• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую автошколу заканчивали?

mamaDANIELYA   
Пользователь   
31 мая 2010 61319 231
Всем привет! Поделитесь информацией про автошколы, пожалуйста!
Какую и в каком районе заканчивали?
Какая стоимость обучения?
Как часто ее посещать?
И в общей сложности сколько учиться?
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   31 мая 2010
постою послушаю..... тоже собираюсь закончить школу!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   31 мая 2010
Я закончила автошколу СТК "ЧСЗ" на Пушкинком Кольце, у них еще есть отделение на ул. Бутомы
Обучение и удостоверение (все официальные платежи) обошлись около 3000 гривен. Сразу скажу, что это без учета подарков преподавателю и инструктору и без "договоренности" в ГАИ (обе статьи необязательные и зависят от ряда обстоятельств).
Обучение в автошколе - 1300 гривен + 110 л 95-го бензина + масло (60 грн). Около 120 гривен уйдет на мед. справку, если делать в автошколе централизованно (говорят, что в индивидуальном порядке с учетом сертификатов нарколога и психиатра дешевле не будет, а времени уходит НАМНОГО больше). Об этих платежах сразу предупреждают еще до записи. Но! Потом "всплывают" новые траты: обязательное страхование жизни на время обучения (около 30 грн), сертификат автошколы (около 70 грн), сбор "на развитие ДОСААФ" (50 грн) и официальна оплата в ГАИ (бланк, аренда класса и т.д.) - около 550 грн. Такие цены были в марте 2010 года.
Непосредственно про автошколу могу сказать, что я очень довольна. В первую очередь, повезло с преподавателем и инструктором. Преподаватель - Самбура Сергей Леонидович, инструктор - Штрахов Владимир Николаевич. Люди, которые знают и любят свое дело и с пониманием относятся к курсантам. На теоретические занятия ходила с интересом (хоть и считала, что правила знаю, сразу поняла, как ошиблась ), и с инструктором проблем не было. Правда, пока я только один раз в город выезжала (права совсем недавно получила) и об уровне подготовки нельзя судить объективно По крайней мере, инструктор не кричал из-за ошибок (что для меня очень важно), подстраивался под мой график и забиралпривозил меня к месту работы, не ездил "по своим делам", а определял маршрут, на котором лучше всего отрабатывать какие-то "упражнения".
Всего учеба заняла 2,5 месяца: начались занятия 4 марта, а 18 мая мы сдавали экзамен в ГАИ. Теоретические занятия были с понедельника по пятницу, с 18-00 до 20-30 (как правило, заканчивали раньше). Практика - через три недели после начала занятий, в рабочее время, всего 20 занятий по 2 академических часа.
При выборе автошколы я учитывала близость к работе и наличие в автопарке машины той же марки, что моя. Рекомендаций конкретного преподавателя и инструктора у меня не было: можно сказать, повезло
Еще, если выберете автошколу на Пушкинском Кольце, учитывайте, что там в одном дворе две автошколы: ДОССАФ и ЧСЗ (я хотела сначала ДОСААФ и в ЧСЗ попала по ошибке, как и многие в нашей группе, но не жалею).
Удачи Вам! 2,5 месяца пролетят очень быстро, 20 вождений - еще быстрее. Не успеете оглянуться, как будете водителем!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 мая 2010
я училась в 2006-2007 году. В автошколе на Чкалова-Пушкинской. Та, у которой главный корпус на Тимводе. Подружка пошла туда учиться, а я как раз была за границей первый месяц обучения. Приехала и "влилась" в группу. Пару недель походила на теорию (ерунда полная, инструктор Николай Петрович особо не напрягался и мог на занятие вообще не прийти, а группу попросить сказать проверяющему, что он вышел на секундочку). Потом было вождение. Ну я и в теории и в практике уже с кое-какими навыками была, мне легче было. Но самое интересное было потом. Когда пришли в МРЭО, то оказалось, что в списках группы меня нет (я же позже пришла). Инструктор начал что-то там блеять, в итоге я забрала свои деньги, которые я ему внесла в карман, а он обещался донести до кассы, и пошла в соседнюю автошколу, директор там Вася, легендарная личность в очках, на синем мерсе и с дорогими часами))) Заплатила ему деньги якобы за обучение и пошла себе сдавать экзамен. Получается, что теориюя прогуляла, а вождение откатала по полной. Но больше всего меня добил момент, что всем нужно было платить в МРЭО за экзамен по теории. А я её знала и знаю очень хорошо! А практику мне и так поставили.
Короче, получается, что права я купила)))))))))))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   31 мая 2010
Я училась в Автошколе на Плехановской и 5-я Слободская в 2002 году, и брат тож там учился. Сейчас порядков там не знаю, но тогда мне очень нравился преподаватель (старичок, который работал водителем на скорой много лет), инструктора тож были хорошие.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3725 Pupsik 31 мая 2010, 22:58
Я училась в Автошколе на Плехановской и 5-я Слободская в 2002 году, и брат тож там учился. Сейчас порядков там не знаю, но тогда мне очень нравился преподаватель (старичок, который работал водителем на скорой много лет), инструктора тож были хорошие.

Это которая возле парка Петровского? Я там тоже училась. Теорию вел пожилой мужчина - неплохой препод, а вот практика мне не понравилась, ни я, ни мои знакомые (пару человек, которые со мной одновременно учились) не смогли выезжать самостоятельно в город, приходилось нанимать инструктора.
А сейчас езжу с инструктором с автошколы на Измалкова (спасибо Kori ), пока нравится.
А вы видели автошколу для женщин? Ссылка
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3725 gold 02 июня 2010, 00:20

Это которая возле парка Петровского? Я там тоже училась. Теорию вел пожилой мужчина - неплохой препод, а вот практика мне не понравилась, ни я, ни мои знакомые (пару человек, которые со мной одновременно учились) не смогли выезжать самостоятельно в город, приходилось нанимать инструктора.
А сейчас езжу с инструктором с автошколы на Измалкова (спасибо Kori ), пока нравится.
А вы видели автошколу для женщин? http://avtolady.com.ua/index.php

Да, она. Во 1-х, я в автошколу ходила только для галочки, чтоб права получить, т.к. полностью ездила самостоятельно (спасибо папе), а во 2-х, у меня был классный инструктор, он давно там не работает.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 июня 2010

Ой да! Он очень классный инструктор. Да и дядька прикольный. Я очень рада что тебе понравился.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Малышка

Имя: Малышка
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Ленинский
Малышка
Новичок
   31 августа 2010
И я училась в автошколе возле парка Петровского, и закончила её в 2010г. И что от теории, что от практики в полном восторге. Инструктора там просто умнички, а теорию читает он токовый препод, да, тот, который раньше на скорой работал. Молодцы все. Я довольна. Кто хочет подробностей, спрашивайте расскажу. А ещё в МРЭО, эту школу знают просто, как школа Жосана (это фамилия директора) и все очень уважают. А по ценам, то обошлась мне учёба (и чистая и "грязная") в 3500грн, говорят, что за эти деньги можно и права купить, но я скажу, что лучше эти деньги отнести в автошлу.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   31 августа 2010
Я вот получила права в августе, в пятницу 13-го! В школу записалась в конце мая. У нас в октябрбьском в 54-й школе (если номер не путаю). Директор там Борис Цветанович, очень мутный тип. Обучение + бензин стоит 2000, справка 180 + 1800 на экзамен в гаи, последняя сумма требовалась еще в начале при поступлении как обязательный платеж. По началу я расчитывала здавать долго и нудно но сама, потом меня убедили что дешевле заплатить, что мол не пропустят все равно. Мне вот интересно, есть люди, которые сдавали экзамен в МРЕО без "договоренностей"?
Практика у нас началась с середины июля, хотя по протоколам, которые мы подписывали - с середины июня. Все подгонялось задним числом. Всего было дано 40 часов практики, но мы успели откатать меньше половины. Нам обещали что мы еще после экзамена будем кататься с инструкторами, но не тут то было. Инструктор отморозился. но я сильно не настаивала, так как после получения прав начала ездить с мужем. Он был в шоке от того чему нас там учили, элементарных базовых знаний не дали, типа как правильно руки на руле держать и т.д. НЕкоротые вещи учили неправильно совсем, пришлось переучиваться. Вобщем недовольна осталась школой. Не хотела покупать права, а вынудили, хотела научиться - не научили, теперь приходится убивать родную машинку.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 августа 2010

А почему молчали во время обучения? У нас в школе ставили и два занятия по вождению в день. Лишь бы успеть откатать 40 часов. Был у нас один молодой "умный инструктор, который пытался катать левых учеников в наше время. Все это быстро пресеклось. То что не так учат, это скорее спорный вопрос. Все ездят по разному ( разве что инструкторы у вас были вообще пофигисты). По поводу экзаменов в ГАИ, лично знаю 3 человека ( учились со мной в одной группе), которые сдали экзамены абсолютно бесплатно. Но они действительно знали теорию назубок. Просто вызубрили. На вождении ( в ГАИ) нам попался с виду очень суровый, но ооочень классный дядька, который скорее всего был в хорошем настроении и не стал никого заваливать. Так что миф о том что все компьютеры у незаплативших заранее настроены на несдачу, это таки миф. Воть.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   31 августа 2010
Цитата: #3725 Kori 31 августа 2010, 08:32

А почему молчали во время обучения? У нас в школе ставили и два занятия по вождению в день. Лишь бы успеть откатать 40 часов. Был у нас один молодой "умный инструктор, который пытался катать левых учеников в наше время. Все это быстро пресеклось. То что не так учат, это скорее спорный вопрос. Все ездят по разному ( разве что инструкторы у вас были вообще пофигисты). По поводу экзаменов в ГАИ, лично знаю 3 человека ( учились со мной в одной группе), которые сдали экзамены абсолютно бесплатно. Но они действительно знали теорию назубок. Просто вызубрили. На вождении ( в ГАИ) нам попался с виду очень суровый, но ооочень классный дядька, который скорее всего был в хорошем настроении и не стал никого заваливать. Так что миф о том что все компьютеры у незаплативших заранее настроены на несдачу, это таки миф. Воть.

больше вождений в день я не потянула бы, муж должен работать, а с детьми кроме него некому посидеть. Итак пришлось и на теорию 2 часа в день выделять и на практику 3 часа, еще и 2 часа на дорогу почти, потому как практику в городе назначали (что б по калдобинам в октябрьское не ездить и свою машину не убивать), итого по 7 часов в день только на вождение, это перебор. Когда дорогу починили, то начали и сюда приезжать, пошли мне на встречу, так сказать. Но муж все равно долго возмущался, почему я пошла на курсы в октябрьском, а ездить нужно в город.
А про экзамены прикольно, я не знала, у всех своих одногоруппников и у знакомых спрашивала - все платили, хотя в глубине души понимала что не может такого быть. Ну да ладно, купила так купила, самый главный экзамен - это реальная практика на дорогах! Будем его здавать потихоньку!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   31 августа 2010
Цитата: #3725 stellar 31 мая 2010, 22:09
Я закончила автошколу СТК "ЧСЗ" на Пушкинком Кольце, у них еще есть отделение на ул. Бутомы
Обучение и удостоверение (все официальные платежи) обошлись около 3000 гривен. Сразу скажу, что это без учета подарков преподавателю и инструктору и без "договоренности" в ГАИ (обе статьи необязательные и зависят от ряда обстоятельств).
Обучение в автошколе - 1300 гривен + 110 л 95-го бензина + масло (60 грн). Около 120 гривен уйдет на мед. справку, если делать в автошколе централизованно (говорят, что в индивидуальном порядке с учетом сертификатов нарколога и психиатра дешевле не будет, а времени уходит НАМНОГО больше). Об этих платежах сразу предупреждают еще до записи. Но! Потом "всплывают" новые траты: обязательное страхование жизни на время обучения (около 30 грн), сертификат автошколы (около 70 грн), сбор "на развитие ДОСААФ" (50 грн) и официальна оплата в ГАИ (бланк, аренда класса и т.д.) - около 550 грн. Такие цены были в марте 2010 года.
Непосредственно про автошколу могу сказать, что я очень довольна. В первую очередь, повезло с преподавателем и инструктором. Преподаватель - Самбура Сергей Леонидович, инструктор - Штрахов Владимир Николаевич. Люди, которые знают и любят свое дело и с пониманием относятся к курсантам. На теоретические занятия ходила с интересом (хоть и считала, что правила знаю, сразу поняла, как ошиблась ), и с инструктором проблем не было. Правда, пока я только один раз в город выезжала (права совсем недавно получила) и об уровне подготовки нельзя судить объективно По крайней мере, инструктор не кричал из-за ошибок (что для меня очень важно), подстраивался под мой график и забиралпривозил меня к месту работы, не ездил "по своим делам", а определял маршрут, на котором лучше всего отрабатывать какие-то "упражнения".
Всего учеба заняла 2,5 месяца: начались занятия 4 марта, а 18 мая мы сдавали экзамен в ГАИ. Теоретические занятия были с понедельника по пятницу, с 18-00 до 20-30 (как правило, заканчивали раньше). Практика - через три недели после начала занятий, в рабочее время, всего 20 занятий по 2 академических часа.
При выборе автошколы я учитывала близость к работе и наличие в автопарке машины той же марки, что моя. Рекомендаций конкретного преподавателя и инструктора у меня не было: можно сказать, повезло
Еще, если выберете автошколу на Пушкинском Кольце, учитывайте, что там в одном дворе две автошколы: ДОССАФ и ЧСЗ (я хотела сначала ДОСААФ и в ЧСЗ попала по ошибке, как и многие в нашей группе, но не жалею).
Удачи Вам! 2,5 месяца пролетят очень быстро, 20 вождений - еще быстрее. Не успеете оглянуться, как будете водителем!

А почему именно в ДОСААФ хотели?И какие марки машин в парке? Заранее спасибо за ответы
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   30 октября 2010
Очень сейчас интересует вопрос-какая школа лучше? и ПОЛНАЯ цена обучения-от и до-сколько вам обошлось?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 февраля 2011
Училась в школе на Чкалова,27.Там 2 автошколы.Я училась в той,у которой автопарк на Героев Сталинграда.Что понравилось-инструктор по теории-Александр Прокопьевич-очень много полезного у него узнали.Всегда переживал,если кто-то много пропускал и звонил.Не понравился инструктор по вождению-изначально дали другого иснтруктора,но он заломил большую сумму,изначально шел разговор где-то 600грн,он сказал 950,нас никто не предупредил,что практически все так просят,и я здуру поменяла его.Лучше бы я этого не делала.Следующий инструктор попросил столько же,но вот ездить толком не научил и один негатив во время вождения.А тот которого я поменяла-в общем,все остались довольны.Так вот при выборе автошколы прежде всего выбирайте хорошего инструктора по вождению.А теорию вы и сами можете выучить-ПДД одни на всех.Ничего нового автошколы вам не расскажут.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   21 февраля 2011
А кто учился в автошколе на пр Ленина, кажеться между М. Морской и К.Либкнехта Какие отзывы?

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   21 февраля 2011
Присоединяюсь к этому вопросу, тоже эта школа интересует.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #3725 Алпушка 31 августа 2010, 17:06

А почему именно в ДОСААФ хотели?И какие марки машин в парке? Заранее спасибо за ответы

Школу ДОСААФ мне рекомендовали знакомые, которые там учились. Но в результате, пообщавшись с ними после учебы и сравнив ощущения, поняла, что ничего не потеряла и школа СТК ЧСЗ (у которой еще один филиал в Лесках) не хуже. Тем более, с инструкторами мне, считаю, повезло. В этой школе в парке есть Лада, Дэу Сенс, Опель; есть автомобиль с АКПП (марку, к сожалению, не знаю). По поводу машин и всех выплат, которые необходимо будет произвести, можно узнать у девушки, которая ведет запись на курсы. Она же при желании сразу запишет, на каком авто хотите учиться.
Всем желаю удачи !
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #3725 stellar 23 февраля 2011, 23:42

Школу ДОСААФ мне рекомендовали знакомые, которые там учились. Но в результате, пообщавшись с ними после учебы и сравнив ощущения, поняла, что ничего не потеряла и школа СТК ЧСЗ (у которой еще один филиал в Лесках) не хуже. Тем более, с инструкторами мне, считаю, повезло. В этой школе в парке есть Лада, Дэу Сенс, Опель; есть автомобиль с АКПП (марку, к сожалению, не знаю). По поводу машин и всех выплат, которые необходимо будет произвести, можно узнать у девушки, которая ведет запись на курсы. Она же при желании сразу запишет, на каком авто хотите учиться.
Всем желаю удачи !

Спасибо)уже узнала. Цены,правда, поднялись. 14 марта начало занятий. Буду учиться на механике.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   01 марта 2011
Вот и я наконец-то закончила автошколу ost-67: ost-67: ost-67: . Училась в автошколе ОСОУ (Николаевская образцовая автомобильная школа ТСОУ). У них теоретическая часть проходит на Чекалова 27, а вождение в соляных, вернее автопарк там находится. Попала случайно, начала обзаванивать автошколы поблизости, а у них в этот день была посадка. Обучение мне понравилось, за пропуски теории гоняли. Для тех кто хочет знать ПДД и научиться водить, как раз вариант то, что надо. Вождению училась на Daewoo Sens. Расходов конечно было очень много, все вместе мне обошлось в 4600, но я 100 грн сэкономила на внутреннем экзамене, сама сдала Для записи надо иметь копию паспорта, идентификационный номер, 5 фото, предоплата, мед справка, но можно и на месте сделать. Все решается на месте, не надо никуда бегать. Одно только омрачает, права не выдали так как нет бланков и неизвестно когда будут.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Просматривают эту тему:

Forum