• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с горшком

Бусы   
Активный пользователь   
17 ноября 2011 11278 157

юлия1012

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 31.07.2015
Заходил(а): 19.11.2015
Город: Днепропетровск
юлия1012
Пользователь
   10 ноября 2015
Цитата Ссылка 17 Ноябрь 2011 19:22
Не знаю уже что делать. На горшок ходили нормально, с 6 месяцев высаживала. Сейчас переехали, сменили место жительство, садик и вот в новом саду начались проблемы с горшком. Уже два с половиной месяца ходим дет сад в памперсе, потому как выхода просто другого нет, категорически отказывается садиться на горшок. Писаемся и писаемся. До этого в прежний сад ходили - все было нормально и до того сада ходила на горшок без вопросов, даже на дневном сне в прежнем саду не писалась. Сейчас просто не знаю что делать. Только предлагаю идти на горшок - истерика. Я уже думаю может к бабке сводить....

или испуг,может к бабке сводить

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 ноября 2015
Цитата Ссылка 10 Ноябрь 2015 14:03

или испуг,может к бабке сводить

посмотрите на дату поста, на который Вы отвечаете. наверняка уже никого никуда не надо водить

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   22 июня 2016

Как в садиках решается вопрос, если ребенок на дневной сон еще одевает памперс?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 22 Июнь 2016 22:53

Как в садиках решается вопрос, если ребенок на дневной сон еще одевает памперс?

Нормально решается. Памперсы не одобряют, но и не запрещают, хоть весь день носите. У меня старший пошел в сад в 1 г. 8 мес., нянечка буркнула, что памперсы нельзя, потому что им тут некогда их менять. Говорю - и как раз не надо его менять :) А потом многократно наблюдала группу, собравшуюся на прогулку и обязательно парочку лужиц. Начиналось вытирание луж и переодевание детей. А мы в памперсе еще какое-то время ходили. Никто не возражал. Они и сами понимают, что так надежнее. А дети в саду очень быстро на горшок привыкают ходить за компанию.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 02:36

Нормально решается. Памперсы не одобряют, но и не запрещают, хоть весь день носите. У меня старший пошел в сад в 1 г. 8 мес., нянечка буркнула, что памперсы нельзя, потому что им тут некогда их менять. Говорю - и как раз не надо его менять :) А потом многократно наблюдала группу, собравшуюся на прогулку и обязательно парочку лужиц. Начиналось вытирание луж и переодевание детей. А мы в памперсе еще какое-то время ходили. Никто не возражал. Они и сами понимают, что так надежнее. А дети в саду очень быстро на горшок привыкают ходить за компанию.


Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 02:36

Нормально решается. Памперсы не одобряют, но и не запрещают, хоть весь день носите. У меня старший пошел в сад в 1 г. 8 мес., нянечка буркнула, что памперсы нельзя, потому что им тут некогда их менять. Говорю - и как раз не надо его менять :) А потом многократно наблюдала группу, собравшуюся на прогулку и обязательно парочку лужиц. Начиналось вытирание луж и переодевание детей. А мы в памперсе еще какое-то время ходили. Никто не возражал. Они и сами понимают, что так надежнее. А дети в саду очень быстро на горшок привыкают ходить за компанию.

Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 02:36

Нормально решается. Памперсы не одобряют, но и не запрещают, хоть весь день носите. У меня старший пошел в сад в 1 г. 8 мес., нянечка буркнула, что памперсы нельзя, потому что им тут некогда их менять. Говорю - и как раз не надо его менять :) А потом многократно наблюдала группу, собравшуюся на прогулку и обязательно парочку лужиц. Начиналось вытирание луж и переодевание детей. А мы в памперсе еще какое-то время ходили. Никто не возражал. Они и сами понимают, что так надежнее. А дети в саду очень быстро на горшок привыкают ходить за компанию.

Да наша на горшок уже ходит, но спит еще в памперсе и просыпается - он прилично полный. Не знаю даже, как дети всю ночь выдерживают, тут хоть бы 2 часа дневного сна. Мне кажется, лужица не так страшно, как мокрый матрац и вся постель :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 13:54

Да наша на горшок уже ходит, но спит еще в памперсе и просыпается - он прилично полный. Не знаю даже, как дети всю ночь выдерживают, тут хоть бы 2 часа дневного сна. Мне кажется, лужица не так страшно, как мокрый матрац и вся постель :)

а наш горшок игнорирует, а унитаз пришелся по душе. проситься пока не просится, но не отказывается когда высаживаю.

днем спит без памперса и оооочень редко уписывается. но зато ночью отрывается за весь день - полный памперс

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   23 июня 2016

У нас тоже полюбил унитаз, последнее время может и на горшок, и на унитаз ходить. А был период, когда от горшка наотрез отказывался - только на унитаз. Не просится никогда - сам втихую идет, самостоятельный типаFinouCat_02t2609

У меня другая проблема: как-то резко сократилось кол-во походов в туалет, частенько памперс после ночи сухой, причем после просыпания может сходить часа через пол. За день раза три. Это нормально или повод для беспокойства?

п.с. мамам не угодишьpost-18

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 17:47

У нас тоже полюбил унитаз, последнее время может и на горшок, и на унитаз ходить. А был период, когда от горшка наотрез отказывался - только на унитаз. Не просится никогда - сам втихую идет, самостоятельный типаFinouCat_02t2609

У меня другая проблема: как-то резко сократилось кол-во походов в туалет, частенько памперс после ночи сухой, причем после просыпания может сходить часа через пол. За день раза три. Это нормально или повод для беспокойства?

