• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Американские усыновители

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
11 апреля 2010 9707 52
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Спасибо за то,что хоть не убили мальчика!!!Надеюсь,что у него всё будет хорошо!!!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 апреля 2010

вот и все!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #2894 bassik 11 апреля 2010, 13:32

вот и все!

Конечно, они думают, что все сразу будет в шоколаде....а когда все идет совсем не так.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   14 мая 2010
А может не так там все и просто. Легко жалеть плачущего, семилетнего ребенка и осуждать мать-изверга. Никто же не разбирался что же там на самом деле было. Этим должны заниматься соответствующие органы. Хотя у нас в Украине это практически не реально, я уже молчу о том чтобы осуществлялся онтроль за украинскими детьми, которых усыновили иностранцы.
Отклонюсь от темы и приведу пример работы органов опеки в Израиле. Мои близкие друзья много лет живут в этой стране У них очень активный ребенок. Так вот когда его отдали в детский сад, произошел этот случай. Играя дома он упал и заработал шишку. На следующий день его отвели в детский сад, а воспитательница сразу же вызвала работников соцслужбы для проведения расследования. Вот так вот. А у нас хоть руки дитю ламай - никто тебе ничего не скажет.
Hellen Ro

Hellen Ro

Имя: Hellen Ro
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hellen Ro
Пользователь
   27 мая 2010
По поводу американских усыновителей хотелось вот, что добавить. По российским новостям передавали , что в штате Юта доставили ребенка с проломанным черепом и кровоподтеках на лице и коленках, избитый приемной мамой, на следующий день ребенок скончался, ребенок был усыновлен в феврале этого года и прожил в новой семье всего один месяц. Так же за следующий случай , что в Нью-Йорке было совершено не предумышленное убийство 1.5 годовалого (взят был ребенок с Псковского детдома) мальчика Димы Яковлева -Харисона его папой усыновителем Менсоном Харисоном, сначала приговорили усыновителя к 10 годам, а потом оправдали (суд был проведет быстро в 3-х дневной срок). По новостям же сказали что дети были нормальными и здоровыми и это не первый случай смерти русских детей за границей. Про причины такого поведения приемных родителей ничего не говорилось, но российский посол был очень возмущен.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   11 августа 2010
Американская семья усыновила еще одного николаевского ребенка с синдромом Дауна

http://nikvesti.com/news/12521

На прошлой неделе еще одна американская семья в Николаевском доме ребенка усыновила мальчика с синдромом Дауна. Об этом рассказала главврач Николаевского дома ребенка Ольга Литвинова.

- В понедельник, 9 августа, выносилось решение по усыновлению двоих детей гражданами Украины, а на прошлой неделе американской семьей был усыновлен ребенок с синдромом Дауна. В этой семье тоже есть ребенок с аналогичной патологией. Мы очень рады, что ребенок все-таки будет в семье, а не останется в Доме ребенка. Это у нас уже второй случай усыновления больных деток американскими семьями, - отметила Ольга Литвинова.

Напомним, «НикВести» писали о том, что в июне американская семья усыновила в доме ребенка троих детей с синдромом Дауна. Причем, на момент усыновления у одного из этих деток была тяжелая форма лейкоза.
- Вы помните тот случай, когда первая американская семья усыновила у нас троих деток? Так вот, я сейчас периодически просматриваю последнюю информацию. У мальчика, который был тяжело болен лейкозом, заметные улучшения, наступила ревизия. В семье его любят, лечат и надеются на выздоровление мальчика. Если когда они только уезжали, у них было только 1% надежды на то, что ребенок выздоровеет, то на сегодняшний день они уверены на 50%, что ребенок будет здоров, - подчеркнула Ольга Литвинова.

По ее словам, уже на следующее неделе еще один усыновленный мальчик с новыми американскими родителями полетит в Америку.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2010

А чим думають російські служби опіки коли дають дозволи на всиновлення...
Я не вірю що нормальні люди раптом взяли і сказились. А якщо вони не були нормальні то питання - а чому їм дозволили взяти дитину?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   11 августа 2010
Я в шоке!!!
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   11 августа 2010
Вот еще нашла

Перед усыновлением в Николаевском доме ребенка иностранцев проверяют серьезней, чем украинцев

http://nikvesti.com/news/1252626

Заграничной семье нужно ждать не менее двух лет, пока оформятся все документы на усыновление ребенка. Чаще всего в этих случаях у воспитанника приюта имеется та или иная патология. Для украинских же, в частности николаевских семей процедура оформления документов может длиться всего один-два месяца. Об этом сообщила главврач Николаевского дома ребенка Ольга Литвинова.

По ее мнению, процедура усыновления ребенка заграничными семьями, какая бы она не была длительная, является гарантией того, что ребенок попадет в хорошие заботливые руки своих новых родителей.

- Если у иностранца нет комнаты для ребенка, то и усыновление не состоится. То есть, комната должна быть отдельная. Если он не получает, допустим, 30 тыс. долларов в год, значит, и усыновить ребенка он не имеет права. А у нас извините меня, приходит семья, у него написано, что у него вообще доходов никаких, а ему дают направление на усыновление. А за что же будет ребенок содержаться? – возмутилась Ольга Литвинова.

Главврач отметила, что процедурой усыновления детей иностранцами занимается специальный департамент, который находится в Киеве. Кроме того, по мнению Ольги Литвиновой, сами по себе иностранцы – люди серьезные, когда дело касается детей.

- Есть целый департамент в Киеве, который занимается вопросом усыновления деток заграничными семьями. Это очень сложная процедура. Если хотят усыновить ребенка с особыми потребностями, детей-инвалидов, процедура оформления документов длится около двух лет. Если усыновляются дети с заболеваниями легкой формы – не меньше года. Сначала все документы направляются в Киев, их там исследуют, делаются запросы во все инстанции, то есть подтверждают правдивость этих документов. Эта серьезная процедура, длительная. Такая же процедура должна быть и у нас. Но на сегодняшний день, к сожалению, у нас такого нет, - заявила Ольга Литвинова.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 июня 2011
Специально нашла эту тему, чтобы посмотреть на высказанные мнения.

Хочу дать Ссылка на проведение журналистского расследования по этому и многим другим случаям.

И более чем уверена - если бы соответствующие службы снабжали людей, желающих усыновить ребенка, всей необходимой (и положенной!!) медицинской информацией о физическом и психическом состоянии детей, таких случаев можно было бы избежать.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 августа 2012
Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 августа 2012
кошмар....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   08 августа 2012
непонятно, он 3 года там прожил и только щас мама прозрела...
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Славия

Имя: алевтина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2012
Заходил(а): 16.01.2013
Город: Николаев
Славия
Новичок
   08 августа 2012
Цитата: #2894 alisa 08 августа 2012, 21:13
http://www.unian.net/news/519043-ubiystva-...t-geroinya.html

Ужас! Аж волосы дыбом становятся!

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   28 ноября 2012
Так не всегда такие ситуации бывают-наши тоже "добродетели" усыновляют и удочеряют детей, а потом живут на льготы и деньги которые им платит государство...и бьют детей и внимания не обращают на них-таких ситуаций море-просто никто не говорит об этом...К сожалению
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #2894 Larsa 28 ноября 2012, 18:36
Так не всегда такие ситуации бывают-наши тоже "добродетели" усыновляют и удочеряют детей, а потом живут на льготы и деньги которые им платит государство...и бьют детей и внимания не обращают на них-таких ситуаций море-просто никто не говорит об этом...К сожалению
Ну прям таки море. Куди не плюнь - повсиновлювали і лупцюють.
І які-такі саме пільги та неміряні гроші при всиновленні, уточніть, будь-ласка? Що на них можна прекрасно жити ще й самим, а не тільки дітей утримувати? Якщо так вважаєте - то вперед і самі, нагребіть дітей, і живіть за їх рахунок, нічого не роблячи - це ж так легко! Тим паче, ніхто й уваги не зверне.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   29 ноября 2012
Цитата: #2894 jozh 28 ноября 2012, 19:17
Ну прям таки море. Куди не плюнь - повсиновлювали і лупцюють.
І які-такі саме пільги та неміряні гроші при всиновленні, уточніть, будь-ласка? Що на них можна прекрасно жити ще й самим, а не тільки дітей утримувати? Якщо так вважаєте - то вперед і самі, нагребіть дітей, і живіть за їх рахунок, нічого не роблячи - це ж так легко! Тим паче, ніхто й уваги не зверне.
Мне не нужно далеко ходить для примера.
У меня родственники взяли под опеку двоих детей 12 и 15 лет, по сути дети уже не дети, а самостоятельные и кушать приготовят, и уберут-девочки.
Получают за каждую около 1000 грн (по их словам), и что они особенного делают? Мать не работает, отец-время от времени им уже за 40 хорошо-им девочки помогают очень и в огороде, и дома. Конечно они их не бьют, не обижают, но мужчина когда то выпивши сказал, что они "рабочая сила"...
Для села 1000 грн-это много, особенно если это большая половина дохода семьи, вот так то.
Еще ситуация:
В больнице познакомилась с женщиной, они с мужем усыновили двух деток-братьев 4 и 6 лет, для мужа этой женщины-дети не стали родными (надеется что станут) и он согласился только из-за денег...А еще им организации благотворительные помогают с одеждой, обувью и даже едой, так что...
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #2894 Hellen Ro 27 мая 2010, 20:56
По поводу американских усыновителей хотелось вот, что добавить. По российским новостям передавали , что в штате Юта доставили ребенка с проломанным черепом и кровоподтеках на лице и коленках, избитый приемной мамой, на следующий день ребенок скончался, ребенок был усыновлен в феврале этого года и прожил в новой семье всего один месяц. Так же за следующий случай , что в Нью-Йорке было совершено не предумышленное убийство 1.5 годовалого (взят был ребенок с Псковского детдома) мальчика Димы Яковлева -Харисона его папой усыновителем Менсоном Харисоном, сначала приговорили усыновителя к 10 годам, а потом оправдали (суд был проведет быстро в 3-х дневной срок). По новостям же сказали что дети были нормальными и здоровыми и это не первый случай смерти русских детей за границей. Про причины такого поведения приемных родителей ничего не говорилось, но российский посол был очень возмущен.

Показывали тоже в новостях, как совсем кроху забыли в автокресле в машине при жаре больше 40 градусов, а когда вечером вспомнили - ребенок был давно мертв, тоже брали ребенка из Украины. А что, зачем ценить, ведь еще наплодят, а после внедрения Ювеналки - то детей будет очень много на усыновление. Немного закрадывается мысль - что мы колония по размножению для иностранцев. А там по их усмотрению - кого на органы, а кого так, помучить......
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 ноября 2012
Яка "ювеналка"? В нашій країні нема ніякої "ювеналки"!

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum