• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждаем нюансы ПДД

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
11 января 2011 10305 80
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Китиха 06 декабря 2012, 10:54
Так це ж... Стікер - він на світло реагує. Якщо хтось стоїть в кущах в темряві - що все одно не видно, що зі стікером, що без. А щоб стікер блимнув - він має вискочити перед фарами. Я так розумію - стікер освітлення не замінить, якби комусь не хотілось, особливо що на освітлення з бюджету потрібно ділитися, а стікери народ сам купить
Прекрасно видно стикер светоотражающий, даже если пешеход стоит на неосвещенной обочине. Свет фар отражается. 
Правда не замечала, что прямо в каждом супермаркете купить можно, по крайней мере у нас, в Николаеве. Мы искали стикеры. Нашли только в Идее светоотражающую ленту. Муж себе на брюки попришивал. У дочки одежда уже со светоотражателями.
Я за светоотражали, очень даже. Сама вечером ездить боюсь, пешеходы появляются из ниоткуда, причем идут, не притормаживая, а часто и где придется. Жуть.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012

Какие бывают светоотражатели для пешеходов?

Самый простой светоотражатель для пешеходов – это Ссылка.

slap

Этот очень удобный и простой в применении предмет может не только стать красивой деталью для вашего имиджа, но и будет постоянно стоять на страже вашей безопасности. Светоотражающий слэп-браслет в развернутом состоянии похож на линейку, а при легком хлопке по запястью, оборачивается вокруг него. Верхняя поверхность такого браслета-светоотражателя сделана из катафота, который может быть разных цветов. Кроме того, на катафот можно нанести изображение или текст, что придаст светоотражающему слэп-браслету индивидуальность.

Браслет-светоотражатель также станет хорошим подарком для ваших детей. Они смогут носить его на прогулке, выходя в магазин, в школе.

Еще один светоотражатель, которому каждый сможет найти место на своей одежде или сумке – Ссылка.

nakleiki

Наклейки-светоотражатели надежно приклеиваются на любые поверхности. Они могут быть разных цветов, размеров и форм. Кроме того, они легко режутся обычными ножницами, что, несомненно, понравится детям – полет фантазии ничто не ограничивает.

Не менее простой, но такой, же яркий светоотражатель для пешеходов – это Ссылка.

brelki

Брелок-светоотражатель может быть самых разных размеров и форм. В нем могут использоваться, как текстильные светоотражающие ленты, так и катафоты. В нашем магазине вы сможете заказать или Ссылка, как для детей, так и для взрослых.

Можно сколько угодно сетовать на городские власти за разбитые и не рабочие фонари, на культуру вождения в стране, но ваше здоровье и безопасность, в первую очередь, находятся в ваших руках. Берегите себя!

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Я так понимаю,легче народ наклейками обклеить,чем освещение в городе сделать как положено.Ну,всё как обычно! На трассе ещё понятно,но в черте города думать куда себе что пришить,чтоб тебя водители могли в темноте разглядеть...
Сама иногда вечером не еду,а крадусь.Фонари не горят,не видно ни людей на обочине,ни ямы-люки толком.Конечно,с такими раскладами единственное,что остаётся делать-отражалки клеить,чтобы хоть как-то обезопасить себя
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 декабря 2012
У ребенка почти на всех куртках светоотражатели (Германия, Фины, Прибалтика).

А также все немецкие ранцы просто облеплены этими светоотражателями (а некоторые бренды дополнительно часть ранцев делают из материала оранжевого цвета)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 ~Шарлотkа~ 06 декабря 2012, 17:47
Я так понимаю,легче народ наклейками обклеить,чем освещение в городе сделать как положено.Ну,всё как обычно! На трассе ещё понятно,но в черте города думать куда себе что пришить,чтоб тебя водители могли в темноте разглядеть...
Сама иногда вечером не еду,а крадусь.Фонари не горят,не видно ни людей на обочине,ни ямы-люки толком.Конечно,с такими раскладами единственное,что остаётся делать-отражалки клеить,чтобы хоть как-то обезопасить себя
Все в ваших руках. Обклейте ями по маршруту стікерами і все.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Китиха 06 декабря 2012, 18:45
Все в ваших руках. Обклейте ями по маршруту стікерами і все.
К чему эта ирония?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 ~Шарлотkа~ 06 декабря 2012, 18:51
К чему эта ирония?
До вирішення проблем освітлення стікерами.

Це не в вашу адресу, вибачте
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Может я ошибаюсь,но мне кажется,что на тёмной улице стикеры будут более-менее  заранее видны,если ехать на "дальнем" свете.Он ведь свет отражает,а не сам светится.На "ближнем" в темноте пешехода можно будет увидеть уже непосредственно перед машиной   Тогда уже надёжней ходить с фонарикамиВ нашей стране так точно.В других странах,по-моему,используют эти нашивки всё-таки для привлечения дополнительного внимания на освещенной улице.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 ~Шарлотkа~ 06 декабря 2012, 17:47
Я так понимаю,легче народ наклейками обклеить,чем освещение в городе сделать как положено.Ну,всё как обычно! На трассе ещё понятно,но в черте города думать куда себе что пришить,чтоб тебя водители могли в темноте разглядеть...
Сама иногда вечером не еду,а крадусь.Фонари не горят,не видно ни людей на обочине,ни ямы-люки толком.Конечно,с такими раскладами единственное,что остаётся делать-отражалки клеить,чтобы хоть как-то обезопасить себя
ага точно,особенно во дворах и когда на намыв еду под мост(мимо завода)там вообще темень-жуть!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Натска 06 декабря 2012, 20:05
ага точно,особенно во дворах и когда на намыв еду под мост(мимо завода)там вообще темень-жуть!
Маш,ну дворы-это вообще отдельная тема.Я про них даже писать не стала.Если у нас не могут разобраться с улицами,где поток машин,то что уж говорить о дворах и отдалённых районах....Это за гранью реального
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Китиха 06 декабря 2012, 10:22
А що - дійсно стікери є в супермаркетах? Я б дитині купила
У нас в сп пытались собрать, но я так поняла не собрали.
Я тоже хотела себе на коляску купить, а то я вечером с серой коляской боюсь ходить по дороге, а у меня домой путь только по дороге, тротуара нет вообще.

Буду, наверное, в Киеве заказывать, а то реально страшно за ребенком идти в сад.


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 PANY 06 декабря 2012, 20:23
У нас в сп пытались собрать, но я так поняла не собрали.
Я тоже хотела себе на коляску купить, а то я вечером с серой коляской боюсь ходить по дороге, а у меня домой путь только по дороге, тротуара нет вообще.

Буду, наверное, в Киеве заказывать, а то реально страшно за ребенком идти в сад.


Я приєднаюсь.  Я знайшла нет-магазин, зараз чекаю натхнення
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 декабря 2012
Цитата: #6163 NaughtyCat 06 декабря 2012, 10:35
Вы как-то не очень хорошо знаете правила...Хоть гаишник,хоть президент, хоть любимая теща пусть вам хоть замашутся. Вы должны останавливаться ТОЛЬКО в положенном месте. Это четко прописано в ПДД. Если гаишник останавливает вас в неположенном месте, то он:
а) не знает ПДД сам(такое часто встречается)
б) провоцирует вас на нарушение ПДД(что дальше будет, сами догадывайтесь)
Если вы услышите какие-либо возмущение по поводу "куда вы уехали? я за вами бегать должен??" парируйте - "соблюдаю ПДД, останавливаюсь только в положенных местах" И лучше с собой возить книжечку ПДД с последними изменениями. Возникла спорная ситуация, а вы сразу же рааз, и в книжке нашли доказательства своей правоты. Только надо знать эти самые ПДД хорошо. И самим эту литературу изучить основательно.
......
 
Все взято с личного опыта. и опыта друзей. 
А если рассматривать гаишника, как регулировщика, получается, что сигналы регулировщика главнее знаков и дорожной разметки? И водитель все таки обязан остановиться? Ведь можно рассматривать гаишника, как регулировщика?
Я к вам не докапываюсь, просто интересно разобраться ))))
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 февраля 2013

Кабмін затвердив нові правила дорожнього руху

Вівторок, 12 лютого 2013, 10:40
Ссылка Ссылка Ссылка

З 15 квітня вступає в дію нова редакція правил дорожнього руху, прийнята 11 лютого на засіданні Кабміну.

Документ передбачає цілу низку нововведень, повідомляєСсылка

"Ми суттєво конкретизували деякі положення ПДР, ввели нові визначення. Усі зміни внесені з урахуванням міжнародного досвіду й спрямовані на профілактику безпеки дорожнього руху",— пояснив начальник Центру безпеки руху й автоматизованих систем при МВС Сергій Будник. 

