• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Страх за рулем

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 11211 98
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 ноября 2012
Цитата: #301 moonsun 22 октября 2012, 13:10
. Всі, кому не подобається спостерігати за вродливою жінкою, яка виходить з машини, обходить її і знов сідає за кермо, нехай терміново записуються до сексопатолога :)

Оооо, у меня вся стоянка с меня ржет когда я машину ставлю))) Паркуюсь я задом, чтобы удобнее потом выезжать было, так я пока припаркуюсь, раз 5 выхожу из машины и смотрю на линии и забор сзади Жаль у меня парктроника нет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Я раньше мечталанаучиться водить...Но когда забеременела,даже в машине с мужем боялась ездить...такая паника была...Время идет...вот весной собираюсь в автошколу...боюсь жутко...но пойду...А то как привязанная...Мужа устала просить...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   09 ноября 2012
У меня был страх в первые пару дней, но так как мое желание больше моего страха, и у меня был замечательный инструктор(бывший таксист ) то вожу я более чем хорошо. Плюс у меня еще и двое детей в машине, иногда один из них орущий. А еще я могу опаздывать куда. А так как машинка у меня маленькая то влазию между другими машинами, и уезжаю первая  Паркуюсь всегда задом, мне так выезжать удобнее, при этом мужу говорю молчать, ибо раздражает и отвлекает. 
Советую меньше обращать внимания на других, вы этим только себя раздраконите, а обидчик уедет и забудет про вас. 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   09 ноября 2012
я смотрю, не одна я потею за рулем)) такой стресс)) особенно, если дорога в горку и стоишь на светофоре и сзади подперли, страшно отжать тормоз и скатиться чуток назад, вдруг стукнусь. Глохнула как обычно, пот градом)) А так вроде ничего, но самой страшно. А щас беременная, вообще не езжу, все забыла. Хотя выпрашиваю машинку в подарок на рождение, детей возить. А то муж машину не дает, вечно отмазывается.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   09 ноября 2012


Все боятся,и страшно в первое время. В первый же день как получила права,встала раньше мужа и умотала куда глаза глядят. А права кстати с мужем получили в один день :) До сих пор с мужем никогда не ездию,только сама,не люблю комментов . А по сути страх проходит через пару недель после каждодневной езды. Через месяц уже не нужно при включении зажигания продумывать маршрут,просто едишь. Короче практика через силу и вы Шумахер.

Выезжайте и едте 30 км в час. А если будут ругаться,вы слух разговаривайте и общайтесь с ними,скажите что вы о них думаете,все равно Вас никто не услишит,можете прокомментировать и поставить диагнозы всем остальным участникам дорожного движения,но только без нервов,а как врач. Вам станет легче и не скучно ехать :) И ничего,что кто-то подумает,что вы говорите сами с собой :)

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 09 ноября 2012, 23:04


Все боятся,и страшно в первое время. В первый же день как получила права,встала раньше мужа и умотала куда глаза глядят. А права кстати с мужем получили в один день :) До сих пор с мужем никогда не ездию,только сама,не люблю комментов . А по сути страх проходит через пару недель после каждодневной езды. Через месяц уже не нужно при включении зажигания продумывать маршрут,просто едишь. Короче практика через силу и вы Шумахер.

Выезжайте и едте 30 км в час. А если будут ругаться,вы слух разговаривайте и общайтесь с ними,скажите что вы о них думаете,все равно Вас никто не услишит,можете прокомментировать и поставить диагнозы всем остальным участникам дорожного движения,но только без нервов,а как врач. Вам станет легче и не скучно ехать :) И ничего,что кто-то подумает,что вы говорите сами с собой :)

З порадою їздити 30 км/год не погоджусь - ви не по своєму дворі їздите, люди навкруги якось свій час планували. Якщо 30, то в правому ряді, якщо обираєте маршрут, де багато однорядної дороги, то не забувайте про ввічливість за кермом і не робіть всіх заручниками вашого навчання.
Повільно зручно їздити вночі і рано вранці по пустих вулицях - і маневрувати на колдобинах потренуєшся, і маршрути напрацюєш, і з нормальною швидкістю їздити навчишся. Аеропорт ще є для покатеньок "пішки", тобто зі швидкістю 30-40. Тільки нещодавно запізнювалася і мала вибачатися бо перед мною чапало таке чудо по Спаській - швидкість 20-30, на кожному перехресті всіх пропускає, хоча вона на головній, перед нею 3 квартали пусті, за нею 3 квартали тянучки і не обженеш, бо вузько через припарковані машини. Ані вона не навчилась, бо їй клаксонами розповіли всі: і ми позаду, і всі, кого вона наполегливо пропускала і махала кріз скло рукиськами; ані їхати ніхто не міг. Коли я її нарешті об'їжджала і зазирнула, що ж то за зірка на рівному місці серед робочого дня тянучку створила, сиділо таке бліде, перелякане і незадоволене. Вивчаємо правила і не заважаємо всім навкруги. Всі навчалися, але хтось шукає, де можна повчитися так, щоб не заважати іншим, а хтось всіх змушує приймати участь у тому навчанні. З якого це дива?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   09 ноября 2012

Практически на всех улицах есть возможность обогнать медленноедущего,это если не ездить по дворам. Только что с мужем общались по этому поводу,как страшно ему было первые дни. На второй день,когда он ехал с работы в 12 часов ночи со скоростью 40 км в час по Космонавтов,его остановили гаишники за неадекватное поведение на дороге(медленно ехал),проверили,права,увидели число,посмеялись и пожелали счастливого пути.

Ну и ничго,все объехали и забыли через 5 минут, а научится можно только ездя по улицам,медленно,но уверенно.

А еще в начале с подрунькой ездила для уверенности,она разгадывала квесты на Спасских,Потемкинских,Московских,кто кого пропускает,а я ехала. Она в смысле знает правила,а я умею ездить. Все равно после автошколы в перепуганном состоянии у меня не получалось сопоставить все главные,второстепенные,кто поворачивает направо,кто налево и кто кому чего должен.

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 09 ноября 2012, 23:29
Практически на всех улицах есть возможность обогнать медленноедущего,это если не ездить по дворам. Только что с мужем общались по этому поводу,как страшно ему было первые дни. На второй день,когда он ехал с работы в 12 часов ночи со скоростью 40 км в час,его остановили гаишники за неадекватное поведение на дороге(медленно ехал),проверили,права,увидели число,посмеялись и пожелали счастливого пути.
Я вважаю, що той, хто збирається їхати повільно, має так скласти маршрут, щоб не заважати оточуючим, а не ставити їх перед фактом, що потрібно почекати з квартальчик-другий, коли з'явиться можливість його об'їхати. Чи ховатися у правий ряд поміж припаркованих найчастіше, пропускаючи хвіст, який назбирав. Але, на жаль, дуже рідко хтось цим переймається.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 moonsun 09 ноября 2012, 23:34
Я вважаю, що той, хто збирається їхати повільно, має так скласти маршрут, щоб не заважати оточуючим, а не ставити їх перед фактом, що потрібно почекати з квартальчик-другий, коли з'явиться можливість його об'їхати. Чи ховатися у правий ряд поміж припаркованих найчастіше, пропускаючи хвіст, який назбирав. Але, на жаль, дуже рідко хтось цим переймається.

Все равно все когда-нибудь поедут. Так пусть лучше они будут сначала ехать со скоростью 40,а не 80.

Вы что,когда первый раз поехали в городе,сразу на гашетку?Почувствуют уверенность,то сразу поднажмут.

Я в смысле,что все равно нужно ехать,перебороть первоначальный страх,который был у всех в первый день самостоятельного вождения. Просто кому-то было необходимо сесть на следующий день за руль и они сели и поехали,а большинству это было не нужно и этот первоначальный страх просто остался в мозгу надолго.

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 09 ноября 2012, 23:29
 после автошколы в перепуганном состоянии у меня не получалось сопоставить все клавные,второстепенные,кто поворачивает направо,кто налево и кто кому чего должен.
От я і кажу - вночі і зранку. Ми так їздили, зупинялись, заглядали на знаки чи розповідали одне одному, хто що помітив, хто що пропустив. Але не у робочій день, коли навкруги всі кудись у справах їдуть. Жодних питань, коли їде учбова автівка з інструктором і учнем, але коли вже сам їздиш, ти не учень, ти водій, який має поважати і враховувати інших водіїв, якщо хочеш, щоб тебе враховували. Коли поводишся не ввічливо, дістаєш оточуючих, збільшуєш шанси, що навколо почнуть поводитися різко і змусять помилитися.
Один з перших виїздів, я присвятила тому, що їздила по всіх кільцях у місті, дивилася, де стоп-лінії з кожного виїзду, який обзор, тренувалася з разних рядів виходити на кільце та з'їжджати з нього. Як результат, я не туплю на кільцях і зважено орієнтуюсь, як діяти, але поспала на кілька годин менше кілька разів. Іншим разом ми проїхали всі найчастіші маршрути (і з інструктором ми їх хоч частково пройшли), роздивляючись знаки, визначаючи, де які перехрестя, з якого боку як їх проходити. Вночі та зранку це можна перевіряти і тренувати, скільки завгодно, до тих же ДАІшників чиплятись з проханням пояснити і показати :) Розважаються хлопці від душі і відчувають свою значущість :) Але коли у лівому ряді по проспектам щось їде і боїться ще з полосою під брюхом - ніяк не може насмілитися ряд обрати... Не витрачайте мій час, витрачайте свій :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 moonsun 09 ноября 2012, 23:45
От я і кажу - вночі і зранку. Ми так їздили, зупинялись, заглядали на знаки чи розповідали одне одному, хто що помітив, хто що пропустив. Але не у робочій день, коли навкруги всі кудись у справах їдуть. Жодних питань, коли їде учбова автівка з інструктором і учнем, але коли вже сам їздиш, ти не учень, ти водій, який має поважати і враховувати інших водіїв, якщо хочеш, щоб тебе враховували. Коли поводишся не ввічливо, дістаєш оточуючих, збільшуєш шанси, що навколо почнуть поводитися різко і змусять помилитися.
Один з перших виїздів, я присвятила тому, що їздила по всіх кільцях у місті, дивилася, де стоп-лінії з кожного виїзду, який обзор, тренувалася з разних рядів виходити на кільце та з'їжджати з нього. Як результат, я не туплю на кільцях і зважено орієнтуюсь, як діяти, але поспала на кілька годин менше кілька разів. Іншим разом ми проїхали всі найчастіші маршрути (і з інструктором ми їх хоч частково пройшли), роздивляючись знаки, визначаючи, де які перехрестя, з якого боку як їх проходити. Вночі та зранку це можна перевіряти і тренувати, скільки завгодно, до тих же ДАІшників чиплятись з проханням пояснити і показати :) Розважаються хлопці від душі і відчувають свою значущість :) Але коли у лівому ряді по проспектам щось їде і боїться ще з полосою під брюхом - ніяк не може насмілитися ряд обрати... Не витрачайте мій час, витрачайте свій :)

Вам повезло с инструктором,от своего я взяла немного :( Он больше кричал . Потом попросила другого с этой автошколы( Измалкова) на девятке серебристой ездила(мужичок с усиками),вот то инструктор от бога, все расскажет,объяснит. Еще мне понравилось- Та жми на газ!!! Эта железяка создана для теб!!! Возьми с нее все,что тебе нужно!!! 

Он мне снял страх,придал уверенности,спасибо ему!!!

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 09 ноября 2012, 23:42

Все равно все когда-нибудь поедут. Так пусть лучше они будут сначала ехать со скоростью 40,а не 80.

Вы что,когда первый раз поехали в городе,сразу на гашетку?Почувствуют уверенность,то сразу поднажмут.

Так 40, але там, де це не заважає іншим.

І до речі, так, я одразу спокійно їздила на швидкості 60 і намагалася більше, інструктор привчав дивитися на спідометр частіше :) А моя знайома, як привчилася одразу повзати 40, так і повзає, коли їхала за мною по трасі, телефонувала і плакалася, що вона не може - після 80 так страшно, що прямо ой. Вона і вночі не виїздила, так потім її ледве вмовили спробувати поїздити з фарами.
Не варто себе з самого початку обмежувати - тільки повільненько, тільки вдень, тільки з кимось, бо так і залишиться вміння їздити вдень повільно з кимось поруч, і ай-яй, якщо вночі швидко сама.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 09 ноября 2012, 23:47
Вам повезло с инструктором,от своего я взяла немного :( Он больше кричал,что я ему порву сцепление  и тупо все время орал. Короче до слез меня доводил своими криками.
Так ми з чоловіком тренувалися, теж права разом отримували :) Але і інструктор в мене була дуже хороша.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Так боятся люди не машины,а боятся движения,машин вокруг,неадекватной реакции окружающих,вдруг они сделают что-то не так. Все отучились в автошколе,умеют нажимать педали переключать скорости. Короче нужно ехать!!!!! А дальше будет все очень просто и спокойно. Я очень трепетно отношусь к машинкам с буквой "У" едущим медленно,никогда в жизни не фафакну,объеду,посмотрю в лицо и мне хочется помочь или поддержать.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 09 ноября 2012, 23:55
Так боятся люди не машины,а боятся движения,машин вокруг,неадекватной реакции окружающих,вдруг они сделают что-то не так. Все отучились в автошколе,умеют нажимать педали переключать скорости. Короче нужно ехать!!!!! А дальше будет все очень просто и спокойно. Я очень трепетно отношусь к машинкам с буквой "У" едущим медленно,никогда в жизни не фафакну,объеду,посмотрю в лицо и мне хочется помочь или поддержать.
Та то все зрозуміло. Але коли "У" їде по центру і навіть не намагається взяти трошки праворуч, щоб його об'їхати можна було, це означає, що зарано він/вона виїхали у загальний потік. Я міряю по собі, чомусь ми витратили грошики і час на всілякі палки і конуси, щоб на майданчику поїздити і відчути габарити, навчитись орієнтуватись по дзеркалам, щоб потім відчувати, де і наскільки ми можемо вжатись, щоб пропустити інших, щоб не ставати центром подій на вулиці. Отже, очікуємо, що і інші, виїжджаючи у місто, врахують, що вони на дорозі не самі.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   10 ноября 2012
Меня больше раздражают дедушки,едущие в левом ряду со скоростью 40 км. Но однозначно,что ,когда едешь медленно,то только а правом ряду.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 ноября 2012
Цитата: #301 Guana 10 ноября 2012, 00:05
Меня больше раздражают дедушки,едущие в левом ряду со скоростью 40 км. Но однозначно,что ,когда едешь медленно,то только а правом ряду.
Ну дійшли згоди :) Повільно, якщо нікому не заважаєш - так. :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   10 ноября 2012
Девчонки,едем, все дружненько,уверенно и не боимся.  
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
Просматривают эту тему:

Forum