• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Возьму ребенка на усыновление

Markopolo14   
Новичок   
24 октября 2015 15286 19
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 09:47

К моему счастью не интересуюсь подбного рода информацией, а пишу то что реально было! Не сталкивались... не нужно тогда говорить. Вот и все, вы защищаете врачей, с чего??? Моя сестра была свидетелем когда пришли в роддом и забрали ребенка, справку выписали ей и вперед, за деньги все можно, а девушка что рожала сидела в палате спокойно.., много такого было. Или вы мне расскажете то что про ваши газетенки, когда 25 лет назад пытались украсть моего племянника в 1-м роддоме, в день выписки, а я умная увидела в окне махинацию с детьми, когда вынесли нашего карапуза и другого малыша и как им бирки с рук меняли, я была ребенком и такой скандал подняла, кричала так, что даже зав.отделением прибежала. А рядом стоям папа другой и так спокойно и быстро потом свалили молча с другим малышом. Много видела. Моя мать была свидетелем как убили новорожденного, несли на кармежку в охапку деток и один выпал прямо на лестнице!!!! Вот так, мать закрыли в отдельной палате и не выпускали никуда, вот так и это было. И это вам не газетенки..

Я не против усыновления, но пусть будет честно.

рукалицо

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 09:54

рукалицо


Ну конечно, проще обгадить своих, защищая новичка-тролля. Видящие вы наши)))

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 09:57


Ну конечно, проще обгадить своих, защищая новичка-тролля. Видящие вы наши)))

Вы несете ересь, пытаясь внушить человеку, что ему нужно срочно пойти и взять дцп-шного ребенка, а не усыновить маленького и здорового. Вы на протяжении всего диалога так и не поняли, что девушка ИМЕЕТ право взять такого ребенка, которого она хочет. ИМЕЕТ, понимаете?
Нет, Вы не понимаете и дальше навязываете свою точку зрения, что ей срочно нужен постарше и пофиг, что там аутизм, дца, даун или что-нибудь еще. Те, кому легко дались дети в большинстве своем никогда не поймут отчаянное желание материнства. Материнство должно приносить счастье, и девушка хочет начать этот путь со счастья, а не со слез и беготни по больницам и врачам. Но Вы и это вряд ли поймете, по-Вашему все, кто физически не способен родить немедленно должны бежать в детдом за первым попавшимся ребенком. Если бы у меня была такая ситуация, я точно так же искала бы новорожденного с роддома. При чем здорового. Это естественное желание. Я не альтруист и заниматься самопожертвованием не хочу и не смогу. Я просто хотела бы быть счастливой. А счастье матери-здоровые дети.
Пост про случаи в роддоме даже комментировать не буду, это такая ересь.
И не поняла, что значит "обгадить своих"? Мы с Вами кумовья, сестры, подруги? Вы мне незнакомый человек, точно также, как и топистартер. Я принимаю ту сторону, которая права. Вы изначально загнули палку, своими словами о "подумайте, может быть то, что Вам бог ребеночка не дает" это вы что-то сделали не так". Кошмар.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 09:47

К моему счастью не интересуюсь подбного рода информацией, а пишу то что реально было! Не сталкивались... не нужно тогда говорить. Вот и все, вы защищаете врачей, с чего??? Моя сестра была свидетелем когда пришли в роддом и забрали ребенка, справку выписали ей и вперед, за деньги все можно, а девушка что рожала сидела в палате спокойно.., много такого было. Или вы мне расскажете то что про ваши газетенки, когда 25 лет назад пытались украсть моего племянника в 1-м роддоме, в день выписки, а я умная увидела в окне махинацию с детьми, когда вынесли нашего карапуза и другого малыша и как им бирки с рук меняли, я была ребенком и такой скандал подняла, кричала так, что даже зав.отделением прибежала. А рядом стоям папа другой и так спокойно и быстро потом свалили молча с другим малышом. Много видела. Моя мать была свидетелем как убили новорожденного, несли на кармежку в охапку деток и один выпал прямо на лестнице!!!! Вот так, мать закрыли в отдельной палате и не выпускали никуда, вот так и это было. И это вам не газетенки..

Я не против усыновления, но пусть будет честно.

Дивно, що всі ці випадки бачили саме Ви. Це ж треба, одна людина і стільки випадків бачила.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 10:08

Вы несете ересь, пытаясь внушить человеку, что ему нужно срочно пойти и взять дцп-шного ребенка, а не усыновить маленького и здорового. Вы на протяжении всего диалога так и не поняли, что девушка ИМЕЕТ право взять такого ребенка, которого она хочет. ИМЕЕТ, понимаете?
Нет, Вы не понимаете и дальше навязываете свою точку зрения, что ей срочно нужен постарше и пофиг, что там аутизм, дца, даун или что-нибудь еще. Те, кому легко дались дети в большинстве своем никогда не поймут отчаянное желание материнства. Материнство должно приносить счастье, и девушка хочет начать этот путь со счастья, а не со слез и беготни по больницам и врачам. Но Вы и это вряд ли поймете, по-Вашему все, кто физически не способен родить немедленно должны бежать в детдом за первым попавшимся ребенком. Если бы у меня была такая ситуация, я точно так же искала бы новорожденного с роддома. При чем здорового. Это естественное желание. Я не альтруист и заниматься самопожертвованием не хочу и не смогу. Я просто хотела бы быть счастливой. А счастье матери-здоровые дети.
Пост про случаи в роддоме даже комментировать не буду, это такая ересь.
И не поняла, что значит "обгадить своих"? Мы с Вами кумовья, сестры, подруги? Вы мне незнакомый человек, точно также, как и топистартер. Я принимаю ту сторону, которая права. Вы изначально загнули палку, своими словами о "подумайте, может быть то, что Вам бог ребеночка не дает" это вы что-то сделали не так". Кошмар.


Я в восторге,честно. Пока читала,вся вскипела,а вы прям утешили мою душу,поддержав по справедливости девушку! Бальзам на душу,мерси и респект!

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   30 октября 2015

Сегодня разговаривала со знакомой на Вашу тему.Как она мне объяснила ,что нельзя усыновить с роддома.Ребенку отказнику должны дать "статус сироты".Т.е. пока роддом -больница-дом малютки-оформление документов это в лучшем случае 3-4 месяца.

svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:06

Сегодня разговаривала со знакомой на Вашу тему.Как она мне объяснила ,что нельзя усыновить с роддома.Ребенку отказнику должны дать "статус сироты".Т.е. пока роддом -больница-дом малютки-оформление документов это в лучшем случае 3-4 месяца.


не правда ... я уже писала выше , знокомые усыновили пару месяцев назад.. появился отказник ,им сообщили ,они с ребенком около месяца в детской областной пролежали а потом их выписали сразу домой...! И такие случаи знаю еще.. только уже по наслышкам.. не могу утверждать на все сто..(

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 октября 2015

Автор, вы стоите в очереди на ребёнка в опеке? Я читала, что имитирующим отдают предпочтение, и малыш находится +- к дате вашего ПДР.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:06

Сегодня разговаривала со знакомой на Вашу тему.Как она мне объяснила ,что нельзя усыновить с роддома.Ребенку отказнику должны дать "статус сироты".Т.е. пока роддом -больница-дом малютки-оформление документов это в лучшем случае 3-4 месяца.

Не обязателен дом малютки и такой срок... Орган опеки после отказа матери от ребёнка должен оповестить всех родственников. Если получают от них отказ о приёме малыша, то он может сразу после больницы попасть в приёмную семью.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:24


не правда ... я уже писала выше , знокомые усыновили пару месяцев назад.. появился отказник ,им сообщили ,они с ребенком около месяца в детской областной пролежали а потом их выписали сразу домой...! И такие случаи знаю еще.. только уже по наслышкам.. не могу утверждать на все сто..(

Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:30

Не обязателен дом малютки и такой срок... Орган опеки после отказа матери от ребёнка должен оповестить всех родственников. Если получают от них отказ о приёме малыша, то он может сразу после больницы попасть в приёмную семью.


утверждать не буду ,так мне сказала знакомая (она помогала кому то в этом вопросе).

А автору желаю удачи ,хоть на одного счастливого ребеночка будет больше!!!!

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   30 октября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:24


не правда ... я уже писала выше , знокомые усыновили пару месяцев назад.. появился отказник ,им сообщили ,они с ребенком около месяца в детской областной пролежали а потом их выписали сразу домой...! И такие случаи знаю еще.. только уже по наслышкам.. не могу утверждать на все сто..(

соглашусь с Вами, знакомые усыновили малыша с роддома))

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   31 октября 2015

Все возможно, если ребенок брошеный матерью в роддоме, то ребенка переводят в детскую обласную, если готовыедокументы и условия для ребенка, родители (усыновители) могут забрать ребенка к себе с больнички, правда сначала временно на 2 месяца, у биологичной матери есть шанс вернуть ребенка себе, как правило такого не происходит, потом усыновления происходит через суд и ребенку новые родители могут поменять имя и дату рождения. чем меньшый ребенок попадает в новую семью,тем меньше травма психологичная для ребенка.

Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!

Markopolo14

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2015
Заходил(а): 15.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Markopolo14
Новичок
   01 ноября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:48

соглашусь с Вами, знакомые усыновили малыша с роддома))

Девчонки, действительно нельзя усыновить до 2 мес, к сожалению. Я об этом знаю. С роддома можна только взять под опеку. И дальше усыновить. Но это риск, так как мать и родственники могут передумать в течении 2 мес и забрать ребенка ... но другого выхода нет. Буду рисковать.

Markopolo14

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2015
Заходил(а): 15.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Markopolo14
Новичок
   01 ноября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:41


утверждать не буду ,так мне сказала знакомая (она помогала кому то в этом вопросе).

А автору желаю удачи ,хоть на одного счастливого ребеночка будет больше!!!!

Спасибо большое :-)

Markopolo14

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2015
Заходил(а): 15.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Markopolo14
Новичок
   01 ноября 2015
Цитата Ссылка 30 Октябрь 2015 23:27

Автор, вы стоите в очереди на ребёнка в опеке? Я читала, что имитирующим отдают предпочтение, и малыш находится +- к дате вашего ПДР.

Да стою. Но опека мне сказала прямо: ребенка найдем, Но это будет через год полтора - два. И имитировать сказала только тогда, когда будет на горизонте такой малышь. Я говорю а когда же я буду имитировать если ребенок уже родится. А они мне: типа у всех по разному живот появляется, в семь будешь носить живот. Но я худая и мне никто не поверит. И к тому же я писала, что до опеки маленькие детки не доходят, их розбирают под опеку с больницы. Моя подруга (с Киева) тоже стояла очень долго, но ничего ей не предложили....нашла сама.

Прикол розказывала подруга : приехали в дом малютки спршивают у зав дома малютки : есть у Вас малышы? Деньги ей предлагают. А заведующая : нет у нас никого! В тот же день поехали к зав роддома. Та говорит : есть такой, я вчера передала в дом малютки, 2 мес, здоровый.прозвонила зав дома малютки : никто не забрал еще малыша этого?. Та : нет!вобшем направила она их опять вдом малютки. Заведующая д.м. так посмотрела на них, но показала :-) так они познакомились с малишом . Вот какая система....

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   01 ноября 2015
Цитата Ссылка 01 Ноябрь 2015 18:23

Да стою. Но опека мне сказала прямо: ребенка найдем, Но это будет через год полтора - два. И имитировать сказала только тогда, когда будет на горизонте такой малышь. Я говорю а когда же я буду имитировать если ребенок уже родится. А они мне: типа у всех по разному живот появляется, в семь будешь носить живот. Но я худая и мне никто не поверит. И к тому же я писала, что до опеки маленькие детки не доходят, их розбирают под опеку с больницы. Моя подруга (с Киева) тоже стояла очень долго, но ничего ей не предложили....нашла сама.

Прикол розказывала подруга : приехали в дом малютки спршивают у зав дома малютки : есть у Вас малышы? Деньги ей предлагают. А заведующая : нет у нас никого! В тот же день поехали к зав роддома. Та говорит : есть такой, я вчера передала в дом малютки, 2 мес, здоровый.прозвонила зав дома малютки : никто не забрал еще малыша этого?. Та : нет!вобшем направила она их опять вдом малютки. Заведующая д.м. так посмотрела на них, но показала :-) так они познакомились с малишом . Вот какая система....

неотчаевайтесь, ваш малыш ваш найдет и будет все хорошо

Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   01 ноября 2015
Цитата Ссылка 01 Ноябрь 2015 17:54

Девчонки, действительно нельзя усыновить до 2 мес, к сожалению. Я об этом знаю. С роддома можна только взять под опеку. И дальше усыновить. Но это риск, так как мать и родственники могут передумать в течении 2 мес и забрать ребенка ... но другого выхода нет. Буду рисковать.

Я так поняла,что от ребенка отказались в роддоме,немного был там и его перевели в детское отделение, а от туда его уже забрали домой. Я имела ввиду ,что совсем крошечку забирали. Автор надеюсь ,что у Вас будет малыш о котором мечтаете,все у Вас получится,нужно немного подождать.

Markopolo14

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2015
Заходил(а): 15.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Markopolo14
Новичок
   01 ноября 2015

Сам!Ни в коем случае не расстраиваюсь :-) я это знаю! :-)Но все же несколько переживаю...

AlonaK

Имя: Альона
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.12.2018
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Киверцы
Телефон: 0631609154
AlonaK
Новичок
   06 декабря 2018

Доброго дня,ще бажаєте всиновити дитинку?

Alinohka

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2020
Заходил(а): 16.10.2020
Город: Днепропетровск
Телефон: 0631322854
Alinohka
Новичок
   16 октября 2020
Цитата Ссылка 22 Сентябрь 2013 00:37
Здравствуйте, девочки. Очень нужна Ваша помощь. Хочу усыновить ребеночка от 0 до 3 лет, все документы уже готовы, но в опеке говорят, что деток на усыновление нет... и в Дом Ребенка направление не дают. А по-другому туда не пускают. Может кто-то из Вас уже проходил этот путь? Может у кого-то есть "свои" люди в ДД или в отделениях с отказничками или даже в роддомах? Буду рада любой информации и очень хочу пообщаться с теми, кто уже прошел или проходит этот путь.

Я бы хотела отдать ребёнка в хорошую семью, потому что не смогу дать ему то что он захочет, ребёнку 7 месяцев

Просматривают эту тему:

Forum