Зокрема, документом вводяться такі поняття, як "газон" ("ділянка однорідної території з дерновим покриттям, який штучно створюється шляхом посіву й вирощування дерностворюючих трав") і "маневрування" ("початок руху, перелаштування транспортного засобу з однієї смуги в іншу, поворот вправо або вліво, розворот, рух заднім ходом, з'їзд на узбіччя").

Зупинка й стоянка на газонах буде заборонена. 

Також, згідно новим ПДР, темним часом доби є "частина доби від заходу до сходу сонця". Раніше було передбачено, що це період від закінчення вечірніх сутінків (30 хвилин після заходу) до початку ранкових сутінків (30 хвилин до сходу).

Крім того, за новими правилами, дорожні знаки мають перевагу над дорожньою розміткою.

Крім іншого, буде введено низку нових дорожніх знаків, наприклад, "Пункт зупинки трамвая", "Кінець пункту зупинки трамвая", "Культова споруда", "Промислова зона", "Фото-, відеофіксація порушень".

До білої й жовтої дорожньої розмітки додасться розмітка синього (місця парковки на проїжджій частині) і жовтогарячого кольору (тимчасова розмітка). 

У новій редакції закріплене положення, згідно з яким з 1 жовтня до 1 травня всі транспортні засоби за межами населених пунктів повинні будуть їздити з увімкнутими ходовими вогнями або ближнім світлом фар.

Це, на думку авторів змін, дозволить поліпшити реакцію водіїв на дорожні умови.

Із ПДР виключений пункт, згідно з яким обгін транспортних засобів дозволяється тільки з лівої сторони, а також немає чіткого положення про необхідність зміни шин з початком нового сезону.

Вказується лише, що у випадку постійної експлуатації транспортного засобу на дорогах зі слизькою проїжджою частиною "рекомендується використовувати шини, що відповідають стану проїжджої частини".

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 февраля 2013
20 февраля, в 11.00, на сайте "Ссылка" состоится чат на тему "Как новые правила дорожного движения повлияют на ситуацию на украинских дорогах?" с президентом Всеукраинской общественной организации "Ассоциация безопасности дорожного движения" Михаилом Берлиным.

 

Уважаемые читатели, пообщаться с гостем "Главреда" и задать ему все интересующие вас вопросы вы можете, перейдя по Ссылка. Вопросы вы можете присылать заранее, уже сейчас, а также непосредственно во время чата.

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   03 декабря 2013
Дівчата ось в мене питаннячко - чи можна ставити машину на острівці безпеки. Я маю на увазі машину з рекламою, цирку Кобзов здається, яка вже 2 дні стоїть біля кільця в районі Колос-Автовокзал. Вона ж реально руху заважає, обзорність закриває.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 декабря 2013
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2012 20:28)
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2012, 20:23)
У нас в сп пытались собрать, но я так поняла не собрали.
Я тоже хотела себе на коляску купить, а то я вечером с серой коляской боюсь ходить по дороге, а у меня домой путь только по дороге, тротуара нет вообще.
Буду, наверное, в Киеве заказывать, а то реально страшно за ребенком идти в сад.



Я приєднаюсь. Я знайшла нет-магазин, зараз чекаю натхнення

Девочки, так купили-таки стикеры? И где?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 декабря 2013
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2013 23:21)
Девочки, так купили-таки стикеры? И где?

ой, да, я на кидстаффе купила. У меня вроде есть лишняя упаковка, могу поискать

ПС: старшему заказала весной в германии куртку и шапку и они оказались со светоотражателями, вот все-таки в Европе этому уделяют внимание.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 декабря 2013
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2013 20:30)
ой, да, я на кидстаффе купила. У меня вроде есть лишняя упаковка, могу поискать

ПС: старшему заказала весной в германии куртку и шапку и они оказались со светоотражателями, вот все-таки в Европе этому уделяют внимание.

Да, у моих тоже иностранные комбезы все со светоотражателями, мне б на коляску и дочке на рюкзак и на спортивную сумку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 мая 2017

Николаевским водителям на заметку: в Украине изменили ПДД

С 28 апреля вступили в силу изменения к 41 статье ЗУ «О дорожном движении». Кабмин на протяжении месяца должен привести все нормативно-правовые акты в соответствие с законом. Об этом сообщает управление патрульной полиции города Николаева. Согласно нововведениям, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу.

Источник: Ссылка


Просматривают эту тему:

Forum