• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В Николаевском доме ребенка появились группы реабилитации для детей с особенными потребностями

Fёkla   
VIP пользователь   
08 сентября 2010 2008 1
В Николаевском доме ребенка появились группы реабилитации для детей с особенными потребностями

1 сентября в Николаевском доме ребенка открылась вторая реабилитационная группа для детей с особыми потребностями. В отличие от первой реабилитационной группы, где дети находятся в течение 5 рабочих дней недели (по желанию родителей дети этой группы могут оставаться и на выходные), во вторую группу родители каждое утро приводят малышей и вечером возвращаются с ними домой.

Как подчеркивают в областном управлении здоровья, по сравнению с обычными дошкольными учреждениями воспитанники реабилитационных групп дома ребенка имеют преимущества - бесплатное пребывание, медицинское обслуживание (педиатр, невролог, раз в неделю - психиатр) и работа с педагогами (коррекционное обучение по методике Монтессорри) в течение 5 дней.

Кроме того, согласно своим возможностям дети посещают музыкальные занятия, участвуют в праздниках и развлечениях. Родители по желанию могут получить консультацию, пообщаться с любым специалистом дома ребенка (для этого необходимо лично договориться с определенным лицом, контактный тел: 34-10-00, 34-21-85).

Первым 5 воспитанникам новой реабилитационной группы еще предстоит адаптироваться в новом окружении, родителям - преодолеть волнение и приобщиться к сотрудничеству, направленной на всестороннюю помощь ребенку, персоналу - найти индивидуальный подход к каждой маленькой личности.

Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:

Forum