• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждаем нюансы ПДД

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
11 января 2011 10313 80
Девочки, а вроде по правилам буква У клеится только на авто, на котором производится обучение, а на авто, на котором ездит водитель, стаж которого меньше 2х лет, клеится значок ограничения скорости до 70, вроде.

к) "Учебное транспортное средство" -

- равносторонний треугольник белого цвета с вершиной кверху и каймой красного цвета, в который вписан литеру "У" черного цвета (сторона - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 этой стороны). Знак размещается впереди и сзади на транспортных средствах, которые используются для обучения вождению (допускается установление двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

и) "Ограничение максимальной скорости" -

- изображение дорожного знака 3.29

(см. дополнение 1) с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра). Знак размещается (наносится) сзади в левую сторону на механических транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, транспортных средствах, которые осуществляют дорожную перевозку опасных грузов в случае перевозки грузовым автомобилем пассажиров, а также в случаях, если максимальная скорость транспортного средства в соответствии с его технической характеристикой или отдельными условиями движения, определенными Госавтоинспекцией, ниже установленной в пунктах 12.6 и 12.7 этих Правил;
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Марго, ты как-то очень серьезно к теме подошла))) "Каблука" в перечне знаков нет, "Ребенка в машине" тоже. И тем не менее...
За это не штрафуют
А "У" - лишнее предупреждение о том, что "может учудить", как правильно здесь написали)))) За это и спасибо.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 dina_barta 12 января 2011, 08:33
Марго, ты как-то очень серьезно к теме подошла))) "Каблука" в перечне знаков нет, "Ребенка в машине" тоже. И тем не менее...
За это не штрафуют
А "У" - лишнее предупреждение о том, что "может учудить", как правильно здесь написали)))) За это и спасибо.

Девочки, я просто готовлюсь к получению прав и оооочень внимательно изучаю ПДД. Кстати, про Каблук

"30.7. Запрещается наносить на внешние поверхности транспортных средств изображения или надписи, которые не предусмотренные предприятием-производителем или совпадают с цветографическими схемами, опознавательными знаками или надписями транспортных средств оперативных и специальных служб, предусмотренными ДСТУ 3849-99. "

Так что, по идее, ГИБДДшник вполне может штрафануть за каблучок?

Я просто так готовлюсь, потому что не хочу кормить систему гаишников в будущем, и хочу точно знать, за что меня имеют права оштрафовать, а за что нет. Поэтому заранее, сорри, но буду еще ко многому цепляться и у вас консультироваться))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 Дикий Ёж 12 января 2011, 19:43

Девочки, я просто готовлюсь к получению прав и оооочень внимательно изучаю ПДД. Кстати, про Каблук

"30.7. Запрещается наносить на внешние поверхности транспортных средств изображения или надписи, которые не предусмотренные предприятием-производителем или совпадают с цветографическими схемами, опознавательными знаками или надписями транспортных средств оперативных и специальных служб, предусмотренными ДСТУ 3849-99. "

Так что, по идее, ГИБДДшник вполне может штрафануть за каблучок?

Я просто так готовлюсь, потому что не хочу кормить систему гаишников в будущем, и хочу точно знать, за что меня имеют права оштрафовать, а за что нет. Поэтому заранее, сорри, но буду еще ко многому цепляться и у вас консультироваться))))

1. У нас ДАІ, а не ГИБДД ;)
2. А "каблучок" разве напоминает цветографическую схему, опознавательный знак или надпись ТС оперативных и специальных служб? Каких?))))
Можно ознакомиться: Дорожній транспорт. Кольорографічні схеми, розпізнавальні знаки, написи та спеціальні сигнали транспортних засобів оперативних і спеціальних служб. Загальні вимоги ДСТУ 3849-99
Ссылка
Мне почему-то кажется, что мало что там может напомнить каблук))))


Так для этого есть четкий перечень "номинаций" и размера штрафа (пока с "вилками"). В сети валяется в свободном доступе.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 Дикий Ёж 12 января 2011, 19:43

Девочки, я просто готовлюсь к получению прав и оооочень внимательно изучаю ПДД. Кстати, про Каблук

"30.7. Запрещается наносить на внешние поверхности транспортных средств изображения или надписи, которые не предусмотренные предприятием-производителем или совпадают с цветографическими схемами, опознавательными знаками или надписями транспортных средств оперативных и специальных служб, предусмотренными ДСТУ 3849-99. "

Так что, по идее, ГИБДДшник вполне может штрафануть за каблучок?

Я просто так готовлюсь, потому что не хочу кормить систему гаишников в будущем, и хочу точно знать, за что меня имеют права оштрафовать, а за что нет. Поэтому заранее, сорри, но буду еще ко многому цепляться и у вас консультироваться))))

ГИБДД - это в России, а у нас ДАИ - родное.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Ну извините, извините, я ВАШЕ ДАИ назвала на свой русский лад)))) Больше не буду, не обижайтесь)

Запрещается наносить на внешние поверхности транспортных средств изображения или надписи, которые не предусмотренные предприятием-производителем


А это тогда что значит?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 dina_barta 12 января 2011, 20:23

1. У нас ДАІ, а не ГИБДД ;)
2. А "каблучок" разве напоминает цветографическую схему, опознавательный знак или надпись ТС оперативных и специальных служб? Каких?))))
Можно ознакомиться: Дорожній транспорт. Кольорографічні схеми, розпізнавальні знаки, написи та спеціальні сигнали транспортних засобів оперативних і спеціальних служб. Загальні вимоги ДСТУ 3849-99

Мне почему-то кажется, что мало что там может напомнить каблук))))


Так для этого есть четкий перечень "номинаций" и размера штрафа (пока с "вилками"). В сети валяется в свободном доступе.

Ну вот, например, шурина недавно тормознули даишники, потребовали поставить машину на ручник, начали ее качать и сказали, что она едет на ручнике и ее нужно везти на штрафплощадку. Он заплатил 100 грн, чтобы отстали.

Смотрим ПДД:

1. Испытание рабочей тормозной системы проводится на горизонтальном участке дороги с равным, сухим, чистым цементо- или асфальтобетонным покрытием при скорости транспортного средства на начало торможения: 40 км/ч - для автомобилей, автобусов и автопоездов; 30 км/ч - для мотоциклов, мопедов за методом одноразового воздействия на органы управления тормозной системой. Результаты испытания считаются неудовлетворительными, если во время торможения транспортное средство разворачивается на угол большее 8 градусов или занимает полосу движения более чем 3,5 м.
2. Тормозной путь измеряется с момента нажатия на тормозную педаль (рукоятку) до полной остановки транспортного средства;


д) стояночная тормозная система при отключенном от трансмиссии двигателе не обеспечивает неподвижное состояние:

легковых автомобилей, их модификаций для перевозки грузов, а также автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне не менее чем 23 %;


Т.е. даишники просто развели его.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
А еще безумно нравится смотреть на ютьюбе записи разговоров с даишниками, где знающие люди попускают этих наглых бегемотов. Очень познавательно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 Дикий Ёж 12 января 2011, 20:31
Ну извините, извините, я ВАШЕ ДАИ назвала на свой русский лад)))) Больше не буду, не обижайтесь)

Запрещается наносить на внешние поверхности транспортных средств изображения или надписи, которые не предусмотренные предприятием-производителем


А это тогда что значит?


Предприятием-изготовителем не предусмотрены ни UA, ни "Ограничение максимальной скорости", ни "Инвалид", ни "Знак опасности", ни "Врач" и т.д. И что?
В общем, за это не штрафуют.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 dina_barta 12 января 2011, 20:39


Предприятием-изготовителем не предусмотрены ни UA, ни "Ограничение максимальной скорости", ни "Инвалид", ни "Знак опасности", ни "Врач" и т.д. И что?
В общем, за это не штрафуют.

Хорошо! Значит, каблучок я таки приклею)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 Дикий Ёж 12 января 2011, 20:36

Ну вот, например, шурина недавно тормознули даишники, потребовали поставить машину на ручник, начали ее качать и сказали, что она едет на ручнике и ее нужно везти на штрафплощадку. Он заплатил 100 грн, чтобы отстали.

Смотрим ПДД:

1. Испытание рабочей тормозной системы проводится на горизонтальном участке дороги с равным, сухим, чистым цементо- или асфальтобетонным покрытием при скорости транспортного средства на начало торможения: 40 км/ч - для автомобилей, автобусов и автопоездов; 30 км/ч - для мотоциклов, мопедов за методом одноразового воздействия на органы управления тормозной системой. Результаты испытания считаются неудовлетворительными, если во время торможения транспортное средство разворачивается на угол большее 8 градусов или занимает полосу движения более чем 3,5 м.
2. Тормозной путь измеряется с момента нажатия на тормозную педаль (рукоятку) до полной остановки транспортного средства;


д) стояночная тормозная система при отключенном от трансмиссии двигателе не обеспечивает неподвижное состояние:

легковых автомобилей, их модификаций для перевозки грузов, а также автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне не менее чем 23 %;


Т.е. даишники просто развели его.

Марго, где в процитированных ПДД о ручнике?
Сотрудники ГАИ (в отличие, кстати, от ГИБДД) имеют право проверять исправность ТС независимо от того, если ли талон о техосмотре на соответствующий период эксплуатации автомобиля. Как проверяют - это другое дело.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 dina_barta 12 января 2011, 20:45

Марго, где в процитированных ПДД о ручнике?
Сотрудники ГАИ (в отличие, кстати, от ГИБДД) имеют право проверять исправность ТС независимо от того, если ли талон о техосмотре на соответствующий период эксплуатации автомобиля. Как проверяют - это другое дело.

Вот именно, что в ПДД ничего не сказано об этом. И проверка тормозных систем подробно описана - проверяется авто только на наклонной местности в 23%, а также оценивается тормозной путь . Нужно знать, что даи имеет право проверять, а что нет. Сами же их кормим. Пускай сначала покажут пункт, на каком основании проводится проверка, а также КАК они собираются ее проводить. Все четко регламентировано. Просто нужно знать, а не тупо платить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Марго, а если машина и без наклона в 23% ехала на ручнике? Это свидетельство того, что ручник не в порядке и, соответственно, попадает под
п. 31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств ...
Здесь, чтоб обезопасить себя, необходимо изучить вопрос о возможных причинах остановки водителя, об особенностях составления протокола, о том, имеет ли право гаишник настоять на проверке технического состояния ТС на станции ТО. Вот попалось по России, не уверена, что у нас так же:


Ссылка

Думаю, покачать машину - это и есть основание написать отказано в составлении акта технического осмотра в соответствующей форме
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Ну и причины остановки уточнить и прояснить вопрос об их проницательности: едет авто, а они стоят и видят, что у него ручник не в порядке))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 dina_barta 12 января 2011, 21:13
Марго, а если машина и без наклона в 23% ехала на ручнике? Это свидетельство того, что ручник не в порядке и, соответственно, попадает под
п. 31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств ...
Здесь, чтоб обезопасить себя, необходимо изучить вопрос о возможных причинах остановки водителя, об особенностях составления протокола, о том, имеет ли право гаишник настоять на проверке технического состояния ТС на станции ТО. Вот попалось по России, не уверена, что у нас так же:


http://zimadm.ru/asp/forums.aspx?noparma=z...SortMode=direct

Думаю, покачать машину - это и есть основание написать отказано в составлении акта технического осмотра в соответствующей форме

Она не ехала! Ее качали и толкали, для авто старых это является нормой. Это НЕ ПРОВЕРКА. Проверка проводится только на наклонной местности. 23% - вы у нс в Николаеве знаете такие наклоны?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 января 2011
Так если не ехала, то зачем верить на слово гаишникам, которые утверждают, что ехала, и платить им 100 грн?))))))))))
Ну предложил бы им толкать, чтоб ехала, и все это снять на мобильный
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #6163 dina_barta 12 января 2011, 21:44
Так если не ехала, то зачем верить на слово гаишникам, которые утверждают, что ехала, и платить им 100 грн?))))))))))
Ну предложил бы им толкать, чтоб ехала, и все это снять на мобильный

Ну вот я о том же! И ведь платят!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

methate

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
methate
Новичок
   12 января 2011
Девочки, так как вас проще всего обмануть, постарайтесь никогда не вестись на провокации гаишников, вы нарушили, пусть докажет! нет доказательств - пошёл вон. Посмотрите на гаишников, у них на лице написано что это колхозное быдло, заробитчане, приехали в город косить капусту! А правила, думаете они сами их знают? Законов они вообще не знают!

ЗЫ. Если есть какие-то вопросы по ПДД или законодательству, задавайте
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 января 2011

Ой как грубо!!! Не обобщайте.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

methate

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
methate
Новичок
   12 января 2011
Госпади...я посмотрю как вы будете сюсюкаться когда вам будут заламывать руки, невзирая на то что вы девушка! Потом вы мне расскажете...

Да новости хотя бы смотрите, женщина села в свою машину, чтобы не дать её на штрафплощадку отогнать, а гаишник ей начал руки выламывать! Это по вашему "не грубо?". А вы думаете, когда гаишник вас останавливает и просит вас предъявить документы, он просто так интересуется вашими документами? Да он в каждом водителе видит НАЖИВУ. Снимите розовые очки, почитайте рассказы реальных людей, если вам конечно интересно.
Просматривают эту тему:

Forum