• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Меняем горшок на унитаз

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 7213 41
Надоело нам с горшком возиться, дочка уже давно пользуется унитазом, чтобы писять, а вот какать - только горшок, не считая случайностей, когда бежать к горшку уже поздно и приходится какать в унитаз. Когда ездили в Турцию, горшок с собой не брали и все было нормально. По приезду забыли его убрать(((((((
Вчера папа наш решил спрятать горшок, сочинили сказку - но для нее это было большой неожиданностью. К утру горшок вернули...
Песни о том, как здорово бы было, если б она пользовалась унитазом, поем, но результата нет)))))))
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 ноября 2009
Мамочки, кто пережил уже такой момент?
Нашему киндеру уже три и четыре , и я очень хочу чтобы он ходил уже во взрослый туалет.
И мы сейчас спорим, что же необходимо купить: новый горшок (мамы мальчиков сталкивались наверное с ужасным налетом), или подставку для ребенка на унитаз.
Кто-то использовал такую подставку, помогла?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   16 ноября 2009
Нам уже 3г. и 10мес., горшком почти не пользовались, он как-то быстро стал ходить на унитаз, писать по-взрослому. И накладка на унитаз очень помогла, без нее до сих пор никак.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 ноября 2009
мы используем, ну мы какаем в унитаз, я в теме про горшок писала про выбор адаптера на унитаз. надо померять ваш унитаз и только тогда идти покупать, он должен быть жесткий что бы не проваливался, также у него должны быть края не острые, что бы ребенку было не больно сидеть. У нас вот такой
Ссылка

он четко встает на наш унитаз и не ерзает.
А писяем мы стоя на унитаз с самого начала. После 3 лет решили, что горшок пора убирать и теперь все свои дела делает на унитаз. И если покупаете адаптер на унитаз то покупайте сразу и подставку устойчевую что бы ребенок мог сам сеть на унитаз, на бебимоле есть такая

вобще на американских сайтах я встречала их много.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 ноября 2009
хочу такую подставку
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 ноября 2009
Цитата: #8543 Лучик 16 ноября 2009, 15:45
Мамочки, кто пережил уже такой момент?
Нашему киндеру уже три и четыре , и я очень хочу чтобы он ходил уже во взрослый туалет.
И мы сейчас спорим, что же необходимо купить: новый горшок (мамы мальчиков сталкивались наверное с ужасным налетом), или подставку для ребенка на унитаз.
Кто-то использовал такую подставку, помогла?

У нас горшок унесла мышка .... и поэтому пришлось писять в унитаз *)))) купили крышку детскую для унитаза.... а подставкой стал тазик *))))

а с налетом на горшке не сталкивались...и.к. сразу моем его после употребления и малого приучили пописял вылей за собой.......а вот у моего брата девочка она пописает и пойдет .... так горшок может стоять пол дня *(((( и у них прям такой сильный налет на горшке...ужас ...я по этому поводу даже ругалась с ним ... но ...чужая семья потемки

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 ноября 2009

ань ссылка в моем посте на бебимол есть, там можно закаать, да и чиковскую я такую видела, и видела очень красивые на сайте toysrus.com кажеться фишерпрайсовские
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 ноября 2009
Видела накладку и подставку в туалете у моей подружки. Она говорит, что малому удобно
¡No pasarán!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 ноября 2009
вот и нам очень удобно
не боишься что деть провалится, слазит и залазит на унитаз сам.
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   17 ноября 2009
У нас Никите 4 года, стали приучать его с 2 лет,сначала пиять - КАК ПАПА говорили, действовало аж бегом, а потом подставку на унитаз купили. Мы наверное с месяц уговаривали его сесть, хотя бы просто сесть!!! Ну потом помаленьку сообразил, как, чего, куда,зачем и сейчас никаких проблем, сам ходит, крышку ставит, сам садиться просто класс!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 ноября 2009
Цитата: #8543 Ладошки 17 ноября 2009, 08:05
У нас Никите 4 года, стали приучать его с 2 лет,сначала пиять - КАК ПАПА говорили, действовало аж бегом, а потом подставку на унитаз купили. Мы наверное с месяц уговаривали его сесть, хотя бы просто сесть!!! Ну потом помаленьку сообразил, как, чего, куда,зачем и сейчас никаких проблем, сам ходит, крышку ставит, сам садиться просто класс!!!

аха ..... только сначало игрушки просит принести а потом кричит ....."мама, я покакал вытри попу" *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   17 ноября 2009

ОЙ!!! Я не могу какие же они все-таки одинаковые...мужчины
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   17 ноября 2009
Я почему эту тему подняла: есть ли смысл покупать такую насадку на унитаз?
Её форма зависит и от строения самого унитаза? или "все равно подойдет"?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 ноября 2009
нет от ее формы зависит будет ли ребенку удобно на ней сидеть, а встанет она на ваш унитаз или будет проваливаться зависит от вашего унитаза, на мой встает , унитаз у нас новый kolo, у родителей в советский проваливается. У сестры тоже проваливается, я не знаю какой у нее фирмы, но тоже покупали недавно. Если вы только приучаетесь к унитазу, то подставку покупать стоит, а почти в 4 года покупать новый горшок, считаю что нет смысла, потому что ребенок уже всрослый и в таком возрасте уже на унитаз надо приучаться ходить.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   17 ноября 2009

так я с этим и согласна...это папа у нас так думает
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 ноября 2009

У нас тоже налёта нету Хотя горшком одним пользуемся с самого начала.
А вот с унитазом тоже проблемы. В садике горшков нет. И малый прекрасно ходит на унитаз и к писсуару. А дома практически всегда на горшок. Бывают дни когда он спокойно идёт к унитазу, но в большинстве своём обложится игрушками и сидит на горшке.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   27 ноября 2009
мы тоже предпочитали горшок, а потом простоего спрятали, сказали нет и все и начали без проблем ходить всегда на унитаз
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Мы тоже во взрослый с интересом ходим, а самое главное нажать на бачок))))...
А что касается горшка, то по полдня может конечно и задержаться, НО это ночью когда все спят ребенок встал а дальше спать....и это при том, что папа периодически прочищает горшок от налета..и опять 25
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   27 ноября 2009
у нас горшок уже 3 года, налета на нем никогда не было, и Данька ночью в туалет ходит на унитаз, сам пошел свет включил, сходил, и пошел дальше спать.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 ноября 2009
нее так еще не можем..во-первых выключатель высоко..во-вторых темноты боимся...
так побыстренькому: проснулся сполз..вернулся назад под одеяло
насчет налета..странно я почему-то сделала вывод, что "мужские" горшки с налетами...по сравнениям
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 января 2010
По поводу налета на горшке Харпер или Ерж и никаких проблем!
Подскажите где в Николаеве можно найти эти подставки и накладки? ПЛЗ... Так хочу избавится от горшков... (у меня их два - как реклама Мастер Кард, красный и желтый в туалете стоят ).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum