• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские разборки

mania   
VIP пользователь   
05 декабря 2011 5992 49
Мне интересно как ведут себя мамочки,когда на детской площадке ваш деть не поделил игрушку с другим ребенком?Вы влезаете,начиная защищать своего малыша от "плохого" чужого ребенка или даете возможность самому постоять за себя и защитится?Просто у меня вчера на площадке был случай,мы пришли играть и малый схватил общую горку игрушечную и давай по ней лазить,при этом никому не давая её,пришел мальчик с мамой,и стал забирать эту горку,мой начал отстаивать игрушку ost-189-: ,тут подбежала мама мальчика и давай говорить"Владик,если не дает ,ты бей его!"А я ей говорю "Девушка чего вы влезаете это дети и они разберутся сами!",я лично всегда даю малому постоять за себя ,даже если чужой ребенок старше него на год или два.Мне кажется это правильным,так как он должен расти смелым,а не бежать прятаться за маму в случае если кто обидит.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8031 mania 05 декабря 2011, 09:42
Мне интересно как ведут себя мамочки,когда на детской площадке ваш деть не поделил игрушку с другим ребенком?Вы влезаете,начиная защищать своего малыша от "плохого" чужого ребенка или даете возможность самому постоять за себя и защитится?Просто у меня вчера на площадке был случай,мы пришли играть и малый схватил общую горку игрушечную и давай по ней лазить,при этом никому не давая её,пришел мальчик с мамой,и стал забирать эту горку,мой начал отстаивать игрушку ost-189-: ,тут подбежала мама мальчика и давай говорить"Владик,если не дает ,ты бей его!"А я ей говорю "Девушка чего вы влезаете это дети и они разберутся сами!",я лично всегда даю малому постоять за себя ,даже если чужой ребенок старше него на год или два.Мне кажется это правильным,так как он должен расти смелым,а не бежать прятаться за маму в случае если кто обидит.

Если бы мама того мальчика сама побила бы вашего, то это было бы 'влазила' а так она дала своему ребенку рекомендации )))
раз уж вы не удосужились объяснить своему что горка общая и ею нужно делиться.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Я тоже считаю, что нужно было объяснить, что горка общая и малыш должен делиться. Но и мама другого малыша тоже не права, как это "бей его", что это за воспитание.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 декабря 2011
пока совсем малявки - вмешиваюсь по каждому поводу - объясняю, показываю, как можно делиться, меняться, играть вместе и т.д. когда уже чуть старше становятся, даю возможность разобраться самим, НО категорически не допускаю драк и вообще любых силовых выяснений отношений! по-моему, забрать общую игрушку и никому не давать или бить за то, что тебе ее не дают - недопустимое поведение на детской площадке. подраться и силой померяться они еще в школе без нашего присутствия успеют
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   05 декабря 2011
рекомендация бить всех кто не дает - оригинальностью не отличается, как я заметила, да?
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8031 mania 05 декабря 2011, 09:42
Мне интересно как ведут себя мамочки,когда на детской площадке ваш деть не поделил игрушку с другим ребенком?Вы влезаете,начиная защищать своего малыша от "плохого" чужого ребенка или даете возможность самому постоять за себя и защитится?Просто у меня вчера на площадке был случай,мы пришли играть и малый схватил общую горку игрушечную и давай по ней лазить,при этом никому не давая её,пришел мальчик с мамой,и стал забирать эту горку,мой начал отстаивать игрушку ost-189-: ,тут подбежала мама мальчика и давай говорить"Владик,если не дает ,ты бей его!"А я ей говорю "Девушка чего вы влезаете это дети и они разберутся сами!",я лично всегда даю малому постоять за себя ,даже если чужой ребенок старше него на год или два.Мне кажется это правильным,так как он должен расти смелым,а не бежать прятаться за маму в случае если кто обидит.

у меня тоже сын и я не лезу когда он играется. мужик всё таки))) но жадничать ему не позволяю могу даже подойти и сама забрать. когда берут наши игрушки я не как не реагирую пусть играются но если у моего сына хотят забрать его игрушку я ему подсказываю как надо делать )))) а если ребёнок долго играется чужой, общей игрушкой и не кому не дает то в это должна вмешаться его мама,лично я так делаю, что бы мой сын умел делиться и не наглеть.
и ещё считаю что постоять за себя это когда у тебя твоё забирают, а так это просто эгоизм, лично моё мнение!!!
/connie_43  /post-18

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   05 декабря 2011

Ничего себе "рекомендации",тогда понятно откуда столько отморозков,если каждая мама будет давать своему ребенку такие рекомендации люди перестанут понимать человеческий язык,а мой ребенок поиграл той горкой и отдал другим,потом другой мальчик взял ту горку,а тот опять прошлепал игрушку,развернувшись пошел играть на общую,потому что она ему была ненужна,просто ею уже игрались,а мы,взрослые, знаем когда игрушка валяется и никто ею не играет,она никому не интересна,но если её взял кто-то в руки все за неё нужно побороться.И ещё я УДОСУЖИЛАСЬ объяснить своему ребенку и он знает,что дома это ЕГО игрушки,а на площадке это общие.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8031 Ларчик 05 декабря 2011, 10:01
Я тоже считаю, что нужно было объяснить, что горка общая и малыш должен делиться. Но и мама другого малыша тоже не права, как это "бей его", что это за воспитание.

Я могу сказать "дать рекомендации" своей дочке такие же ( бей его) в том случае если ее бьют, а она ничего в ответ не делает! Считаю, что если другой ребенок ударил, то она ДОЛЖНА дать сдачи....
А по теме, то согласна, что нужно было обьяснить, что горка общая)

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Девочки,я все понимаю,но это дети и для каждой мамы свой ребенок самый лучший,и никто не имеет права обижать чужого даже словом,а тем более такими рекомендациями,ведь я же не говорила своему малому чтобы он никому не давал горку,а делился,нашими игрушками играет вся площадка,он не забирает,а тут такие "рекомендации",чему мы учим наших детей.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8031 mania 05 декабря 2011, 10:14
Девочки,я все понимаю,но это дети и для каждой мамы свой ребенок самый лучший,и никто не имеет права обижать чужого даже словом,а тем более такими рекомендациями,ведь я же не говорила своему малому чтобы он никому не давал горку,а делился,нашими игрушками играет вся площадка,он не забирает,а тут такие "рекомендации",чему мы учим наших детей.

та це просто життя! це людське співіснування.виживає сильніший.тут різні діти,різні характери,різне виховання. є такі діти,які просто самі собі можуть раду дати від природи (як ви кажете,його ж ніхто тому не вчить),то від природи.а є такі,які просто тихенько в куточку стануть і не будуть влазити(їх теж тому ніхто не вчить),просто вони такі від природи.мабуть той хлопчик був одним з таких,а мама просто не вміло пояснила (не подумала) про спосіб як таки погратись цією іграшкою
Серцем і душею з ними.......!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   05 декабря 2011

НЕЕЕ,тот мальчик после маминых слов и советов,подошел и наплевал на горку,после чего шлепнул моего малого по носу,малый в ответ дал сдачи, развернулся и убежал играть на площадку,а тот мальчик стал кататься на обплеванной горке,я не говорю что мой малый ангел, но и взрослые иногда попадаются хуже детей)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 декабря 2011
Цитата: #8031 Ларчик 05 декабря 2011, 10:01
Я тоже считаю, что нужно было объяснить, что горка общая и малыш должен делиться. Но и мама другого малыша тоже не права, как это "бей его", что это за воспитание.


и я такого мнения
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Ой, девочки, а ещё будет школа Вот там настоящие разборки. Мой сын никогда не был драчуном, сдачи давал и то не всегда. А в школе, через две недели после начала учёбы, ко мне подошли родители четырёх детей с жалобами, что мой ребёнок дерётся.
Хотя, как выяснилось он просто давал сдачи
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2011
Наші дівки постійно щось не можуть поділити - якби ми не втручались, то вони б мабуть і спілкуватись та грати не встигали, постійно б тільки плакали та дрались.
Ми пішли простішим шляхом - частіше за все просто забираємо річ, що викликала розбрат взагалі, щоб нікому не дісталась. П"ять хвилин обидві прибігли поплакалась і забули. А нацькувати одна одній здачу давати - то мабуть це не варіант для сестер. Що стосується інших дітей, то моя дитина чудово за себе може постояти вже зараз - вона в мене дівчинка безшабашна.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Хотелось бы тоже попросить совета.В пятницу малая рассказала, что ее в саду ударил по голове мальчик.Рассказывала неохотно, но я выяснила, выпытала, что оказывается бьет периодически он только девочек-мне был назван целый список имен.Мальчиков не трогает.Малая дала сдачи, но от боли его удара она плакала.Мальчика постоянно воспитатель наказывает,он стоит в углу.Приятно мне в этой ситуации то, что есть другой мальчик, который защищает девочек, отгоняет забияку.Тоже может его ударить.Только исключительно тогда, когда драчун дергает девченок.Не перевелись еще рыцари, однако.Первым моим словом было :"Трус".Потом объяснила своей-трус потому, что бьет только девочек.Ребят не трогает, побаивается.(Это я так себе думаю).Потом начала ее учить тому, что надо дать сдачи.Сейчас малая заболела, пока дома, есть время обговорить, как себя вести.Личено мое мнение, что надо тоже ударить этого мальчика, ибо по другому он не понимает, как я поняла.Тем более впереди школа и там придется постоять за себя.Кто сталкивался с подобным, каковы Ваши мнения.Возраст детей-четыре-пять лет.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 декабря 2011

Однозначно надо! Сталкивались с такой ситуацией, правда, не в ДС, во дворе у нас такой умник был. Лез исключительно к девчонкам, мог ударить, пнуть, отнять игрушку. А как этот шпингалет матерился!!!
Обычно проблемы решались мамами, но я со временем стала задумываться - а вдруг и в школе попадется такой одноклассник, что тогда делать, меня ведь в классе не будет, чтобы помогать "разобраться"?
И мы приняли судьбоносное решение - в 5 лет отдали дочку на каратэ. Причем на самый жесткий стиль - эншин. Малой неожиданно понравилось, она стала делать успехи, мы еще и друга уговорили с ней ходить... И хотя мы через 2 года ушли с каратэ в другой вид спорта, навыки остались.
В общем, у нас теперь такая "мафия" - и во дворе, и в школе, т.к. учатся с другом-каратистом в одном классе. В обиду себя не дают, в случае чего и за других заступаются.
А обидчика дворового они таки отлупили, он теперь когда дочку с друзьями видит, домой убегает...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2011

Я вот тоже подумываю, что неплохо бы девочке уметь драться, для самообороны.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   05 декабря 2011
По поводу того, должны ли вмешиваться взрослые на детских площадках-мое мнение, что однозначно должны.Если еще есть , например ситуация, когда играют дети исключительно одного возраста, то можно постоять, понаблюдать, но держать все под контролем.Но в реальной жизни на одной площадке играют дети разных возрастов.Ребенок одноно года по развитию ОЧЕНЬ отливается от двухлетки, двухлетка от трехлетки ит.д.А годовасик и четыре года -вообще небо и земля..Разное восприятие мира, разное отношение к игрушкам, разное отношение к тому, надо ли ими делиться.Разные физические возможности, в конце концов.И поэтому просто смотреть на конфликт, когда, например двухлетний малыш отбирает у годовалой девочки игрушку, не стоит.Не та ситуация.Мама двухлетки должна первой включиться.И потом, хочет ли девочка делиться.В еевозрасте она ассоциирует себя с этой игрушкой как одно целое.Почему она должна плакать, чтобы удовлетворить чье-то желание?
Если лично про своих детей говорить-никогда не поощряла, чтобы они отбирали чужую игрушку.Если хозяин не настроен делиться, или уводила, чтобы переключиь внимание, или объясняла(в том возрасте, когда понимают).
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 декабря 2011
А мне, как-то, кажется, что бить за то, что бьют не лучший вариант. Своих детей учу игнорировать и уходить от таких ситуаций. Пока дети маленькие их поведение должны контролировать родители, а если родители не в адеквате, чего можно требовать от детей?.. Лучше развернуться и уйти.

ДариДобро

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380976220041
ДариДобро
Новичок
   05 декабря 2011
Уважаемые мамы. Ваше желание отдать детей учиться самообороне очень похвально. Но прошу вас всегда помнить о том, что научившись там, ребенок может нанести непоправимый ущерб другому ребенку. Потому что любое единоборство это прежде всего контроль эмоций, которому не везде учат.
Просматривают эту тему:

Forum