• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Трёхлетки - все сюда!

Аннушка   
Администратор   
22 февраля 2009 8423 57
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   29 сентября 2009
А наш сыночек июльский трехлеточка...
Ромашка в принципе делает все вышеперечиленное...букву РРР вставляем уже и вместо Л oka: ....активность у нас явно переходящая в Гиперактивность....садика ребенку мало...вот планируем в Капитошку на Домисольку ходить...
..единственное...настольная книга у нас сейчас ЛЮДИНА (изд. ПЕРО)..анатомия человека..легкая...красочная...
и нас сейчас интерисует где какие органы..мы явно все это демонстрируем всем родственникам....нам интересно как куда идет наша КАШКА... ит.д. у мамы иногда уже и слов не хватает..и фантазии
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 сентября 2009
Нам очень скоро 3!!!!!! Даже не вериться)))
Ванюха хорошо разговаривает, знает все буквы. С 2-х лет знает марки всех машин. Причем узнает не по значкам, а как-то внешне , сама в шоке, мне этого не понять.
Ходит в сад, но каждый день с большим криком. Надеюсь это скоро пройдет.
Буку Р не выговаривает, я об этом вообще не переживаю. Я больше переживаю, когда он научиться одеваться сам?
В последнее время начала замечать отменное чувство юмора, не только смеется к месту, но и сам может прикольнуть. Как быстро растут детки)))))

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   07 октября 2009
Наша принцесса говорит, что "Ей уже три". С 1,6 - знает весь алфавит буквы, любит рисовать красками и карандашами, любимое дело резать ножницами бумагу и кромсать пластилин. Р - говорим плохо, но четче стала говорить Ш, С, Ч, так что думаю и Р - не за горами. С 2,2 ходим в школу развития. С удовольствием любить слушать сказки и рассказывать стихотворения! С удовольствием рассказывает "Муху-цокотуху". Сейчас самое любимое складывать пазлы, наш уровень уже пазлы на 30-60 элементов. В садик ходим с апреля, но только сейчас полностью адаптировались. Ходим в среднюю группу. Живая, общительная, лидер по натуре, для нас самая-самая лучшая, потому что наша
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   09 октября 2009
и мы к вам! надеюсь можно? мы тоже в сад с криком идём))) Возможно- это адаптация к социуму такая (ого, во загнула))))

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   09 октября 2009


Иногда надо относиться настороженно к нежеланию ходить в сад,т.к.этим самым ребенок показывает,что там что то не то!У нас через 3 месяца походов в сад начались тики,(я тоже думала,что дочка не хочет в сад-это адаптационный момент!)а оказалось,что воспитатель была слишком жесткая и ребенок,скрывая эмоции,переживал все это внутри,что и привело к тикам впоследствии!Из сада забрала-все нормализовалось!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   09 октября 2009
И моему товарищу уже 3,4!! ost-18:
Разговаривает хорошо, букву "Р" не выговаривает и злится, что она у него никак не получается. А я пока не сильно беспокоюсь. Очень любит читать книги, задает много вопросов, знает много стихов. Рисовать любит, но не сильно - в последнее время рисует только темными красками - и не хочет стараться - выходит за линии. Но я все равно хвалю и вешаю его работы на стенку !! Самое любимое дело - это чинить папиными инструментами, разбирается в отвертках, в общем, МАСТЕР!! А вот с пазлами у нас как-то не пошло. Алфавит знает и любит домино, лото (правда пока по упрощенным правилам).
В садик ходим с 2,3 - нормально все, уже привык и даже влюблен в одну девочку - вздыхает парень !!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #85 Svetik 09 октября 2009, 09:35


Иногда надо относиться настороженно к нежеланию ходить в сад,т.к.этим самым ребенок показывает,что там что то не то!У нас через 3 месяца походов в сад начались тики,(я тоже думала,что дочка не хочет в сад-это адаптационный момент!)а оказалось,что воспитатель была слишком жесткая и ребенок,скрывая эмоции,переживал все это внутри,что и привело к тикам впоследствии!Из сада забрала-все нормализовалось!


У нас Ванька тоже стал моргать глазками и категорически отказывался идти в сад, я поговорила с воспительницей - оказывается, он не отходил от нее ни на шаг, а когда ей куда-то надо выйти(а получилось, что в нашей группе делали ремонт, и она часто отлучалась) , Ване ставили табуреточку возле двери, и он ее ждал. Я попросила, чтобы воспитетельница брала его с собой)))) И ремонт, слава Богу, закончился!!!
Вообще она - Очень милая молодая женщина, я конечно могу ошибаться, со мной - одна, с детьми другая((((( Но думаю - просто он очень привязан ко мне и нашей няне. Привязался к воспитательнице, и она его "бросала", думаю это стало причиной такой реакции.

Сейчас моргать стал меньше, и даже не каждый день плачет, забирать из сад - это же не выход, хотя посмотрю по обстоятельствам!
Siyrena

Siyrena

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Siyrena
Активный пользователь
   22 октября 2009
Моему солнышку Настуське уже 3,2, в сад не ходим, но ходим в школу "Сказка", знаем уже все буквы благодаря Букварю который купили в "Знайке" Ссылка, а так же считаем как минимум до 10 на русском и английском и знаем немного английских слов из обучающих мультфильмов "Даша-следопыт". А еще мы стихи смешные сочиняем и пазлы складываем на 30-35 шт без мамы. И еще многое многое другое
загрузи на телефон приложение амазон и получи 5 дол по коду OLGA 4136N Регистрируйся в http://www.iherb.com?rcode=WBZ293 и получи 5 $ на покупки!!!
Юли4к@

Юли4к@

Имя: Юли4к@
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 11.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Юли4к@
Пользователь
   26 декабря 2009
Моему солнышку, Вероничке, через 4 дня исполнится 3 годика. Разговаривать начала в 1г и 2 м. Сейчас считает до 20 как на русском, так и английском языках. Знает буквы, стишки всевозможные, песенки. Словарный запас порожает. Развивается с каждым днем все больше. Ходит в 127 садик и нравится. Люблю ее больше жизни
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Всем приветик.
Моей доце 3 годика. и 2 месяца. ost-18:
Пол года ходим в сад. Ей нравитса, бежыт с удовольствием.Даже в выходные встает несет вещи собиратса. Девочка оч ативная.Мнгое делает сама .Собераем позлы на 20-24шт. на одном вздохе.Начали больше обьем. Знает сщет.Но буквы учить ленитса.Хоть ету книжечку любит и часто берет.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2010



Расскажите,пожалуйста, как Вы на практике занимались по Букварю Бахтиной? Я только планирую начать занятия, на что посоветуете обратить внимание?
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   09 июля 2010
Привет, мамочки трёхлеток. Моей Снежке 2 года и 11 мес. Ходим в садик с июня, говорит что не хочет идти, но когда забираю, то вижу что ей там нравится, она у меня немного замкнутая, а в садике надеюсь немного станет общительнее. Единственное что молчит, не хочет говорить в садике, а когда приходит домой то тараторит - еле успеваю на вопросы отвечать. Знает все буквы, некоторые показывает сама, считает до 10, цвета знает, животных на картинках узнает, некоторых сама называет. Пазлы собирает с моей помощью, любит рисовать акварельными красками, фломастерами, букву Р пока не выговаривает, любит книжки. У меня родители глухонемые, так она с ними жестами общается

