но , в основном приходилось садить. А уже примерно через три месяца в садике уже нормально дружил с горшком. То ли в 2 года пришло понимание, для чего все это нужно, то ли в саду сработало чувство стадности.)) Писять стоя на улице тоже не хотел, стеснялся, зажимался, выкручивался, пока не увидел , как это делает его друг с группы. Теперь и моему интересно поливать кустики))

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   28 мая 2015
Я на горшок сына начала высаживать в 1,2. Пару-тройку раз он туда сделал кучки, пару раз пописял, но все это не осознанно, просто совпадение, месяц я его повысаживала и мне надоело - все равно деть ничего не контролирует и не понимает что я от него хочу, а мокрые ковры в феврале месяце меня не устраивали. После этого сажала его на горшок 2 раза в день - после сна, только для того, чтоб от горшка не отвык и не шарахался от него. В полтора года, летом, опять начала высаживать почаще - после сна, еды, просто в течении дня, дома был без памперса, сон и прогулки в памперсе. Если деть не хотел садиться на горшок - не насиловала, за записяные трусы не ругала, просто говорила "ай-ай-ай, надо ж было в горшочек пописять" и подводила его к горшку, если соглашался - сажала, с объяснениями что куда и как делать. В 1,7 записяные трусы стали его раздражать, но сын решил эту проблему по-своему - он их просто снимал как только я на него их одевала. Ну не драться же с ним, не на клей же их сажать? С 1,8, наконец-то, он стал сознательно идти садиться на горшок и писять, но далеко не каждый раз, часто забывал, и потом сам говорил "ай-ай-ай!" и запоздало бежал садиться на горшок. В 1,9 уже порядка 95% пописов и покаков были в горшок, еще и горшок стал сам выливать за собой. ) Но ночью сын до сих пор спит в памперсе, ночью писяет всегда, днем спит с 2,4 без памперса, не писяет за те 2 часа сна. Нынче он вообще и от горшка отказался - только унитаз, и теперь у меня головная боль найти на него сидушку подходящую, т.к. пока поиски успехом не увенчались и деть писяет туда стоя, с табуретки.
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Май 2015 22:57

Как вы младшего учили на горшок ходить?

Я с младшим ОЧЕНЬ долго воевала, периодически высаживала его, садила после сна ( но мы могли на нем сидеть минут 20 ничего не делая, а потом вставал с горшка и писял в штаны). В общем, как бы банально это не звучало, но надо запастись терпением, мой только в 2,6 где-то сам осознанно начал садится на горшок, даже когда в комнате никого не было.

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   28 мая 2015

ого, сколько спокойных рассудительных мам здесь отписалось! дети ходят, писяют на пол - ну ничего страшного) у меня к концу первого же дня приучения к горшку типался глаз))) долгое время пыталась усадить малую на горшок, но у неё чисто упрямство сработало, - вставала с горшка и писяла на пол. и всякие ая-яй не интересовали вообще. в 1,8 начали приучение в один день, плавно вообще не получалось. к сожалению, ребенок сдался и сделал свои дела в горшок только когда мама на 3 день слегка сорвалась(( до этого ниразу (!) не писяла в горшок сколько бы я её не высаживала, зато после сразу начала ходить на горшок! иногда чуть недобегала, но все в горшок. ну и что тут сказать? без строгости вообще не итересует, что от неё хотят :( следущая стадия упрямства была - не хотела ходить в кустики на улице. здесь я уже не давила, описялась - домой. через пару недель стала просто терпеть. вот только в этом месяце начала ходить

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 16:27

ого, сколько спокойных рассудительных мам здесь отписалось! дети ходят, писяют на пол - ну ничего страшного) у меня к концу первого же дня приучения к горшку типался глаз))) долгое время пыталась усадить малую на горшок, но у неё чисто упрямство сработало, - вставала с горшка и писяла на пол. и всякие ая-яй не интересовали вообще. в 1,8 начали приучение в один день, плавно вообще не получалось. к сожалению, ребенок сдался и сделал свои дела в горшок только когда мама на 3 день слегка сорвалась(( до этого ниразу (!) не писяла в горшок сколько бы я её не высаживала, зато после сразу начала ходить на горшок! иногда чуть недобегала, но все в горшок. ну и что тут сказать? без строгости вообще не итересует, что от неё хотят :( следущая стадия упрямства была - не хотела ходить в кустики на улице. здесь я уже не давила, описялась - домой. через пару недель стала просто терпеть. вот только в этом месяце начала ходить


почитай Мяффкин пост про период развития детей.

А прочитав все последние - от мам, тенденция видна к 18 мес (именно с этого периода) дети начинают попадать в горшок, и многие с этого времени начинают упрямиться. Т.е. если подходить к проблеме не с мамской стороны (что ты мама хочешь научить, потому что у тебя вагон трусов мокрых или памперсы дорогие), а с детской - что подошла фаза развития, дошло мозгами, ура! я могу радовать маму-папу.. )))

а еще бывает полгода попадают - а потом фокусы начинаются.. Старшая у меня так экспериментировала.. А младший вобще выдает: памперсы мы отставили в сторону прошлым летом. Вот просто не хотел одевать..а в мокрых трусах тоже не дело, стал искать выход из положения: гонял и без штанов, вопил что мокро если в штаны..в итоге опознавательные знаки, что все же хочет - стал подавать почти сразу (в памперсе не подавал).. прошел год Все четко, говорит - бежит - включает свет - снимает штаны - делает дело, и даже пытался попу вытирать и выливать в унитаз..И даже между хочу и делаю мы уже можем терпеть и бежать до ближайшего куста..

Но теперь у нас другая фишка.. мы делаем маленькое дело, туда куда нам хочется, проверяя что будет?.. Еще пару недель назад мы писяли в ведро из-под лего.. в банку для карандашей у сестры, предварительно вынув их оттуда..в детский автомобиль - толокар вобще кучу наложили..Не ругала.. Про банку сказала, что сестра расстроиться (а у них любовь невозможная), про автомобиль - что разьве папа в своем так делает... т.е. реакцию окружающих проверили, радость от управления собой получили.. так делать не стоит.. живем...

Сегодня, правда, в маленькую коробочку наделал, уже свою.. Но опять же можно было орать и ругаться.. а он играл.. и заигрался.. и когда понял, что бежать уже поздно - сообразил, как же ж не лить на пол и не остаться в мокрых штанах.. Поэтому с позиции взрослого: ай-я-яй.. а с его позиции - молодец, быстро принял решение, + во взрослеющую карму )))

И да..может кто ханжи тут, сразу оговариваю по версии психиатра мой малыш находится в классической анальной стадии развития, это все нормально, здорово с психической точки зрения, выражает свои чувства и умения именно там, где умеет управлять сам..

ну может еще кто-скажет, что это все от памперсов (был и такой комментарий от прохожих) - не верьте.. Фрейд когда писал свою теорию - про памперсы вряд ли знал )))

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 16:27

ого, сколько спокойных рассудительных мам здесь отписалось! дети ходят, писяют на пол - ну ничего страшного) у меня к концу первого же дня приучения к горшку типался глаз))) долгое время пыталась усадить малую на горшок, но у неё чисто упрямство сработало, - вставала с горшка и писяла на пол. и всякие ая-яй не интересовали вообще. в 1,8 начали приучение в один день, плавно вообще не получалось. к сожалению, ребенок сдался и сделал свои дела в горшок только когда мама на 3 день слегка сорвалась(( до этого ниразу (!) не писяла в горшок сколько бы я её не высаживала, зато после сразу начала ходить на горшок! иногда чуть недобегала, но все в горшок. ну и что тут сказать? без строгости вообще не итересует, что от неё хотят :( следущая стадия упрямства была - не хотела ходить в кустики на улице. здесь я уже не давила, описялась - домой. через пару недель стала просто терпеть. вот только в этом месяце начала ходить

Спокойных..? Это не про меня, похоже. Меня типать начинает, когда голопопое дите пытается ускакать от меня вместе с горшком... На голове. А ковры будем снимать.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 18:29


почитай Мяффкин пост про период развития детей.

Вот с твоего посыла и начиталась:-)

Следующие стадии почитываю))))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 18:29


почитай Мяффкин пост про период развития детей.

А прочитав все последние - от мам, тенденция видна к 18 мес (именно с этого периода) дети начинают попадать в горшок, и многие с этого времени начинают упрямиться. Т.е. если подходить к проблеме не с мамской стороны (что ты мама хочешь научить, потому что у тебя вагон трусов мокрых или памперсы дорогие), а с детской - что подошла фаза развития, дошло мозгами, ура! я могу радовать маму-папу.. )))

вот, кстати, так у нас и получилось! я воевала сней, чтобы хоть раз она пописяла в горшок, чтоб показать радость мамы и папы, так как наше одобрение очень важно было в том возрасте. я такую румбу ей станцевала на радостях dance, что до неё наконец-то всё дошло. с тех пор только на горшок. но о том, что прикрикнула до сих пор жалею - считай, не нашла нужный подход к детю. в след. раз буду терпимее

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 16:27

ого, сколько спокойных рассудительных мам здесь отписалось! дети ходят, писяют на пол - ну ничего страшного) у меня к концу первого же дня приучения к горшку типался глаз)))

Нервы здают ,наверное, у всех мам, которые воюют с горшком. У меня тоже и глаз типался и чуть ли не истерики случались, но вот пока он САМ не понял для чего нужен горшок, все было бесполезно

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 19:49

Вот с твоего посыла и начиталась:-)

Следующие стадии почитываю))))

ну так давайте ссыль на все стадии)

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 18:36

Спокойных..? Это не про меня, похоже. Меня типать начинает, когда голопопое дите пытается ускакать от меня вместе с горшком... На голове. А ковры будем снимать.

а наделать лужицу и от души похлюпать в ней ногами и не только? wacko

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 20:17

а наделать лужицу и от души похлюпать в ней ногами и не только? wacko


))) ну представь себя на ее месте... Ой, водичка - теплая.. вечером в ванне такая.. похлопаю.. брызгает, летит!! В прошлый раз я наделала лужицу - мама была рада.. и сейчас лужа - чего шумит )))??

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 20:17

а наделать лужицу и от души похлюпать в ней ногами и не только? wacko

Паркет и ребенка отмыть все же легче, чем ковер... А вообще, за почти полтора года нашей совместной жизни я уже почти научилась фиолософски относится к некоторым вещам))) Ключевое слово - почти))

Ольга Подречнева

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 16.02.2015
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
Ольга Подречнева
Новичок
   28 мая 2015

Мы горшок приобрели в 1.2 года подумала:а вдруг... получалось через раз. Но сильно не напрягалась понимая что ещё рано и зима. Вот недавно убрала ковер и принялась за "работу". Прошло 2 недели... после ночного сна сама идет на горшок и писает. До и после улицы высаживаю. До дневного сна сажаю и после обязательно. до и после еды. Успехи по-разному вчера проходили целый день в одних трусах сухих(когда сама садилась когда подлавливала) Зато сегодня уже 4 лужи на полу за пол часа. Спокойно к этому относиться не всегда получается. На улицу и на сон памперс.

Olechka

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 20:10

ну так давайте ссыль на все стадии)

А там как раз на все ссылка:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 20:17

а наделать лужицу и от души похлюпать в ней ногами и не только? wacko

Ооооо,,,как мои сегодня под дождем по лужам прыгали!!!

А это босичком и в тепленькой водичке))) мечта))) они ж не понимают еще, что это не совсем водичка))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   02 августа 2015

вот уже дней 10 как мы старательно обписываем (и если б только это) шорты и трусишки... процесс утомительный, разве что экономия памперсов радует. но каждый раз, когда я уже готова опустить руки и сдаться=одеть подгузник еще на полгода точно, раздается какой-нибудь звоночек) например, самостоятельный поход на горшок без моего не то что участия, а даже присутствия. или на улице утвердительный ответ на вопрос "хочешь пипи?" и (о чудо) мы "полили" кустики dance4

так что не сдаюсь и продолжаю)

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Ольга Подречнева

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 16.02.2015
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
Ольга Подречнева
Новичок
   02 августа 2015

Как справиться с отчаяным нехотением ребенка проситься писять на улице? Дома исправно сама идет на горшок(иногда случаются промаахи но только по маленькому) а на улице либо терпит либо в штаны.. И в кустики никак ...

Olechka
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   02 августа 2015

А я заметила что после того как перестала одевать ему пампер дома, он и не хочет в него писать ,терпит пока сниму и писает на ковер ca3

А на горшок садила после сна, и он всегда хорошо, смирно сидел и делал свои дела, а теперь не хочет...unsure

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015

Помнится, в начале лета многие мамочки планировали за лето попытаться приучить ребенка к горшку. Лето закончилось :( Давайте поделимся успехами и достижениями в этом нелегком труде :)

У нас все печально :( Все лето бегала в трусиках, на горшок вообще садиться не хотела. К концу лета уже стала показывать, что хочет писять, пританцевывает или даже говорит "пи", но в горшок делать дела не хочет. Она и понимает, что туда надо, зверей своих туда садит, а сама сядит, посидит и ничего :( Одно радует, что хоть садиться на него начала, а то ни в какую. Сейчас может минуту посидеть, если с развлечениями, то больше. Но туда ничего не делает!!!!!!!!! ca3Еще может терпеть до последнего и потом в трусы или, что еще хуже, в памперс. Только надену перед сном - она туда надзюрила полный памперс. Вот такая экономия! Я вся в расстройстве :( сегодня была очередная попытка усадить пописять, но без толку. Я в отчаянии :( Сейчас холода начнутся и все снова отложится до лета. А нам уже надо будет в сад идти, а мы ничего не умеем.

Может кто знает какой-то волшебный способ, чтоб уже наконец-то сходить в горшок. Осталось самое простое - сесть и пописять, а мы все никак... :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum