• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детки ДО и После детского дома

Modissa   
Активный пользователь   
26 декабря 2009 10985 34







Modissa

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Modissa
Активный пользователь
   26 декабря 2009







Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   27 декабря 2009
Любовь творит чудеса!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 декабря 2009
Просто поразилась, какой одинаковый взглад у детей "ДО" - пустой, безнадежный, усталый, ничего не выражающий!
И как они все расцветают "ПОСЛЕ" - каждый поо-своему, появляется индивидуальность, радость, уверенность!
И у всех искорка во взгляде! Сразу видно, что теперь они наконец-то счастливы!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   28 декабря 2009
добавлю
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 декабря 2009
Видела эту подборочку еще несколько лет назад.....любовь и впаду творит чудеса...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   28 декабря 2009
Цитата: #2506 Тяпа 28 декабря 2009, 00:01
Просто поразилась, какой одинаковый взглад у детей "ДО" - пустой, безнадежный, усталый, ничего не выражающий!
И как они все расцветают "ПОСЛЕ" - каждый поо-своему, появляется индивидуальность, радость, уверенность!
И у всех искорка во взгляде! Сразу видно, что теперь они наконец-то счастливы!



Полностью согласна Лю.бовь к крошкам и вправду творит огромные чудеса)))))))))))))

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   10 марта 2010
И наша фотка есть там же )))

Всем привет! Хочу вернутся в Николаев. Создавать приёмную семью. Ураааааааа
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 марта 2010
Машенька, приветище! Где б ещё встретились
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   02 мая 2010
поразительная разница!
Hellen Ro

Hellen Ro

Имя: Hellen Ro
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hellen Ro
Пользователь
   07 мая 2010
Слава Богу, что есть такие люди, которые берут деток в свою семью.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   16 января 2011
Нашла стих, по-моему - очень в тему))

Кот Басё

Ему на вид, пожалуй, не больше двух. Песок сбегает струйками из горсти. Он это слово ловит, как белый пух, и по слогам боится произнести. Подходит робко, трогает за ладонь, глаза, как небо, преданы и чисты. Он напряженно смотрит на детский дом и выдыхает: «Мамочка, это ты?» - и ждет ответа сжавшись, как ждут удар, как обрывают резко чужую нить… Он загадал – однажды услышать «да» и веру в это чудо теперь хранит, и нет обиды в ясных его глазах, и нет вопроса: «Взрослые, почему?». Он мог бы сам об этом мне рассказать, но я боюсь – не выдержу, не пойму, когда он будет, милый смешной малыш, мне говорить, что Боженька любит всех и всех прощает… Разве себе простишь, что предаешь застенчивый этот смех, что отнимаешь руку, отводишь взгляд, что ищешь оправдания – «не теперь»?... А он стоит, ни слова ни говоря, и прорастает светом своим в тебе, глаза, как небо, преданы и чисты, и в них слезинки копятся и звенят…

Он выдыхает: «Мамочка, это ты?»

И сердце отвечает: «Конечно, я»

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   22 января 2011
Цитата: #2506 Машка-Степашка 16 января 2011, 18:09
Нашла стих, по-моему - очень в тему))

Кот Басё

Ему на вид, пожалуй, не больше двух. Песок сбегает струйками из горсти. Он это слово ловит, как белый пух, и по слогам боится произнести. Подходит робко, трогает за ладонь, глаза, как небо, преданы и чисты. Он напряженно смотрит на детский дом и выдыхает: «Мамочка, это ты?» - и ждет ответа сжавшись, как ждут удар, как обрывают резко чужую нить… Он загадал – однажды услышать «да» и веру в это чудо теперь хранит, и нет обиды в ясных его глазах, и нет вопроса: «Взрослые, почему?». Он мог бы сам об этом мне рассказать, но я боюсь – не выдержу, не пойму, когда он будет, милый смешной малыш, мне говорить, что Боженька любит всех и всех прощает… Разве себе простишь, что предаешь застенчивый этот смех, что отнимаешь руку, отводишь взгляд, что ищешь оправдания – «не теперь»?... А он стоит, ни слова ни говоря, и прорастает светом своим в тебе, глаза, как небо, преданы и чисты, и в них слезинки копятся и звенят…

Он выдыхает: «Мамочка, это ты?»

И сердце отвечает: «Конечно, я»


У нас было по другому.
Я решила искать ребетёнка от 3 лет (двое своих, мужа нет, работать и учиться надо... няня была на тот момент - пенсинерка из соседнего дома, лучшая "бабушка" на свете, которая умеет играть в футбол с пацанами.... а потом, позже бы, в сад можно было устроить ребётёнка).
Я была в одной опеке - меня просто таки уломали посмотреть ребетёнка годовалого. Приехала.. замечательная ребёнка, но понимаю, что не потяну я такую малявочку. Это надо с утра до ночи, ползать вместе с ней, учить ходить, кормить самостоятельно, т.е. ребёнки все в ДР не соответсвуют возрасту. Отстают все.
Приехала в другой ДР по нарправлению на ребетёнка 3 лет. Её завели в кабинет глав.врача и всё. Согласие подписала тут же. Потом ездила две недели (пока документы ребночьи готовили). Моя фефочка по росту в свои три года соответсвовала годовалому ребёнку - 97 см. Круглая, пухлая, но вся в таком диатезе... с элиментами экземы (боролись с ним очень долго... порядка года...полутора), что просто атас. Говорить не хочет. Показывает всё пальцами. Часто уходит "внесознанку" - т.е. замирает и не шевелится. Всё это я наблюдала, когда париезжала к ней в ДР каждый день и мы вместе привыкали друг к другу. Глав.врач почему-то была уверена, что я изменю решение и подпишу отказ "потому что от неё все отказываются... все семьи, что её смотрели - все отказались, говорят, что она ДИКАЯ". Тхе...
Так однажды, в одну из наших свиданок я приехала. В руках у меня фотик, на мне кофта с карманами, в которые можно залезть. Мы сидим рядом на старом ковре в игровой (фотка с тяжёлым взглядом - это как раз тот самый игровой зал, первые свидания). Она молчит, не говорит вообще ничего (собственно, её голос я услышала уже через месяц после приезда домой). Она не касается меня, она отстранённа, как обычно было до этого во все остальные мои визиты к ней. И вот она, сидя со мной, копается в кнопках фотика, потом залезает в мои карманы (а там нифигашки нет... ревизия, в общем). Я предлагаю ей тоже показать что у неё в кармашках её застиранного ДР-овского сарафана. И она вытаскивает обломок карандаша.... семечки от яблока... фантик от конфетки, поломанную печенюшку, крошки... пуговку белую. Она вдруг берёт мою руку... открывает своей крохотной ручкой мою ладонь, вкладывает эту пуговку и закрывает мою руку. При этом она смотрит на меня прямым, совершенно взрослым, пронзительным взглядом, прямо в глаза... пристально, молча.... собственно, и слова тут были не нужны. Так что теперь я знаю с чего начинается ДОВЕРИЕ. Так та пуговка стала тем её принятием меня, а не только доверием своего "сокровища". Ребёнок вложил мне в руку свою жизнь, судьбу, что-то очень важное... Я поняла это именно так.

А потом мы поехали домой через несколько дней. и началась там уже совершенно другая история.

В марте этого года будет 5 лет как мы вместе



Да, кстати, разница между Антошкой и Анелькой - год....




Ну, а если коротко, то это, наверное, выглядит вот так...

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   22 января 2011
Брейтбург Мария, какая у Вас замечательная история и замечательная девчушка!!! Как изменился ребеночек! Здорово!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 января 2011
Мария! Девчушка у вас просто чудо!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   22 января 2011
У меня просто слезы на глазах от вашей истории. Как здорово что вы друг друга нашли, что у малышки есть настоящая семья
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 января 2011
Какая чудная история. И как трогательно про пуговку. Восхищаюсь и очень рада, что Вам удалось!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 января 2011

А так разве можно усыновить ребёнка? Без мужа? История очень красивая. Вы молодец.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   23 января 2011
Цитата: #2506 Анжела Пасий 22 января 2011, 23:03

А так разве можно усыновить ребёнка? Без мужа? История очень красивая. Вы молодец.


В РФ - можно и усыновить и взять под опеку и под патронат и в приёмную семью, где всего один взрослый й
По документам оформление даже проще, чем если бы это делала полная семья.

Как в Украине - не знаю. Но думаю, что законы Украины об этом идентичны РФ.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   23 января 2011
Очень обаятельная дочка у Вас. Сижу - плачу. дай бог Вам и вашим деткам здоровья!
Просматривают эту тему:

Forum