• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ПРОЕКТ!

Aly   
VIP пользователь   
16 декабря 2009 8078 43
Сегодня день рождения нового проекта под названием "HelpPlanet". В ближайшее время будет запущен сайт с подробной информацией, касающейся помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки в Николаеве и области.


В рамках проекта запланировано:
1) организация и финансовая поддержка поездок во все детские дома и интернаты Николаевской области. До 25 декабря 2009 года группа учредителей проекта объедет все детские дома с целью выяснения условий содержания деток и первостепенных нужд
2) бесплатные юридические консультации для тех кто планирует принять в семью ребенка.
3) создание дополнительной школы для будущих родителей (с удобным графиком занятий)
4) оказание спонсорской помощи детям-сиротам в детских учреждениях
5) сбор информации о статусных сиротах в области и проведение "пиар-акции" в отношении каждого ребенка отдельно (в рамках сайта будет: фото ребенка, год рождения, адрес ДУ, немного личной информации об интересах и увлечениях, а также особенностях характера. Дополнительно о каждом ребенке будет снят видеоролик)
6) организация действующего патроната для каждого детского учреждения и для каждого ребенка в отдельности.

В рамках сайта вы найдете:
1) Анкеты детей с фото и видео;
2) Полную и доступную информацию о формах семейного устройства в Украине
3) Максимально подробную справочную информацию (адреса и телефоны детских учреждений для сирот, координаты всех служб по делам детей в области, план-схему по сбору пакета документов и справочную информацию о об учреждениях, которые необходимо посетить, собирая документы). Для иногородних родителей будет создана особая информационная поддержка с адресами и телефонами вокзалов, возможность забронировать билеты, номер в гостинице, схемами проезда и номерами маршрутных такси.
4) форум
5) консультации специалистов (психолога, педагога, юриста)

На сегодняшний день подготовлен пакет необходимых документов и собран состав учредителей, для регистрации благотворительной общественной организации "Планета помощи".

Сейчас ведутся переговоры с представителями всеукраинского портала национального усыновления в Украине Ссылка. Мы надеемся, что в ближайшее время наш проект получит поддержку в лице знаменитого фонда Рината Ахметова и Государственного департамента по усыновлению и защите прав детей. В любом случае наш сайт обязательно "засветится" на всеукраинском портале усыновления (об этом уже есть договоренность с учредителями).

Вы можете уже сейчас задать вопросы касаемо работы проекта, поделиться идеями и предложениями. На этом этапе мы не откажемся от любой поддержки в виде инициативных людей, свежих идей и добровольных участников.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Алёна, я со всеми своими знаниями и умениями всегда готова к сотрудничеству. Кроме психологии и психотерапии, я ещё и в создании и администрировании/модерировании сайтов и форумов довольно хорошо ориентируюсь - сделала и работаю с сайтом СК.
Мои координаты у тебя есть, будет время и необходимость - звони.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 декабря 2009
тоже могу помогать с наполнением форума и его модерацией, имею трехлетний опыт модерирования одного из больших российских ресурсов, в том числе и по теме усыновления.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Аленчик чем смогу тем помогу!

Владею хорошо английским, может нужны будут какие-то переводы.

В плане идей тоже может чем подсоблю.

Может по позже, когда малышка подрастет, смогу каких-то спонсоров поискать.

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #2438 moonsun 16 декабря 2009, 18:21
Алёна, я со всеми своими знаниями и умениями всегда готова к сотрудничеству. Кроме психологии и психотерапии, я ещё и в создании и администрировании/модерировании сайтов и форумов довольно хорошо ориентируюсь - сделала и работаю с сайтом СК.
Мои координаты у тебя есть, будет время и необходимость - звони.



Тебя в качестве психолога я и думаю привлечь к работе на сайте. Когда откроется кабинет, будет скорее всего и рабочее место

модерирование - здорово. Сайт нам оплатил спонсор, он же материально будет поощрять и группу техподдержки.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #2438 Дикий Ёж 16 декабря 2009, 18:42
тоже могу помогать с наполнением форума и его модерацией, имею трехлетний опыт модерирования одного из больших российских ресурсов, в том числе и по теме усыновления.


и тебя возьмем на должность модера я думаю что каждый раздел будущего сайта и раздел форуме будет вести отдельный человек и всецело там править. Это будет удобно для всех.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Цитата: #2438 SpongeBob 16 декабря 2009, 20:01
Аленчик чем смогу тем помогу!

Владею хорошо английским, может нужны будут какие-то переводы.

В плане идей тоже может чем подсоблю.

Может по позже, когда малышка подрастет, смогу каких-то спонсоров поискать.




Английский пригодится как нельзя кстати. Ибо общение с первыми заграничными спонсорами он-олайн поручим тебе.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Я и мой муж будем входить в состав 6-ти учредителей проекта. Даже не ожидала, что моя задумка найдет поддержку среди властьимущих мира сего.

Больше всего будет нужна помощь в пиаре акций проекта среди живых людей, по принципу ОБС, ибо менталитет обывательский таков, что даже 5 гривен на сирот люди побаиваются вручать в незнакомые руки.

Спонсор оплачивает создание и поддержку сайта, а так же дает уставной капитал для регистрации общества, но только на бумаге. Он так же пригрозил профинансировать поездки в детские дома - оплатить транспорт. Все, что будет добываться для деток - будем искать сами.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 декабря 2009

Всегда готова!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Алёна, оборудованный кабинет уже есть. Так что, если нужно принимать людей, общаться с ними, то есть куда вести
Да, об английском-то я и забыла )) я его тоже могу ))
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   16 декабря 2009
Молодец!!!!!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 декабря 2009
На данном этапе очень нужен тренер в будущую школу для родителей. Это должен быть человек, имеющий лицензию на проведение такой подготовки

Поскольку в нашей области курсы только одни и бесплатные, а их график неприемлем для 99% работающих людей, то планируются и создание группы на платной основе (поверьте не корысти ради - нужны будут деньги на аренду и элементарные столы-стулья, бумагу..). Те кто сейчас стоит в очереди на усыновление и опеку будут очень рады появлению платной школы с удобным и гибким графиком занятий. Я и сама бы не прочь заплатить за занятия, чтобы получить и информацию и сертификат побыстрее.

Есть еще один момент, почему такая школа необходима - с 1 ноября 2009 года вышла постанова кабмина, согласно которой опека имеет право выдать родителям направление на курсы, только после того как будет собран полный пакет документов, хотя раньше направления не нужно было, мог прийти любой желающий и на любой стадии подготовки документов.

Очень частыми стали ситуации, когда кандидаты, собрав пакет документов, кривят душой на курсах, не выдавая истинных намерений и причин принятия ребенка, в страхе что не получат сертификат (ну как же!! документы собраны все, а теперь я должен год терпеть чтобы еще раз все это прослушать и по новой всю беготню затеивать??!!) Школа для приемных родителей дает знание, которые самостоятельно освоить и "переварить" очень сложно. На сайте само-собой будет море полезной информации о возможных и типичных проблемах, которые могут возникнуть в процессе адаптации, а так же своеобразная он-лайн школа для тех, кто только подумывает о приемном ребенке. Найти все это в интернете ООООЧЕНЬ сложно. Мне самой понадобилось больше двух месяцев чтобы накопать минимум нужной инфы. С радостью поделюсь накопленным на страницах сайта.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #2438 Aly 16 декабря 2009, 20:41



Английский пригодится как нельзя кстати. Ибо общение с первыми заграничными спонсорами он-олайн поручим тебе.


Спасибо за доверие
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Алёнка, умничка! Ты настоящий борец и боец!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 декабря 2009
УРААААА!!!! Только что сообщили что сайт уже зарегистрирован. Ближайшие пару-тройку дней он обретет какой-то внешний вид. Нужно будет уведомить о создании ВСЕХ знакомых (попрошу вас всех разместить ссылочку на ваших личных страничках в контакте и на одноклассниках с парой-тройкой фраз о том, что вы лично знакомы с создателями, для чего это все нужно и как это важно. Разошлите ссылочки своим друзьям и знакомым).
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #2438 Aly 17 декабря 2009, 01:05
УРААААА!!!! Только что сообщили что сайт уже зарегистрирован. Ближайшие пару-тройку дней он обретет какой-то внешний вид. Нужно будет уведомить о создании ВСЕХ знакомых (попрошу вас всех разместить ссылочку на ваших личных страничках в контакте и на одноклассниках с парой-тройкой фраз о том, что вы лично знакомы с создателями, для чего это все нужно и как это важно. Разошлите ссылочки своим друзьям и знакомым).

Обязательно)))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 декабря 2009


Алёна, а что за лицензий? психология ж не лицензируется. это государственные органы что-то такое выдают? карочи, где берут такую бумажку или где этому учат не знаешь?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #2438 moonsun 17 декабря 2009, 01:43


Алёна, а что за лицензий? психология ж не лицензируется. это государственные органы что-то такое выдают? карочи, где берут такую бумажку или где этому учат не знаешь?



вот над этим я сейчас и работаю. Как только нарою адекватную инфу - сообщу. Ибо все известные мне тренера люди мягко говоря необщительные и не очень... поддерживающие подобные начинания...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 декабря 2009
Ален ты молодец... наконец направила свой психоз и энергию в ТО самое нужное русло ... надеюсь у тебя все получится .... ты умничка ... это оч большое и хорошее дело .... держу кулачки за тебя ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #2438 free_ket 17 декабря 2009, 07:22
Ален ты молодец... наконец направила свой психоз и энергию в ТО самое нужное русло ... надеюсь у тебя все получится .... ты умничка ... это оч большое и хорошее дело .... держу кулачки за тебя ....

Кать - этот проект и есть детище моего психоза силы брошены, люди подняты, спонсоры найдены, сайт практически запущен, подарки собраны, план составлен, график поездок привязан к погодным условиям, проделана титаническая типа работа... а психоз никуда не делся... де мой деть?
Просматривают эту тему:

Forum