• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А Вы усыновили бы малыша?

Машка-Степашка   
Silver   
06 декабря 2009 21667 132

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   03 июля 2012
Цитата: #2389 MoonLy 27 июня 2012, 11:23
ещё в школе участвовала в разных благотворительных акциях для детских домов и тогда для себя решила, что обязательно возьму ребёнка.
но сейчас мнение изменилось. нет, если бы была возможность - взяла бы..
но я точно знаю, что мы с мужем не потянем больше двух детей.. а почему мой родной ребёнок должен лишаться возможности быть рождённым из-за того, что я назову "своим" другого? ведь какая-никакая, но жизнь у деток из детдома уже есть. а душа моего второго пока не имеет своего тельца.



Набор яйцеклеток при рождении у будущей женщины ооочень велик. Представляете сколько потенциальных детей не обретут своё тельце? ))
У меня другое отношение, сугубо ИМХОвское, конечно:
Если рождён уже человек, то зачем решать за кого-то - надо ему рождаться или нет? Если нет, значит не надо. Зачем нерождённого заставлять подчиняться нашим инстинктам? В конце-концов, зачем кого-то другого заставлять жить этой жизнью? (ок, для себя родных родили себе подобных, по виду, по "крови" - эгоизм и природную потребность удовлетворили). Когда можно взять готовую "душу в тельце" и провести его по этой нелёгкой жизни. Тот, за кого уже решили быть рождённым. Кто уже не имеет права выбора. Кто ограничен ещё и в другом выборе, находясь в доме ребёнка или в детском доме как никто другой.
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   02 августа 2012
воспитать ребенка - это очень сложно. нужно многое прощать, постоянно поступаться какими-то своими идеями, принципами и т.д. Поэтому, чтоб взять ребеночка, надо действительно просто видеть в нем своего. и как с родным ни на секунду не допустить мысли "зря я это сделала" или "вот если б это была родная кровь". Я не чувствую в себе таких внутренних сил. Тут на родную не всегда можешь сдержаться

Stella_Мс

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Stella_Мс
Новичок
   11 сентября 2015

я хочу вырастить достойно своего ребенка (хотя бы до подросткового возраста)

и если мое состояние позволит мне содержать со всем необходимыми условоями малыша с детдома возьму - я давно об этом думала...

я не боюсь плохих генов, и о состоянии пишу как раз понимая, что может быть нужен психолог, особая среда, всякие специальные развивающие приспособления...

Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   11 сентября 2015

Я не смогла бы усыновить. Очень люблю своего малыша и боюсь, что не смогу отсноситься одиноково к своему и усыновленному. Считаю, что если детей двое, то нужно одиноково их любить, поэтому буду рожать своего второго.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   12 сентября 2015

Никогда об этом не задумывалась,а сейчас почитала сообщения и призамыслилась.Я ,скорее всего,не смогла бы.Я бы побоялась,как тут писали,"дурных генов".Есть у меня знакомая,которую удочерили очень хорошие, добрые ,интеллигентные люди.При этом не имея на то видимых причин,она потихоньку начинает бухать.И это уже в системе.Конечно,не факт,что это наследственно,но почему-то появляется такая мысль

Yulechka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 21.08.2015
Заходил(а): 23.09.2018
Город: Николаев
Yulechka
Пользователь
   12 сентября 2015

Нет.Никогда.Это очень ответственный шаг.Тут нельзя ошибиться-на кону судьба человечика.

Stella_Мс

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Stella_Мс
Новичок
   21 сентября 2015
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2015 07:17

Никогда об этом не задумывалась,а сейчас почитала сообщения и призамыслилась.Я ,скорее всего,не смогла бы.Я бы побоялась,как тут писали,"дурных генов".Есть у меня знакомая,которую удочерили очень хорошие, добрые ,интеллигентные люди.При этом не имея на то видимых причин,она потихоньку начинает бухать.И это уже в системе.Конечно,не факт,что это наследственно,но почему-то появляется такая мысль

ли вы о моем сообщенни про "дурные гены" - то хочу еще добавить что желание усыновить - это и есть желание посредством погружения в другую среду, как можно больше искоренить "гены".

но ваше сообщение, о женщине которая начала пить - возможно уже и ответ на вопрос возможно ли идти против природы или нет :(

OksanaSimonets

OksanaSimonets

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 12.11.2015
Город: Николаев
OksanaSimonets
Новичок
   06 ноября 2015
Цитата Ссылка 12 Сентябрь 2015 07:17

Никогда об этом не задумывалась,а сейчас почитала сообщения и призамыслилась.Я ,скорее всего,не смогла бы.Я бы побоялась,как тут писали,"дурных генов".Есть у меня знакомая,которую удочерили очень хорошие, добрые ,интеллигентные люди.При этом не имея на то видимых причин,она потихоньку начинает бухать.И это уже в системе.Конечно,не факт,что это наследственно,но почему-то появляется такая мысль

знаете, "бухать" не передается на генетическом уровне. характер, привычки - это не генетика. что-то, скорее всего, послужило тому, что она начала, как Вы говорите, "бухать". я готова подискутировать на этот счет, и по поводу генетики

Julia_lia

Julia_lia

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.2016
Заходил(а): 15.02.2016
Город: Николаев
Julia_lia
Новичок
   15 февраля 2016

не боюсь плохих генов, поэтому думаю что взяла бы) тем более если ребенок маленький совсем, он не будет вообще помнить что он не родной)

Betty58

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 22.11.2017
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Betty58
Новичок
   29 ноября 2017
Цитата Ссылка 15 Февраль 2016 21:49

не боюсь плохих генов, поэтому думаю что взяла бы) тем более если ребенок маленький совсем, он не будет вообще помнить что он не родной)

Также думаем. дело то не в генах. Главное воспитание и забота.

kaleria

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.01.2020
Заходил(а): 24.01.2020
Город: Беляевка
kaleria
Новичок
   24 января 2020

Ну смотря в какой ситуации я была бы. Скорее нет, чем да. Но время всегда вносит свои коррективы.

Luceni

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.01.2020
Заходил(а): 26.01.2020
Город: Николаев
Luceni
Новичок
   26 января 2020

об этом не думала, но не исключаю. Почему бы и нет

Просматривают эту тему:

Forum