• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские разборки

mania   
VIP пользователь   
05 декабря 2011 5990 49
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2011
А я терпіти не можу коли моя дитина бере чужі іграшки. Намагаюсь в неї забрати або відволікти її чимось.
Особливо усіляких китайських метеликів, які розвалюються на очах.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   06 декабря 2011
моя мала іграшок ні в кого не відбирає (у неї мабуть навіть в гадці такого не буває ) тому проблеми з чужими іграшками.ми на щастя не маємо.з приводу качелі,скажу.якщо мала катається і прийшла менша дитинка,стоїть і чемно чекає,то ми уступаємо місце.з дитинства малу вчу,що є менші дітки,яким треба уступати місце покататись (коли вже сама трохи покаталась) .вона без проблем дає (я вважаю,що вона так вчиться доброти і думає не тільки про себе,а й про інших).вона деколи сама побачить,що над душою стоять і каже,Мама,давай уступимо дівчинці(чи хлопчику),він ж маленький
Серцем і душею з ними.......!

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 Zol_otko 06 декабря 2011, 18:07
моя мала іграшок ні в кого не відбирає (у неї мабуть навіть в гадці такого не буває ) тому проблеми з чужими іграшками.ми на щастя не маємо.з приводу качелі,скажу.якщо мала катається і прийшла менша дитинка,стоїть і чемно чекає,то ми уступаємо місце.з дитинства малу вчу,що є менші дітки,яким треба уступати місце покататись (коли вже сама трохи покаталась) .вона без проблем дає (я вважаю,що вона так вчиться доброти і думає не тільки про себе,а й про інших).вона деколи сама побачить,що над душою стоять і каже,Мама,давай уступимо дівчинці(чи хлопчику),він ж маленький


Вот это правильная позиция! +100%

У нас тоже нет проблем с чужими игрушками - сын с детства усвоил понятие "обмен" правда когда не на что менять иногда сомневается и тут уже вмешиваюсь я - говорю - давай ты поиграешь 5 минут а потом Коля, Света и пр. А иногда и вмешиваться не нужно..
А на счёт детской агрессии - мы долго думали учить или не учить драться. Решили пока не учить и ни на какие единоборства не отдавать - отдадим ближе к школе - боимся если ребёнок привыкнет спорные ситуации решать кулаками то привычка может сохранится надолго...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   06 декабря 2011

Как раз дети, занимающиеся единоборствами, боксом и пр., крайне редко "решают проблемы кулаками". Они четко осознают, что они сильнее, что имеют преимущество в драке.
Мы "варимся" в кругу таких детей уже почти 4 года, и я ни разу не видела от них агрессии по отношению к другим детям. Сразу оговорюсь, это касается детей старше 6 лет, с младшими не сталкивалась...

Расскажу на примере своей дочки: в прошлом году она впервые отдыхала в санатории сама, без взрослых. К ней начали приставать мальчишки, дразнить "негром" (у нее были заплетены "афрокосички"). Она не стала "решать проблему кулаками" , она просто продемонстрировала на ближайшем дереве пару особо эффектных приемов, и сказала: " Будете лезть, сами так получите!" Как думаете, к ней лезли после этого?
Эти же мальчишки всю смену за ней хвостом ходили, просили приемам научить, и расстались они лучшими друзьями...

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #8031 Крокозябра 06 декабря 2011, 19:48

Как раз дети, занимающиеся единоборствами, боксом и пр., крайне редко "решают проблемы кулаками". Они четко осознают, что они сильнее, что имеют преимущество в драке.
Мы "варимся" в кругу таких детей уже почти 4 года, и я ни разу не видела от них агрессии по отношению к другим детям. Сразу оговорюсь, это касается детей старше 6 лет, с младшими не сталкивалась...

Расскажу на примере своей дочки: в прошлом году она впервые отдыхала в санатории сама, без взрослых. К ней начали приставать мальчишки, дразнить "негром" (у нее были заплетены "афрокосички"). Она не стала "решать проблему кулаками" , она просто продемонстрировала на ближайшем дереве пару особо эффектных приемов, и сказала: " Будете лезть, сами так получите!" Как думаете, к ней лезли после этого?
Эти же мальчишки всю смену за ней хвостом ходили, просили приемам научить, и расстались они лучшими друзьями...


