• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Необщительный ребёнок. Как с этим бороться?

"Алёна"   
Активный пользователь   
22 декабря 2011 4446 24
Моему сыну 3 года 4 месяца. Мы не идём на контакт с детками ещё с рождения. Вот есть дети с рождения идут ко всем на руки, тянутся к другим деткам, чтоб потрогать, поиграть, но всё это не о нас. Раньше (до года) мы ходили гулять с девочкой, нашей ровестницой, она к нему тянется, что-то кричит, а он не реагирует на неё, когда начал ходить, то убегал. В садике с детками не играет, больше с воспитателем находится (но у нас трудная адаптация вообще). А вот приходил в гости двоюродный братик (ему 1 годик) то малыш пытается моего сына обнять, поцеловать, а мой карапуз находит причину, чтобы от него сбежать. С детками постарше 6 - 10 лет, после того как раззнакомится общается нормально, а с ровесниками и детьми поменьше никак. Может кто подскажет как с этим бороться? Или может быть перерастёт?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Алёна, по-моему, вполне нормальный ребенок. Ну не особо общительный, такой вот получился. Раз вообще общается с людьми, то аутизма нет, все в норме. Если насильно не пихать его в шумные компании, то друзей со временем сам найдет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Это нормально, когда ребенок хочет общаться со старшими детками и взрослыми, предпочитая им своих ровестников.
Во что по-вашему, он должен играть с годовалым ребенком?
А вот со взрослыми и со старшими детьми ему, конечно, интересно.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   22 декабря 2011
у меня так же, Никита играет с моими племяшками одной 7 ле, а другой 12. И все больше никто не нужен. Я прекратила с ним ходить на площадки, когда много детей. Если 5-6 то нормально. Каждый занят своим делом. А когда больше он сам меня уводил с площадки. Но если на площадке дети старше 5 лет. Все я его утянуть не могла. Я думаю перерастет. Даже не заморачиваюсь по этому поводу. У меня есть пример таких детей болле взрослые они находят себе одного двух друзей и все дружат с ними до конца.
Superkiska

Superkiska

Имя: Superkiska
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.02.2010
Заходил(а): 04.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Superkiska
Новичок
   09 февраля 2012
Мой до 1,5 лет очень редко хотел играть с чужими детьми, а когда пошел в садик-наоборот стал очень общительный, как с детьми так и с воспитателями. Всегда находит общий язык со всеми. А вот с малышами (1-1,5лет) ему играть не интерестно.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 февраля 2012
Дети все разные. Моя, например, как квочка, выходит во двор и собирает вокруг себя всех малышей и возится с ними как со своими детьми, так прикольно)))) Как мамочка, обнимает, гладит их, ласково что-то рассказывает, играет в дочки - матери, короче, только не с куклами, а с детьми. А с ровесниками ей труднее сойтись, нужно обязательно долго знакомиться.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Мой ребенок тоже не любит на площадке с детьми играть, везде меня за руку таскает, но когда гуляем одни, то сам везде бегает и лазает. Иногда гуляем возле школы, так взрослые детки ему очень интересны.

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   24 апреля 2012
Цитата: #8313 "Алёна" 22 декабря 2011, 19:30
Моему сыну 3 года 4 месяца. Мы не идём на контакт с детками ещё с рождения. Вот есть дети с рождения идут ко всем на руки, тянутся к другим деткам, чтоб потрогать, поиграть, но всё это не о нас. Раньше (до года) мы ходили гулять с девочкой, нашей ровестницой, она к нему тянется, что-то кричит, а он не реагирует на неё, когда начал ходить, то убегал. В садике с детками не играет, больше с воспитателем находится (но у нас трудная адаптация вообще). А вот приходил в гости двоюродный братик (ему 1 годик) то малыш пытается моего сына обнять, поцеловать, а мой карапуз находит причину, чтобы от него сбежать. С детками постарше 6 - 10 лет, после того как раззнакомится общается нормально, а с ровесниками и детьми поменьше никак. Может кто подскажет как с этим бороться? Или может быть перерастёт?

Ситуация была та же. С рождения старший боялся детей и чужих людей. Родственники и прочие "доброжелатели" советовали срочно принимать меры. Всех выслушала и посоветовала не беспокоиться. Ребенок повзрослел и теперь нормально общается со сверстниками.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 апреля 2012
А у нас всё наоборот - цыганська дытына. И как я её не учу, она всё равно идёт ко всем, со всеми знакомится, у всех берёт всё, что дают. Ни уговоры, ни разговоры, ни аналогии с Белоснежками не помогают. Последний раз уже не выдержала и сказала, что руки будут синие, если возьмет что-то у чужих((
Так что так всегда - у других хорошо, у себя плохо)
t.me/zhgoogl

ламбада

Имя: лена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 09.08.2012
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Николаев
ламбада
Новичок
   20 сентября 2012
Не нужно давить на ребенка.И никакой проблемы здесь нет.Все мы разные-кто-то общительный,кто-то не очень.У всех разные темпераменты.Это нормально.У каждое свое призвание в жизни.И если ребенок малообщителен,значит ему комфортно так.Вот и все.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   20 сентября 2012
У меня Тимуся тоже сам по себе. С детками вообще не играет и никак контактировать не хочет, на площадках - максимум это прокатиться на горке и все... бегает по всем подворотням, подъезды закрывает, по ступенькам, в магазины и пр. У нас жили в тамбуре квартиранты с девочкой старше нас на 7 месяцев, так она за ним, тянулась к нему, а он на полном морозе, сядет себе пирамидку, мазайку собирать и не обрашает на неё особого внимания.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 сентября 2012

Как про нашего Тимура написано, слово в слово *)))))
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   20 сентября 2012
Цитата: #8313 MaTi 20 сентября 2012, 19:50

Как про нашего Тимура написано, слово в слово *)))))


Весело! У меня тоже Тимур, и тоже такая же история с играми на площадке.
Сама по себе

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 сентября 2012

))))) значит вся загвоздка в имени
Если честно, я переживала по этому поводу. Но поняла, что мы не одни, полегчало

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 сентября 2012
Цитата: #8313 Twinkleavow 20 сентября 2012, 21:49


Весело! У меня тоже Тимур, и тоже такая же история с играми на площадке.


шучу, конечно, девочки.. но не царское это дело мальчикам с таким именем-Тимур (Тамерлан) еще и на площадках играть.

на самом деле, не переживайте, все придет. просто не время..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 сентября 2012


Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   29 ноября 2012
И у меня сейчас так же, не хочет с незнакомыми играть и всё...Я и объясняла и рассказывала-ничего не помогает, думаю перерастёт...

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   29 ноября 2012
 Старший  мой мальчик  до трех лет не разговаривал, всех чужих игнорировал, мог "забыть " дедушку если месяц не видел,    в садике особо ни с кем не дружил,  с соседями не мог поздороваться, на площадке мы вообще не гуляли  с другими детьми, лучший друг - мама. сейчас в класе в школе один из лидеров, к нему тянутся дети, общительный, дает  оценку поведению других, очень чувствительный.   Так вот,  надо ли волноваться, если ребенок замкнутый и необщительный. Думаю, что не надо, надо просто больше уделять внимания, читать книжки и сказки про дружбу, мы пели песенки из мультиков, приглашали к себе домой знакомых с детьми почаще,  просто показывать что можно самому, а можно с другом, а ребенок пусть выберет. главное без насилия, если не нравится, не доводить до слез.  Я волновалась, не выходила на работу долго,  тяжело ходили в садик, но постоянно  вела с ребенком беседы, обсуждали его день, первый поход  на спорт был травматичен как для сына так и для мужа. Я неделю медленно без давления уговаривала сына что  спорт ему нужен, что никто над ним не смеется, показывала ролики в инете,  подключила родственников чтобы они тоже раскакзхывали как ходили  кто на танцы кто на шахматы, что это интересно и со мной сын пошел на первое занятие по дзюдо, ходит второй год . В общем волноваться не надо, надо выстроить такую линию поведения, чтобы показать малышу разные варианты поведения и не зацикливаться самой.

kes_a

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 21.05.2013
Город: Николаев
kes_a
Новичок
   21 мая 2013
Отдавать нужно в детский сад с пометкой воспитателю. И все наладится! Проводите больше игр с ребенком.

oksana.pavluk

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2012
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
oksana.pavluk
Активный пользователь
   23 июля 2013
Мой старший до сих пор необщительный, гуляет с несколькими детками, знакомится с другими, но чаще всего младше себя возрастом. Иногда даже злюсь, т.к. с соседями не здоровается, голову вниз опустит и бегом. А младшая полная противоположность - со всеми и о всем. Девочка вообще без комплексов. Воспитываются одинаково, любим одинаково, а характеры полная противоположность. Так что играй, веселись, читай сказки, ходи в садик, и.т.д....., все дети индивидуальны и относиться к этому нужно с должным вниманием и пониманием :)
Просматривают эту тему:

Forum