• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помочь детдомам/интернатам или помочь детям, лишенным родительской опеки?

jozh   
VIP пользователь   
05 декабря 2011 10780 89
Тема мне давно знакомая, но сегодня прочитала новость, от которой даже у меня волосы дыбом:


Ссылка

Нет слов... по крайней мере приличных... У меня только матерные комментарии просятся на язык...
Т.е. вместо того, чтобы оставшихся детей быстро устроить в семьи и закрыть интернат вообще (тем более такой огромный, на 300 мест), мы поворачиваем оглобли на 180 градусов, и начинаем забирать детей из семей в интернаты...
И это после того, как уже чуть ли не самый малообразованный человек соображает, что интернат - вообще не место для ребенка, что дети должны жить в семье, и что даже самая плохая семья лучше самого хорошего интерната.
Это так наше государство заботится о детях? Что новоназначенный директор ничтоже сумняшеся такие закидоны явно озвучивает?
urak:

И отдельно хочу обратиться к людям, что занимаются благотворительностью детям в детдомах и интернатах. Ваше стремление понятно и заслуживает уважения. Однако, если это искреннее желание помочь детям, а не просто сыграть в жалостливых и сердобольных, то вы должны знать, что спонсорская помощь с игрушками, одежками и праздниками - это худшая помощь, которую только можно придумать по отношению к детям, лишенным родительской опеки.
Я не говорю, что это вообще плохо и не стоит этого делать.
Я лишь хочу, чтобы вы понимали, что такое интернатная система, что происходит внутри нее, каких будущих взрослых из детей она воспитывает, и чему именно вы способствуете, когда приходите с воздушными шариками и конфетами. И несмотря на кажущуюся очевидность, поездки в Италию и наличие плазменных телевизоров в интернате - по отношению к детям на самом деле работает во вред.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 jozh 05 декабря 2011, 14:25
Тема мне давно знакомая, но сегодня прочитала новость, от которой даже у меня волосы дыбом:


http://www.mv.org.ua/?news=30485

Нет слов... по крайней мере приличных... У меня только матерные комментарии просятся на язык...
Т.е. вместо того, чтобы оставшихся детей быстро устроить в семьи и закрыть интернат вообще (тем более такой огромный, на 300 мест), мы поворачиваем оглобли на 180 градусов, и начинаем забирать детей из семей в интернаты...
И это после того, как уже чуть ли не самый малообразованный человек соображает, что интернат - вообще не место для ребенка, что дети должны жить в семье, и что даже самая плохая семья лучше самого хорошего интерната.
Это так наше государство заботится о детях? Что новоназначенный директор ничтоже сумняшеся такие закидоны явно озвучивает?
urak:

И отдельно хочу обратиться к людям, что занимаются благотворительностью детям в детдомах и интернатах. Ваше стремление понятно и заслуживает уважения. Однако, если это искреннее желание помочь детям, а не просто сыграть в жалостливых и сердобольных, то вы должны знать, что спонсорская помощь с игрушками, одежками и праздниками - это худшая помощь, которую только можно придумать по отношению к детям, лишенным родительской опеки.
Я не говорю, что это вообще плохо и не стоит этого делать.
Я лишь хочу, чтобы вы понимали, что такое интернатная система, что происходит внутри нее, каких будущих взрослых из детей она воспитывает, и чему именно вы способствуете, когда приходите с воздушными шариками и конфетами. И несмотря на кажущуюся очевидность, поездки в Италию и наличие плазменных телевизоров в интернате - по отношению к детям на самом деле работает во вред.



То есть вы считаете, что обделённым деткам не нужны игрушки-одежда-праздник?
А какая тогда лучшая помощь с вашей точки зрения?
t.me/zhgoogl
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   05 декабря 2011
Может я немного не правильно выражусь, просто я не спец. Но тут дело в психологии - проблема выпускников интернатов в том что они сами ничего не могут делать. Тут проблема в самой системе, советской системе обучения бездомных и брошеных детей.
А что касается малышей - мне самой сложно пояснить, почему плохо малышам, 4-6 лет привозить подарки, и не просто на праздники... тут пусть пояснит автор темы.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Sunny-mammy 05 декабря 2011, 14:54



То есть вы считаете, что обделённым деткам не нужны игрушки-одежда-праздник?
А какая тогда лучшая помощь с вашей точки зрения?


По-моему самая лучшая помощь - это фостерные семьи, патронаж, опека, усыновление. Автор это и имеет в виду.
Другое дело - не все себе могут это позволить.. Да и относительно этих детей действует много предрассудков, стереотипов.. и финансирование таких "нововведений" как фостерные семьи пока еще под вопросом.. ВОт многие просто боятся что "не потянут"...
А госсударству, чиновникам - только то и на руку! Ведь это такая "кормушка"!
Только вот детям от этого плохо! Завалят их на празники конфетами-подарками а дальше - запустение и телек.. Сама работала в такой организации поэтому знаю не по наслышке
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Я как-то видела передачу по 1+1 про какой-то расформированный детдом. Почему расформировали - его (ДД) взяла под патронаж какая-то европейская организация. ДД был малочисленным, в какой-то деревне на Западной и там были в 90% дети из неблагополучных семей. Так вот, были приставлены к ДД несколько семейных психологов, которые работали с родителями и детьми в течении года. Результатом этой работы стало расформирование ДД - дети вернулись в семьи, психологи продолжают с ними работать.
Не могу найти сюжет, помойму в программе "Гроші" он был. И сравнивали сумму затрат на работу психологов и общую сумму затрат на содержание ДД - разница колоссальна. Да и результат! Дети с родителями!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Allusik* 05 декабря 2011, 15:15


По-моему самая лучшая помощь - это фостерные семьи, патронаж, опека, усыновление. Автор это и имеет в виду.
Другое дело - не все себе могут это позволить.. Да и относительно этих детей действует много предрассудков, стереотипов.. и финансирование таких "нововведений" как фостерные семьи пока еще под вопросом.. ВОт многие просто боятся что "не потянут"...
А госсударству, чиновникам - только то и на руку! Ведь это такая "кормушка"!
Только вот детям от этого плохо! Завалят их на празники конфетами-подарками а дальше - запустение и телек.. Сама работала в такой организации поэтому знаю не по наслышке

О чем спор???Больше нечего пообсуждать??? Почему автор решил, что детям в семьях, где родители пьют беспросветно, устраивают дебоши, подсаживают на наркотики или вообще сдают в аренду циганам лучше???? Они же потом такой же образ жизни будут вести!! При чем здесь подарки на праздники? Автор считает, что если не можешь взять ребенка из детского дома, значит нужно отойти в сторону и не принимать никакого участия??? И как вы считаете - что лучше для таких детей - праздник с подарками и поздравлениями, а потом запустение и телик ИЛИ запустение и телик, а потом опять запустение и телик и так все время??????????
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 jozh 05 декабря 2011, 14:25
Тема мне давно знакомая, но сегодня прочитала новость, от которой даже у меня волосы дыбом:


http://www.mv.org.ua/?news=30485

Нет слов... по крайней мере приличных... У меня только матерные комментарии просятся на язык...
Т.е. вместо того, чтобы оставшихся детей быстро устроить в семьи и закрыть интернат вообще (тем более такой огромный, на 300 мест), мы поворачиваем оглобли на 180 градусов, и начинаем забирать детей из семей в интернаты...
И это после того, как уже чуть ли не самый малообразованный человек соображает, что интернат - вообще не место для ребенка, что дети должны жить в семье, и что даже самая плохая семья лучше самого хорошего интерната.
Это так наше государство заботится о детях? Что новоназначенный директор ничтоже сумняшеся такие закидоны явно озвучивает?
urak:

И отдельно хочу обратиться к людям, что занимаются благотворительностью детям в детдомах и интернатах. Ваше стремление понятно и заслуживает уважения. Однако, если это искреннее желание помочь детям, а не просто сыграть в жалостливых и сердобольных, то вы должны знать, что спонсорская помощь с игрушками, одежками и праздниками - это худшая помощь, которую только можно придумать по отношению к детям, лишенным родительской опеки.
Я не говорю, что это вообще плохо и не стоит этого делать.
Я лишь хочу, чтобы вы понимали, что такое интернатная система, что происходит внутри нее, каких будущих взрослых из детей она воспитывает, и чему именно вы способствуете, когда приходите с воздушными шариками и конфетами. И несмотря на кажущуюся очевидность, поездки в Италию и наличие плазменных телевизоров в интернате - по отношению к детям на самом деле работает во вред.

Поверьте, я работала с неблагополучными семьями и видела семьи, из которых забирали детей. К сожалению, формулировка "угроза для здоровья и жизни ребенка" - это не просто голословная формулировка.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Я чей-то вообще не поняла этой темы и первого сообщения в частности....

То есть помогать на праздники - плохо. Деньги собирать иногда - плохо.
А что же тогда хорошо?
Как то автор так резко "обрезал" на мой взгляд свое вступление.....

Я не могу себе позволить взять ребенка из детдома в семью - так значит я вообще никак не должна ни помогать, ни участвовать в силу своих скромных возможностей, а просто "проходить мимо"????
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 декабря 2011
С большой скорбью приходится признавать то, что интернаты еще долго будут существовать в Украине.

Уровень пьяниц, бомжей и просто неблагополучных семей только растет (особенно сейчас).

Я видела таких экземпляров (в смысле родителей), которые справляли свою нужду прямо посреди комнаты (у себя в квартире).

К дому близко подойти нельзя было.. дети - голи, боси..


Это не плохая семья, которая лучше чем интернат. Интернат по сравнению с этой семейкой - это сказка (и это происходило в самом центре Николаева)

Старшую девочку (из этой семьи) практически сразу удочерили.. так мамаша еще возмущалась и грозилась, почему ей не выплатили награду.
(там была такая ситуация, что разрешили без братьев и сестер удочерить)..

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Нява Малика 05 декабря 2011, 15:32

Поверьте, я работала с неблагополучными семьями и видела семьи, из которых забирали детей. К сожалению, формулировка "угроза для здоровья и жизни ребенка" - это не просто голословная формулировка.

И я работала с такими семьями, и лично забирала детей! Поверьте, когда приходишь в халупу (другим словом не назовешь), где на полу-земля, ни окон, ни дверей нет, рядом с ней гора (высотой в 2-3 метра) мусора, гнилья и всякой дряни, а в углу сидят дети в ободраных тряпках (а на улице +10), и черное от грязи лицо. А мать пьяная тыняется под заборами! Вот это зрелище. И увидеть бы это автору темы, и не писала б она про то, что детям в интернатах не хочется подарков , да и вообще им лучше в вот таких вот семьях!!!
Думаю что в интернате, где тепло, есть еда и игрушки детям действительно лучше (Хотя бы даже физически)

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Мама Оля 05 декабря 2011, 15:31

О чем спор???Больше нечего пообсуждать??? Почему автор решил, что детям в семьях, где родители пьют беспросветно, устраивают дебоши, подсаживают на наркотики или вообще сдают в аренду циганам лучше???? Они же потом такой же образ жизни будут вести!! При чем здесь подарки на праздники? Автор считает, что если не можешь взять ребенка из детского дома, значит нужно отойти в сторону и не принимать никакого участия??? И как вы считаете - что лучше для таких детей - праздник с подарками и поздравлениями, а потом запустение и телик ИЛИ запустение и телик, а потом опять запустение и телик и так все время??????????


Нет, почему же? Не нужно кидаться в крайности. Во-первых я не писала что Праздник с подарками и поздравлениями это плохо (хотя конфет там в ПРАЗДНИК в таком кол-ве что ни одна здравомыслящая мама СТОЛЬКО не даст). Но думаю что праздник с подарками и поздравлениями И запустение и телек - это однозначно не решение вопроса. Так мы растим ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Вы понимаете о чём я? Во-вторых я считяю что выход есть (см первое сообщение) ну или например посещать детей в НЕПРАЗДНИЧНОЕ ВРЕМЯ или брать детей на выходной к себе. Такая практика уже есть.
Например вот Ссылка
А потом глядишь - и детей в интернатах станет меньше!

Одним словом, девочки, давайте не "бросаться" тапками в автора а лучше подумаем вместе как жизнь этих детей сделать лучше!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2011


Я не працювала із такими родинами, але достатньо переглянути новини, щоб зрозуміти, що є випадки коли дитбудинок краще родини.
А взагалі, що пропонувалось обговорити в темі не зовсім зрозуміло - дивну заяву нового керівника дитбудинку? Важливість для дитини знайти родину? Непотрібність свят в дитбудинках?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 jozh 05 декабря 2011, 14:25
Тема мне давно знакомая, но сегодня прочитала новость, от которой даже у меня волосы дыбом:


http://www.mv.org.ua/?news=30485

Нет слов... по крайней мере приличных... У меня только матерные комментарии просятся на язык...
Т.е. вместо того, чтобы оставшихся детей быстро устроить в семьи и закрыть интернат вообще (тем более такой огромный, на 300 мест), мы поворачиваем оглобли на 180 градусов, и начинаем забирать детей из семей в интернаты...
И это после того, как уже чуть ли не самый малообразованный человек соображает, что интернат - вообще не место для ребенка, что дети должны жить в семье, и что даже самая плохая семья лучше самого хорошего интерната.
Это так наше государство заботится о детях? Что новоназначенный директор ничтоже сумняшеся такие закидоны явно озвучивает?
urak:

И отдельно хочу обратиться к людям, что занимаются благотворительностью детям в детдомах и интернатах. Ваше стремление понятно и заслуживает уважения. Однако, если это искреннее желание помочь детям, а не просто сыграть в жалостливых и сердобольных, то вы должны знать, что спонсорская помощь с игрушками, одежками и праздниками - это худшая помощь, которую только можно придумать по отношению к детям, лишенным родительской опеки.
Я не говорю, что это вообще плохо и не стоит этого делать.
Я лишь хочу, чтобы вы понимали, что такое интернатная система, что происходит внутри нее, каких будущих взрослых из детей она воспитывает, и чему именно вы способствуете, когда приходите с воздушными шариками и конфетами. И несмотря на кажущуюся очевидность, поездки в Италию и наличие плазменных телевизоров в интернате - по отношению к детям на самом деле работает во вред.

Думаю, что если у кого-то есть возможность (помимо желания) взять ребенка из интерната, он идет и берет.
А вы сами часто берете детей из интерната домой на выходные?? Просто интересно.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 декабря 2011
По поводу подарков, автор темы наверно имел ввиду то, что детки "обучаются" получать подарки "просто так".
И им кажется, что и далее так будет.. всегда.


Но проблема не в этом.. не в тётях и дядях, которые пришли с подарками.

Проблема в том, что государство не берет на себя ответственность за этих детей после того, как они выросли и вышли во взрослую жизнь (после окончания школы).
Их просто нужно адаптировать: дать образование и снабдить жильем.

А говорить, что у ребенка жизнь испорчена, потому что он завален подарками - глупо.

Не в этом дело.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 декабря 2011
У меня двоюродная бабушка работала директором интерната и рассказывала, что у этих детей большая проблема впереди: они никому не нужны, когда выходят из Интерната.

Там где находится этот интернат (поселок городского типа) - нет подарков.. нет праздников, которые устраивают спонсоры.

Только то, что возможно своими силами.

Так вот те детки также не способны нормально жить в обществе... (и тут понятно, что подарки тут непричем).

Они кое как создают семьи, часто и сами бросают своих детей.. и так по кругу.

Потому, что они никому не нужны.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Аннушка 05 декабря 2011, 15:46
По поводу подарков, автор темы наверно имел ввиду то, что детки "обучаются" получать подарки "просто так".
И им кажется, что и далее так будет.. всегда.


Но проблема не в этом.. не в тётях и дядях, которые пришли с подарками.

Проблема в том, что государство не берет на себя ответственность за этих детей после того, как они выросли и вышли во взрослую жизнь (после окончания школы).
Их просто нужно адаптировать: дать образование и снабдить жильем.

А говорить, что у ребенка жизнь испорчена, потому что он завален подарками - глупо.

Не в этом дело.

Можно подумать наши дети получают подарки не "просто так"..... ВСЕ дети получают подарки ПРОСТО ТАК!!!

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 alisa 05 декабря 2011, 15:40


Я не працювала із такими родинами, але достатньо переглянути новини, щоб зрозуміти, що є випадки коли дитбудинок краще родини.
А взагалі, що пропонувалось обговорити в темі не зовсім зрозуміло - дивну заяву нового керівника дитбудинку? Важливість для дитини знайти родину? Непотрібність свят в дитбудинках?


Я думаю что автор говорит о том что "начинать нужно не с того". Т.е. проблему нужно решать комплексно. А нтернатная система уже не один год (и десяток лет) работаает (и иногда нужно сказать) НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО РАБОТАЕТ особенно если брать "неблагополучные" семьи коих у нас очень много..
НО ЛУЧШЕ семьи для ребёнка нет "приюта" и эту истину давно поняли на Западе а у нас понимают... но сделать ничего либо не могут.. либо не хотят..



Лично я признаюсь честно - на выходные детей не брала но подумываю над этим. А вот в непраздничное время ПРАЗДНИК делала. Т.к. знаю что на Новый ГОд в Интернаты несут и везут (много кто много чего) в остальное время - очень редко.

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Аннушка 05 декабря 2011, 15:46
По поводу подарков, автор темы наверно имел ввиду то, что детки "обучаются" получать подарки "просто так".
И им кажется, что и далее так будет.. всегда.


Но проблема не в этом.. не в тётях и дядях, которые пришли с подарками.

Проблема в том, что государство не берет на себя ответственность за этих детей после того, как они выросли и вышли во взрослую жизнь (после окончания школы).
Их просто нужно адаптировать: дать образование и снабдить жильем.

А говорить, что у ребенка жизнь испорчена, потому что он завален подарками - глупо.

Не в этом дело.

Звучало б это так, никто б, думаю, не спорил. А автор что-то завернула, закрутила, и всех сделала виноватыми в том, что есть интернаты и дети в интернатах.
А насчет "обучения" получать подарков просто так не согласна. Наши ж дети получают подарки под елочку, и это просто так ! Почему же тогда интернатовские детки не могут получить подарки на праздник просто так?? Если тете и дяди будут приезжать среди года и дарить подарки просто так, это ДА. Но ведь это и хотела сказать автор - приезжать среди года, или я не права???
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   05 декабря 2011


И чему именно способствует? Вы много детей усыновили?

В какой семье хорошо ребенку??? В которой мама от злости привязывает ребенка к батарее и льет в рот кипяток за то ,что ребеночек у младшего от голода украл бутылку???? Вот в такой семье хорошо ребенку? Я лично не могу понять ваших мотиваций в создании этой темы?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8037 Аннушка 05 декабря 2011, 15:52
У меня двоюродная бабушка работала директором интерната и рассказывала, что у этих детей большая проблема впереди: они никому не нужны, когда выходят из Интерната.

Там где находится этот интернат (поселок городского типа) - нет подарков.. нет праздников, которые устраивают спонсоры.

Только то, что возможно своими силами.

Так вот те детки также не способны нормально жить в обществе... (и тут понятно, что подарки тут непричем).

Они кое как создают семьи, часто и сами бросают своих детей.. и так по кругу.

Потому, что они никому не нужны.


Да, это типичная картина. Замкнутый круг..
Я когда работала в одной НДО то слышала про такую историю насчёт детей из интернатов - один парень -таксист из Киева женился на девушке из одного интерната. Вначале жили нормально но потом он стал жаловаться что она не умеет вести домашнюю экономию. Сколько денег есть - всё может потратить в один день.. Появился ребёнок. Конфликтов стало больше... Развелись.. И в конце концов этого ребёнка забрала бабушка (мать этого парня) а родная мать хотела отдать ребёнка "на воспитание" в интернат..а воспитывать не умела.. не могла
Просматривают эту тему:

Forum