Вот вот.. И наверное еще от характера ребёнка зависит. Если "тихоня" то наоборот я бы отдала. А у нас ребёнок активный и иногда.. даже демонстративный. . Так что нет уж, лучше подождём..



Вот это молодец-дочка и молодцы-родители! Действительно правильное решение, так не каждый ребёнок поступит
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   06 декабря 2011

Не совсем соглашусь с вами. Всё таки характер ребенка имеет огромное значение в его поведении. Мой ребенок секцию по борьбе посещает с 5ти лет, и даже сейчас подумает, стоит ли ввязываться в драку или нет. Силы соизмеряет. Когда был в садике часто хвастался с друзьями своему коллективу тем, чему их научили. И воспитатели потом мне лично говорили, что мой просто показывает приемы, а вот пара мальчишек из-исподтишка эти приемы применяет на сверстниках.

В моем детстве примерно в том же русле была история, только я с какой то девочкой во дворе играла и кто то кому то наступил на ногу. Помните,раньше было- обязательно наступи мне в ответ, мама или папа умрет? Вот и начали наступать, но только получилось, что кто то сильнее надавил и поехало....Закончилось тем, что через некоторое время ко мне подошел её папа и начал орать, схватил за ухо , стал выкручивать и ....порвал его, а потом спокойно свалил. Мои друзья рванули к родителям, мама вылетела во двор со сковородкой на которой еще жарились котлеты , а папа босиком и в одних шортах.
Вся эта неприятная история закончилась мордобоем пап в квартире той девочки и зашиванием в больнице уха. Люстра, стенка и стекла- тоже пострадали.
Мораль этой истории в том, что не всегда нужно лезть родителям в разборки детей. Ведь изначально две маленькие девочки всего лишь наступили друг другу на ногу.

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #8031 k@t 06 декабря 2011, 23:36

Не совсем соглашусь с вами. Всё таки характер ребенка имеет огромное значение в его поведении. Мой ребенок секцию по борьбе посещает с 5ти лет, и даже сейчас подумает, стоит ли ввязываться в драку или нет. Силы соизмеряет. Когда был в садике часто хвастался с друзьями своему коллективу тем, чему их научили. И воспитатели потом мне лично говорили, что мой просто показывает приемы, а вот пара мальчишек из-исподтишка эти приемы применяет на сверстниках.

В моем детстве примерно в том же русле была история, только я с какой то девочкой во дворе играла и кто то кому то наступил на ногу. Помните,раньше было- обязательно наступи мне в ответ, мама или папа умрет? Вот и начали наступать, но только получилось, что кто то сильнее надавил и поехало....Закончилось тем, что через некоторое время ко мне подошел её папа и начал орать, схватил за ухо , стал выкручивать и ....порвал его, а потом спокойно свалил. Мои друзья рванули к родителям, мама вылетела во двор со сковородкой на которой еще жарились котлеты , а папа босиком и в одних шортах.
Вся эта неприятная история закончилась мордобоем пап в квартире той девочки и зашиванием в больнице уха. Люстра, стенка и стекла- тоже пострадали.
Мораль этой истории в том, что не всегда нужно лезть родителям в разборки детей. Ведь изначально две маленькие девочки всего лишь наступили друг другу на ногу.


Кошмар какой! Да уж, история..
У нас правда у знакомых тоже такое было из-за подравшихся мальчишек.. А пара решил вместо сына "навалять" обидчику. Ну тогда пара другого этому папе навалял.
В общем мамы и папы крепитесь, драться не надо!

NatkaShokoladka

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 04.10.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
NatkaShokoladka
Пользователь
   19 сентября 2012
У нас ребенок очень любит играться с другими детками, но не всегда игры проходят гладко: то он не хочет делиться своей игрушкой с кем-то, то заявляет, что дружить с кем-то не будет и т.д. И некоторые родители, услышав или увидев что-либо такое, заявляют: бессовестный мальчик, невоспитанный, не играй с ним, плохой мальчик. Приходилось даже ругаться после таких высказываний с другими мамами. Были ли у кого-то такие же ситуции? Как вы реагируете, если другие родители плохо отзываются о вашем ребенке?

MilkaAN

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.12.2016
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
MilkaAN
Новичок
   02 декабря 2016

Я своей дочке всегда даю рекомендации как себя правельно вести с детьми.

Просматривают эту тему:

Forum