п.с. мамам не угодишьpost-18

Жарко, поэтому мало ходят по-маленькому :), мы сейчас тоже раза 3-4 за день (не считая сна). А вообще у нас до обеда может 1 раз сходить, зато после дневного сна раз по 6 было.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 16:07

а наш горшок игнорирует, а унитаз пришелся по душе. проситься пока не просится, но не отказывается когда высаживаю.

днем спит без памперса и оооочень редко уписывается. но зато ночью отрывается за весь день - полный памперс

Вы что-то делали для того, чтоб во время дневного сна на писался? :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 20:59

Вы что-то делали для того, чтоб во время дневного сна на писался? :)

Расскажу, как у нас было. Заметила, что если в промежуток после обеда и до сна не сходит как минимум два раза, а то и три, то мокрая постель обеспечена. Сейчас с жарой все сбилось, один раз ходит. А раньше стабильно, я ждала, пока не пописает хотя бы два раза. Уже бывало ляжем, книжку читаем и спрашиваю, напоминаю - вставал и делал свои дела) Ну как-то так

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 22:05

Расскажу, как у нас было. Заметила, что если в промежуток после обеда и до сна не сходит как минимум два раза, а то и три, то мокрая постель обеспечена. Сейчас с жарой все сбилось, один раз ходит. А раньше стабильно, я ждала, пока не пописает хотя бы два раза. Уже бывало ляжем, книжку читаем и спрашиваю, напоминаю - вставал и делал свои дела) Ну как-то так

Наша звездулька нервничает, когда я предлагаю сесть попробовать и не получаетсяm1324 так что лучше и не трогать. У нас получается, что после завтрака и после прогулки (перед сном), видимо мало 2 раз. Надо еще понаблюдать, как жара спадет. Я правда еще не пробовала ее ложить днем без памперса, может она и не будет писяться biggri

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 22:13

Наша звездулька нервничает, когда я предлагаю сесть попробовать и не получаетсяm1324 так что лучше и не трогать. У нас получается, что после завтрака и после прогулки (перед сном), видимо мало 2 раз. Надо еще понаблюдать, как жара спадет. Я правда еще не пробовала ее ложить днем без памперса, может она и не будет писяться biggri

Попробуй положить без памперса, будет хотя бы видно, когда это происходит: сразу или под конец сна. У нас еще как одно время было: был период , что укладывала, то в памперсе, то без него. Так вот, когда без, то бывало просыпался через час - значит захотел в туалет. Делали дела и еще досыпал потом. А когда в памперсе - никогда не просыпался, даже когда полный был

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 17:47

У нас тоже полюбил унитаз, последнее время может и на горшок, и на унитаз ходить. А был период, когда от горшка наотрез отказывался - только на унитаз. Не просится никогда - сам втихую идет, самостоятельный типаFinouCat_02t2609

У меня другая проблема: как-то резко сократилось кол-во походов в туалет, частенько памперс после ночи сухой, причем после просыпания может сходить часа через пол. За день раза три. Это нормально или повод для беспокойства?

п.с. мамам не угодишьpost-18

жара) с потом все выходит. я в первое наше лето всех задолбала, и мамок во дворе и докторшу нашу

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 20:59

Вы что-то делали для того, чтоб во время дневного сна на писался? :)

ниче не делала-просто укладывала без памперса. чуть позже разбудила и все -лужа на полдивана, а потом как то вошло в колею. перед сном и после сна высаживаю, после сна тяжко дается, спать то хочется))

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   27 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 22:21

Попробуй положить без памперса, будет хотя бы видно, когда это происходит: сразу или под конец сна. У нас еще как одно время было: был период , что укладывала, то в памперсе, то без него. Так вот, когда без, то бывало просыпался через час - значит захотел в туалет. Делали дела и еще досыпал потом. А когда в памперсе - никогда не просыпался, даже когда полный был

Провела я сегодня эксперимент - уложила днем без памперса. В результате она благополучно уписалась и продолжила спать :)

У нас промежуток между обедом и сном всего полчаса, она при всем желании не успевает сходить в туалет 2 раза. Я не понимаю, как в садике - там вообще сон сразу после обеда, как они выдерживают...26

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

margomiskov

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.06.2016
Заходил(а): 06.08.2016
Город: Кривой Рог
margomiskov
Новичок
   23 июля 2016
Цитата Ссылка 27 Июнь 2016 22:12

У нас промежуток между обедом и сном всего полчаса, она при всем желании не успевает сходить в туалет 2 раза. Я не понимаю, как в садике - там вообще сон сразу после обеда, как они выдерживают...26

в садике просто есть режим и дети со временем привыкают к нему, соответсвенно привыкает и их организм

mastaka

Имя: Машка
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.07.2016
Заходил(а): 07.08.2016
Город: Ровно
mastaka
Новичок
   25 июля 2016

зачем же надо было с 6 месяцев ребенка мучить этим горшком
после переезда может у него случился стресс и поэтому он не хочет садится на горшок, надо пообщатся с психологом

MilkaAN

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.12.2016
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
MilkaAN
Новичок
   02 декабря 2016

Может к неврологу стоит сходить.

Просматривают эту тему:

Forum