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   09 июля 2010
Всем привет ! Нашему Ромашке 2года 10 мес. Редко, но ходим в садик №12 уж в течение года. Часто болеем ОРЗ, раз в месяц минимум.
Пока идем в сдик - ревём, а вечером не могу его из садика вытащить. Вот такой вот товарищ противоречивый.
Сейчас у нас такие девизы: "Я сам!!! ", "Спать не буду", " Буду бежать", "Я большой" (и все наши творения тоже должны быть большими, т.е. рисую большуууую машину, большоооой круг, какаем большуууую какашку и очень этим гордимся ).
Что мы умеем: знаем все геометрич.фигуры, даже объёмные, рисуем круг, овал, треуг-к, О,А. Знаем половину алфавита, рисуем буквы мелом на асфальте и ножкой показываем буквы. По-другому интереса к буквам у нас нет. Тоже и с цифрами. Считаем до 10 по русски, англ, иногда проскальзывает 11,13, 56. Знаем свой адрес, адрес бабушки, ФИО своё,Мамы, папы, номера маршруток от нас к бабушке и названия остановок (на всякий случай, не дай Бог). Знаем цвета, марки машин, зверей, вкратце анатомию человека (есть объёмный пазл) и с каждым днём познания расширяются. Сам пользуется DVD (читать не умеет, но как-то различает, что на этом диске. Видимо зрительно запоминает слова. У нас диски одинаковые, подписаны одним почерком чёрным маркером).
Очень непоседливый, с шилом в попном месте, спим днём редко, на ночь спать еле-еле в 22,30. Папа - авторитет, копируем его во всём.
Наши любимые занятия (помимо самоката, велика, беганья, прыганья): все книги и журналы, разукрашки, пальчиковыми красками разукрашиваем машинки, коробки и т.д; рисуем сидя в ванной на плитке или на ванной обычными красками с кисточкой, вырезаем детскими канполовскими ножницами фигуры. Очень любит помогать маме : подметать, мыть посуду (по 3 часа 2 ложки), уносить все свои вещи, какие посчитал грязыми в стирку и требовать срочно стирать.
Не выговариваем Р, Л, Ф. Запоминаем взрослые фразы, потом вставляем их везде. Например, сидя в тачке возле кассы: "У вас работатет терминал?"

Yula

Имя: Yuliya
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Николаев
Yula
Новичок
   16 января 2014
Моей 3. С садик ходит редко - болеет часто и водить туда уже не хочется. РРР не говорит и еще много букв не говорит, и не сильно утруждается))). Зато считает на русском и английском, пазлы складывает. А вот с буквами пока не сложилось - даже А никак не учится.
ксенька

ксенька

Имя: Ксения
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.06.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0671181618
ксенька
Пользователь
   24 августа 2014
моей красотуле 3,5, в сад только собираемся с сентября,хотя начали собираться ещё с прошлой весны!!! считает до десяти и назад без семерки, знает некоторые буквы, разговаривает с двух лет, спасибо огромное потапу за его песню "Ру Ру Ру" с появление песни четко стала выговаривать букву РРР,т.е ещё в 2 года!!! стишки знает и расказывает всем только немножко по своему, типа "мишка ШАКАЛАПЫЙ" хотя может сказать "косолапый" и в конце "меня никто не тронет,я маленький герой и я пойду домой дрыхнуть!!!"
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Нам уже 3и10, год отходили в садик, нравится безумно, но очень часто болели(
Стал такой самостоятельный, взрослый. С каждым днем пытаемся расширить кругозор.
Уже читаем слоги, считаем практически до 100, собираем сложные пазлы на 120 деталей.
Играем в лото, домино, карты, тангоуз, шагаем фишечками.
Учим английский, просто предметы, животных вместе с мамой, запас уже порядка 50 слов.
Учим время, часы понимаем с минутами проблема(
Обожает собирать электросхему .
Свободно пользуется компом: включить, зайти в интернет, набрать в поисковике игры) Вкючить видео, фотки посмотреть, в пэйнте порисовать.
Я с мужем работаем, но всегда вечером пытаемся по максимуму уделить время сыну, я больше обучаю, папа в спортивные игры.
Главное это привлечь ребенка, показать что тебе тоже очень интересны его достижения и тогда малыш сам будет стремиться к знаниям!

MilkaAN

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.12.2016
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
MilkaAN
Новичок
   02 декабря 2016

Дочке 3 года ,в сад не ходим,совсем не давно стала говорить.Умеет считать до 5 ,знает основные цвета.

Просматривают эту тему:

Forum